Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

punto

Active member
Катерина написал(а):
что до свадьбы был лапочка необыкновенная, а после свадьбы стал невыносимым пивцом пива...

Навеяло:
"Кто знает, как выходят стервы, стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест."(с) Лоза http://music.peoples.ru/songs/yury_loza/song_10044.shtml

А так же:
"Обнаружено средство, ослабляющее сексуальное влечение женщин в 100 раз -- свадебный торт" :)

тч все может быть.
 

Mahima

переименовалась:)
anty написал(а):
просто меня умиляют тотальные жалобы на мужа... ведь он же с тобой почти одно целое!!! лучший мужчина из всех кто вокруг тебя в тот период женитьбы был! разве не так?? ну и что получается ты выбрала?? или запала непонятно на что или уж такое барахло вокруг ходило, что даже лучшее - оказывается на поверку ничтожеством, тупо пьющим пиво и плюющим на твои заботы причем о вашем общем!! ну даже если ты и выяснила это не сразу, то кто тебе мешает быть сегодня умнее чем ты была вчера?? не можешь поменять - уходи из этой гиблой конструкции, и думай как строить новую (ДРУГУЮ!!,а не копию первой с теми же наживками и ошибками), а то все глубже погружаются в ситуацию и переживают как в ней плохо...
ППКС.
anty написал(а):
не путать с бегающим вокруг папашей-фоторепортером!).
насмешила:):) верно подмечено:)

punto, ну так значитца все поработали над этим превращением. Иначе говоря, два сапога пара.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Yarsha написал(а):
Но вот так отметать возможность помощи отца в выращивании детей... Не понимаю.
возможность же никто не отметает. Возможность есть. А воспользуется ей муж или нет - это его проблемы.
Мне лично нравится моя жизнь, мой ребенок, с которым я могу гулять где хочу и ходить куда хочу, мои работы, мои кастрюльки, мои вязанки-вышиванки, и поливание цветочков и наведение порядка в тумбочке под настроение :)
И если кому-то нравлюсь я, вот такая, которая не любит мыть посуду и пылесосить, оставляет за собой чашки по квартире и ходит в походы на все выходные - то мы вполне можем жить рядом :)
Если найдем общие интересы - то можем жить вместе :)
Но мо чашки, походы и дети останутся моими :) А его носки, пылесос и комп - его :)
 

punto

Active member
Father Den написал(а):
НО! Когда начинаешь больше и больше времени уделять семье, то начинается все большее количество претензий!
Вот отсюда, плз, по подробнее.
Те ты раньше так не делал?
Если раньше она суетилась, а ты чаще бывал в стороне от процесса, атеперь стал уделять этому время, то, возможно именно увеличение длительности вашего СОТРУДНИЧЕСТВА ее и раздражает.

Пример: с первой женой мы охотно готовили в четыре руки. Это даже как-то радостно было. Со второй женой у нас всегда четко разграничены функции. даже когда мы одновременно на кухне, перед гостями , например, каждый делает строго своё блюдо. А когда клеили обои, однажды, побились мокрыми тряпками :). СОТРУДНИЧЕСТВО -- это трудная вещь. Оно может напрягать само по себе. Тут когда-то девушки писали : муж перестал ездитьв коммандировки и это страшно стало напрягать.
Но если есть желание --все нарабатывается.
 

Mahima

переименовалась:)
punto написал(а):
А когда клеили обои, однажды, побились мокрыми тряпками
ой...вот это верно:) Я не люблю тоже, когда на кухне со мной РЯДОМ кто-то помогает. За исключением сына:)
А вот когда муж сам готовит - другое дело. Он помощь любит:) Тогда я ассистирую. Но шеф-повар он и только он. Я чисто на подхвате...

Обои клеить нам вместе нельзя категорически:) Пробовали - научились:)
 

anty

New member
Father Den написал(а):
Вы не поверите, но именно так и происходит! Звоню, покупаю, интересуюсь, мою посуду!
и что в ответ?? какковы претензии?? может вы руками делаете но ощущения у нее не те... может не чувствует она что нужна вам, что любовь не потерялась за совместные годы...
если вы сами сомневаетесь повезло ли вам с женой, она наверняка подсознательно это чувствует.

даже найумнейшие в теории люди когда пускаются в плавание - допускают и ругания и недовольства и прочие некрасивости...

мудрость и терпение у мужчины не менее важна чем у женщины... может не делайте ставку не ее реакцию (ну не похвалила, ну попал под руку...), может поставьте другую цель: мыть - чтобы было чисто, гулять - чтобы был личный отцовский контакт с малышом, в магазин - чтобы холодильник полная чаша... не ожидайте непременной реакции и не обращайте внимание на придирки не по сути. она увидит что это не разовые заискивания, а что вы гребете в одну сторону... и будет счастье :)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Цаца, Не под маму, и не под цвет машины :) А под свои требования. Если у женщины есть хоть что-то, в чем она упрекает мужа - значит, получается, она неправильно его подобрала? :)

А вообще я тут подумала. Дело не столько в том, какие мужья и что они должны делать. А в человеческом общежитии. В том, как человек (женщина ли, мужчина) уживается с другим человеком. Вот многие из вас с мамой в таком взрослом возрасте смогли бы жить? Совершенно без конфликтов, так, чтобы совпадали взгляды на воспитание ребенка, на то, когда надо посуду помыть, а когда можно и полежать с накрашенными ногтями? Так мама - она не чужой, как по сути, муж ,человек, а близкий и родной. Да и маме, кстати, не скажешь, как мужу - метнись в магазин или помассируй мне ноги :))))

Так что дело, наверное, не в выборе, потому что да, до свадьбы человек может действительно показывать себя с лучшей стороны, а потом, по каким-то причинам характер у него может испортиться. А дело в том, чтобы согласовывать действия каждого, чтобы не мешать, а помогать друг другу жить.

Ну и очередное замечание "из жизни" :)))) Да я даже в данном треде наблюдаю непонимание между женщинами, которые родили давно, и женщинами, которые родили первого и недавно. Я и сама потиху уже начинаю забывать, как тяжело было с Илюшей первые 2-3 месяца. Щас-то уже проще. Я это к тому, что бывают периоды, когда отношения испытываются на прочность - в основном, ремонт и рождение ребенка :))) И в этот период мужьям все же надо бы, конечно, поднапрячься и понять, что человек, который рядом - не просто ЖЕНА, а любимая, которая отказалась от нескольких лет полноценной социальной жизни ради того, чтобы родить и воспитать его ребенка. Так что одним "я принес зарплату" тут не отделаться :)))
 

Mahima

переименовалась:)
anty, твой муж читал "Мужчины с Марса...":) Хотя он просто от рождения мудрый человек.

Женщины нужны чаще всего не конкретные действия, советы.. А просто поддержка эмоциональная. Погладить, пожалеть, утереть слезки, послушать ее беды и претензии, не заводясь. И понимание мужчиной простой вещи: мы разные. И если ему кажется, что он все правильно делает, то женщина может все это видеть в совершенно ином свете. И наоборот, кстати, тоже.
 

anty

New member
Натаська написал(а):
Да и маме, кстати, не скажешь, как мужу - метнись в магазин или помассируй мне ноги )))
вы счастливица :), я и мужу не могу так сказать :))))
 

ARROW

Все в жизни связано!
А почитайте ка еще книжку Андрея Курпатова "3 главных вопроса.Семейное счастье".
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Father Den,
я вашей жене почти завидую.
Нет, не то чтобы мой совсем не помогал, ну, скажем так, по собственной инициативе это происходит не часто...
а вообще, думаю, не надо заострять внимание на вашей помощи жене и ждать от нее похвал... просто это должно быть абсолютно обыденной и постоянной частью вашей жизни... может, у нее сейчас период такой повышенного восприятия и претензий? :)
Я лично просто восхищаюсь папами, которые с завидным постоянством гуляют с детьми во дворе, помогают маме дома, отпускают ее куда-нить, в конце концов, прогуляться, шоппинг поделать, что ли... ;-)
 

Ленчик

New member
Катерина, anty, masha, согласна, девочки, с вами во всем.
А еще почему-то вспоминаются слова Алисы Постиг из любимого фильма "Ищите женщину": "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком" :)

Вот многие из вас с мамой в таком взрослом возрасте смогли бы жить? Совершенно без конфликтов, так, чтобы совпадали взгляды на воспитание ребенка, на то, когда надо посуду помыть, а когда можно и полежать с накрашенными ногтями? Так мама - она не чужой, как по сути, муж ,человек, а близкий и родной. Да и маме, кстати, не скажешь, как мужу - метнись в магазин или помассируй мне ноги )))
с мамой - ни за что :)
и дело не в том, что близкий и родной, а может быть и именно в этом. Мама - это мама, которая любит безусловно и простит и оправдает всегда. С мамой не надо налаживать сотрудничество, она не соберет чемодан и не уйдет... За всех сказать не берусь, но был период, когда и грубила, срывалась, ссорились. Доказывала, что взрослая, что могу, что знаю... Отношения просто перешли в другую фазу - отношения взрослых, любящих друг друга женщин.
А муж... он не чужой. Он - часть меня. И никогда не позволю себе проявления неуважения, грубости, оскорбления, всего, что очень легко может сорваться с языка в пылу ссоры и о чем потом жалеешь.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Натаська написал(а):
Вот многие из вас с мамой в таком взрослом возрасте смогли бы жить?
я думаю, что смогла бы жить с любым адекватным психически здоровым человеком. Вопрос в другом - сколько сил и энергии я бы на это потратила. А поскольку много энергии тратить на это не хочется, то предпочитаю жить с тем, с кем приятно.
Это разные вещи "мог бы" и "нравится"
 

mahsa

маМашка :)
Father Den написал(а):
Вы не поверите, но именно так и происходит! Звоню, покупаю, интересуюсь, мою посуду!
не поверю :) значит неправильно делаете :))))

Father Den написал(а):
Я не считаю, что жена должна рожать детей и следить за хозяйством, а муж зарабатывать деньги и гулять!
последнее конечно нет!!! но определенная свобода должна быть :)
А остальное очень зря! попробуйте посчитать по-другому :)

Father Den написал(а):
Раз поженились, т.е. согласились жить вместе, значит надо и обязанности распределять поровну, насколько это возможно!
и на сколько это возможно на ваш взгляд? как вы определяете эту возможность и соотносите степени разделенности?

Father Den написал(а):
Я не считаю слабохарактерностью если я уберу в квартире или помою посуду, приготовить покушать (правда частенько под чутким руководством жены, т.к. я не очень хороший повар ) или погулять с ребенком!
ну это забота, но иногда это можно делать не к месту и не правильно :)
ну и ваще у каждого своя роль, иногда очень плохо, играть чужую и лезть без разрешения в обязанности другого человека!

Father Den написал(а):
НО! Когда начинаешь больше и больше времени уделять семье, то начинается все большее количество претензий!
ну так я ж говорю, занчит что-то не так делаете :)

Father Den написал(а):
Может просто мне не повезло!
вот оно, вполне реально ключевое высказывание!!!

Father Den написал(а):
Почитав Ваши высказывания, Вашим мужьям очень повезло с женами!!!
это нам очень повезло с мужьями :)

Father Den, ну тогда просто придите домой, обнимите, расцелуйте, скажите, что очень ее любите, и посидите сами молча, но как-то дав ей понять, что она может высказаться, а вы главное все внимательно слушайте, и не вставляйте свои предложения.
я сама не знаю порой, что у меня в голове, как надо делать правильно, и что я могу сказать, зачем это скажу, но вот простое понимание, что муж меня слушает, что вот он и так заинтересован в моей беде, сразу все решает :) но как только он начинает без моей просьбы давать свои варианты решения проблемы, все, заведусь и поругаемся...

anty написал(а):
МЫ КОГДА РОЖАЕМ КОНЕЧНО БОГИНИ, НО ЭТО НАША НОРМА.
Да мы по жизни богини, и это наша норма :)
 

Coraline

Jones
Ленчик, Вот вы хорошо очень сказали о том, что муж не чужой, и что вы не позволите по отношению к нему грубости и неуважения. Вот если бы все люди так считали - и мужья, и жены - конфликтов между ними бы было меньше. Ведь зачастую многие люди настолько "расслабляются", что позволяют себе при второй половине вести себя так, как не вели бы себя при других людях - и я не имею в виду хорошее поведение. Дескать, она же (он же) моя жена (муж), могу при ней носки на люстру вешать и в бигудях ходить. А при посторонних -стыдно. Куда девается уважение? Мне кажется, во многом непонимание - даже если не брать сложный этап после родов - от неуважения к интересам и нуждам человека, который живет каждый день рядом, от нежелания в чем-то пойти на компромисс.
 

Mahima

переименовалась:)
Натаська написал(а):
Дескать, она же (он же) моя жена (муж), могу при ней носки на люстру вешать и в бигудях ходить.
Можно при первой же попытке дать понять, какое твое к этому отношение. Не доводя до накопления обид и скандала. И не ожидая молча, пока кто-то твои нужды угадает и ценить начнет.
 

Coraline

Jones
Катерина, Если бы было все так просто, то никаких конфликтов в семьях никогда не было :) Многие, особенно люди среднего возраста, имеют на все, в том числе, свой образ жизни, устоявшиеся взгляды. И если мой муж, например, считает, что он может пройти по квартире в ботинках, то ни мои замечания уже в течение 14 лет, ни замечания его мамы - он так же ходит в ботинках и по ее квартире - не имеют никакого воздействия :)) Ну разве что, я могу предупредить этот "проход в дорожке лунного света" и сказать - обулся, стой, я тебе твои сигареты и мобильник принесу. Но если меня рядом нет - пройдет, как ему кажется, втихаря, и все тут, хоть ты его стреляй :))))
 

Ленчик

New member
Дескать, она же (он же) моя жена (муж), могу при ней носки на люстру вешать и в бигудях ходить. А при посторонних -стыдно.

Натаська Считаю, что дома следить за собой, своим видом, своими словами, действиями надо больше чем где-либо. Точнее не следить, т.е. не силком себя заставлять и напрягать, а выработать в себе привычку, что ли, чтобы она стала "второй натурой". Ведь посторонние - они и есть посторонние. Они по жизни пришли и ушли. Оставили ли след, исчезли ли безвозвратно - по всякому бывает. А муж - это то человек, отношения с которым дОроги. Это моя позиция. Никогда с мужем ее не обсуждала, но все его действия никогда ей не противоречат.
А насчет взаимности - так повторю народную мудрость: "бачили вочи що купляли".
 

Ленчик

New member
И если мой муж, например, считает, что он может пройти по квартире в ботинках, то ни мои замечания уже в течение 14 лет, ни замечания его мамы - он так же ходит в ботинках и по ее квартире - не имеют никакого воздействия )
ну, раз у него такая особенность, которую за 14 лет искоренить не удалось, "пускай это будет самым большим недостатком" ))) Я бы решила для себя ))) И поставила бы "дежурные" шлепанцы размера на 3-4 больше, чтобы в них обувь помещалась, специально для хождения по квартире )))
 

punto

Active member
Ленчик,
Респект! Ваша твердая приверженность идеалам так трогательна, что мне захотелось сделать Вам маленький, посильный подарок:

В начале

Виктор Баранов

Пока еще безбрежен купол неба,
Душа еще спокойна и светла,
Пока хватает радости и хлеба,
Легки поступки, мысли и дела.
Светло звучат предутренние трубы,
И взгляд исполнен света и мечты.
Нежны и так нетерпеливы губы,
Слова и чудотворны, и просты.

Душе пока неведомо страданье,
Она еще покойна и легка.
И недалеких испытаний тайна
Пока необозримо далека.
Но где-то в тишине таится темень,
Под ложечкой предчувствие тоски.
Судьбы ладонь отягощает камень,
Готовый разнести мечту в куски.

Дождутся часа горести и вьюги,
Цепь прегрешений, наговоров нить,
Вранье друзей, предательство подруги,
И... многое, что стоит пережить.
И труд, и боль в слезах и каплях пота,
Ничтожных бед несметное число...
Страдание - тяжелая работа.
И я постигну это ремесло.


UPD: скачать в исполнениии автора:http://www.inst.ru/mp3/bara/barac024.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху