Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

Jahenka

влюбленная в мир
lapata написал(а):
ну я же погулял с ребенком!!!! типа я такую работу сделал

так вы в след раз вместо ужина - "я ж с ребенком погуляла!" :)
lapata написал(а):
то он не любит чистить молодую картошку от нее руки темнеют
"дорогой, резиновые перчатки в ванной на полочке под умывальником" :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
мне кажется, эту тему можно переливать из пустого в порожнее много-много раз...
как всегда, у муж. и жен. разные точки зрения.
когда сидела дома в декретном, хотелось, чтоб вечерком муж как-то нашел время, помог и т.п.
вышла на работу- неск-ко сменила критерии ко всему: домашнее хоз-во, что-то стало казаться не таким важным, что-то можно отложить, когда муж с работы приходит, я его в чем-то понимаю, сама ведь с работы недавно пришла... ;-)
Конечно, проще всего относиться ко всему так, как будто дите только твое... и когда муж уезжает на вых., то мы
с одной стороны, испытываем досаду: мол, я дома, одна, с ребенком, а ты куда-то гулять... :-(
однако, вместе с тем и облегчение - не надо готовить, уделять кому-то еще время и внимание... :)
т.ч. во всем можно найти свои + и -.
Все мы разные - у одних мужья - ну прям домохозяйки, и за детьми посмотрят, и кушать приготовят и пр.... но вот характером не вышли - слабоваты ;-)
а у других - ого-го - типичные представители сильного пола - это женская работу, и он может лишь помочь!!!! - а его дело - приносить домой добычу, т.е. деньги... вот так-то!
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
усе буде добра, будем строить наших мэнов, а то позапухали- футболы, гандболы, а мы будем все встречаться по их выходным- сб. и вс.-устроим Литерболы, делали крошек вместе- значит заниматься детьми равноценно! Так хочется институт открыть для пап- расстусовать им че надо, и не надо
 

Mahima

переименовалась:)
Есть хорошая книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры":) Популярно и доходчиво так, по-американски многократно повторяясь, поясняются базовые отличия женщин от мужчин в области мышления. Причины непонимания очень качественно разъяснены:)
 

Coraline

Jones
Катерина, Американцам, замечу, даже проще :) Американцы более приучены каждый обслуживать сам себя. У нас же мужчина, который до совместной жизни с женщиной носки сам себе стирал, после свадьбы ленится даже до корзины с бельем их донести. Потому как воспитание такое домостроевское - жена должна в лепешку разбиться, но мужа обиходить. А то, что нынешние женщины работают наравне с мужчинами - это ж фигня. Они ж, по традиции, должны еще в горящую избу войти и коня на скаку остановить, а то непорядок, неуважение к традициям :))))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ziz,
вот на счет хозяйства согласна. Нужно меньше ж... рвать. Как правило им это и не нужно вовсе, а мы потом только дуемся, что вот меня не ценят. А он просил тебя 3 раза пол мыть? Тебе нужно, ты и мой и ни гу-гу при этом. Другое дело -- ребенок. Его делали сообща, он нужен обоим. Мы сейчас в абсолютно равных условиях, так что все поравну.

зы: то что мужья готовят, убирают и тп это не признак слабохарактерности. Если б кто на работе знал какой наш папа дома! С виду никогда не скажешь. Дома он домашний, а вне дома -- добытчик.
 

Mahima

переименовалась:)
Натаська написал(а):
Потому как воспитание такое домостроевское - жена должна в лепешку разбиться, но мужа обиходить.
ну дык...глаза на что? Мужа надо выбирать сообразно запросам своим:) Тогда и проблем не будет.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Yarsha,
насчет слабохарактерности - это ж не ко всем относится... :)
просто помню случай из жизни знакомой - они еще и не женаты были (и не поженились вовсе и потом), а он у нее дома и пылесосил, и кушать готовил, и как собачка под дверью аудитории стоял... а она об него ноги вытирала, и удивлялась , ну что за мужчина? ;-)
А другая мужа с малым в декретном посадила, он (как мы все, дамы, здесь присутствующие) и за кухарку, и за хозяйку, и няньку и пр. ...пр...
а потом - развод - типа- на фига он мне такой нужен - без работы.... только и умеет что по дому хлопотать... :-(
Вот так то... но каждая ситуация сугубо индивидуальная . Просто, как Вы и сказали, многое из того, что мы делаем, никому, кроме нас самих не надо... и муж и ребенок вполне проживут без этого.. а для нас это, может быть, почти конец света. Раньше (еще без дитя когда) при виде пылинки дома- у меня наступал ступор... :) тут же все бросала - и убирать, мыть и т.п. мама еще смеялась, ну посмотрим, что будет, когда малой все пачкать начнет... так и получилось, первое время напрягалась, пыталась бегать за ним. А потом - научилась получать удовольствие от жизни. Если кого-то напрягает та самая пылинка или еще что-нить в этом роде - то пусть сам и убирает. а те, у кого есть в доме малыши, меня поймут :)
А насчет разных точек зрения на детей - так даже у 2-мам они не сходятся, что уж тут говорить про мам и пап...
 

punto

Active member
Ziz написал(а):
насчет слабохарактерности - это ж не ко всем относится...

Вспомнился эталонный фильм "Осень" и хрестоматийный же образ Скобкина, воплощенный Джигарханяном.
Девушки, что-то я не замечал, чтобы кто-то о таком муже мечтал :confused:

Или дело Цирцеи живет и побеждает?
 

Mahima

переименовалась:)
Женщины часто жестоки к слабости. Вопрос в том, что считать слабостью.
 

anty

New member
девоньки, мы их сами выбираем таких...
особенно мне понравилось про то какой он "сво" и при этом несколько малюпасеньких детишек... нафига?? просто чтобы как у всех??

соглашусь с Кией ( какя-то ты оксана совсем не экзальтированная художница :) ! ). принимая решение рожать своих детей всегда взвешивала смогу ли я все сама? (ну в жизни же может все что хочешь произойти!) ответ "смогу" воспринимаю как базовое состояние своих ожиданий. и если потом отталкиваться от этой точки зрения - разочарований не будет. я бы и сама смогла, но то что муж зарабатывает деньги, может в любой момент сорваться чтобы позаботиться о ребенке (поликлиника, кружок, форс-мажор и т.д.), поможет восстановить мою захромавшую самооценку или поможет найти то самое верное решение - так это же подарок жизни!!
наши "спотыкачики" по жизни были из-за того, что один что-то ожидает от другого, а второй или не знает этого или видит это по-своему...

лучше быть в форме, чтобы легко взбираться по ступенькам, но иметь рядом поручень для поддержки (на случай если вдруг что), чем расчитывать исключительно на подпорку, а ее-то и нет рядом...
 

Mahima

переименовалась:)
anty написал(а):
наши "спотыкачики" по жизни были из-за того, что один что-то ожидает от другого, а второй или не знает этого или видит это по-своему...
ППКС. И взаимные обвинения не помогают в таких случаях.
И насчет детей - ППКСище. Есть еще и голова... кроме других органов...
 

Snake

гремучая смесь
да уж... зависеть от кого-то - хуже чего нету, ИМХО. А если еще и с детьми... :( Может, это комплекс, но я стала задумываться о ребенке, только когда самостоятельно встала на ноги и поняла, что "если что", сама смогу нас обеспечить. Так что, anty, ППКСище :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
интересно, а мужчины думают так же, когда осознанно ребенка собираются рожать? или неосознанно... Всякое ведь в жизни случается. НЕвозможно все предусмотреть.

Диалог плавно перетек в какие-то громогласные феминистские высказывания. Зачем вам мужья? Вот честно. Если и без них вы такие сильные и все можете. Если ради удовольствия, то имели бы себе десяток под настроение и цвет платья. А? И только дишь любовь тут, на мой взгляд не оправдание.
То что голова должна быть, этого конечно никто не отменял. Но вот так отметать возможность помощи отца в выращивании детей... Не понимаю. Почему женщина обязана все тащить на себе и при этом еще радоваться и бить себя в грудь.
Пусть я могу себя обеспечить, и ребенка, реально могу, без всяких пустых обещаний. Так что мне вокруг мужа ходить как вокруг цветка в горшке, потому что он такой красивый у нас?

В жизни все нужно уметь на всякий случай, так меня учила еще бабушка. Но это не говорит о том, что пользоваться своими умениями нужно наперекор всему. Если к чему-то можно привлечь супруга, то ему от этого только полезнее.
 

Snake

гремучая смесь
В жизни все нужно уметь на всякий случай, так меня учила еще бабушка.
Вот это я и имела ввиду в своем посте. И зарабатывать в том числе. :) Просто мне легче жить с осознанием, что в крайнем случае мне не придется цепляться за человека только по той причине, что я материально от него завишу. Никто ж не говорил, что если все можешь, нужно все и делать. :) У нас например, домашние дела тоже делятся поровну.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
....

В жизни все нужно уметь на всякий случай, так меня учила еще бабушка. Но это не говорит о том, что пользоваться своими умениями нужно наперекор всему. Если к чему-то можно привлечь супруга, то ему от этого только полезнее.

полностью с Вами согласна.
Только супруга привлекать надо тоже с умом. Более того, некторые и сами с охотой помогают, а некоторых и пряником не заманишь :locomotive:
Взять простую ситуацию: в семье уже есть 1 ребенок, в планах 2-ой,
два варианта: 2-го больше хочет жена или муж.
Как правило, те папы, кот. так скажем, с некоторой неохотой соглашаются на второго, понимают, к чему все это приведет (ночные капризы, памперсы, ответственность на всю жизнь и т.д. :tomato:)
они, в принципе, не готовы еще раз стать папой (ну, все же разные, у одних больше терпения, у других меньше), часто можно услышать: "тебе придется все тащить на себе" (как будто сейчас все на нем?! :derisive:)
Папы, буквально "заставляющие" родить мамочку второго, как правило, и с первым проводят очень много времени.
Но, ситуацию ведь бывают разные: один приходит домой в 17-18, поужинал - и на улицу с детьми..
а другой приходит домой в 21-23 - да до детей ли ему?! Все зарабатывают по разному, разные потребности, запросы, вкусы...

как кто-то из форумчан правильно заметил, куда ж глаза глядели, когда мужа выбирала? :biggrin:
Да, многие скажут, да он до свадьбы совсем другой был...и в этом тоже есть правда. Но вы не замечали, что и сами поменялись? Жизнь вносит свои коррективы, обтесывает нас, так сказать... Надо учиться жить вместе и быть терпеливее. ИМХО, в бол-ве случае к мужчинам надо относиться как к большим детям :acute:
 

mahsa

маМашка :)
Катерина написал(а):
Есть хорошая книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
ой, читаю сейчас, отличная книга :)

вообще, непонимание есть всегда и не надо требовать понимания. просто как правило ты думаешь, что своим видом и поведением даешь понять, но мужчине это сложно. надо с ними проще, кратко и по делу :)

если применительно после родов - я кушать хочу и молочка мало сегодня, а холодильник пустой, дуй в магазин, купи то-то и быстренько домой, приготовь мне покушать то-то и то-то, а то ребенок не дает :) ой спасибо дорогой, накормил, бусь-бусь :)

ушел на пиво - через 10 минут звоним и говорим, что так живот болит, а ношпы дома нету :)

а вот по поводу гуляний с детьми - вопрос оч индивидуальный. вот мой не любит, я это приняла как должное и теперь все нормуль :)
оставить с детьми - как правило будут смотреть кино или мультики пару часов :)
 

mahsa

маМашка :)
а еще, я всегда уверена в муже, что в форс-мажорной ситуации он поможет и со всем справится!
 
А я не хочу относиться к мужчине, как к ребенку. В общем-то на этой почве мы и разбегаемся с мужем. Я ТАК устала говорить: иди туда, делай то... Такое ощущение, что с роботом живу, только командуй и все, своей инициативы ноль. Помощи с детьми ноль, опять же все по приказу. Зачем такие мужья?
 
Сверху