Подростковая кожа

MIM

New member
Вот шикарная альтернатива
Давно у меня СмоРодина в списке. Беру на весну, буду тестить, а состав просто сказка, можно смело на хлебец намазывать )))
Мда, от крема с кокосовым маслом на первых позициях подростковая, да и не только подростковая, кожа, склонная к акне просто офигеет от счастья))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мда, от крема с кокосовым маслом на первых позициях подростковая, да и не только подростковая, кожа, склонная к акне просто офигеет от счастья))
берите с силиконом, глицерином и павом тогда, в чем проблема?))))))

Чтобы знать: масла в эмульсии и масла в чистом виде - абсолютно две разные истории.

К счастью или к сожалению, необходимо разбирать, интересоваться, вникать во многие вопросы чтобы не стать жертвой маркетологов, рекламщиков и всех, кто пытается продать :)
 

MIM

New member
берите с силиконом, глицерином и павом тогда, в чем проблема?))))))

Чтобы знать: масла в эмульсии и масла в чистом виде - абсолютно две разные истории.

К счастью или к сожалению, необходимо разбирать, интересоваться, вникать во многие вопросы чтобы не стать жертвой маркетологов, рекламщиков и всех, кто пытается продать :)
Согласна - надо интересоваться, разбираться и вникать во многие вопросы)) чтобы знать, что от крема с рабочими активами, даже если в него добален глицерин и силикон, ничего плохого для проблемной кожи не будет. В отличие от так называемых "натуральных" кремов, способных забить поры так, что потом придется месяцами лечить кожу. Видимо, вам повезло и вы не сталкивались лично с проблемной кожей, склонной к акне. Для такой кожи "натуральная" косметика в лучшем случае бесполезна, а в худшем - способна сильно усугубить проблему.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а ну да, ну да )))
аааа понятно всё, новенький. Ждем рекламу
 

MIM

New member
а ну да, ну да )))
аааа понятно всё, новенький. Ждем рекламу
Да нет, не будет никакой рекламы. Форум читаю, не пишу. Но тут не смогла пройти мимо, потому что в теме давно и глубоко, так как получила такую кожу в наследство и передала также по наследству. И "натуральную" косметику тоже проходила, чтобы сделать определенные выводы.
 

Age

Well-known member
Вот шикарная альтернатива
Давно у меня СмоРодина в списке. Беру на весну, буду тестить, а состав просто сказка, можно смело на хлебец намазывать )))
так мне и не нужна альтернатива)
я уже пользуюсь тем, что врач прописал

не знаю, что это за смородина и чем она лучше корейского. для меня всё это малоизвестное
 

DSoul

Начинающая Ведунья
так мне и не нужна альтернатива)
я уже пользуюсь тем, что врач прописал

не знаю, что это за смородина и чем она лучше корейского. для меня всё это малоизвестно
интересный принцип подбора: известно или нет
я не для вас лично писала про альтернативу, просто про то, что есть что-то другое на рынке
 

Age

Well-known member
интересный принцип подбора: известно или нет
я не для вас лично писала про альтернативу, просто про то, что есть что-то другое на рынке
мой принцип подбора - то, что посоветовал врач)
 

Tanyaa

Well-known member

@Караул

Дочке купила такой крем Bielenda Дневной крем для лица "Neuro Glicol+Vit.C" SPF 20, кожа зимой сухая, есть черные точки, единичные воспаления, ну что могу сказать, хуже не стало, кожа увлажненная, можно пользоваться дальше
Обновлю отзыв, все таки оказался тяжеловат для дочкиной кожи, появился блеск, купила Дневной крем для лица "Dermacos Anti-Acne", неплохо показал себя, увлажняет, кожа не жирнится как после белинды, и мне кажется высыпаний стало меньше,взяла еще один тюбик
 

Караул

уплыла
@Tanyaa,спасибо, загуглю. Вопрос крема остался, сейчас, правда, уже нужен более лёгкий. Дерматолог посоветовала дермедик нормакне, он подошёл. Но вернулась к эффакла дуо, правда, я купила в вб, а там совсем не тот крем оказался
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посоветуйте, где в Минске сделать чистку ребёнку. записались в хэппи дерм, но врач заболела, а надо успеть в определённые сроки сделать процедуру.
сразу скажу: это желание ребёнка!
 

Tanya_A

Active member
Что за дерматолог. Какой уход назначал? и какие витамины
Скадорва. Я не помню уже точно, что пили (селен, цинк, кальций, витамины Б и т.д. - все в разное время, наверное, на пол года растянулось).
Тоже, кстати, советовал чистку сделать лица 1 раз почистить черные точки. Но не дошли. Правда, сейчас у нас их так много стало, что опять надо идти что делать спрашивать. (((
 
Последнее редактирование:

Tanya_A

Active member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
отпишусь на всякий случай. в хэппи дерм к Борисевич запись нескоро, а в своём кабинете она только делает укольчики.
в облаках до 18 лет не делают чистку.
в итоге сгоняли в ближайший медцентр вивальди медика, очень приятная врач, надавала рекомендаций (в том числе и мне. обожаю непрошенные советы :)) ), процедуру провела почти безболезненно и почти без покраснений. рекомендую!
 
Сверху