Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

grotesk@

New member
При беременности и в первый год после родов в общении мужа и жены должна работать схема "Женщина вынашивает и кормит ребенка, мужчина бережет женщину". ТО есть ее гормональные изменения и изменения ее внешности не ее личное дело, а ваше. Ваша задача поддержать ее морально, настроить на прежнее романтическое настроение. Ваша задача обеспечить для нее максимально комфортные ПСИХОЛОГиЧЕСКИЕ условия, создать микроклимат. Вся забота, которой вы окружите ее сейчас, вернется вам сторицей.
vuster, в точку! ППКС!!!
 

jullliya

графический дизайнер
Мой муж тоже говорит, типа ты ж дома сидишь, ничего не делаешь, от чего устаешь, непонятно. А мне его придушить хочется иногда за задержки с работы и неожиданные встречи одноклассников.
По этому поводу мне нравится реклама по телеку, в которой говрят, что только глупцы думают, что дома с ребенком тяжелее, чем на работе.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
мой муж со мной рожал, видел как тяжело мне достался этот парняга, с первых дней только мы занимаемся нашим ребенком, стоит задержаться- выстраиваю, звоню и говорю- любимый, ты че, на морозе, у тебя в работе смена видов деятельности, даже в туалет ты можешь сходить когда тебе подсказывает организм, а не когда ребенок ребенок уснул, часто он меня сменяет, придумала себе деятельность- эйвон, орифлейм, у него работа позволяет, приехать и отпустить меня на 3 часа, зато возвращаюсь со словами как в анекдоте: встречаются гинеколог и паталого-анатом, паталого-анатом говорит выхожу на улицу- кругом Люди, люди...., а гинеколог- и лица, лица.... так и уменя люди и лица, мужчинки,понежнее с нами, помогайте растить крошек, а мы с благодарностью к вам будем здесь писать- мой муж- это лучшая подружка, а не рожа козлиня- нечуткая и невнимательная, пиво я тоже с ним могу попить во время ночного свидания - потрещать...
 

Insomnia

New member
Мой муж с первых минут рождения дочки с нами всегда. Работа ему позволяет. И с его стороны я никогда не слышала слов, о том, что работать легче, чем сидеть с ребенком.
Но все, же в вопросах воспитания он профан. Мама есть мама.
Женщина не должна все нести на своих плечах. Ведь дети же общие
И девочки все правильно пишут о своих претензиях. Мужчина пока не останется с ребенком сам, не пойдем этого. Судя по всему, автору топика нужно остаться с ребенком и больше таких вопросов он задавать не будет
 

Snake

гремучая смесь
даааа.... почитала... получается, у нас в семье "козел" - я :(
Муж мне помогает во всем и всегда. Если он куда-то собирается, а я скажу, что устала, он остается дома. И с ребенком так играет, что впору мне поучиться :) Правда, инициативы в помощи маловато - в основном, делает когда скажешь, что нужно сделать... за это и получает :punish: Мне хочется, чтоб САМ. :blush: Зажралась?
 

Lorena

Well-known member
Snake, аты чаще проси,, войдет может у него в привычку, сидеть, игратьсмя, заниматься
 

Snake

гремучая смесь
Lorena, да я и так постоянно прошу :blush:
а при любой свободной минуте он сбегает к компу, бедный :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
у меня вот возникла мысль... Понимают-не понимают... А вообще-то женщины мужчин и наоборот, понимают????? Что-то я чем больше живу, тем больше сомневаюсь. Меня из всех мужчин понимают только коллеги, когда говорим о работе. И то не всегда! или я так плохо мысли выражаю...
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Что-то я чем больше живу, тем больше сомневаюсь. Меня из всех мужчин понимают только коллеги, когда говорим о работе.
да понимать-то многие понимают, но это ж не значит, что от этого захочется скажем отношение поменять :)
 

Mindalka

Я сама!
Вот все как-то пишут, что оставляя ребенка с папой наедине, потом слышат от них что-то вроде "лучше я на работе неделю поработаю, чем день(пару часов) с ребенком посижу". Наверное, женщины чувствуют от этого свою нужность и важность... У нас таких слов не было ни разу, я когда я плакалась (теперь-то уже легче), что устаю и муж отправляет меня куда-нить и остается с ребенком, то по возвращению я слышу только "ну и что в этом такого тяжелого? меня это нисколько не напрягло, я со своим ребенком дома отдыхаю и наслаждаюсь общением".
Вот и думаю я после этого, то ли я такая вредная, то ли работа у него такая тяжелая...
 

Orion

Созвездие
Mindalka написал(а):
"ну и что в этом такого тяжелого? меня это нисколько не напрягло, я со своим ребенком дома отдыхаю и наслаждаюсь общением".
ну так я бы на вашем месте тогда с мужем поменялась :) и ему не напряжно и вам хорошо :)
 

essay

New member
Orion написал(а):
ну так я бы на вашем месте тогда с мужем поменялась и ему не напряжно и вам хорошо
я бы с мужем поменялась. и он согласен. бедна одна - я семью не прокормлю :(
 

platina

New member
Общалась вчера со своей бывшей одногруппницей. У нее семья - мечта для женщины :). Через месяц после родов она ( по своему желанию) вышла на работу, а с дочкой сидит ее муж ( у него своя квартира в москве, он ее сдает - вот и доход, по минским меркам - получается очень приличная зарплата). Естественно, все проблемы ребенка решает только муж и до такой степени, что она, зайдя в магазин, звонила мужу, чтобы узнать, какую смесь купить ребенку. Вот такая семья наоборот :)
 

галка

Люблю своих мужчин
получается.если есть в семье нормальные деньги.то и проблем нет............а если нужно пахать.все нервотрепки по поводу зарабатывания.то и на семье отразится....
 
Последнее редактирование:

platina

New member
галка,
а так всегда... деньги ооочень облегчают жизнь... если они есть - то можно и домработницу пригласить, и ужин домой заказать, и няню нанять, и отдохнуть съездить, и проч.... А если нет - все это надо тянуть одной маме.... как тут на мужа не взъесться....
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
приятно одно, мы тут в Минске- заботливые и хорошие мамашки, тяжело нам без смены видов деятельности, как умужей на работе, потерпим немножко, не в тюрьме, а папашкам приобщаться почаще надо, мой папа 52 года- я родилась, бабушка сказала сынок ты работай, мы с твоей женой вырастим, деньги приносил, но начал пить, гулять- почему бы нет, есть няньки, квартиру дед подарил, мебель по льготам досталась, машину дед подарил- вот поэтому мой папа 30 моих лет " в разгуляеве", у меня не так- вместе рожали, вместе растим, живем отдельно, папа сыном занимается.
 

Father Den

New member
Да уж! Почитал я Ваши писания... Интересно конечно послушать разные мнения, но почему-то они практически все сходятся в одном!!! Все мужики - козлы! и они сбегают с дома и ничего не делают! ОБИДНО!!!:cray: Неужели у Вас у всех плохие мужья? Ведь просто так с незнакомым человеком семью не создашь, а тем более не будешь от него рожать!!! Ведь мы, мужчины (не все конечно) понимаем - ЭТО НАШ РЕБЕНОК, в нем присутствует НАША частичка и как мы можем избегать общения с ним!!! Быть с маленьким ребенком постоянно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, я это понимаю т.к. пробыв с ним пару часов (конечно, когда он не спит! если чадо спит, то можно с ним общаться целый день :p) устаешь! Но ведь и ВЫ постарайтесь нас понять! Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить семью и чтобы мама и ребенок были в тепле и безопасности!
Опишу Вам пример моего друга:
Родился ребенок... папа был очень рад! Но по специфике его работы, а он водитель и ездит по РБ, он частенько отсутствовал дома! Но тем не менее, когда приходил домой вечером и все выходные дни он постоянно что-то делал (стирал, утюжил, убирал, готовил кушать и в оставшееся время занимался своей дочуркой)! Но вот вдруг мама заявила: Тебя днями не бывает дома, а я хочу погулять... оставляет ребенка на поруки папе и уходит гулять! Самое интересное, что возвращается часам к 12 ночи! Дальше интересней... в один из последующих дней, т.е. на выходной она уходит гулять и приходит.... только через сутки!!!!
И в итоге: они не живут вместе сейчас, потому как она заявила что он ничего не делает и не общается с ребенком!
Вчера встретил его, говорит семья пошла на мировую... вроде как немного пришла в себя!!!
Ну и как вам такая жизненная ситуация?!
Я согласен, что среди нас хватает козлов, но тем не менее... чем лучше и хозяйственней мужчина, тем больше от него хочется!!!
Уважайте нас! Мы ведь вас любим, хотя может и не так сильно это проявляем!
 

LuLeniK

New member
Девочки,а может подумаем,каково нашим мужьям в изменившейся обстановке?
Было то лучше-сами писали о том,что изменились и вы и быт не в лучшую сторону?
А вы не забыли о том,что муж-это большой ребёнок.И хотим мы этого,или нет,но он так-же как и маленький ребёнок претендует на заботу и ласку.А чтож,он то к этому привык.А что получается теперь,когда его место либо занято ребёнком,либо поделено не поровну?Ломка!Хорошо если эту ломку муж сможет перебороть сам(умом или силой характера),а если нет?Ведь бывает же что мужья именно в такой период и покидают семьи,уходят туда ,где комфорт,внимание и забота?
Женщина-всему голова,и она должна оставаться ею при любых обстоятельствах.Если она любит этого мужщину,то она сможет и успеть всё,и приласкать обоих(её сердца хватит),и суметь привлечь мужщину к домашним делам(не в ущерб его авторитету).И мужщина должен понять,что он не на втором плане,а он теперь ОТЕЦ!
 
Сверху