Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

Uma

New member
Father Den,
почитала темку....сколько завуалированности и загадочности в ваших постах, никаких конкретностей
посему можно сделать вывод: ваша жена уверена что
Father Den написал(а):
заведу себе любовницу, я надеюсь что проблем у меня с этим не будет, и буду жить, как большинство "мужчин"...
(в прошлом либо настоящем времени)
женщина не будет закрываться просто так, с бухты барахты, она в
Этом Уверена (или кожей чувствует)!!
люди за 10 лет знают друг друга, как облупленных, ни за что не поверю, что нельзя найти ключик и понять после стольких лет если все хорошо
и все ваши излияния тут - попытки оправдать себя хорошего
Пока не развеете ее эту уверенность (если она надумана конечно, в чем сомневаюсь) - никакого понимания не будет
..или я не права?
 

LuLeniK

New member
Вот прицепились к слову "любовница"!Как бык на красное...
Человек же писал,что ПОШУТИЛ.

Скажите ка мне для начала,дорогие женщины:
часто ли мужики копаются в сути супружеских ссор и неурядиц?
Может, с их стороны ,проще как страус...пивка попить,"короче ,я тут неугоден и есть повод смыться"!?

Дорогие дамы,а вы не забыли,что мужики,тоже люди???
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Дэн, все будет путем, бери проблему в свои руки, и понежнее, хватаешь ее, рассказываешь как сильно любишь и идешь на работу- очаровал, настроя ей поддал- будет зачарованная целый день с малышом летать, придя с порога- спроси- как прошел день у самой заимевшейся мамашки в мире, скажи -как я по вам скучал, покормите меня и мамку отпустим полежать телик посмотреть, а сам позанимаешься буськой маленькой - мамка немножко порелаксирует и соскучится по вам, поговорите, спроси про планы на ближайшие дни, научись на выходных быть с ребенком на 2-3 часика без жены- а она без вас выйдет к людям-лицам, и понравится вам это дело быть родителями, будете вспоминать как гавкались с дуру
 

Зеркало

New member
Father Den,
поздравляю хоть с какими-то сдвигами :) так держать
столько уже написано и переписано, что добавить что-то новое уже сложно. Зато можно собрать всё, ну или почти всё в одном месте :D

1. Понять, что нельзя добиться результата мгновенно. Не забывать, что, тут как в болезни: есть и рецидивы и ремиссии.

2. Запастись терпением. А куда же без него...

3. Не поддаваться на провокации. Скорее всего, все те слова, что говорит Ваша жена, хоть и подсознательно, но расчитаны на то, что бы ударить побольнее. Вы же знакомы много лет, а «мелкие пакости не выдумываются, они приходят сами по себе» © На любой такой выпад должна быть одна реакция: улыбка, шутка, безграничная нежность. Даже в моменты, когда прибить захочется. Припугнуть уже не получится — всего лишь дадите повод для последующих нападок.

4. Дайте ей понять, что Вы о ней помните. Пойдёт всё что угодно: sms, цветы, мелкие подарки. Проявите фантазию.

5. Не оставляйте её в образовавшемся информационном вакууме. Придя с работы расскажите что-нибудь инересное за прошедший день, уверяю, это только кажется что один рабочий день похож на другой как близнецы. Поинтересуйтесь как дела у неё, что успел вытворить нового ребёнок, соберите шумную компанию друзей, родственников.

6. Постарайтесь хоть немного облегчить её жизнь. Дайте ей время и на себя.

7. Попробуйте, что бы вам пришлось что-нибудь интересное делать вместе. Всё что угодно, начиная от детских разукрашек, заканчивая постройкой космического корабля :D Лишь бы это было действительно интересно обоим и позволяло проявить свои лучшие стороны.

8. Комплименты и похвала за всё что она сделает. В конце-концов, ведь даже после разбитой чашки можо до щенячьего востога восхититься, как ловко она увернулась от летевшего в её сторону осколка.

В общих чертах описал, что-то упустил, но, думаю, забытое ещё не раз напишут.

Главное — терпение. Желаю удачи.
 

Father Den

New member
Большое спасибо за всевозможные советы!
Некоторые применяю на практике!
Вчера вечером, во время прогулки с ребенком, поговорили о нашей дальнейшей жизни! Разговор прошел спокойно и с улыбкой, порешили, что жить мы вместе врядли будем, но пока попробуем.. вдруг что-нибудь еще получицца! Жизнь покажет!
 

SFE

New member
Разговор прошел спокойно и с улыбкой, порешили, что жить мы вместе врядли будем, но пока попробуем.. вдруг что-нибудь еще получицца! Жизнь покажет!


уууууу, как все просто…….
Мне вот интересно, а почему только женщины в основной своей массе задумываются о том, что семья это колоссальный труд? Причем не только одного человека, а совместно. Именно поэтому есть название СЕМЬЯ. А то как собственность так совместная, а как семью создавать (а ее нужно именно создавать, а не «как получится»), то «я же деньги зарабатываю. Чего еще от меня надо?»
Надо от обоих супругов в равной степени. А то мы привыкли, если мужчина зарабатывает и кормит семью, то на этом его миссия закончена.
Нет, дамы и господа! По моему глубокому убеждению, в семье нужно трудиться еще больше чем на зарабатывании денег или воспитании ребенка и при всем при этом круглосуточно. Свое Я частично нужно запихнуть куда подальше. Почему мы, женщины, ради ребенка можем поступиться своими принципами, желаниями или чем-то еще, а ради сохранения семьи, например, мы можем включить свой женский эгоизм и сказать «а я не хочу!»? Женщины всегда мудрее и именно поэтому испокон веков считаются шеей.
А мужчины? Мой Бог, большая часть из них почему-то считает, что их функция в семье заключается только в «сделать ребенка» и «заработать денег». Возможно я грубо сформулировала, но зато понятно. Мужчина, если ты «сделал» этого ребенка, то ты несешь за него ответственность не в меньшей степени его матери. Ты сделал ребенка женщине – то на тебе ответственность вдвойне. А как известно «мы в ответе за тех, кого приручили»…. Ребенок в силу своего малолетства от вас зависим, а женщина грубо говоря зависима по положению: слабый пол, временно нетрудоспособна, т.к. занимается ВАШИМ СОВМЕСТНЫМ ребенком, обеспечивает ваш быт и т.д., и т.п. можно перечислять до бесконечности.
Почему жены не понимают? Особенно после родов?..... Мужчина, а вы вообще пытали понять что такое роды для женского организма? Да, это заложено природой, но это еще и колоссальный стресс для женщины. Полазьте по форуму. Почитайте темы о том, какие у молодых мама возникают мысли (вплоть до убийства ребенка и суицида). Это нормально?
Вы взрослый человек, вам 28 лет, а вы рассуждаете как 16-летний малолетка… жена не понимает…. Если вы оба решились на такой ответственный шаг как рождение ребенка, вы должны четко и ясно понимать, что ваша жизнь меняется коренным образом. Уже многого не будет так как раньше. Особенно в первое время после появления этого маленького и беспомощного создания в вашем доме. Он маленький, но он всемогущий:) он может в любую минуту испоганить ваше настроение, испортить и порушить вам все планы. Но…. Это самое замечательное создание на свете:)
И нужно не скулить – меня жена не понимает, особенно после родов. А нужно быть мужиком (в полном понимании этого слова: сильным, каменной стеной, опорой) и взять все в свои руки. «Жена, у тебя психоз? Иди проветрись, прогуляйся, чтобы нас не видеть хоть пару минут, займись собой в конце. А мы с ребенком найдем чем заняться».
Решить, что дальнейшей жизни вместе не будет, особенно после рождения ребенка – это самый простой выход, который ничего хорошего в себе не несет и ничего не решает.

Уф, прорвало. Только читала тему и вот. Своим мнением я никого не хочу обидеть.
 

егорина

Active member
Света, я с тобой...
Дэн, я согласна со многими, оч.похоже, что от вас просто треп. потому как никакой конкретики... НУ НИКАКОЙ!

а ваще, тут советовали жене эту ветку показать. эх, если бы мой муж такую ветку мне показал, думаю, я б точно развелась...
 

Father Den

New member
Всем спасибо, за попытку помочь, и за потраченное время!
Надеюсь на меня никто не обижается!
Как только станет окончательно известен какой-либо результат, то я напишу!
До свидания!
 

punto

Active member
SFE написал(а):
Уф, прорвало. Только читала тему и вот. Своим мнением я никого не хочу обидеть.
Вспомнился рассказ Давлатова, где его умоляли не обидеть некого имярек, а тот вышел сказать слова и четрьмя предложениями обидел всех присутствующих, причем некоторых по два раза. :)

Странные свойства имеет коммуникация -- вроде все не один раз сказано, ан нет предрассудки живы. Ладно, "встерчных серпов не меньше чем их кос". Разберемся для начала с неправомочными обобщениями.


SFE написал(а):
а почему только женщины в основной своей массе задумываются о том, что семья это колоссальный труд?

И нет. Помните тему "..первый шаг". О тож. Именно в ней наглядно отражено, что мужчины стремятся сохранить семью. даже в тяжелой психологической, материальной и тд обстановке, а женщины, чаще всего предпочитают рвать отношения, зачастую на почве болзненных амбиций.


SFE написал(а):
мужчины? Мой Бог, большая часть из них почему-то считает, что их функция в семье заключается только в «сделать ребенка» и «заработать денег».
Моя позиция известна, но повторюсь. Исключительно потому, что в сложивщихся правовых и обычных рамках ребенок фактически является и считается собственностью женщины.

SFE написал(а):
а женщина грубо говоря зависима по положению: слабый пол, временно нетрудоспособна,
За что порою и мстит жестоко.

SFE написал(а):
Это нормально?
Не нормально. Надо спортом заниматься и спать по ночам -- тогда психика крепче будет в стрессовых ситуациях
Вы, кстати, замечали как сейчас общаются юные девушки?
Постоянные симуляции нервного срыва, как художественный метод оживления диалога. Где вечные женские добродетели: скромность, кроткость? "Говорит -- как ручеек звенит". Конечно, взрослых женщин не переделаешь, но давайте не забывать -- у нас растут дети.
А то психанутость уже чуть ли не модно стало.

SFE написал(а):
И нужно не скулить – меня жена не понимает, особенно после родов. А нужно быть мужиком (в полном понимании этого слова: сильным, каменной стеной, опорой) и взять все в свои руки.

Он бы может и взял, так кто ж ему даст? Когда у людей проблемы в общении, такие советы, имхо, выглядят как издевательство. Любое изменение в семейной жизни начинается с того, что люди разговаривают.
Если люди не разговаривают -- то ничего изменить нельзя. (О чем собств и топик)
И, что характерно. Как базар-вокзал, так равноправие, как проблемы в семье:"Да что ты за мужик". Девушки! Борьба за равноправие на протяжении 200 лет, а так же фактически угнетенное положение мужчин сейчас, привели к логичному исходу -- равной ответсвенности.
И если у блестящей даммы мужик таки может оказаться говном, так и замечательного мужика жена может вдругоказаться стервой. Ситуация полностью симметричная. А "Бабу свою приструнить не можешь!" оставим для мрачного прошлого. ок?

SFE написал(а):
«Жена, у тебя психоз? Иди проветрись
Ответ будет:"Иди на...!", если у жены реально психоз.

SFE написал(а):
Решить, что дальнейшей жизни вместе не будет, особенно после рождения ребенка – это самый простой выход, который ничего хорошего в себе не несет и ничего не решает.

А вот на этот счет я бы вообще не взялся высказываться сколько-нибудь категорично. Подобный ответ вноситв отношения элемент необреченности, и , некоторых случаях может укрепить семью сильно.
Тут случай разный бывает. ;)
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Дэн, ваш смайлик (для пунто) так развеселил, жить захотелось, надеюсь, что вы тоже пребываете в этом расположении духа, пунто и зеркало- красавчики- хорошие советы. ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ
 

SFE

New member
punto,
каждый рассуждает со своей колокольни, своего воспитания и своих взглядов на мир.
Я свою мысль излагала с точки зрения наблюдения общей массы, а не применительно к каждому конкретному случаю (муж и жена, по большому счету, одна сатана).
Лично я за равноправие никогда с мужем не боролась – мне это не надо. Меня устраивает мое положение супруги преуспевающего мужчины. И именно то, что я довольно часто стараюсь находить немного в его тени, стимулирует и подстегивает его выдвинуть меня на первый план:) сама я не буду лезть на рожон. Зачем? я ЗА МУЖЕМ! И от меня зависит напрямую мой муж будет нытиком и тряпкой, или он будет для меня опорой и каменной стеной:)

Даже если будет ответ «Иди ты на…!» всегда можно ответить «Давай пойдем тогда туда вместе:)».

«Бабу приструнить….»…. Ну, если в моих словах вы увидели именно это – о чем говорить:) Вообще, если хочешь увидеть то, что хочешь, то и «вини пуха с пятачком можно посадить за разбойное нападение совершенное по предварительному сговору группой лиц». А Чикатило правдать…..

Мстит жестоко…. Потому что иначе справиться не может. А во-вторых, у многих мужчин жестокость в мщении не меньше, чем у некоторых женщин.

Нельзя однозначно говорить, что женщины вообще такие сякие, а мужчины бедные несчастные…. И то и другое в равной мере.

Девушки кроткими быть перестали….. Тут тоже, знаете ли, 50 на 50. Ничего не бывает в этой жизни просто так. И потому что женщины стали требовать равноправия с мужчинами – (хоть я и не сторонница этого) не просто так. В жизни каждой конкретной женщины обстоятельства сложились так, что она пошла на этот шаг. И в первую очередь мужчины тому причина. Не нужно переходить на личности и обвинять кого-то в чем-то. Да, женская часть населения изменилась. Но и время изменилось. Научно-технический прогресс прогрессирует…..:) И вынуждает женщину брать инициативу в свои руки. Потому что во многих случаях, если она этого не сделает, то она может просто не выполнить свои функции, заложенные в ней природой:)

Ай, аб чем ваще говорить…. Все равно, как ни крути все сведется к «Бабы с…ки, а все мужики козлы!» И кто-то у кого-то потом будет виноват….
 
Большое спасибо за всевозможные советы!
Некоторые применяю на практике!
Вчера вечером, во время прогулки с ребенком, поговорили о нашей дальнейшей жизни! Разговор прошел спокойно и с улыбкой, порешили, что жить мы вместе врядли будем, но пока попробуем.. вдруг что-нибудь еще получицца! Жизнь покажет!

Ну, раз все так просто у вас, зачем тогда вам ребенок нужен был? А? И сейчас, я что-то не вижу сожаления от того, что ты его (в первую очередь) видеть будишь меньше в случае развода. А нужен ли он тебе? Нужна ли тебе семья в принципе? Может только через 10 лет пришло осознание того, что тебе не нужны ни жена, ни ребенок?

Только вот чем ребенок перед вами провинился, что вы оба не в состоянии родив его, дать ему то, что дает любой родитель - любовь и заботу.

ИМХО, вы не даете друг другу любовь, потому что не научились делиться ею не то, что с собой, но даже с ребенком.

Дикость.
 

punto

Active member
SFE написал(а):
Лично я за
... каменной стеной

Респект! Уважуха! Так держать!
smily357.gif


SFE написал(а):
Ну, если в моих словах вы увидели именно это – о чем говорить
smlblw1.gif


А там еще что-то было?

SFE написал(а):
Не нужно переходить на личности и обвинять кого-то в чем-то
в мыслях не имел. Ну ни единой личности, строго тенденции.

SFE написал(а):
И вынуждает женщину брать инициативу в свои руки. Потому что во многих случаях, если она этого не сделает, то она может просто не выполнить свои функции, заложенные в ней природой

Глубоко за. Пусть только помнит что именно она в руки взяла.

SFE написал(а):
Все равно, как ни крути все сведется к
А вот и нет. Мы с Вами в два поста почти пршли к ппкс.
 

Eka

Well-known member
punto написал(а):
Девушки! Борьба за равноправие на протяжении 200 лет, а так же фактически угнетенное положение мужчин сейчас, привели к логичному исходу -- равной ответсвенности.

ржунимагу... хде, хде эта равная ответственность??? мот равное желание побыть слабым полом? это да, согласна. а вот про ответственность эт вы загнули конечно... даже в рамках данного форума, где как известно тусуется лучшая часть нашего прекрасного горада :) элита так сказать :) и то сплошь и рядом проскакивает тема "я деньгов заработал, чего тебе исчо надо?" и это один из лучших вариантов :) бывает еще "денег дать? нах пошла!". Варианты где ответственность реально несут оба можно по пальцам пересчитать... скажете "сами виноваты, надо было смотреть за кого замуж шли"? может быть... тока часто бывает почему-то что до рождения ребенка все вроде бы шоколадно, а вот после и начинают вылезать издержки характера... пишу "вроде бы" потому что не зря говорят "друзья познаются в беде". так вот перефразируя енто изречение, человеческие качества проявляются в конкретных ситуациях, а их до рождения ребенка может и не случится... бомбы на голову не падают, тигры в пещеру не вбегают... так что кто стрева а кто козел можно узнать поздновато...
и тогда, уважаемый Пунто, имеем в лучшем случае ваш расклад - счастлив во втором браке... сорри что перешла на личности...
 
Сверху