Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

mahsa

маМашка :)
Злая написал(а):
А зачем в лоб? Какая женщина, скажите, хоть на секунду в своей жизни не представляла себя актриссой?
а при чем здесь женщина? Проблему поднял мужчина, вот ему и надо помочь вырулить ситуацию. а уж у них артистизма явно не хватает :)))

Злая написал(а):
У мужчины может быть просто неподходящий момент, чтобы слушать, возможно, он как раз в это время решает свои проблемы, и мешать ему не стоит.
ну так мне понадобились годы, чтобы понять, когда этот момент настал.
Рада, если кто-то это понял сразу.


Злая написал(а):
Муж работает дома: генеральный (а он немец) не захотел терять ценного работника. и после рождения сына и зарплату повысил, и дома разрешил работать.
но при этом он просто работает дома, не смотрит за ребенком?

Злая написал(а):
Как правило, я не остаюсь с ребёнком одна. Несмотря на весьма нежный возраст малыша, я вышла на работу.
Ну и прекрасно, вы видимо нашли свой способ избавиться от стресса :)
Каждый ищет свое, в зависимости от соотношения мужского и женского в нем, в Вас как мне кажется, довольно много именно мужских черт, поэтому Вам так понятны мужчины :) Вас же муж просто сгармонизировал ваши отношения в семье, оставшись работать дома. Я могу предположить, он довольно много делает работы по дому и остается с ребенком.
Это только Ваш путь, он не может подойти всем.
 

Eka

Well-known member
punto написал(а):
Я думаю, что во всем виноваты..СМИ.
Пропаганда всеобщего и бескомпромисного гламура имеет четкий экономический смысл. Однако ее результатом являются толпы девочек с идеалами уровня глянцевых журналов. Те качество жизни они оценивают сквозь призму "накачаных им на шею" идеалов.
Бедненьким никто не объяснил, что такая жизнь, в принципе, удел не многих. Кто то потом приходит к пониманию иного, а кто-то считает всю жизнь свою из-за этого загубленной. Но даже те, кто приходят, приходят не без определеноной ломки.

ну да, ну да... у некоторых блондинок случается такая трагедия... неоправданные надежды... А как быть с теми, у которых и гламур в наличии и счастья нету? зажрались с.ки? когда муж грит "я бабла принес? принес! мало? на еще! только ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!!!"
и если для девушек какие-то неправильные идеалы рисуют СМИ (тока не все их читают/смотрят), то парням "правильный" тип поведения рисует компания...
- ты куда пошел так рано? пиво еще не кончилось...
- так я обещал жене ребенка помочь искупать...
- ну ты ЛОХ... это ж надо как тебя жена захомутала, мот ты еще и посуду моешь?
- ну мою... иногда...
- ваще пипец... да ты скоро и грудью кормить начнешь.... фу на тебя такого...
Ситуевина кста типичная для молодых пар. кто женится в зрелом возрасте тот как правило проскакивает этот период... но как правило у нас браки заключаются в достаточно молодом возрасте... и развод в результате "не сошлись характерами"...
 

punto

Active member
Father Den,
Нууууу, обстановочка проясняется.
Особенно, если у тебя заметная зарплата и в рублях.
Есть класс женщин, которые планируют свою жизнь именно так:
жениться, родить ребенка, развестись, подкинуть дите бабушке ,завести спонсора.
С другой стороны это может быть просто вышеупомянутая дурь.
Чтобы понять это надо тянуть время.
Тянуть время можно так:"Иди разводись, если тебе надо".
Если таки пойдет -- ты попал.
Не пойдет -- забудь этот эпизод, мадам просто понты колотит.
(У женщин с этим просто. Сегодня:"Разводимся!", а завтра уже:"Люблю до гроба!" )
Успехов!
 

mahsa

маМашка :)
Father Den написал(а):
Согласен с Зеркалом!
Почему во всем виноваты мужчины?
Father Den, я вот лишний раз убеждаюсь, что нам друг друга до
конца не понять :)
или просто не въезжаю, или не могу донести смысл своих слов, да и Зеркало подтвердил -- вы хотите понять почему? поймите свою жену для начала!

Вот уж с чем согласна всегда, что жена есть отражение мужа, а муж отражение жены. Ну не может быть ее поведение беспочвенным, постарайтесь найти ее мотивы.

Father Den написал(а):
Может и правда женщине стоит покопаться в себе?
Сказав ей, что это она не понимает и ей надо по капаться в себе, вы лишь ожесточите ситуацию!

Father Den написал(а):
Вот лично мне сегодня с утра заявили: может давай разведемся!?
Вы хоть спросили почему ей так будет лучше?

Father Den написал(а):
Ну вот как можно спокойно все это слушать, когда сыну только еще будет 3 месяца?
Спокойно и слушать, хоть бы и один месяц сыну был.
Такой уже характер у Вашей жены, надо подумать о мерах воспитания :)
А может просто ночь прошла неудачно? :)


Father Den написал(а):
У нее какие-то навязчивые идеи появились, что у меня кто-то появился!
Неужели только лишь идеи? Спросите ее о доказательной базе :)

Father Den написал(а):
Хотя на вопрос - любишь ли ты меня, я получил ответ - НЕТ!
С каким тоном дан этот ответ? Выражение? Глаза?
С большой вероятностью просто в порыве эмоции.
Да и вопрос какой-то немужской был :)
Это все гормоны, как говорит мой муж :) Как залюбишь, приходи :)

Father Den написал(а):
Ну и как жить дальше? Я в ШОКЕ!
Ну от шока еще никто не умирал, так что жить будете. А уж как, только Вам решать.
 

punto

Active member
Ека написал(а):
А как быть с теми, у которых и гламур в наличии и счастья нету? зажрались с.ки?

За что боролись, на то и напоролись!(с)

Много лет назад супруга одного "бандита", рассказывала:
-- Ну решила я от него уйти. Собираю молча, без скандала, чемондан. Он так же молча сел в прихожей, пистолет достал и на тумбочку положил. Я так же молча разобрала чемодан. Разобрались.

А серьёзно, убежден, что сам по себе гламур никого счастливее не сделал.
 

anty

New member
punto написал(а):
Воспитывая дочерей, объясняйте им пожалуйста, что бриллианты -- это такая блестящая фигня, а не лучшие друзья девушек. Что "важней всего -- погода в доме". И будет им счастье.
хорошо про бриллианты... никогда не понимала какой смысл в блестящих камушках, ну с возрастом и деньгами стала признавать что они милы... но не более...

дочитала триффидов... в сухом остатке получилось у меня, что во все времена и уровни доходов для человека ценно как ты построил отношения с родной душой, с которой тебя жизнь столкнула... ну и умение выживать...
 

punto

Active member
anty написал(а):
в сухом остатке получилось у меня, что во все времена и уровни доходов для человека ценно как ты построил отношения с родной душой, с которой тебя жизнь столкнула...

Золотом по черному полированному граниту и на центральную площадь!

И именно "столкнула". Сразу Кобо Абэ и "Женщина среди песков" на ум пришли.
 

mahsa

маМашка :)
punto написал(а):
Много лет назад супруга одного "бандита", рассказывала:
-- Ну решила я от него уйти. Собираю молча, без скандала, чемондан. Он так же молча сел в прихожей, пистолет достал и на тумбочку положил. Я так же молча разобрала чемодан. Разобрались.
очень хорошая мера воспитания :)
мне вот как-то давно было заявлено следующим образом - можешь идти, на детей будут давать сколько считаю нужны, а не сколько ты скажешь, о себе сама заботься, но как-только найдешь мужика, больше у меня ничего не проси, даже с детьми пообщаться, если считаешь, что нашла им лучшего отца.
вот и подумалось мне тогда, какой же у меня мудрый муж, вот начал бы он мне тогда говорить, что любит, упрашивать остаться и вообще, делать из меня этакую королевну, так точно ушла бы...
И кстати, довольно серьезный пик отношений и почти развод пришелся после вторых родов. И ревности у меня тогда было, и нашла ж, к чему докопаться! И именно тогда поняла, что ДУРА, за такого мужчину надо бороться! И мамуля моя мне еще подливала масла в огонь...
 

Eka

Well-known member
mahsa написал(а):
но как-только найдешь мужика, больше у меня ничего не проси, даже с детьми пообщаться, если считаешь, что нашла им лучшего отца.
вот и подумалось мне тогда, какой же у меня мудрый муж, вот начал бы он мне тогда говорить, что любит, упрашивать остаться и вообще, делать из меня этакую королевну, так точно ушла бы...

пардон, а в чем мудрость? что он сказал что и ты не нужна и дети? и это разрулило ваши проблемы???
могу тока сказать что вот классический пример того что для каждой женщины имеется свой метод удержания... на меня лично такие фразы действуют как красная тряпка для быка.
а мудрость твоего мужа наверное в том что он нашел тот самый единственный к тебе подход ?
 

Mahima

переименовалась:)
Ека написал(а):
а мудрость твоего мужа наверное в том что он нашел тот самый единственный к тебе подход
:) еще надо самовнушение прибавить и СОБСТВЕННОЕ желание САМОЙ остаться с этим мужчиной:) БОЛЬШОЕ желание. Отсюда и выходы понаходились. У САМОЙ же:)
 

anty

New member
punto написал(а):
Сразу Кобо Абэ и "Женщина среди песков" на ум пришли.
давайте ссылку :)
punto, если вы будете продолжать подбрасывать список литературы, я окончательно заброшу процесс поднимания родины с колен :) может сразу выдавайте сухой остаток??
 

punto

Active member
http://lib.ru/INPROZ/KOBO/zhenshina.txt

Это не сушится. Как медуза.
А про Родину... Там кстати и про нашу Родину, в каком-то смысле. Т.ч. Родина будет не в обиде. :)
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
Ека написал(а):
пардон, а в чем мудрость? что он сказал что и ты не нужна и дети? и это разрулило ваши проблемы???
нет, он этого не сказал, для меня это такне звучало.
он просто умеет во время поставить меня на место, мне это временами ох как необходимо :)
сказал бы наоборот, так я б еще больше загордилась и ушла.
Ека написал(а):
а мудрость твоего мужа наверное в том что он нашел тот самый единственный к тебе подход ?
ага, судя по отношениям с мужчинами до моего мужа, пока единственно правильный на мой сегодняшний взгляд :)

Катерина написал(а):
еще надо самовнушение прибавить и СОБСТВЕННОЕ желание САМОЙ остаться с этим мужчиной БОЛЬШОЕ желание. Отсюда и выходы понаходились. У САМОЙ же
ну так стоит женщине только захотеть :)

хотя как вспомню, что иногда была реально жестока и жестка в своих словах и поведении, и как казалось на тот момент, искренне все было.
сейчас и сама себя не понимаю... а муж все молчал и слушал, временами приговаривая, делай что хочешь, если тебе так больше нравится...
 

an

New member
тема то какая... без конца. Вставлю свою реплику. Считаю, что просто в семейной жизни уважать нужно друг друга и не борзеть. Конечно у всех пределы уважения и неборзения очень субъективные. но в семейной жизни уж точно к общему знаменателю приходить нужно, учитывая и обстоятельства (ребенок, работа, отсутствие работы и т.д.) Или сообща обсудить, если без слов не получается, не помогает. тогда может поможет психолог, а нет, так наверное уже и говорить не о чем.
 

anty

New member
mahsa написал(а):
он просто умеет во время поставить меня на место, мне это временами ох как необходимо
я соглашусь. умение поставить женщину на место при этом не нанося личных обид а просто формулируя свою позицию - тоже очень ценное умение у мужчины.
когда я упражнялась в изучении насколько моя влясть над мужчиной велика, он сформулировал так: я тебя очень люблю и хочу быть с тобой, но если ты будешь предпринимать попытки меня ломать, то при всем своем отношении к тебе - я выберу себя. меня тоже отрезвило в том моем 20-тилетии...
 

anty

New member
an написал(а):
тема то какая... без конца
точно, наша песня хороша - начинай сначала...

а самое главное, что парень у к-го вопросы были, все равно при своем: не понимает и фсе тут... :)
 

Mahima

переименовалась:)
anty написал(а):
он сформулировал так: я тебя очень люблю и хочу быть с тобой, но если ты будешь предпринимать попытки меня ломать, то при всем своем отношении к тебе - я выберу себя. меня тоже отрезвило в том моем 20-тилетии...
и что ты стала делать после отрезвления? Как повела себя? Ведь ломала что-то конкретное, не устраивающее?
 

Father Den

New member
точно, наша песня хороша - начинай сначала...

а самое главное, что парень у к-го вопросы были, все равно при своем: не понимает и фсе тут... :)
ну вот такой я, не могу понять и все тут!
каждый день, какие-то новые претензии...
я ведь не Мел Гибсон (из фильма "Чего хотят женщины") и не умею читать мысли женщин!
Может и правда чувства ушли в небытие!
 

mahsa

маМашка :)
Father Den, там вам же тут не только женщины пишут :)
да и ваще, приводят даж примеры поведения своих мужчин, которые оказались действенными :)
 

Father Den

New member
Father Den, там вам же тут не только женщины пишут :)
да и ваще, приводят даж примеры поведения своих мужчин, которые оказались действенными :)
ну значит у меня какая-то ОСОБЕННАЯ жена! я думаю сегодняшний день все расставит по своим местам!
А вообще, спасибо что подсказываете что и как! Есть еще добрые люди :acute:
 
Сверху