Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

Mahima

переименовалась:)
Натаська написал(а):
И если мой муж, например, считает, что он может пройти по квартире в ботинках, то ни мои замечания уже в течение 14 лет, ни замечания его мамы - он так же ходит в ботинках и по ее квартире - не имеют никакого воздействия
замечания обычно и не действуют.:) Особенно бывает сложно, если замечания жены напоминают замечания мамы:)

А вообще, согласна с Ленчик - надо смотреть в контексте:) И расставлять приоритеты. Иного не дано.

ПС. Я и сама за мобильником забытым пробегусь, не разуваясь. :) не на ферме же работаю:)
 

Ленчик

New member
punto,
мерси :angel:
однако эта приверженность подтверждена одиннадцатью годами, проведенными вместе.
 

Mahima

переименовалась:)
Ленчик написал(а):
однако эта приверженность подтверждена одиннадцатью годами, проведенными вместе.
ой...УЖЕ?! Подожди...это всего?:)

Ленчик, подпись у тебя очень в тему:)
 

anty

New member
Пунто, временами мне кажется что вам лет сто. такой вы умный. и тонкий
я без сарказма.
Ленчик, ой надо начинать знакомиться ближе, у нас не только адреса похожие... :)
 

Ленчик

New member
anty, :friends:
вот сейчас школа начнется и познакомимся )))

P.S. сорри за off - кстати, у вас нет "Пчелки Майи"?
 

anty

New member
в смысле пчелки маий?? книжки? мультика? рюкзачка??
но вообще-то ничего у нас нет... :(( только представление о ней :)
 

Mahima

переименовалась:)
http://newwoman.ru/gen_pavlenko1.html

"Например, любимый ленив, то есть не любит возиться с починкой и т.д.. Все розетки в доме болтаются, краны капают как хотят, а с проводами, торчащими из стены около двери вместо кнопки дверного звонка, играются дети. Однако лень - это экономия энергии, и если вы правильно воспользуетесь этим знанием, то вы даже будете довольны, что ваш любимый такой экономный.

Например, если вы скажете ему, что надо бы починить краны, а так как вы знаете, что он этого делать не любит, то намереваетесь пригласить сантехника, а стоит это… рублей, «а деньги ты зарабатываешь своим трудом, тебе его не жалко? Милый, дай денежку на благоустройство жизни». И тут самое главное не требовать, а мило просить. Почему? Потому что на требование хочется послать подальше, а милая просьба не дает возможности отказаться. После череды таких запросов экономный милый или станет больше зарабатывать, или начнем сам ремонтировать краны.

Весь секрет в вашем правильном подходе. Конечно, я не сомневаюсь, можно устроить такую Драму! Из-за его лежания на диване и ничего неделания, но – а чего вы возмущаетесь? Мужик у вас есть (Он мужик? Эту роль исполняет?). Квартира у вас есть. Вы здоровы и т.д. У вас много чего есть, какой смысл перечислять чего вам не хватает. От перечислений нехватающего больше не станет. Вы или будьте довольны тем, что имеете, или повысьте свои запросы и начните их реализовывать. Или вообще выгоните этого лодыря из дома, и забудьте про свои претензии к нему, потому что предъявлять их будет некому. Но, на самом-то деле он вам нужен для того, чтобы вы могли подуться, пообижаться, поругаться и пожаловаться на жизнь. Что вы будете делать, если вашего лентяя не будет? Ведь даже не на кого будет злиться. Разве это жизнь!?

Осознайте для себя вот что: душа ваша к ругани расположена, и ругаться вам надо. Мы ничего не делаем просто так. Все ради достижения какой-то цели. И здесь цель ваша – разгрузиться на любимого. Вас днем кто-то задел, зацепил, вы себя накрутили, и душа ваша закипела. Вы эту кастрюлю домой принесли, а чтобы ее опорожнить, нужен какой-то повод. И вы повод находите. Находите?

Однако, как вариант, когда вы ругаетесь или обиженно молчите, ваша цель - дать понять своей половине, что происходящее вас не устраивает. Да? И что, цели достигаете? Неустраивающее вас пропадает? Могу предложить, что все так и остается. Поздравляю, вы неудачница (неудачник). А что вы так возмутились? Человек, который не достигает своих целей – неудачник.

Руганью ничего вы никому не объясните. Ругань только заставит людей ответно наехать на вас. Вы этого добиваетесь? Нет? Тогда перестаньте ругаться, а начните нормально договариваться. Пусть вместо военных действий, в вашей семье воцарится дипломатия. Сделал любимый что-то не так, а вы так спокойненько к нему и… у нас произошло то-то и то-то. Из-за этого я чувствую себя так-то и так-то. Пожалей меня, пожалуйста, - и с рыданиями к нему на шею. Прорыдались и дальше: я предлагаю нам договориться так-то, чтобы нам было уютнее… Я знаю, тебе нравится, когда у нас все хорошо. Нравится? И чмок в щечку… Вот поэтому я тебя и люблю…

Отношения не выясняют. Отношения проясняют и договариваются.
Все остальное – от лукавого."

:)
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
поняла, что надо на всем встретиться и расслабиться- выпить винчика, скушать маслин с сыром, познакомиться- поболтать вдоволь, хотя бы три часика, думаю- половинки отпустят, или так до пенсии, вскрытия останемся "незнакомыми обиженными половинками"?
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
поняла, что надо на всем встретиться и расслабиться- выпить винчика, скушать маслин с сыром, познакомиться- поболтать вдоволь, хотя бы три часика, думаю- половинки отпустят, или так до пенсии, вскрытия останемся "незнакомыми обиженными половинками"?

Мужчины только делают вид, будто не понимаютженщин. Это им дешевле обходиться. Янина Ипохорская:girl werewolf::big boss:
 
поняла, что надо на всем встретиться и расслабиться- выпить винчика, скушать маслин с сыром, познакомиться- поболтать вдоволь, хотя бы три часика, думаю- половинки отпустят, или так до пенсии, вскрытия останемся "незнакомыми обиженными половинками"?

Танюш.... с тобой хоть на край света!!! А винчик так заманчиво звучит. Соберём девишник???
 

Злая

New member
Мужчины только делают вид, будто не понимаютженщин. Это им дешевле обходиться.
Не-а, до них зачастую на самом деле не доходит. Мужчина - как компьютер: если перед ним не поставить чёткой задачи, выполнения оной ждать не стоит.
Дамы, я человек новый, но позвольте провокационный вопрос: а что вы делаете для того, чтобы мужья вас поняли?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Злая, ГОВОРИМ ПРЯМО
короче им надо не помахать скалкой перед носом а в лоб вломить (образно, конечно, почему такая садисткая ассоциация пошла - не знаю.)
 

Злая

New member
Не стоит. Мужчина физически сильнее ЛЮБОЙ женщины - физиология другая. И я не поручусь за долготерпение каждого из них. Попросить. Но чётко и ясно. И не изливая на них всё, что накипело - в таком случае, желательно обратиться к психологу. Мужчины наши сопли воспринимают зачастую как желание доказать им, что они ни на что не способны. И тогда - пиши пропало. Для мужчины нет ничего хуже, чем намёк на его несостоятельность- в любом смысле.
Просто, я наверное, чаще думаю, как мужчина - работа у меня такая.
ИМХО, даже самую кошмарную ситуацию можно изменить.
 

platina

New member
Вот начиталась я статьи, которую Катерина дала, сегодня советы психолога приминить пришлось :). Затеяли с мужем генеральную уборку - отдала ему самую противную часть - кухню отмывать. Мыл плиту - выдала ему средство Мистер Мускул для кухни, показала где остальная химия лежит. Вот он и помыл мистером мускулом все... Инструкцию не прочитал, что он только для раковин, плиты и кафеля - вот и слезла благополучно краска с вытяжки ( она у нас серебристая была), ладно бы равномерно слезла, а то - пятнами.... у меня даже слов не нашлось сказать, что я думаю по этому поводу:))))
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
а, за вытяжку я б ....., его б уже не было, или меня б через 15 лет выпустили. Терпения и сил, Платина, будет что гостям рассказать, и на новую денюжки копить. Квартирные убирания делаю сама, а ему могу поручить самое приятное- кушать сделать- тут у нас нет слов- лучше ресторанов. Вот и сейчас натоптались Цыпу-табака с картошечкой, пивом и оливками, а потом удивляюсь- откуда тело берется- так смачно же.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
че то все молчат про винчик, встречу, сыр- как будто все вы и есть моя 2-я половинка: шифруется, советы просит, душу изливает, а как встретится-испугалась половинка, а представляете встретились- а фазер ден или пунто, чей-то из наших мужей!?. спите что ли все" или "нэт" берет только у меня?
 
Сверху