Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

Father Den

New member
Извините за флуд! Но как Вы цитируете выборочные предложения!?
У меня ничего не получается!
Но я согласен с prostomama2002 в том что:
главное- давать мужу понять, что она нуждается в его помощи, и что никто кроме мужа не знает где ее нужно погладить и поцеловать!
Ведь муж, жена и ребенок самы близкие люди! Кто лучше чем они знают кому что лучше!
 
А по-моему, это нормально (в определенных рамках). В конце-концов, если кому-то нехорошо, он же может скоммуникировать это ТАК, чтобы стало хорошо. Как говорят американцы - отношения похожи на банк, для того чтобы что-то из них взять, нужно сначала вложить. Вопрос в балансе взносов и процентов прибыли : )
 

LuLeniK

New member
punto написал(а):
Должен сказать тебе жесткую правду: именно сейчас выяснятся ваши отношения. Практически все даммы после родов резко дуреют. Причина проста. У нее есть ребенок. Ура. В данный момент ей больше никто не нужен. Смирись с этим. Ты сейчас в ее глазах -- гибрид кошелька и трактора.Всякое выпадение из этого образа раздражает.

Дальше оно может наладиться, а может и нет. Все зависит от того любит она тебя или просто вышла замуж.
Но вот жизнь такова.
Зато скоро ты будешь знать правду.
Проза жизни!
Вот взгляд мужщины на женщин-мамаш!
Только вопрос:А хотим ли мы "дуреть"от того,что у нас теперь ребёнок!?
Мужщины,в ваших силах нам не дать "сдуреть"!
Father Den,Вы молодец и большой Вам плюс,что Вы стали капаться в том,что не так.Вы любите свою жену и она это оценит,просто ей сейчас не до этого.
 

vuster

мы пара как два сапога
Действительно, ура! Здравствуйте лишние килограммы, выпадающие волосы, испорченные зубы, налаживающийся цикл, плачущий по ночам ребенок и недосып. Если при всем этом еще и думает, что ж происходит в трепетной и нежной душе ее мужчины, значит любит. А если ей совсем плохо, ее собственные переживания о самой себе почему-то перевешивают на весах мысли о той самой трепетной и нежной душе (см выше), значит просто вышла замуж.
 

punto

Active member
vuster написал(а):
трепетной и нежной душе (см выше), значит просто вышла замуж.

Конечно, как жеж можно думать о муже, когда у самой ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ, НОГТИ СЛОЯТСЯ, РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ и САНТИМЕТР НА ТАЛИИ лишний. Не, вот когда ребенок перестанет плакать, прича будет от чемпионки страны по парикмахерскому спорту, кубики на прессе, пиллинг на личике, а [новая!] шубка на плечиках -- тогда я (может быть) вспомню, с изумлением, что у меня еще и муж есть. А до тех пор -- не беспокоить.

Вустер, мало мужчин готовы на то, чтобы их принимали во внимание только в минуту благостного расположения духа, а в остальное время сидеть под лавкой и ждать комманды: "аппорт".
Собственно, Вы то, наверно, ведете себя совсем подругому...
 

vuster

мы пара как два сапога
А приличные женщины , наверное, ждут волшебного слова "бегом":).punto, если мужчина будет считать, что проблемы женщины его не касаются - типа, принес тебе денег, что ты орешь, - он такой пожнет урожай... К сожалению, женщина действительно слабое существо, и материнство тяжкое испытание, поэтому надо помочь женщине преодолеть трудности.Женщине в этот период очень, очень нужно внимание и понимание. И , кстати, не вижу ничего предрассудительного в беспокойстве о прессе и пилинге, и приче. Лишний сантиметр на талии беспокоит женщину таким же образом, как недостающий сантиметр может беспокоить мужчину. Заметьте, не пишу последние слова крупными буквами, потому что в случае с женщинами это поправимо, а мужчин жалко.
punto, если будет время и желание прислушаться к моим рекомендациям, прочитайте книжку Иоанны Хмелевской "Как выжить с современной женщиной". Забавная легкая книжка, в которой отлично по пунктам описаны правила эксплуатации женщины. Как с ней обращаться, чтоб она была "стемпфорской" женой:) Причем все логично обьясняется.
 

Snake

гремучая смесь
Действительно, ура! Здравствуйте лишние килограммы, выпадающие волосы, испорченные зубы, налаживающийся цикл, плачущий по ночам ребенок и недосып. Если при всем этом еще и думает, что ж происходит в трепетной и нежной душе ее мужчины, значит любит. А если ей совсем плохо, ее собственные переживания о самой себе почему-то перевешивают на весах мысли о той самой трепетной и нежной душе (см выше), значит просто вышла замуж.
респект! :eek:k:

punto, критиковать легко. А вы попробуйте представить, что это случилось с Вами, причем все и сразу! Знаю, частенько мужчины падают в обморок всего лишь от появляющихся седых волос :grin:
 

punto

Active member
vuster написал(а):
поэтому надо помочь женщине преодолеть трудности.Женщине в этот период очень, очень нужно внимание и понимание

Это прописные истины. Их моей дочке впору слушать. Я напомню, что у меня есть опыт выращивания ребенка без памперсов. (Не было их тогда). тч о тяжестях я вкурсе.

Но если человеку трудно, то он не дуреет, а ищет возможности облегчения. У таких людей все ОК. И еще, если, не дай бог, беда случается, дурь почему-то враз куда-то девается. И жена, вдруг становиться тем, кем ты ее привык воспринимать -- надежным тылом, на который можно 100 пудово положиться.
Именно из таких соображений я и назвал это -- дурь.
Да, конечно, гормональные процесс, стресс на фоне недосыпания -- но люди воспитанные эти вещи РЕФЛЕКСИРУЮТ. И, обратите внимание, именно факт рефлексии я вынес как критерий благополучного исхода всей ситуации.

А вот вские квазибарби дают полную волю своему неудовольствию и приводят ситуацию к разрыву.
Собственно вот он -- расклад прямым курсом.
Каждоя строка орошена скупой мужсой слезой!

ЗЫ: Про сантиметры."Интеллигент любую проблему способен решить языком"(с) :)
 

punto

Active member
Snake,
Про седые волосы не знаю (не замечал), а вес у меня здорово играет даже в течении года. Не парюсь. Да и зачем? (шепотом: у меня жена есть!)

А насчет попробуйте, так опять похвастаюсь: Я 2 недели был пап-одиночка. Правда, денег хватало. тч я знаю что почем.
 

vuster

мы пара как два сапога
Сдается мне, что была у вас ситуация, когда "дурь" резко сменилась надежным тылом. Еще ключевой момент прозвучал - "кем ты ее привык воспринимать". Одна моя знакомая пара разошлась за 2 недели до рождения ребенка. Она была вся такая рефлексированная, что друзья мужа ему завидывали. Никогда никаких претензий - свой парень. В разведку можно брать. Никакой бабской дури. Говорила с обоими на эту тему. У него полная растерянность, что он же вот все для нее сделает, и настроение ей подымет...Ну, говорю, женщины такие, их надо радовать неожиданно, сюрпризы разные устраивать. Ой, отвечает, я то с удовольствием, только пусть скажет когда, где и как именно...А она сказала, что ждала-ждала, чтоб он о ней начал заботиться, что ей трудно, а он в ней все тыл видет и ничего не хочет сам решать.
И как-то мне непонятен смысл термина "квазибарби". Если можно, поподробнее.
 

ARROW

Все в жизни связано!
И жена, вдруг становиться тем, кем ты ее привык воспринимать -- надежным тылом, на который можно 100 пудово положиться.
Ну вот почему тогда не стать этим тылом для жены?Рефлексировать свое недоумение от её истерик?
Она ведь ЖЕНЩИНА-не лошадь!!!
 

punto

Active member
vuster написал(а):
И как-то мне непонятен смысл термина "квазибарби". Если можно, поподробнее
Сущесвует класс женщин, которые считают, что мужчина ей по гроб жизни обязан, за то, что она до него снизошла. Совершенно странно, но они, обычно, внешне похожи на барби.
Судьба их часто лечит и 40 они становятся нормальными, но жизнь их бывает бурной. Сразу скажу:мне не попадались, они в моем присутствии вымирают.:)

ЗЫ: Не всякая женщина, внешне похожая на барби попадает под эту категорию.
 

vuster

мы пара как два сапога
Ю. Пасхали,
ну дык. диплом на эту тему защитила. Кстати, две трети женщин на сохранении из тех, кого я проанкетировала, указали на непонимание и отсутствие психологической поддержки со стороны мужа или значимых близких. И очень многие попали в больницу с угрозой выкидыша или преждевременных родов после семейных неурядиц.
 

punto

Active member
ARROW написал(а):
Рефлексировать свое недоумение от её истерик?
Прочитайте, с чего началось. Именно это я и предлагал прямым текстом.
(На прошлой странице)
 

vuster

мы пара как два сапога
А в чем именно выражается их мнение ? В завышенных претензиях? Или в желании иметь шубу?
Может вы имеете ввиду категорию , которую раньше( во времена моей молодости) называли "гидроперидные дурочки"?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сущесвует класс женщин, которые считают, что мужчина ей по гроб жизни обязан, за то, что она до него снизошла.
Ну меньшество таких женщин,маньшинство!
А все остальные хотят простого женского счастья-любить и быть ЛЮБИМОЙ!
Если она чувствует,что для нее горы свернут,защитят,обласкают,обогреют,поймут-она все 200 пудов выдаст для вас.
 

Snake

гремучая смесь
Snake,
Про седые волосы не знаю (не замечал), а вес у меня здорово играет даже в течении года. Не парюсь. Да и зачем? (шепотом: у меня жена есть!)

А насчет попробуйте, так опять похвастаюсь: Я 2 недели был пап-одиночка. Правда, денег хватало. тч я знаю что почем.
Пунто, Вы многое пережили! Вот если к этому вам добавить прыгающие гормоны и заново устанавливающийся цикл - Вы нас поймете! :angel:
 

punto

Active member
vuster,
В твердой убежденности, что всеми минутами своей жизни "этот придурок" не окупит одного ее благосклонного взгляда.
Мол я такая классная, а внуждена влачить жалкое существования ...
Короче урожденная жена олигарха Прохорова как минимум.
Дурочка, кстати необязательно, самомнение решает.
 
Сверху