Почему жены не понимают мужей, особенно после родов!

SFE

New member
По моему глубокому убеждению для того чтобы люди понимали другу друга (папы и мамы) в первую очередь нужно научиться говорить друг с другом и слушать друг друга:))
Сколько я смотрю на своего мужа – все больше в этом убеждаюсь! Мама это совсем другое чем папа. Мамой быть заложено природой – женщина носит ребенка, имеет с ним связь до и после родов (духовную, физическую), рожает, чувствует его во время кормления грудью и так можно перечислять до бесконечно:)))
А папы…. Папами быть нужно учиться. Не всем дано сразу вот так вот «въехать» мужчине что к чему:)
Мы с мужем говорим, слушаем и оба учимся – только я все больше интуицией и чутьем, а он мозгами:)))
У нас нет непонимания друг друга в части ухода за ребенком – он прекрасно знает что это и как. И формулировка «помогает» - абсолютно уместна, т.к. мама сидит в декретном и ее основная работа в это время заниматься ребенком. А папа-супруг работает и обеспечивает семью. У нас в этом плане никогда не было никаких недоразумений. Но не нужно проводить границу – ты сидишь с ребенком, а я вас кормлю – это неправильно.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Father Den,
я что-то много написала, а потом подумала, что какой-то вы абстрактный чел и мои конкретные слова вам нужны как зайцу стоп-сигнал...
Father Den написал(а):
Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить семью
Father Den написал(а):
едь просто так с незнакомым человеком семью не создашь, а тем более не будешь от него рожать!!!
Father Den написал(а):
абсолютно абстрактные фразы, не про себя, не про друга, а "нас" и "вас".
 

Ю. Пасхали

солнечная
Father Den,
пример вашего друга - скорее исключение из правил, как и то, что ваш друг гладит, стирает...
Очень бы я хотела работать стюардессой, ах... но только ребенок сдерживает - на него в этом случае время не будет совсем. Поэтому мой муж отказался от хорошей работы в столице (Никосии), до которой 30 минут есды на машине + каждодневные огромные пробки по трассе (многие ездят работать из других городов) лишь потому, что ему жалко время! и это время, которое бы затрачивал на дорогу (2 часа туда-обратно с пробками), он проводит с семьей и работает в 5 минутах от дома причем на 2-х работах такое же время)))
 

Father Den

New member
Извините, просто увлекся абстракцией!
По поводу своей семьи могу сказать следующее:
Знакомы уже 10 лет, но вот сынуля родился только 26 мая... (подарок к моему ДР которое 27 мая :new russian:), отношения были прекрасные, но когда родился Ванька... почему-то все изменилось! Мы перестали понимать друг друга! Я не могу понять причину! Почему?
Я согласен с тем, что я изменился и возможно не в лучшую сторону! Но как вернуть все обратно? Или время все расставит по своим местам?
 

Малинка

Well-known member
Father Den, обратно вернуть не получится, стройте отношения заново - ситуация изменилась, вас теперь трое. Просто жена устает, не высыпается, все по-новому, непривычно. Относитесь к ней снисходительней, гасите ссоры, дарите подарки, в конце концов, что - в декрете жизнь закончилась? Я за собой стала замечать, что с рождением ребенка стало больше претензий к мужу, т.е. он не изменился, а мои требования к нему стали жестче. Стараемся высказать все пожелания друг другу, понять, что нравится-не нравится. Вобщем, у жены спросите, чего ей надо для счастья, а не на форуме.
 

SFE

New member
Супруга вас не понимает. А вы ее понимаете?... даже чисто физиологические изменения в организме в связи с рождением ребенка… а о психологических можно говорить и не переговорить. Со мной в роддоме лежала женщина. Первые роды. Беременность относительно легко прошла. Роды оч тяжелые. После них она мне сказала – если бы в предродовой в тот момент когда я там была было открыто окно, я бы выбросилась….. Есть комментарии по поводу того что может происходить с женщиной?... а ведь психика каждого человека это индивидуально.
Ребенок не кукла и с его появлением большая часть привычной жизни меняется. У кого-то в лучшую сторону, у кого-то (по мнению того кого-то) в худшую. Это абсолютно субъективно. Но одно точно – как раньше уже не будет никогда:)

В чем именно выражается ее неуважение к вам? Если вы призываете к этому….
 

SFE

New member
Father Den,
И вообще все что вы сейчас говорите на форуме нужно говорить в слух и своей супруге:) но не в качестве «ты, Зин, на грубость нарываесся…», а в качестве любящего супруга.
 

Eka

Well-known member
Father Den написал(а):
Я согласен с тем, что я изменился и возможно не в лучшую сторону! Но как вернуть все обратно?

измениться обратно :)))

а вообще
Father Den написал(а):
Мы перестали понимать друг друга!

что конкретно происходит? в чем перестали понимать?
сядьте с ней и поговорите спокойно, а лучше все попросите ее написать что она хочет и почитайте... много интересного узнаете.
я не очень поняла к чему вы ситуацию друга привели если пишете что у вас не так...
рассмотрит вариант где вы-не козел и жена-не коза :)))

она считает что вы специально убегаете из дома? а куда если не секрет? а как часто "убегает" она? никуда не убегает (у нее же грудной ребенок)? нет это у ВАС грудной ребенок...
вы работаете? замечательно... рабочий день с 9 до 18? отличненько. у нее ТОЖЕ. все остальное время вы делите ПОПОЛАМ с женой по уходу за ребенком.

все что я написала - это технические вопросы. а еще есть всякие психоэмоциональные про которые девочки писали выше - гормональная перестройка организма в связи с родами, информационный вакуум в который попадает молодая мамочка, сужение круга общения до пеленок-колясок, а тут еще и мужа дома нету, всякие страхи посещающие молодую мамочку по поводу ребенка, по поводу своей фигуры и т.д. и т.п.

вообще имхо как только вы будете готовы слушать и слышать свою жену и искренне стараться ей помочь, причем не только памперс поменять, а и страхи ее развеять, то все пойдет на лад.
ребенок растет и у вас впереди еще очень много чего интересного если вы захотите пережить это со своей семьей. или понаблюдать со стороны... решать вам. удачи :)
 

Father Den

New member
Ну вот, послушав дома некоторые выражения, прочитав тут становится как-то не по себе!!!
Пример моего друга - это я описал то, как бывает в жизни! Ведь жизнь разнообразная! Но почему когда женщине делаешь хорошо, она хочет чтобы было еще лучше!? Ведь терпение, оно ведь имеет пределы! Если палку гнуть, то она в конце концов сломается! На тему понимания в семья, я согласен, решается в индивидуальном порядке! Но ведь из опыта общения я вижу, что когда муж почти не обращает внимания на семью, то эта семья живет и радуется... и жена может что-нибудь сказать плохое или пожаловаться на мужа, то только своим подружкам! Когда стараешься всеми силами, чтобы было хорошо.... НЕПОНИМАНИЕ!
 

Eka

Well-known member
Father Den написал(а):
Когда стараешься всеми силами, чтобы было хорошо.... НЕПОНИМАНИЕ!

опять общие фразы...
что русскому хорошо то немцу смерть (с).

у моей подруги в семье "непонимание". потому что муж считает что он старается чтобы было хорошо всеми силами.

а не надо стараться. надо спросить у жены что она считает "хорошо" и сравнить это со своими взглядами. если в принципе съедобно, то буит вам шчасте. а если кардинально не соответствует, то разбегайтесь пока не поздно и не рвите друг другу нервы.
варианта может быть два (основных):
1. рождение ребенка обострило некоторые вопросы, которым раньше не придавалось значения. и преодоление этих вопросов еще больше сблизит и сплотит вашу семью.
2. рождение ребенка показало что вас с женой в принципе ничего не связывает вместе на данный момент, а то единственное общее что было до рождения теперь не имеет никакой ценности для одного из вас (или обоих).
 

punto

Active member
Father Den,

Братан -- мужайся!
Должен сказать тебе жесткую правду: именно сейчас выяснятся ваши отношения. Практически все даммы после родов резко дуреют. Причина проста. У нее есть ребенок. Ура. В данный момент ей больше никто не нужен. Смирись с этим. Ты сейчас в ее глазах -- гибрид кошелька и трактора.Всякое выпадение из этого образа раздражает.

Дальше оно может наладиться, а может и нет. Все зависит от того любит она тебя или просто вышла замуж.
Но вот жизнь такова.
Зато скоро ты будешь знать правду.

А с ребенком заниматься стоит. Он твой. На наезды лучше реагировать как можно спокойнее. Ну считай что жена временно неадекватна.
(Раз-два удержишься, если она потом скажет про себя что-то критичное, типа: "И чегой то меня носит?" -- считай начала отстраиваться).
Успеха!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Как у нас. Интересы мужа уважаются! Конечно я иногда козлюсь у страиваю истерики, о которых сама же потом жалею и прошу прощения. Интересов не так мало: футбол, рыбалка, клуб -- святое. Сюда же сауна по воскресеньям. Первый год он мало куда выбирался, помогал во всем, где по доброй воле, где-то принудиловка. Потом мы посовещались и решили, что мне пора на работу, т.к. я превращаюсь в эгоистичную сволочь именно из-за сидения дома, рутины. Но это после года. Теперь у меня есть не только дом, но и работа и курсы + домашнюю работу никто не отменял. Стало сложнее, но веселее. С ребенком муж сидеть не перестал конечно, но теперь его походы по интересам я переношу менее болезненно, в каких-то случаях просто прошу остаться дома, т.к. я зашиваюсь. Спасибо, что понимает. Сама могу вильнуть хвостом и сбежать на пиво, ну и на подхвате няня.
 
Последнее редактирование:

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Дэн, как приятно что вы в нашем обществе, надеюсь когда у вас будет малыш, все, что вы здесь пишите- будете придерживаться своих взглядов, не все козлы, все зависит от воспитания, окружения и жены, главное- давать мужу понять, что она нуждается в его помощи, и что никто кроме мужа не знает где ее нужно погладить и поцеловать, чтоы она перестала бухтеть, самое важное, несколько раз в день написать ему пару смс-ок: мальчик, мой любимый, я так заимелась, крошка дергает, но пока держусь, ждем твоих звоночков, самого хорошего тебе рабочего дня, мы тебя любим. или "может ты мне сейчас не ответишь, может я чуточку расстроюсь, но моя любовь пробьется через 100000 км. электронных проводов и скажет, что я тебя люблю.....".
 
отношения были прекрасные, но когда родился Ванька... почему-то все изменилось! Мы перестали понимать друг друга! Я не могу понять причину! Почему?

Потому что все проблемы в семье - от недостаточного общения. Коммуникации, по-научному. Точнее их отсутствие.

Вы на работе, в городе, хрен знает где, но вы общаетесь с живыми людьми. Ваша половинка дома общается в одни ворота (пока) с ребенком. Это мужики могут днями молчать, и нечего. А женщине нужно выговориться, и чтобы ее выслушали, поняли. Иначе ей плохо, и "все мужики - козлы".

Сам порой устаю так, что ничего не могу воспринимать (в смысле слушать), но стараюсь : )
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
че то я лохонулась, пропустила куча информации о вас ,случайно, пропустила что у васуже есть ребенок , Дэн, обнимайте почаще свою девочку, после работы помогайте, жизнь одна- прожить ее надо достойно, так часто случайно бывает горе- пример многих молодых семей, почаще давайте понять, что все сделаете вместе, ну а с крошечкой все мамашки сидят- никто еще от этого не умирал, сейчас лето взяли крошечку, на природу сходили, гули на стороне немного урезали- еще пару годиков все придет в норму, я коней бросала, т.к. стиль жизни с рождением ребенка пришлось менять- со шпилек с юбками короткими приходилось менять на рюкзачок, с коляской, правого бедра не было года 2,5, коляску тягала по пятиэтажке 2 раза в день, а после придумала себе деятельность с ребенком- моталась в орифлейм, завела кучу знакомств, летом с велосипедиком рынок, улица, стирка, уборка, частые звонки мужа- "малыши я вас люблю"..... усе буде добра, терпения и заботы вам для ваших малышей(жены и ребенка), познакомьте ее с нашей страничкой, мы ее ободрим и вернем к жизни
 

Юнона

New member
Конечно я иногда козлюсь у страиваю истерики,
я вот тоже вчера устроила истерику. До сих пор не знаю-правильно или нет.
Купила в магазине фирменную щеточку для плитки, с нежненькой щетинкой, немецкую. Два раза ездила в магазин и один раз на рынок-все выбирала, жаба давила на нее тратить деньги, думала может где дешевле будет. Наконец-решилась. Радости не было предела.
Принесла домой и сказала мужу-щетку НЕ ТРОГАТЬ!.
Она для плитки.
Через неделю захожу посмотреть как там дела идут в квартире - и волосы становятся дыбом -щетку муж обмакнул в раствор ЦЕМЕНТА! Так она и засохла.
Я ясное дело -сразу этой щеткой ему до зад, говорю-кто это сделал? А он врет-не знаю! Потом обиделся.
 

Coraline

Jones
Добрый Папа, Читаю вас всегда - и радуюсь :) Что есть хорошие, умные мужчины :)

По теме могу сказать одно, чтобы не растекаться мысью по древу. Появление ребенка - лакмусовая бумажка ваших с женой отношений. Если раньше жена, в момент, когда вы делали что-то такое, что ей не нравится, или не совпадает с ее интересами, предпочитала промолчать,
дабы не портить себе нервы, и имела возможность отвлечься от ваших с ней проблем - уйти к подруге, просто почитать книгу, поваляться в ванной с аромамаслами, и т.д., то теперь такой возможности у нее нет - особенно, если ребенок совсем маленький. К тому же, уход за ребенком, который еще не умеет до толку обслужить себя - тяжелый физический труд. Мужчина, когда приходит с работы, имеет возможность отдохнуть. Мама - это работа БЕЗ выходных 24 часа в неделю. Возьмите любого человека и заставьте его без выходных выполнять даже самую приятную работу. Он взвоет. Так чего вы хотите от женщины? :)
 
Добрый Папа, Читаю вас всегда - и радуюсь :) Что есть хорошие, умные мужчины :)

Спасибо. Эх, главное чтобы моя половинка радовалась..... а то виртуальные мы все белые и пушистые, а в жизни.... от пушистости аллергия может начаться

Хотя, всегда стараюсь писать как есть\через что прошел
 

Coraline

Jones
Хотя, всегда стараюсь писать как есть\через что прошел

Вот, в этом и есть самая ценность :) Как оно бывает в сказке - мы видим по телеку, а вот разобраться, как оно на самом деле - и помогают искренние рассказы :)
 
Сверху