Подарок на свадьбу очень обеспеченной паре

L

lerunchik

Guest
за все годы пользовалась два раза...
вы еще и пользовались. Я бы для красоты поставила и любовалась бы:) И грело бы это душу:)


Хорошая кофеварка, к примеру, мне пригодилась бы больше, чем серебряное блюдо
а у нас есть она, а вот блюда нет, поэтому мне подавай ненужные блюда и красивое белье:)
А еще у на 3 ненужные микроволновки, вот тоже подарили, зачем спрашивается? Ну можно подумать, что у людей нет такого агрегата? Вот и стоят пылятся и никому не надо, на дачах есть, у родителей есть. Продать что ли, так кому они нужны:)

Glowworm,рамка хорошая вещь, не особо нужная, но не совсем бесполезная. Для меня был главный минус - куда ее деть, красоты в ней мало, специально в ней смотреть ведь не будешь фотки, а вот когда найдешь применение вещи - так сразу ее ценность меняется:)А так и вправду поставил на кухню, пока готовишь или кушаешь одним глазком смотри себе на свою семью.
 

Ypsilon

In velo veritas
lerunchik, ну так родня мужа подарила. Когда они в гости приходили, попользовалась :) не спорю, смотрелось красиво и эффектно, но и без них тоже смотрится неплохо и еда не менее вкусная...
А у меня дома три комплекта вилок-ложек и т.д. Одним пользуемся, один маме увезла, так как ей нужнее... а один так и лежит... уж очень красив, жалко кому-то подарить... во мне просыпается жадность, когда на него смотрю
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
lerunchik, у меня почти нет полок. Так задумано. Есть специальные декоративные шины возле кухни, там давно все вакантные места заняты. В гостиной полок нет совсем и не будет :) Хочу себе рамки купить в коридор, и, наверное, тройные, и чтобы по цвету подходили.
Постельное хочу хорошее, и чтобы по цвету подходило и по размеру. Текстиль хочу заказать во все комнаты.
 

Glowworm

New member
lerunchik, микроволновки всегда людям нужны и не у всех они есть. Просто ценой надо заинтересовать.

Я , если честно, с трудом представляю, с какими намерениями люди дарят микроволновки)))))

Лер, если у меня накроется, я у тебя куплю))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
и вообще, из всего разговора я поняла, что с одной стороны я не терплю множество вещей, а с другой, очень трепетно отношусь к их выбору.
 

Ypsilon

In velo veritas
та же проблема с постельным бельем... подарили мне в Минске очень красивое и недешевое постельное белье... и я бы закрыла глаза на подходящий или не подходящий цвет (я не так принципиальна), но люди, покупавшие и делавшие подарок от души, не подумали о том, что у меня нестандартная постель и подушки по меркам привычным в Беларуси. В итоге, подарок, который я бы с огромным удовольствием увезла в Италию, пришлось оставить маме.
 
L

lerunchik

Guest
не спорю, смотрелось красиво и эффектно
вот это и немаловажно.


но и без них тоже смотрится неплохо и еда не менее вкусная...
так таких вещей целая куча. А так у вас блюдо особое, такое в каждой квартире не встретишь, ну и пусть из него не едите, но это лучше чем вам очередной набор вилок, а нам микроволновку:) А потом детям подарите со словами - это наша семейная реликвия и будут и они ценить. Это ж так здорово, когда есть что-то такое в семье, пусть это будет какая-то брошь прошлого века, которую уже лет 50 никто не носил или ложечки или блюдо, зато будет чего детям такого особого отдать:)
У нас вот из таких сервиз мадонна и царские монеты. Хоть что-то.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ypsilon, у нас тоже постель нестандартная. Подушки прямоугольные, простыня нужна очень большая. Так что, купила пока себе один комплект. Ещё один подходит примерно. Остальное раздала
 

Glowworm

New member
Танюша_, вот и я с постельным солидарна. Во-первых мне надо определенных оттенков. Во-вторых у меня одеяло 230*230 и подушки 50*60... И хтож мне такое подарит то? :)
Я только в Икее нашла под размеры что мне надо :)
 
L

lerunchik

Guest
Я , если честно, с трудом представляю, с какими намерениями люди дарят микроволновки)))))
я тоже не понимаю:)Ну вот мужу надарили:)
тебе по выгодной цене продам, правда я даже не знаю что там за они, я их последний раз года 2 назад видела:)


Постельное хочу хорошее, и чтобы по цвету подходило и по размеру.
я тоже так хочу. И есть сейчас выбор, но дорогой. И текстиль у нас будет подходящий и под заказал и покрывал нам в подарки не надо:) Но это мой пунктик насчет постельного белья. Я ж на свой вкус ориентируюсь, да, не обрадовалась бы белью в яркие зверушки, пусть и дорогому. У нас все белье светлое, с неярким рисунком или без него, просто выбито что-то.



но люди, покупавшие и делавшие подарок от души, не подумали о том, что у меня нестандартная постель и подушки по меркам привычным в Беларуси.
да, понимаю вас. Нам тоже 1 раз подарили постель не того размера, но она была простая, так что мы не расстроились, что не подошла.

Во-вторых у меня одеяло 230*230
ого какое одеялко. Я на такие и не видела компелктов. У нас 200 на 220 и проблем нет с выбором.
А на заказ не пробовала шить?
 

Ypsilon

In velo veritas
и у нас 230х230 было... заказывала пододеяльник, потому что в Италии как-то туго в пододеяльниками, не принято у них это.
Потом подсчитала, что проще купить одеяло в икее и там же покупать пододеяльники, нежели постоянно делать на заказ. Теперь так и живем :)
 

Glowworm

New member
А на заказ не пробовала шить?
лень мне ))))) этож надо искать, чтоб ткани суперские были... меня по постели икея вполне устраивала раньше и по цене в том числе. И размер там есть моего одеяла (у меня 223 *223, а там 220*230 почти идеально подходит), но буквально в 3х вариантах... Так с курсами нашими, из недорогого клевого белья икея стало дорогим))))) Но я все равно хочу купить еще комплектик.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
lerunchik, есть красивое бельё, но пока то что мне приглянулось не подходит по размеру. иногда банально только наволочки не подходят. обидно, блин
 
L

lerunchik

Guest
Так с курсами нашими, из недорогого клевого белья икея стало дорогим))))) Но я все равно хочу купить еще комплектик.
ага, я вот раньше тач покупала в районе 300 тыс, а счас оно уже 1 млн стоит и блин, за белье столько самой платить жаба душит...Вроде пока есть нормальных пару, а там будем покупать.



есть красивое бельё, но пока то что мне приглянулось не подходит по размеру. иногда банально только наволочки не подходят. обидно, блин
знаете, я вот решила, что в новую квартиру сделаю сама себе пдарок и куплю белье как хочу, уж раз в жизни отжалелю деньгк на такое, уж надто я сильно хочу, а ждать пока кто-нить додумается подарить, да еще и попадет во всем-не могу, это ж может пройти десятко лет:) А на счет размера, так коли наволочки не подходят -но белье мечты, так можно подушки нужного размера купить:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
lerunchik, мне удобны прямоугольные подушки. Менять не хочу. В общем, тач семейные комплекты нам более-менее подходят, но не идеально. Хочу простыню ещё шире.
Мы как-то пошли и детям купили по набору тач. вот им было удовольствие выбирать.
 
L

lerunchik

Guest
Мы как-то пошли и детям купили по набору тач. вот им было удовольствие выбирать.
да, у них выбор неплохой и взрослых и детских раньше был. А счас кажется как-то совсем туго, пару комплектов, ни выбра цвета, ничего...А качество интересно прежнее осталось или начали у нас в подвалах делать тач:)
Хочу простыню ещё шире.
а какой у них размер в семейных? Мы беремр евростанларт и нам простыней вполне хватате, но у нас кровать 160, на 180 может и было бы желание побольше взять.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
lerunchik, мы брали ещё выбор был большой.
у нас кровать 190 на 180кажется. простыни что-то вроде 230 на что-то там. это впритык.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
lerunchik, есть красивое бельё, но пока то что мне приглянулось не подходит по размеру. иногда банально только наволочки не подходят. обидно, блин
Аналогичная проблема. У нас подушки 40*60, Нашли один выход: мы покупаем, так нам свекровь их доводит до нужного размера. А что делать? Люблю на красивой постельке спать.
 

ostrov

New member
Я вот, как кто-то вышел написал, предпочитаю подарок за 10 баксов, чем сами деньги. Пусть человек душу вложит, подумает обо мне. НО например, есть у моей мамы подружка, которая так ее любит, что дарит с ее точки зрения самое-самое. В итоге у мамы, у которой крошечная кухня и которая ненавидит готовить, есть !Маринатор! и !Аерогриль! и !Фритюрница! Стоят на даче, пользоваться ими никто не умеет...Зато с душой. Так что даже не знаю, иногда все же лучше деньги
 
Сверху