Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
ну значит у меня какая-то ОСОБЕННАЯ жена! я думаю сегодняшний день все расставит по своим местам! надеюсь, что вы сегодня не разводитесь, познакомьте нашу ветку со своей "непробиваемой женой", а то такое чувство что вы просто с нами пишетесь, а не налаживаете отношения с супружницей. Не наделайте ничего такого, а то уже после ваших слов я переживаю! Думаю, вы достаточно умны, чтоб не наделать глупостей. Хорошего дня вашей семье!
 

Злая

New member
Father Den написал(а):
Согласен с Зеркалом!
Почему во всем виноваты мужчины?
Может и правда женщине стоит покопаться в себе?
Вот лично мне сегодня с утра заявили: может давай разведемся!?
Ну вот как можно спокойно все это слушать, когда сыну только еще будет 3 месяца?
У нее какие-то навязчивые идеи появились, что у меня кто-то появился! Хотя на вопрос - любишь ли ты меня, я получил ответ - НЕТ!
Ну и как жить дальше? Я в ШОКЕ!
Если всё настолько серьёзно, берите жену в охапку и ехайте к семейному психологу. дело не терпит отлагательств, раз, как я понимаю, жена не слышит никаких разумных доводов. Конечно, я могу предположить, что это - результат послеродовой депрессии, а также недовольство собой- редкая женщина сейчас после родов полностью собой довольна.
А вообще могу всем порекомендовать книгу, которую нам с мужем подарили в день свадьбы: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там многие вещи упрощаются, но, тем не менее, много мудрого.
 

mahsa

маМашка :)
Злая написал(а):
А вообще могу всем порекомендовать книгу, которую нам с мужем подарили в день свадьбы: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там многие вещи упрощаются, но, тем не менее, много мудрого.
ага, еще пару страничек тому ее и рекомендовали, я и ссылку на нее давала.
А простота этой книги и есть ее плюс. Сколько я не читала всяких рекомендаций психологов, эта книга оказалась лучше на данный момент. конечно, ко многому пришла сама уже, может и поэтому теперь в ней все кажется понятным таким?
 

Злая

New member
mahsa написал(а):
но при этом он просто работает дома, не смотрит за ребенком?
Наоборот! Всячески мне помогает. Он знает, что я - человек динамичный, домохозяйкой становиться не собираюсь. Вот он и уделяет больше времени хозяйству и малому.

mahsa написал(а):
Каждый ищет свое, в зависимости от соотношения мужского и женского в нем, в Вас как мне кажется, довольно много именно мужских черт, поэтому Вам так понятны мужчины Вас же муж просто сгармонизировал ваши отношения в семье, оставшись работать дома. Я могу предположить, он довольно много делает работы по дому и остается с ребенком.
Да, во мне много мужских черт. Но и просто банального опыта общения с лицами простовоположного пола. И вот что странно: разве может сделать женщину счастливой пожизненное заключение в доме?

и ещё пару слов о гламуре: гламур-гламуром, а обыкновенная ухоженность в женщине должна быть А то что это получается: женился мужчина на Анджелине Джоли, а живёт с Кимом Бендиксом Петерсоном?(вокалист группы King Diamond, у которого весьма ...экстравагантный сценический облик.)
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
, еще пару страничек тому ее и рекомендовали, я и ссылку на нее давала.
А простота этой книги и есть ее плюс. Сколько я не читала всяких рекомендаций психологов, эта книга оказалась лучше на данный момент. конечно, ко многому пришла сама уже, может и поэтому теперь в ней все кажется понятным таким?
мне кажется, эта книга дает сразу две позиции. А рекомендации всегда или мужу, или жене. И в этой книге еще есть ценная вещь - что вы говорите сравниваетяс с тем, что слышит ваша половинка:) Очень помогает уразуметь, что слова - это всего лишь слова. Часто они не передают тот смысл, который вы в них вкладываете.
 

mahsa

маМашка :)
Злая написал(а):
И вот что странно: разве может сделать женщину счастливой пожизненное заключение в доме?
некоторых может, и для них это не заключение, а обустройство и поддержание семейного очага :)
 

Mahima

переименовалась:)
Злая написал(а):
И вот что странно: разве может сделать женщину счастливой пожизненное заключение в доме?
для вас - заключение. Для другой - счасть и праздник каждый день. Праздник СВОБОДЫ от беготни, динамичности в вашем понимании. все же разные.
А мужчину вашего многие мужчины тоже пожалеют или у виска покрутят - типа, вообще мужик спятил:) Так что каждому свое.
 

Зеркало

New member
Злая,
вот читаю Ваши сообщения и думаю «как-то все эти мысли знакомы» ;) c мужем познакомите? А я Вас со своей второй пловинкой :D
 

Злая

New member
Катерина написал(а):
Часто они не передают тот смысл, который вы в них вкладываете.
Обычно мы говорим для того, чтобы нас поняли. Если Вы перегружаете фразы десятками дополнительных прочтений,- Вам прямая дорога в писатели - постмодернисты. А вповседневной жизни лучше говорить прямо.
 

Злая

New member
Зеркало написал(а):
вот читаю Ваши сообщения и думаю «как-то все эти мысли знакомы» c мужем познакомите? А я Вас со своей второй пловинкой :D
Обязательно! правда, я обычно поздно освобождаюсь...
 

Злая

New member
mahsa написал(а):
некоторых может, и для них это не заключение, а обустройство и поддержание семейного очага
Катерина написал(а):
для вас - заключение. Для другой - счасть и праздник каждый день. Праздник СВОБОДЫ от беготни, динамичности в вашем понимании. все же разные.
А мужчину вашего многие мужчины тоже пожалеют или у виска покрутят - типа, вообще мужик спятил Так что каждому свое.
Я не спорю, все люди разные, но чтобы продолжать вызывать интерес у своего мужчины, женщине необходимо быть немного эгоисткой и найти себе... ну, к примеру, какое-нить занятие вне дома.
 

Mahima

переименовалась:)
Злая написал(а):
Обычно мы говорим для того, чтобы нас поняли.
хе-хе..ясное дело. Только не факт, что поймут. Сразу и правильно. Потому что вы-то говорите, но вас еще и слушают. А то и НЕ слушают. И всегда интерпретируют.
 

Mahima

переименовалась:)
Злая написал(а):
Я не спорю, все люди разные, но чтобы продолжать вызывать интерес у своего мужчины, женщине необходимо быть немного эгоисткой и найти себе... ну, к примеру, какое-нить занятие вне дома.
так и мужчины разные!:)
 

anty

New member
Катерина написал(а):
и что ты стала делать после отрезвления? Как повела себя? Ведь ломала что-то конкретное, не устраивающее?
я вдруг ! :) задумалась что он тоже человек со своими мыслями и планами и что не обязательно если не по-моему - так это свидетельство что он подлец меня разлюбил
ну по-мелочам например я считала что приличный мальчик должен ходить в галстуке, а он шлялся в джинсах и пуловере и галстук иначе как удавкой не называл, а по-крупному - я поступила в другой город, и требовала чтобы он переехал за мной в другой город, раз уж он меня любит :))
с сегодняшней моей точки зрения - это называется глаголом КОНИЛА...

вспомнила еще один отрезвляющий пример :)
я спрашивала что он будет делать если я его брошу или умру... (вот дура!) и ожидала конечно же ответа , что он тоже жить не сможет (пишу и ухохатываюсь ), а он мне ответил (сволочь мозгивправлятельная), что он будет жить дальше, поставит на ноги свое дело, купит параплан наконец, хотя конечно ему будет меня не хватать... и лучше бы я не умирала, потому что ему хочется разделить радость летания на параплане именно со мной.
хитрец, теперь я понимаю, что он меня намеренно заманивал и ждал пока я подрасту мозгами :)
 

Mahima

переименовалась:)
anty, с трудом удержалась на стуле:) Даже Я со своим максимализмом юношеским до таких просЕб не додумалась ни разу:)

Вот сижу думаю над "столкнула судьба"...видимо, и правда, столкнула..лично меня. Чтоб звезды из глаз и общее озарение таки пришло....

ПС.А сказать, чем я занимаюсь?:) Раскрашиваю красками человека-паука:):) И кто мне после этого скажет, что сидеть дома плохо?!:)
 

Зеркало

New member
Father Den,
не стоит паниковать. В конце-концов развод в любом случае возможен будет только как минимум через 3 месяца. А пока может стоит подумать о том, что её заставило так Вам сказать. Да, многое можно списать и на гормоны, и на бэби-блюз, но всё же, несколько раз предлагал тут попробовать понять самому. Да, понять не только женщинам мужчин, но и мужчинам женщин. Что произошло с ВАМИ? Все 9 месяцев беременности готовы были носить её на руках, пылинки сдувать... А после родов всё то внимание, которым Вы её окружали, либо перекинулось на ребёнка, либо вообще ушло в никуда. Может быть в вашем случае и ошибаюсь, в душу не заглядывал, но знаю две семьи стоявшие на гране распада именно в такое же время и именно по причине, что жена привыкла за 9 месяцев брать поддержку извне, а муж этот эмоциональный доппинг резко прервал. Попробуйте денька три дать ей отдохнуть от всего. Пусть сама выберет что ей делать: перечитать любимую книгу, посмотреть передачи, которые ей нравились во время беременности (конечно вкусы могли и поменяться, но я думаю справитесь). В конце-концов вырвите её из постоянных пелёнок-готовок и дайте привыкнуть к новому состоянию. Ведь, несмотря на то, что здесь говорят многоуважаемые дамы, биологическое становление матерью и осознание этого душой, если хотите, — это разные вещи. А не задумывались, что она хочет чувствовать себя нужной не только «визжащему комочку», но и любимому мужу. Ну так дайте её именно это. Возьмите внеочередной выходной, как уже писал, возьмите хозяйство на себя и просто с шуткой, исподволь время от времени интересуйтесь а как сделать то или где же у нас лежит это, главное не перегнуть палку и не довести до фазы «дай лучше сама, ох уж эти мужчины» :) . Можете у неё на глазах поиграть с ребёнком, постоянно вкрапливая в разговор с ребёнком обращения к жене вроде «посмотри как мы хорошо умеем» или «тут_имя_ребёнка посмотри какая у нас чудесная мама!» и вовлечь в игру и жену. Постарайтесь вести себя естественно, помня что у всех бывают чёрные полосы в жизни и чем меньше вокруг человека будет острых углов, тем ему будет проще справиться с ситуацией.

Вот писал это всё и пришла простейшая мысль: «Да купите ей цветов! Наговорите комплиментов! Улыбнитесь ей так же мило, как когда просили её руки! Сводите её в ресторан,а ребёнка дайте поняньчить дедушкам! И всё.»
 

Ленчик

New member
Читала вчера в Караване интервью с Татьяной Устиновой. Рассказывала историю своего замужества и 19-ти летнего плавания по волнам семейных будней.
Про то, что любовь пришла не сразу, что в первую очередь было безмерное УВАЖЕНИЕ, что муж УМНЫЙ, что научилась не раздражаться на разбросанные по всех квартире вещи ("проще самой убрать, чем нервы тратить")... Много чего рассказывала.
Но очень понравилось выражение - СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЙ мужчина. А ведь действительно, какое емкое слово - это фундамент, основа, надежность, крепость, которую можно оплетать плющем своей любви, нежности, ласки. И кружить на орбите... И быть в системе...
Я счастлива, что я есть у такого мужчины.
 

mahsa

маМашка :)
Зеркало, Вы повторяетесь. Если бы внимательно почитали эту тему, то нашли бы эти варианты. Автор говорит, что ничего не работает, а только лишь хуже становится...
 
Сверху