Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

Злая

New member
punto написал(а):
Где вечные женские добродетели: скромность, кроткость? "Говорит -- как ручеек звенит".
Ага! Будешь скромной и кроткой в современном мире - попросту съедят!
SFE написал(а):
«Бабу приструнить….»…. Ну, если в моих словах вы увидели именно это – о чем говорить Вообще, если хочешь увидеть то, что хочешь, то и «вини пуха с пятачком можно посадить за разбойное нападение совершенное по предварительному сговору группой лиц». А Чикатило правдать…..
Ай, молодца! А вообще, ИМХО, плоха та женщина, которая не умеет "построить" мужчину (извините, другого слова на ум не пришло). И для этого ей вовсе не надо принимать за эталон модель поведения феминисток. А нужны хитрость, знание мужской психологии и мозги, дабы применять свои знания на практике в соответствии с ситуацией.
 

егорина

Active member
А вообще, ИМХО, плоха та женщина, которая не умеет "построить" мужчину (извините, другого слова на ум не пришло).

я своего построить не могу. и никогда не думала, что уж если я плоха, то именно поэтому :)
 

punto

Active member
Ека написал(а):
бывает еще "денег дать? нах пошла!".
Не ну я же открыто писал про то, что у блестящей даммы муж может оказаться...
Речь шла о моральной ответственности за благополучие в семье.
Те фактически я возражал исключительно против схемы:
"Плохо живут -->муж козел". Моральная ответственность априори равная, а в каждо конкретном случае надо разбираться.

Ека написал(а):
человеческие качества проявляются в конкретных ситуациях, а их до рождения ребенка может и не случится... бомбы на голову не падают, тигры в пещеру не вбегают... так что кто стрева а кто козел можно узнать поздновато...
Золотые слова! Полностью согласен.

Ека написал(а):
Пунто, имеем в лучшем случае ваш расклад - счастлив во втором браке... сорри что перешла на личности

Хех, я и в первом был вполне. Мы, кстати, проверенные были -- что капец. В огне не горели, в воде не тонули.. Когда пришли разводиться, взявшись за руки, адвокат в конторе мрачно буркнул:"Я не понимаю чего вы мутите, но в вашей ситации ничего хорошего вы не нароете" :)
А что развелись? 90% женщин сделали бы на ее месте то же.
Остальные 10 потом бы жалели :)
Молодцы, кстати, живут, вроде, дружно.
 

Злая

New member
егорина написал(а):
я своего построить не могу. и никогда не думала, что уж если я плоха, то именно поэтому
Возможно, мы вкладываем в слово "построить " разное значение...
 

punto

Active member
Злая написал(а):
попросту съедят!
А вдруг ОЦЕНЯТ?

Оленёнок

Е.Клячкин

Ну, что ты, олешек, ну, миленький, что ты?
Лиловый зрачок настороженно жив,
И на отражениях крошечных сосен
Твое отраженье пугливо дрожит.

Дрожат упираясь высокие ножки,
А нежные ноздри вбирают меня,
Не надо бояться, не надо, хороший,
Все это когда-то придётся принять.

Придётся поверить, безумно рискуя,
И в руки, которые могут дарить,
И в губы, которые только целуют,
А страх и желание не разделить.

Что делать, малыш, мы похожи немного:
Я тоже дикарь, непривычный к рукам,
Мне тоже, себя донеся до порога,
Последнего шага не сделать никак.

И, словно решив, - "если хочет - пусть губит",
Как будто в полёте над тёмной водой,
Он вытянул тело и влажные губы
Покорно легли на сухую ладонь.
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
Злая,
Наверное все же не «построить», а у «хорошей женщины и мужчина в руках человек», а именно сделать своего мужчину мужчиной, супругом, отцом, воспитателем, нянькой (не важно кого – жены, ребенка), сыном. Потому что такими не рождаются, а становятся.
 

Злая

New member
Я есть антифашист и антифауст.
Их либе жизнь и обожаю хаос.
Их бин хотеть, геноссе официрен,
дем цайт цум Фауст коротко шпацирен.
...
Их либе ясность. Я. Их либе точность.
Их бин просить не видеть здесь порочность.

И.Бродский
Punto, зачем дабавлять что бы то ни было к сказанному?
 

punto

Active member
Злая,
Это был порыв, внезапный и неудержимый...
Если угодно, порыв вдохновения или, может быть, настоятельна потребность души вернуться к чему то свелому и главному в этом мире...
А фиг его знает! :)
 

Зеркало

New member
О, рифмами кидаться начали :) Третьим буду

П.Самойлов, гр. «Алиса»

В нашем сумашедшем доме,
День открытых дверей.
И в приемном покое,
Множество людей
Все шумят, галдят
Где Бонапарт?
Где великий Галлилей?
Покажите нам скорей.
Ведь в вашем сумашедшем доме,
День открытых дверей.
Мания величия, мания приличия
Клаустрофобия и некрофилия.
В нашем сумашедшем доме,
День открытых дверей.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Father Den написал(а):
в нашей жизни никто и никому ничего не должен!!! другое дело, хочется или не хочется что-либо делать!
ну-у-у-у-у-у... мне иногда не хочется работать. Потому что жарко. Но я должна, потому что если я сегодня не буду работать и завтра - то послезавтра меня уволят и мы бум питаться "пуговицами от штанов".
А иногда мне хочеться нанести кому-нибудь увечья... но я не должна, потому что ему будет больно... и вообще, нехорошо это.
А делать только то, что хочется, могут только дети :) И то не всегда. Сколько там вам лет? В детство не впадаете
Father Den написал(а):
"прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
ну-ну... а ежели поломаешь? Если степень гибкости мира меньше, чем твоя? Будешь сидеть потом один такой весь из себя несгибаемый, но без мира. В пустоте.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а вот еще... это, конечно, по большей степень потешательство, но все же.
Поскольку ни одной реальной картины я не нашла, то рисую себе такую:
Муж просыпается и в попытках помочь жене, чтоб ее не будить сам готовит завтрак, но тут, забывшись в сборах, залетает в комнату с криком "Дорогая! Ты не видела мою флэшку???!!"
Жена, ясен пень, разбужена, зла, и говорит мужу - "иди проветрись"
Потом она идет на кухню и видит, что в попытках помочь помыть за собой чашку-тарелку муж залил водой все пространство вокруг раковины и половину пола :) Если случайно поскользнется - ругается.
Потом муж на работе, жена с ребенком.
Потом муж пытается помочь зайти в магаз, покупает вчерашний хлеб, странноватую ветчину, чипсы и пива. Картошку забыл. Жена в шоке, как это можно есть. Идет в магаз сама за свежим хлебом. В одной руке картошка, в другой мобила - обьясняет как одеть памперс.
Приходит, памперс не одет, весь ковер в какашках и разлитом молоке, здравствуй дорогая, как я круто посидел с ребенком, да?
Потом она кормит одной рукой ребенка, другой мужа (ту самую картошку чистит), третьей рукой еще что-нить.
Потом она 2 часа носит ребенка на руках, чтоб заснул, муж моет посуду, заливает соседей, соседи приходят будят ребенка, она поручает носить ему, ребенок хочет грудь, она его носит еще 2 часа, наконец ребенок засыпает.
Она падает в кровать, он пристает к ней с супружеским долгом и тут она заявляет то самое "Дорогой, а может разведемся, а?"
:)
(еще раз повторю, это не конкретно про автора, это моя фантазия на тему в отсутствие конкретных данных)
 

Father Den

New member
Сколько там вам лет? В детство не впадаете ну-ну... а ежели поломаешь? Если степень гибкости мира меньше, чем твоя? Будешь сидеть потом один такой весь из себя несгибаемый, но без мира. В пустоте.
да лет то мне не очень много, но в детство впадаю периодически, т.к. такой вот я человек... люблю веселые компании, новые знакомства, какие-то детские шуточки, мне постоянно надо общение (рабочего процесса к сожалению не хватает), а меня ПОЛНОСТЬЮ ограничивают в этом... причем совсем, я тогда начинаю потиху гибнуть (хотя ей сколько раз предлагал, иди сходи куда-нить пообщайся, в ответ слышу нехочу) посылает моих друзей на ... , хорошо что они не слышат... а я после этого начинаю волноваться и соответственно отсюда вытекают проблемные отношения! Ей кажется, что для меня друзья важнее семьи, а ведь если изредка и поговоришь с ними в течении часа, разве это преступление?
 

mahsa

маМашка :)
Father Den написал(а):
Ей кажется, что для меня друзья важнее семьи, а ведь если изредка и поговоришь с ними в течении часа, разве это преступление?
конечно, ведь именно в этот час она очень нуждалась в муже :)
это же нормально, так хоть целый месяц не видеть бы, а вот на тот час, когда с друзьями - очень, очень нужен оказывается :)
 

Зеркало

New member
Father Den,
может Вам с женой пол поменять напару, а? А то везде одно сплошное «Я хочу» . А вот я, например, хочу чтобы сейчас дождь пошёл. Что мне сделать?
А может Вам уже и не хочется что-то менять в отношениях? А что, столько людей заинтересовалось, всё обсуждают что-то, советуют. Зачем лишаться иллюзии собственной звёздности? А все приятели о проблеме в отношениях тоже знают?
Father Den написал(а):
"прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
А вот интересно, как Вы это представляете. Не набор красивых слов из репертуара «машины времени», а именно понимание смысла. Не обижайтесь, но на ницшеанского сверхчеловека Вы не похожи... Ваш мир — это Ваша семья: жена и ребёнок. И что, конечная цель всего — заставить их ходить на задних лапках? А Вы будете :russian: ?
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Father Den написал(а):
люблю веселые компании, новые знакомства, какие-то детские шуточки, мне постоянно надо общение
это не детсво :) По крайней мере, я не это имела ввиду.
"впадание в детство" ( в моем понимании) - это складывание с себя ответственности. Это те самые "Почему я должен? Путь лучше он!" "Не хочу и не буду!" (тут еще ножкой топнуть можно) "А зачем он тогда мою шапочку распустил???" (из анекдота)
Father Den написал(а):
меня ПОЛНОСТЬЮ ограничивают в этом... причем совсем, я тогда начинаю потиху гибнуть (хотя ей сколько раз предлагал, иди сходи куда-нить пообщайся, в ответ слышу нехочу) посылает моих друзей на ...
ой, ну наконец-то что-то конкретное :)
Люди разные. вам надо друзья, жене нет. По этому поводу предлагаю вам почитать тему "Друзья мужа - это святое?" в этом же разделе. Может, что-то оттуда почепнете.
А вы с друзьями просто так встречаетесь, или у вас какое-то хобби, увлечения? Дайвинг, кемпинг, парашутинг? :)
Father Den написал(а):
а ведь если изредка и поговоришь с ними в течении часа, разве это преступление?
раз в месяц по часу (допустим) :)
Конкретное расписание составьте с женой, обсудите, что она будет делать 1 раз в месяц по часу (возможно, это будет то, что вам не по душе, но придется... она же за это смирится с друзьями)
 

SFE

New member
да лет то мне не очень много, но в детство впадаю периодически, т.к. такой вот я человек... люблю веселые компании, новые знакомства, какие-то детские шуточки, мне постоянно надо общение (рабочего процесса к сожалению не хватает), а меня ПОЛНОСТЬЮ ограничивают в этом... причем совсем, я тогда начинаю потиху гибнуть (хотя ей сколько раз предлагал, иди сходи куда-нить пообщайся, в ответ слышу нехочу) посылает моих друзей на ... , хорошо что они не слышат... а я после этого начинаю волноваться и соответственно отсюда вытекают проблемные отношения! Ей кажется, что для меня друзья важнее семьи, а ведь если изредка и поговоришь с ними в течении часа, разве это преступление?

Знаете, вы действительно еще не созрели для семьи. Если вам до сих пор нужны друзья больше чем собственный ребенок…. Если он маленький, это не значит что с ним нечем заняться. Вам нужно общение? Общайтесь с супругой, с ребенком. Или вам с ней не о чем говорить? Тогда точно вы поторопились. И еще вопрос – если вам с женой не о чем говорить как вы смогли 10 лет (вроде столько времени было написано) вы вместе? Я не понимаю….. вот кидайте в меня тапками НЕ ПОНИМАЮ!!!!! Если мне с челом не о чем говорить, я не то что больше 1 часа времени не проведу, я тем более не буду от него рожать….
После свадьбы у моего супруга друзья отпали сами собой. Мне не надо было ничего говорить. Точно также и у меня основная масса приятельниц отсеилась:) У нас появился другой интерес – наша семья, наш ребенок, мы друг для друга:) ведь каждый человек индивидуален и никогда нельзя сказать, что этого человека я знаю как свои пять пальцев – вы глубоко заблуждаетесь:) это иллюзия:) а женщина тем более по своей сути неизведанная книга – с каждым годом как новая страница:)
Ребенок…. Каждый день что-то новое: сегодня первая улыбка, завтра первый зуб, после завтра слово «мама» или «папа», и каждый день что-то новое:) как с собственной семьей вам может быть скучно????? объясните мне тугодумной……:)
Жена, сходи куда-нибудь – не хочу…. А ей есть вообще кем идти?..... может она без вас не хочет? А вы не пробовали все вместе куда-нибудь выйти? Жена причесалась, оделась в приличную одежду (а не халат/майка-шорты), накрасилась в конце в концов и вышли всем семейством сок попить в городе в кафе. ХОТЯ БЫ!!!!! Зато какая гордость супруге – мало того что она выглядит прилично, так она еще и с супругом гуляет, который несет ребенка….. какая красивая картина!!!;)
 
Сверху