Подарок на свадьбу очень обеспеченной паре

Glowworm

New member
Я просто хочу констатировать один факт. Часто на большие праздники людей одаривают вещами, которые им не нужны абсолютно. \вот ни разу. Хуже того, надарив часто разных вещей молодые лишаются возможности приобрести то, что им по вкусу и по душе.
Тань, так я вот тему эту и завела, чтоб найти такой подарок :) про который ты пишешь :) Но не деньги :)
И мне кажется, что рамка - прекрасный вариант. Можно самим пользоваться, особенно клево свадебные фото смотреть пока не напечатал, и постоянно разные, можно в офис заьрать на стол, там и фотки смотреть и часы и тд, а можно передарить, и это уйдет как супер подарок на ДР и тд....

Glowworm, а у меня офиса нет :)
а мой друг - бизнесмен :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Glowworm, я ведь не спорю с тем, что может твоим друзьям рамка будет хорошим подарком. Я про себя пишу. Я работаю удалённо, муж в офис не потащит. Ну, наверное, кому-нибудь из родителей бы дали поиграться, а потом бы забылось. Особенно, если рамке ещё и розетка нужна.
Я вообще понимаю, что для меня лучший подарок это деньги (абсолютно любая сумма) или впечатление. Первое, потому, что я на них могу купить то, что хочу, а второе - ну с этим всё понятно :)
 
L

lerunchik

Guest
И если люди обеспеченные
здесь речь идет именно про обеспеченных людей. Простой человек и обеспеченный эти 2 большие разницы, это разное мировоззрение, разное отношение к вещам.
Лично мне рамка тоже не особо нужна, но в офис пристроить всегда можно.

Glowworm,хочет именно подарок сделать, она прилагает силы, думает, хочет людям сделать приятное, за ту сумму, которой она располагает (это очень неплохая сумма денег) действительно хороших и стоящих подарков выбор небольшой. И вот из всего что можно приобрести за эту сумму, я уже тоже склоняюсь к рамке:)
По крайней мере если не офис, то родители будут очень счастливы получить такой девайс с фотками молодых:)
 

VerHanna

New member
фоторамку всегда можно забрать в офис и поставить на стол :)
Применение ей можно найти всегда :)
Передарить на крайняк, тоже любому можно.

Мне это кажется более универсальным, чем постельное, посуда и ты ды.

А деньги не всегда уместно дарить тоже :) Мне такой вариант, в этом конкретном случае, кажется глупым :)

Есть одна штука, хотя если ты уже всё купила, то уже ничего не поделать.
Мы счаз купили планшетник - он по размеру чуть больше фоторамки и его можно использовать в качестве фоторамки, там просто десктоп такой приставляется внизу типо крепления (чтобы клаву там подключать и т.д.) и всё- вот и фоторамка.
Если у них есть планшетник, то фоторамка им будет ненужна.

Какие у меня мысли
1) Деньги - банально и не запоминается, это точно
2) Набор из ложечек и вообще столовый набор (не сервизы!) всякие там ложки-вилки - гуд и запомнится и пригодится
3) Сертификат - гуд (на что конкретно сертификат - ваше дело, SPA/одежда/косметика)
4) Какой-нибудь экзотический прибор - типо шоколадницы с фонтаном (ну туда шоколад заливают и потом можно либо любоваться как фонтанчики шоколада скатываются красиво, либо кушать это удовольствие) - и запомнится и пригодится и сам себе вряд ли такое купишь :)

я ещё потом додумаю, таймшит за неделю оформлю и вернусь
 
L

lerunchik

Guest
что для меня лучший подарок это деньги (абсолютно любая сумма) или впечатление.
это лучший подарок для многих людей:), кто в чем-то нуждается.
Впечатление это хорошо, но тут тоже у всех свои понятия про впечатления.
Вот вы про шарики горящие говорили и голубей, а у меня это как-то восторга не вызвает. Нет, вру, это круто когда любимый сделает просто так, без повода, а по поводу эмоций не будет.
 

Glowworm

New member
он по размеру чуть больше фоторамки и его можно использовать в качестве фоторамки
и какого формата этот планшетик интересно?
10ти дюймовый планшет будет стоить в РАЗЫ дороже рамки :) Тут даже сравнивать нечего :)

и вобще, если начинать заморачиваться на "нужна-ненужна" и "есть у них это или нету", то так точно подарок никогда не выберешь, без предварительного согласования с устроителями праздника. Это уже перегиб пошел. Мне и так понятно, что может им и не пригодится, но я предусмотрела варианты как передарить и унести в офис.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
lerunchik, у вас интересные рассуждения на счёт нуждающихся в деньгах. Люди не нуждающиеся в деньгах ещё меньше нуждаются в барахле и ненужных вещах. Когда люди делают себе дизайн-проект, им не нужны сувениры, если это не хобби и постельное, которое надо прятать под покрывало. Вот на воздушном шаре я бы прокатилась, и сотню фонариков в ночное небо бы запустила. Но и это на любителя. Типа прогулки на лошадях, лодках и пр.
Я понимаю, что то, что я хочу и куплю для многих - дорогой подарок и им не потянуть. Приучаю, по крайней мере родственников, или без ничего приходить или на крайняк деньги.

Glowworm, мы на обычном айпедовском смотрим.
 

Glowworm

New member
Glowworm, мы на обычном айпедовском смотрим.
ну я надеюсь VerHanna не ipad все же предлагала мне купить вместо рамки :)
У планшета и рамки все ж немного разные задачи :) И разные ценовые категории :)

Вот лично я, была б у меня рамка, поставила бы ее с актуальным альбомом и тащилась пока не надоест :) Я просто очень люблю на фото смотреть :) А на планшете , это надо специально лезть... а так идешь мимо и раз :) полюбовался очередной фоткой :)

И еще раз повторюсть :) Я согласна, что рамка - это порой лишний девайс :) Сами люди себе такое редко приобретают. Поэтому и считаю, что для подарка в самый раз :)
 
L

lerunchik

Guest
постельное, которое надо прятать под покрывало
ну-ну, за 370 баксов можно и не прятать:) Есть ну очень красивое белье, может вы просто не видели такого, чтоб вот вам запало в душу.


Люди не нуждающиеся в деньгах ещё меньше нуждаются в барахле и ненужных вещах
в ненужных вещах и барахле никто не нуждается, а особенно люди с небольшим доходом, им деньги деньги намного нужнее, чем обеспеченным небольшие суммы. Опять же, лияно для меня 200 баксов нормальная сумма и я бы лучше приняла деньги, чем ненужную мне вещь, но если бы речь шла о 10-20 баксов, то деньги ни в коем случае...
Но я говорю только о себе и своей семье, мы с мужем будем рады подарку, чем маленькой сумме денег. И шариками с голубями никого не удивишь, на каждой второй свадьбе хватает такого счастья. А про полеты на воздушном шаре - хорошая идея, но на любителя и много своих но, гораздо больше чем постельное белье и посуда и фоторамка.
 

Ypsilon

In velo veritas
Танюша_, обычный айпедовский стал стоить 200 долларов? Любой нормальный планшетник будет стоить дороже фоторамки. Да и что-то мне подсказывает, что если люди хотели себе планшетник, они его себе уже купили, потому что функции у него другие и покупали они его для каких-то целей.
Опять же нет гарантии, что такой вот рамки у них нет... но рамка - это такой подарок, который подходит по сумме дарящему, а у дарящего есть шансы потом этот подарок пристроить, если вдруг не понадобится
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Glowworm, если ты выбрала подарок, так и не парься. :)
Я люблю бумажные фото. Поэтому лучшее печатаю. Как-то интереснее, чем на компах. Ещё хочу фотоссесию сделать студийную и на улице. Но, наверное, с уличной опоздала, хотя ещё можно на золотую осень попробовать. И потом в большом формате повесить. Есть у меня для этого место. Типа галереи получится.
 
L

lerunchik

Guest
а так идешь мимо и раз полюбовался очередной фоткой
вот чисто ради интереса, а где ты ее представляешь, в какой комнате? Вот я все думаю-думаю (писала, что раньше думала ее взять, но попроще и дешевле, думала баксов за 80 че-нить) и вот вообще не придумала куда ее всунуть можно:)
 

Ypsilon

In velo veritas
кстати, по поводу дорогих подарков. Одна моя подруга выходила здесь замуж за очень небедного человека... и сестра будущего мужа подарила им на свадьбу сервиз стоимостью... 4000 евро. И стоит сейчас у моей подруги этот сервиз для красоты, потому что кушают они из другой посуды, тоже хорошего качества, но совсем другой цены. Подружка шутит, что будет в наследство потом детям :laugh:
 
L

lerunchik

Guest
Я люблю бумажные фото. Поэтому лучшее печатаю. Как-то интереснее, чем на компах. Ещё хочу фотоссесию сделать студийную и на улице. Но, наверное, с уличной опоздала, хотя ещё можно на золотую осень попробовать.
я тоже ЗА бумажно фото, и думаю что можно еще на улице сфотаться. Сама тоже очень хочу. И в альбомчик красивый:)
 

Glowworm

New member
Танюша_, да, я выбрала, но тема интересная все равно :) Потому и дискуссирую :)

Я тоже люблю бумажные фото , причем очень :) Но эта моя любовь остается при мне :) тк фотки я печатаю раз в 5 лет)))) руки не доходят.... А смотреть их, особенно последние очень люблю :) Потому и говорю, что рамка мне бы зашла очень в тему :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
lerunchik, ещё раз повторюсь. Дело не только в цене белья, а в том, насколько оно вписывается в интерьер.
мне интересно, о каких вещах вы говорите по цене 5-10 баксов
 
L

lerunchik

Guest
Подружка шутит, что будет в наследство потом детям
ага, я ж из этой же оперы предлагала блюдо из серебра. Будет стоять для красоты, а потом по наследству детям передаваться. А чего, хорошая семейная реликвия и в цене особо не упадет.

о каких вещах вы говорите по цене 5-10 баксов
я ж все это утрирую. Но ту же рамку для фото за 10 у.е. можно купить вполне приличную небольшого размера. но 10 у.е. мне не нужны:)
 

Glowworm

New member
вот чисто ради интереса, а где ты ее представляешь, в какой комнате?
знаешь, у меня дом далек от дворцовых палат)))) и дизайн у меня такой, чтоб постоянный рабочий бардак вписывался в интерьер самым естесственным образом :)
Рамку от розетки трудно кудысь примостить, это факт. Удобно за рабочий стол, где комп стоит...
Но я бы пристроила ее на кухне, где более всего бываю (хотя иногда за компом целый день провожу ))))) Или неподалеку от телека, там тоже есть розетки и место. А еще у меня холл проходной, те с лестницы через него идешь на кухню, там тоже идеально вписалась бы.
 

Ypsilon

In velo veritas
lerunchik, кстати да... у меня есть парочка дома... за все годы пользовалась два раза... потом после этого намывала-натирала эти блюда... в итоге стоят теперь красиво, денег не просят :) но если бы у меня их не было, я бы это пережила. Хорошая кофеварка, к примеру, мне пригодилась бы больше, чем серебряное блюдо
 
L

lerunchik

Guest
Но я бы примостила ее на кухне
о, вот про кухню я не думала:) вот представляю как будет выглядеть моя квартира и даже в коридор ее не впишу наверно. А на кухню да, открытые полочки и рамка. Все, значит и мне можно такое дарить или самой покупать:) Каб было, но не такую дорогую.
 
Сверху