Побочные эффекты от VITRUM PRENATAL FORTE

Daronia

New member
Девчат, кому этот препарат не пошел, расскажите, почему, были ли побочные эффекты и какие?Просто начала замечать какие-то высыпания по коже по всему телу.Врач утверждает, что не может быть такого.
 

Veronika

New member
У меня все нормально, правда я пью его, если на глаза попадается. А подружка жаловалась, что ее тошнит после него.
 

Orion

Созвездие
побочные эффекты могут быть от любых витаминов :) а может это и не от них вовсе.. в беременность все что угодно может появиться..
на сами витамины аллергии быть не должно, но может быть на дополнительные компоненты какие или если дозы большие.. говорила же, что в витруме дозы больше чем в матерне.. попробуй отменить и посмотреть пройдет-ли от этого..
 

Orion

Созвездие
Veronika, если тошнит от комплексных витаминов, то это может быть либо от железа либо от витаминов группы B.. чтобы не мучаться можно пить витамины где поменьше этих..
 

Daronia

New member
Veronika, Orion, меня вроде не тошнит, хотя было пару раз, но я просто не обратила внимание.Лицо прыщами непонятными покрылось, хотя не было.По телу покраснения.А еще как назло решила сэкономить - купила 100 таблеточную пачку :cry: Решила отменить пока - посмотреть что будет!Пробовала пить через два дня - одинаково.А еще на коробке написано с йодом.У меня просто когда-то на йодомарин аллергия была.Может у меня как у Belochka на йод аллергическая реакция?Пойду прогуляюсь в ту темку.
 

Veronika

New member
А лицо - может быть гормональные какие то изменения в организме идут. У меня так до 12 недель было, причем лицо, шея, грудь и спина. Как у подростка какого то! Ттолько сейчас стало все заживать.
 

Daronia

New member
Veronika, Да поздновато тогда для гормональных изменений-22 недели уже :D До сих пор все нормально было, устаканилось, а тут на тебе!! :|
 

Belochka

Personal Depeche
Olyunya, ну я в своей теме описывала эти высыпания, у Вас такие же? У меня большие были, как отеки. Хотя может у каждого по-своему аллергия проявляется?
 

Daronia

New member
Belochka, Очень похожие высыпания.Полазила по инету - нигде не нашла плохих отзывов на мое лекарство,и ни у кого такой реакции не было.Поэтому вывод один - аллергия на йод.У меня просто точно такая же ракция была на Калий иодид 2000 по-моему(название точно не помню) и Йодомарин.
 

Belochka

Personal Depeche
Olyunya, ага, похоже на йод, советую больше не принимать этот витрум, а заменить другими витаминами.
 

Daronia

New member
Дело в том, в комплексы такого плана для беременных ЙОД входит в любом случае и обычно большой дозой,поэтому тут надо со специалистами советоваться срочно, что я вообщем-то и сделаю сегодня :D
 

Жучиха

New member
Olyunya написал(а):
Дело в том, в комплексы такого плана для беременных ЙОД входит в любом случае и обычно большой дозой,поэтому тут надо со специалистами советоваться срочно, что я вообщем-то и сделаю сегодня :D

Не во все. :) В Элевите йода нет, а комплекс очень хороший ( витруму не уступает)
 

Daronia

New member
Orion, Жучиха, Девочки, огромное спасибо!Я на самом деле не знала про отсутствие в нем йода.Обидно, что и врач ничего мне не сказала.Она просто знала про мою реакцию. :cry:
 

Шаманка

New member
У меня была жуткая аллергия на этот Витрум, причем никаких сомнений, что именно на него. Пила до этго Матерну - горя не знала, решила поменять - жуткие высыпания на лице! Как только перешла опятьна матерну - все прошла за 2 недели.
 

Belochka

Personal Depeche
Вера, так может у Вас не на йод, как компонент, аллергия была? :roll:
Хотя, может дозировка разная, не знаю. Я принимала (это так, к примеру) Антиоксикапс с йодом, и у меня все нормально было.

P.S. Пока писала, мне в голову пришла замечательная мысля. :D Я тут ее ломала (голову), что мне принимать, раз уж Йодомарин нельзя, так вот же! :lol: Антиоксикапс с йодом! У меня на него аллергии нету.

Спасибо, Верочка! Навела меня на нужную мысль. :)
 
Сверху