Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Счастливая МАМАША,
Ольчик, будем остальных ждать? писало здесь много людей, предложила винчик- тишина, наверное все закодированные- можно и не винчик, коли так, а минскую-4! я так хочу чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, .....
 

Зеркало

New member
Милые дамы! Почему же вы все хором говорите одно и то же?
Нас не понимают. Мы такие уставшие. Нам так плохо. А эти козлы даже помочь не могут/не хотят!..
Вы же сами привели к такому. После этой фразы готовлюсь ловить кучу тухлых томатов от разгневанной публики.

Еще не закидали? Ну что же, продолжу. Итак, что же такое произошло с вами, да-да, именно с вами, после того, как отыграла шутка гения, что в простонародьи известна как "Марш Мендельсона"?
Готовы ли были вы и ваш избранник к той ноше, что бытом зовется? Ответьте себе, не обязательно отвечать публично, просто наконец признайтесь себе, в тот момент, когда он предложил, а вы сказали "ДА!", вы думали о скучном быте, или о том, что вот он пришел, тот самый сказочный принц, что на руках (в шикарной машине / яхте / самолете) заберет в чудесный мир, где у вас будет все-все хорошо, не смотря даже на горький опыт матерей, сестер, подруг.
Ну как? Вспомнили? А теперь добавим еще чуть-чуть воспоминаний о Нем. Он был красив? Умен? Предусмотрителен? Думаю на все вопросы я получу положительный ответ. А что с ним стало теперь? Не хочет уделять время ребенку? Предпочитает сходить выпить пива с друзьями вместо того, что бы вместе уложить ребенка и как раньше любоваться огнями ночного города? Ходит "налево"?
Дамы! Для того что бы поняли вас, надо попытаться понять другого. Звучит конечно банально, да и в заколдованный круг можно попасть, но постараемся разобраться вместе.
А почему же с мужьями произошло такое изменение? Никогда не приходило в голову, что это всего-лишь следствие, а причина в вас. Никогда вы его не встречали после работы в грязном рваном халате, бигудях? Ни разу не устраивали скандалов? Никогда не жаловались, что подруга получила на день рождения манто, а ваш благоверный обошелся тремя ромашками и тортиком?
Никогда-никогда? Правда? Даже мысли не возникало? Ну-ну...
Тогда может быть вы и никогда не сбрасывали на мужа весь тот негатив, что накопился за день. Вот-вот.
А теперь представьте себя на месте мужчины. Вы так же, как и бесконечно идущая по телевизору реклама о том что сложнее, сидеть с ребенком или работать, согласны с тем, что заработать достаточно много денег, что бы обеспечить достойную жизнь семье -- легче? Почему надо сравнивать две РАЗНЫЕ вещи? Почему вы считаете, что то напряжение, которое испытывает женщина сходно напряжению мужчины?
А теперь все же включите фантазию. Опять утро. Встал. Пошел в ванную. На скорую руку приготовил завтрак. Между глотком обжигающего кофе и куском бутерброда посмотрел на жену. Заспанную и обрюзгшую. Вспомнил то время, когда она бы скорее дала себя убить, чем показаться другим ненакрашенной. Дорога на работу. Безликие толпы в общественном транспорте. Идиоты за рулем. Гаишник, собирающий на опохмелку. Работа. Начальство, которое, как ни старайся, все равно предпочтет повысить другого. Коллеги, рассказывающие анекдоты, которые появились еще в прошлом веке. Работа, месяц/год назад доставлявшая удовольствие, а теперь не более чем рутина. Дорога домой. Все те же безликие толпы, бабка, поставившая тяжеленную сумку прямо на ногу, подросток на велосипеде, обрызгавший водой из лужи. И вот, наконец, дом. И что же тут? Жена, практически не изменившаяся внешне с утра, встречает тирадой на тему так и не забитого на балконе гвоздя и протекающего крана. Запах подгоревшего ужина. Ребенок, решивший что сейчас вам просто необходимо узнать о том, что его любимый мультипликационный герой опять спас мир от очередного идиота в лосинах и с мерзкими ужимками.

Да, картина несколько гипертрофирована, но не так уж и далека от действительности. Прикрою себе спину и, что бы не погрязнуть в обвинениях в однобокости, добавлю, что без особого труда можно нарисовать столь же удручающую картину дня женщины, но это вы сделаете и без меня. Так что же вы, милые дамы, САМИ пытаетесь сделать для того, что бы вас поняли? Вы пытались просто поговорить? Понять почему? Не требовать мгновенных изменений, а именно понять, что же происходит? Еще раз вернемся в прошлое. Помните, в тот самый день, когда белое так шло вам к лицу, все были веселы, а он - лучшим человеком на свете, женщина в ЗАГС'е говорила вычурные и немного напыщенные слова: про семью, любовь, уважение, понимание... что? помните только про любовь? Ну, тогда постарайтесь напрячь память и припомнить, ну или хотя бы найдите текст напутствия (они стандартные), такие слова были. Может стоит попытаться осознать их значение и приложить усилия самой?

В вышесказанном очень много вопросов и почти ни одного ответа. Но вы ведь никогда не прислушаетесь к советам, данным кем-то из мировой сети,особенно, если эти советы будут принуждать вас к изменению столь привычного, хоть и несколько неудобного образа жизни. Поэтому я и ставлю вопросы. Пусть каждая ответит на них сама. Настолько искренне, насколько сможет.

На сим всё, Ваше зеркало.
 

mahsa

маМашка :)
Зеркало написал(а):
Милые дамы! Почему же вы все хором говорите одно и то же?
Цитата:
Нас не понимают. Мы такие уставшие. Нам так плохо. А эти козлы даже помочь не могут/не хотят!..
кто тут хором такое говорит????

Зеркало написал(а):
Дамы! Для того что бы поняли вас, надо попытаться понять другого.
по-моему об этом уже не раз говорят. просто здесь совет просит мужчина, вот и предлагаем ему понять его жену, а не делать вывод, что это она его не понимает и все на этом...
 

Злая

New member
просто здесь совет просит мужчина, вот и предлагаем ему понять его жену, а не делать вывод, что это она его не понимает и все на этом...
А тема- то называется "Почему жёны не понимаю своих мужей", а не наоборот! Зачем набрасываться на человека за абсолютно справедливую критику? Или правда глазки колет?
Как сказал Генрик Ибсен, "Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог." Но в нашем веке женский пол обмельчал: вместо поддержки после тяжёлого рабочего дня (которая, кстати, будет наилучшей, если оставить мужчину в покое на время, позволить ему обдумать свою проблему самому и прийти к оптимальному решению), начинает вешать на шею благоверному ещё и свои проблемы, причём весьма часто в такой форме, будто он и только он повинен во всех смертных грехах. Да, мужчины тоже обмельчали, но в этом виноваты женщины. Так и только так. Мужчина на начальной стадии брака практически всегда готов прийти на помощь совей половинке. Но женщина включает мать Терезу и, стиснув зубы, взваливает на себя весь быт. Мжчинам не нужна эта жертвенность, но за пару месяцев они привыкают к хорошему - для них. Остаётся задать два классических вопроса: кто виноват и что делать? И честно дать на них ответы. Каждой свой.
 

Зеркало

New member
кто тут хором такое говорит????
вообще-то, в ответ было сказано много раз, хоть и в шуточной форме, что это мужчины не понимают женщин. Когда несколько человек в унисон говорят одно и тоже, я называю это хор.
просто здесь совет просит мужчина, вот и предлагаем ему понять его жену, а не делать вывод, что это она его не понимает и все на этом...
И в догонку вышесказанному, даже если все ответы в стиле «это мужчины нас не понимают» всего лишь шутка, то ведь в каждой шутке есть доля истины и, поднятие, хоть и неосознанно, уже ТАКОЙ темы даёт повод задуматься... Хотя есть и другой вариант: всё сказанное на 11 страницах этой ветки — полнейшая ерунда, написанная всего лишь ради того, что бы хоть что-то сказать. В таком случае, всё написанное на этом форуме — не более чем сотрясание воздуха, ощущение причастности к тому самому коллективному разуму, к которому так стремились советы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А почему же с мужьями произошло такое изменение? Никогда не приходило в голову, что это всего-лишь следствие, а причина в вас. Никогда вы его не встречали после работы в грязном рваном халате, бигудях? Ни разу не устраивали скандалов?
Никогда не приходило в голову что причина в Вас? Никогда не ходите по квартире в старых трениках с дыркой на жопе и с голым волосатым пузом? Не грызете ногти, сплевывая обгрызки на пол? Не сидите часами у компьютера, разраженно покрикивая на жену и ребенка "оставьте меня в покое", никогда не говорили жене "ласковых слов" о том где же деньги?
А теперь все же включите фантазию. Опять утро. Встал. Пошел в ванную. На скорую руку приготовил завтрак. Между глотком обжигающего кофе и куском бутерброда посмотрел на жену. Заспанную и обрюзгшую. Вспомнил то время, когда она бы скорее дала себя убить, чем показаться другим ненакрашенной.
Ага, давайте представим себе следующую картину. После бессонной ночи утро. Жена вместо того, что бы досыпать бросает вам орущего ребенка и, прикрываясь паранджой (вы не выносите неэстетических халатов)бегом несется в ванную наводить марафет после БЕССОННОЙ! ночи. Замазывать синяки.. красить глазки... Даже после веселой вечеринки, закончившейся далеко за полночь, не остается таких синяков... И вот в течение часа пока она красится-накладывает масочки и прочее, вы носитесь по квартире с орущим ребенком на руках, совершенно не соображая, что же делать с ненаглядным (глазки б на него не глядели) чадом. А если у вас совмещенный санузел, то вы еще и пританцовываете, при этом с вожделением поглядывая на закрытую дверь. И когда оная наконец то открывается, вам уже пофигу какая у вас жена - в бигудях и халате или в вечернем платье и с макияжем. Естесство-с... Его не обманешь.
После облегчения вам уже некогда завтракать, да и не хочется и вы несетесь на всех порах на работу, на жену поглядеть времени нет...
На сим всё, Ваше зеркало.
Тока вот, увы, кривое...
 

Зеркало

New member
Злая,
за поддержку, конечно, спасибо, но тут уж каждая может решить сама: задуматься и начать действовать, либо спокойно сидеть на месте и тешить себя мыслью, что могло быть и хуже.

Особенность зеркала в том, что оно показывает того кто перед ним стоит, а нравится то что человек видит или нет — это уже восприятие смотрящего. Если увиденное не понравилось, то можно либо попытаться что-то изменить, либо навсегда закрыть его грязной тряпкой и засунуть в тёмный шкаф. К скелету.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Ага, давайте представим себе следующую картину. После бессонной ночи утро. Жена вместо того, что бы досыпать бросает вам орущего ребенка и, прикрываясь паранджой (вы не выносите неэстетических халатов)бегом несется в ванную наводить марафет после БЕССОННОЙ! ночи. Замазывать синяки.. красить глазки... Даже после веселой вечеринки, закончившейся далеко за полночь, не остается таких синяков... И вот в течение часа пока она красится-накладывает масочки и прочее, вы носитесь по квартире с орущим ребенком на руках, совершенно не соображая, что же делать с ненаглядным (глазки б на него не глядели) чадом. А если у вас совмещенный санузел, то вы еще и пританцовываете, при этом с вожделением поглядывая на закрытую дверь. И когда оная наконец то открывается, вам уже пофигу какая у вас жена - в бигудях и халате или в вечернем платье и с макияжем. Естесство-с... Его не обманешь.
После облегчения вам уже некогда завтракать, да и не хочется и вы несетесь на всех порах на работу, на жену поглядеть времени нет...
как вы в точку- супер! так держать
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Надо вас расслабить: Овечка, сделала аборт, ей лев принес огромный торт, кабан путевку на курорт, осел билет на самолет, а МУЖ-БАРАН принес сирень. он думал-" у нее МИГРЕНЬ" мораль- КОГДА НЕСЕШЬ ЖЕНЕ ЦВЕТЫ, подумай, НЕ БАРАН ли ТЫ? а если у жены мигрень- ей нужен сэкс здоровый, а не сирень. Все будет хорошо, подошли жена к мужу и наоборот- нежно провели ногтиками, по бокам, моцна поцеловали, и тихонечко, пока крошки спят, пошли заниматься "дзинь-дзинь"! И завтра будет все в поряде.
 

Злая

New member
Зеркало написал(а):
тут уж каждая может решить сама: задуматься и начать действовать, либо спокойно сидеть на месте и тешить себя мыслью, что могло быть и хуже.
Н-да... L'ozio e' il padre dei vizi... Ежели эта самая лень-матушка (на языке Данта Флорентийского и Луиджи Пиранделло - батюшка) настолько крепко держит в своих лапках, что любые изменения являются преступлением, а такие слова, как работа над собой, самодисциплина и сила воли считаются трёхэтажным матом, то, конечно, гораздо проще обвинить кого угодно, только не себя, и продолжать зарабатывать хроническое толстопопие.
Вишня-черешня написал(а):
давайте представим себе следующую картину. После бессонной ночи утро. Жена вместо того, что бы досыпать бросает вам орущего ребенка и, прикрываясь паранджой (вы не выносите неэстетических халатов)бегом несется в ванную наводить марафет после БЕССОННОЙ! ночи. Замазывать синяки.. красить глазки... Даже после веселой вечеринки, закончившейся далеко за полночь, не остается таких синяков...
А что, мужу не мешают крики малыша? Значит, произошло то, о чём я уже писала ранее: Вы допустили fatal error, взвалив весь быт на себя...
 
Последнее редактирование:

Зеркало

New member
Вишня-черешня,
а ведь задело, верно? ;) Агрессия говорит сама за себя. Прочитайте последний абзац в моём предыдущем посте. Вот... так что нечего пенять.
А что бы совсем хорошо стало, отвечу на ВАШИ вопросы, не ожидая, впрочем, увидеть ваши ответы на мои.
Всё, что касается меня, может быть воспринято как бравада и просто слова — могу дать телефон жены. Звоните... :D Думаю, её этот звонок развеселит.

Итак, что же там было...
Вишня-черешня написал(а):
Никогда не приходило в голову что причина в Вас?
много раз приходило. И делал всё от меня зависящее, чтобы искоренить проблему. Но ведь часто проблема не в одном человеке, а в обоих супругах, поэтому в таких случаях нужен диалог, а не одноврменный крик или монолог.
Вишня-черешня написал(а):
Никогда не ходите по квартире в старых трениках с дыркой на жопе и с голым волосатым пузом?
К счастью, мой доход позволяет не хранить вещи десятилетиями и дорожить ими как достоянием нации. Если одежда выходит из строя, её выбрасывают и покупают новую. Или у Вас не так? Что касается голого, как Вы выразились, «пуза» и «жопы», то я предпочитаю брюки и футболку в качестве домашней одежды, шорты и то не выношу. А «волосатый живот»... ну Вы же видели, за кого замуж шли.
Вишня-черешня написал(а):
Не грызете ногти, сплевывая обгрызки на пол?
Мама с папой рассказали когда-то про маникюрные ножницы. И более того, научили ими пользоваться. С тех пор использую зубы по их прямому назначению — откусыванию и пережёвыванию пищи, а так же как орган речи.
Вишня-черешня написал(а):
Не сидите часами у компьютера, разраженно покрикивая на жену и ребенка "оставьте меня в покое"
Сижу, и не часами, а сутками — работа с ним связана. Жена часто работает за вторым :), а ребёнок либо сидит на коленях у одного из нас и занимается своими, ещё непонятными, нам взрослым, делами, либо уводит обоих в другую комнату и тогда уже пока не покажет и не расскажет всего, что успел найти, узнать или придумать — не отпустит. В свои полтора года он отлично знает, что всё внимание должно быть его, и уж пока он его не получит — не отделаешься.
Вишня-черешня написал(а):
никогда не говорили жене "ласковых слов" о том где же деньги?
Как я уже говорил, деньги для нашей семьи не являются такой уж и проблемой, и если жена непредвиденно потратит лишние 300-400 тысяч на косметику, то делать из этого проблему никто не будет. Если для вас подобные «ласковые слова» не редкость, а, как уже говорил, у кого что болит... то, значит, не редкость, то стоит подумать а такие ли вы построили идеальные отношения, как хотели бы показать...
Вишня-черешня написал(а):
Ага, давайте представим себе следующую картину. После бессонной ночи утро.
тут я пропущу, так как прелести совмещённых санузлов известны многим.
Вишня-черешня написал(а):
После облегчения вам уже некогда завтракать, да и не хочется и вы несетесь на всех порах на работу, на жену поглядеть времени нет...
Ну надо же, а ведь действительно за живое задел.
Так уж случилось, что моей жене поставили после родов ограничение на подъём тяжестей — не более 3-х килограмм. Так что большую часть времени Максим катался на мне. Бабушки и дедушки живут далеко, так что пришлось справляться самим. Работать в это время пришлось дома... Когда у малыша начали резаться зубы, опять же носил его, в основном, я. Так что, о таких вещах, как бессонные ночи, я знаю не понаслышке. Кстати, в этот период жена спала больше меня ;) Заметьте, я в своём первом посте написал, что там всё несколько преувеличено, Вы же, в своей жажде уличить меня в принадлежности к козлам, такого не писали. Мне благодушно снести это на возникшую у вас неприязнь, или Вы действительно, занимаясь макияжем в ванной, не согласитесь на минутку прерваться что бы позволить мужу, извините, пописать? Насколько я знаю из общения с противоположным полом, на нанесение косметики уходит от 5 до 15 минут. Никто же не требует нанесения автозагара и neil-art'a, достойного пера Рафаэля. (Хотя, не могу вспомниить раза, что бы жена не выглядела блестяще. Причём это была не моя прихоть, а её собственное желание. «Пусть хоть небо на голову, но растрёпанной меня никто не увидит») Кстати, может пора уже узнать разницу между вечерним и дневным макияжем?
Вишня-черешня написал(а):
совершенно не соображая, что же делать с ненаглядным (глазки б на него не глядели) чадом
как что? Держать как ему удобно будет, рассказать сказку или просто какую-нибудь чушь, что бы не чувствовал себя ненужным. Показать в окно дворничих в ярких жилетах. Вобщем всё что угодно, чтобы отвлечь.
Вишня-черешня написал(а):
вам уже пофигу какая у вас жена
Это Вам муж сказал? Или так думаете ВЫ? Может это не более чем отговорка? Давайте я копну дальше и предположу, что так же думала и Ваша мать...

Всё ещё ваше,
Зеркало
 

mahsa

маМашка :)
Зеркало написал(а):
Дамы! Для того что бы поняли вас, надо попытаться понять другого.
Зеркало написал(а):
И делал всё от меня зависящее, чтобы искоренить проблему. Но ведь часто проблема не в одном человеке, а в обоих супругах, поэтому в таких случаях нужен диалог, а не одноврменный крик или монолог.
Зеркало написал(а):
Звучит конечно банально, да и в заколдованный круг можно попасть
Так в ком проблема???

Злая написал(а):
А тема- то называется "Почему жёны не понимаю своих мужей", а не наоборот! Зачем набрасываться на человека за абсолютно справедливую критику?
И что даст человеку подтверждение того, что это жена его не понимает? Он пойдет и скажет, я все понял, дорогая, это ты меня не понимаешь, арривидерчи... Тем более о возможной причине такого поведения женщины в послеродовый период было упомянуто.

Чтобы понять, почему нет понимания с одной стороны, надо все же понять прежде всего ту, другую. Я с этой фразой согласна, это и советую автору темы. Но и признаю, что это очень нелегко.

В очень редких случаях пара видит, что надо обоюдно искать путь к пониманию друг друга и учиться жить в тандеме. К сожалению, как правило, только один это видит и пытается вырулить ситуацию, ну не скажешь ты прям в лоб другому - все, ты меня не понимаешь, давай разбираться вместе :) Это только хуже сделает. ИМХО

Зеркало, Вы можете писать о себе и своей семье что угодно, любая другая семья имеет свои особенности и у них свои правила. Можно лишь дать общие рекомендации, но они не станут панацеей. Везде свой контекст.

Зеркало написал(а):
Так что, о таких вещах, как бессонные ночи, я знаю не понаслышке. Кстати, в этот период жена спала больше меня
Мне было сказано четко (на ранней стадии брака) - разбирайся сама, мне надо работать и зарабатывать на содержание семьи. Более того, при аренде двухкомнатной квартиры, муж часто уходил спать в соседнюю комнату.
И при этом я спала больше его. Ну повозмущалась немного, успокоилась и каждую ночь разруливала как получалось :) Конечно, можно было найти другой выход, но я нашла, то что нашлось на тот момент, как-то вот и третьего рожать решили :) Тут уже у нас совсем другой контекст будет, посмотрим кто кого :))))

Зеркало написал(а):
ак уж случилось, что моей жене поставили после родов ограничение на подъём тяжестей — не более 3-х килограмм.
это вполне стандартное ограничение.

Злая написал(а):
о в нашем веке женский пол обмельчал: вместо поддержки после тяжёлого рабочего дня (которая, кстати, будет наилучшей, если оставить мужчину в покое на время, позволить ему обдумать свою проблему самому и прийти к оптимальному решению), начинает вешать на шею благоверному ещё и свои проблемы, причём весьма часто в такой форме, будто он и только он повинен во всех смертных грехах.
Злая, а Вам не нужна бывает поддержка после тяжелого дня с ребенком? Мне иногда хочется рассказать о всех своих бедах, просто рассказать и все, да могу сделать с разным тоном. Но муж научился спрашивать "и что тебе надо от меня?" :) А я уже с большего знаю, когда лучше просто подойти и молча поцеловать его в шею, шепнуть на ушко, что его очень люблю и отойти. И тогда бывают и все тво проблемы куда-то уходят.
Но иногда страсти и эмоции одолевают, что ж делать...
Я это прекрасно знаю и очень благодарна мужу за терпение.
Вобщем-то проблема женщины именно в излишней эмоциональности, в неумении часто увидеть, когда надо бы рот закрыть, и в уверенности, что муж по выражению на лице должен понять, что ты хочешь, чтобы он сейчас же пошел в магазин и купил молока.... :)
Про возможные проблемы мужчин писать? Или опять укажут на скелеты в зеркальном шкафу завешенном тряпками??? :)))
 

anty

New member
prostomama2002 написал(а):
Мужчины только делают вид, будто не понимают женщин. Это им дешевле обходиться. Янина Ипохорская
ну наверняка некоторые пользуются :)

так же как и мы порою строим из себя дурочек: ну не понимаю, что ты на футбол хочешь :) мне казалось ты в осторге от прогулок с сыном :)))))
 

Mahima

переименовалась:)
Зеркало, вы мелкими уколами пытаетесь отделаться от поста Вишни. А она просто красочно, в унисон вам, суть изложила...
mahsa написал(а):
Зеркало, Вы можете писать о себе и своей семье что угодно, любая другая семья имеет свои особенности и у них свои правила
ППКС. Замечательно когда все замечательно. Но созерцание подобных замечательных семей как-то слабо помогает тем, у кого реальные проблемы и нет пока еще ОБОЮДНОГО их понимания и желания менять жизнь. СВОЮ, ДРУГУЮ жизнь..
 

anty

New member
Зеркало написал(а):
А почему же с мужьями произошло такое изменение? Никогда не приходило в голову, что это всего-лишь следствие, а причина в вас. Никогда вы его не встречали после работы в грязном рваном халате, бигудях?
мне кажется это уже устарело сто лет тому назад, вместе с советским союзом умерли эти причины, а непонимание все есть :)
 

Злая

New member
mahsa написал(а):
К сожалению, как правило, только один это видит и пытается вырулить ситуацию, ну не скажешь ты прям в лоб другому - все, ты меня не понимаешь, давай разбираться вместе Это только хуже сделает. ИМХО
А зачем в лоб? Какая женщина, скажите, хоть на секунду в своей жизни не представляла себя актриссой? В любой женщине спит и ждёт своего часа Фаина Раневская! И почему на ребёнка у наших представительниц прекрасного пола хватает артистизма, а на мужа нет? Или с детьми тоже не всё так безоблачно, как многие хотят показать? ИМХО, нужно знать, как сказать, найти подход. Ведь для того, чтобы оскорбить человека, да так, чтоб на всю жизнь завял, многие дамы за словом в карман не полезут. И добьются желаемого эффекта. А в обратной ситуации? Что, мозгов не хватает? А и в той, и в другой ситуации работают одни и те же законы НЛП...

mahsa написал(а):
лая, а Вам не нужна бывает поддержка после тяжелого дня с ребенком? Мне иногда хочется рассказать о всех своих бедах, просто рассказать и все, да могу сделать с разным тоном. Но муж научился спрашивать "и что тебе надо от меня?" А я уже с большего знаю, когда лучше просто подойти и молча поцеловать его в шею, шепнуть на ушко, что его очень люблю и отойти. И тогда бывают и все тво проблемы куда-то уходят.
Как правило, я не остаюсь с ребёнком одна. Несмотря на весьма нежный возраст малыша, я вышла на работу. Муж работает дома: генеральный (а он немец) не захотел терять ценного работника. и после рождения сына и зарплату повысил, и дома разрешил работать.
Мне вполне понятно желание поговорить- таким образом женщина избавляется от стресса. Но... У мужчины может быть просто неподходящий момент, чтобы слушать, возможно, он как раз в это время решает свои проблемы, и мешать ему не стоит.

mahsa написал(а):
Вобщем-то проблема женщины именно в излишней эмоциональности, в неумении часто увидеть, когда надо бы рот закрыть, и в уверенности, что муж по выражению на лице должен понять, что ты хочешь, чтобы он сейчас же пошел в магазин и купил молока....
Согласна. Но для того, чтобы мужчина понял, ему надо СКАЗАТЬ. Он-не Лорд Волдеморт, легилименции не обучен.
 

punto

Active member
Зеркало,
Ну отжег, отжег! Нечего сказать...
А зачем? Закинуть мышь девчонкам в раздевалку???
М.м.м. Пройденный этап. В четвертом классе. Потом у некоторых стали расти груди и характер развлечения изменился.:)

Да и тема, кстати, не раскрыта. Вопрос был "Почему?" а ты описал "Как?".

А пальцами трясти не надо. В этой стране от сумы зарекаться не принято.
У меня, лично, было три подъема и два наворота.
И редкий случай, кто никогда не проседал, по крайней мере в нашем поколении. А молодым да ранним шепотом скажу:"Есть у меня подозрение, что у вас все впереди...". Так что Талькова, с его:"Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим", забывать не след.

Ну а теперь к теме.
Все таки вопрос: "Почему ?".
Я думаю, что во всем виноваты..СМИ.
Пропаганда всеобщего и бескомпромисного гламура имеет четкий экономический смысл. Однако ее результатом являются толпы девочек с идеалами уровня глянцевых журналов. Те качество жизни они оценивают сквозь призму "накачаных им на шею" идеалов.
Бедненьким никто не объяснил, что такая жизнь, в принципе, удел не многих. Кто то потом приходит к пониманию иного, а кто-то считает всю жизнь свою из-за этого загубленной. Но даже те, кто приходят, приходят не без определеноной ломки.

А вот период ломки, как правило приходится на "после первых родов". Во-первых, жизнь дополнительно усложняется. Во-вторых, до появления ребенка его ждут. И это ожидание примиряет люде со многим. Кажется, вот случиться это, и все будет расчудесно. А тут "бессонные ночи".

Кстати, о ночах. Даммы и господа! Хорош драматизировать. Ну не так уж их и много. Меня, помню так пугали -- ууууу, спааааать не буууудешь.
Да нормально все, пока ребенок не болеет. Ну ккак болеет, то да -- 2-3 ночи бываю подряд нехорошие. Ну да по-любому, при муже можно найти возможность дремануть. Одиночкам хуже, конечно.

Ну дык вот о чем я. Дорогие мамы! Воспитывая дочерей, объясняйте им пожалуйста, что бриллианты -- это такая блестящая фигня, а не лучшие друзья девушек. Что "важней всего -- погода в доме". И будет им счастье.
 

Father Den

New member
Согласен с Зеркалом!
Почему во всем виноваты мужчины?
Может и правда женщине стоит покопаться в себе?
Вот лично мне сегодня с утра заявили: может давай разведемся!?
Ну вот как можно спокойно все это слушать, когда сыну только еще будет 3 месяца?
У нее какие-то навязчивые идеи появились, что у меня кто-то появился! Хотя на вопрос - любишь ли ты меня, я получил ответ - НЕТ!
Ну и как жить дальше? Я в ШОКЕ!
 
Сверху