Подростковая кожа

DSoul

Начинающая Ведунья
Ним и трифалу. Я , увидев эффект, купила всей семье. Решили пропить курс
аккуратно с этим. может начаться обратная реакция когда пойдет детокс. Адсорбенты и поддержка печени обязательна с этимим продуктами
 

Chadha

Well-known member
Я писала тут,что у старшего сына лицо просто жесть. Один сплошной прыщ. За три месяца добились значительных улучшений
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Вроде тут писали о корейской косметике. Наткнулась на одну статью с инфой

Так что же интересного есть в составах корейской косметики, неужели пресловутая пыльца единорога? Увы, пока нет, нужно ждать запуска новых линеек. Но кое-что неожиданное найти там можно. Например, золото, черную икру и змеиный яд.

В состав входит много:
силиконов. За счет этого все текстуры очень приятные, есть ощущение гладкости, бархатистости на коже. При постоянном использовании это приведет к «парниковому эффекту» — на поверхности кожи появится сухость и высыпания;
экстрактов. Это и хорошо — так как это полезные активные компоненты, дающие результат, и плохо — для чувствительной кожи, склонной к раздражениям, есть большой риск аллергических реакций;
масел. Они отлично подходят сухой коже, но категорически запрещены для жирной и проблемной;
химических компонентов, дающих мгновенный результат. Но бесследно их воздействие тоже не пройдет: при длительном применении возникнут беспричинные высыпания и раздражения.


И это очень небольшая часть разбора состава, прям мизерная.
 

Tanya_A

Active member
Я со старшей дочкою тоже столкнулась с проблемой акне. Пошли к дерматолгу. Сделал соскоб и анализ волос на микроэлементы (по мне так спорный анализ). За полгода лечения пропили препараты, которые он нам назначал, в основном это были витамины. Также уход за кожей. Кожа стала значительно лучше. Сейчас прошло еще полгода. Иногда есть высыпания: то больше, то меньше. Но все рано не сравнить как было.
 

Age

Well-known member
Я со старшей дочкою тоже столкнулась с проблемой акне. Пошли к дерматолгу. Сделал соскоб и анализ волос на микроэлементы (по мне так спорный анализ). За полгода лечения пропили препараты, которые он нам назначал, в основном это были витамины. Также уход за кожей. Кожа стала значительно лучше. Сейчас прошло еще полгода. Иногда есть высыпания: то больше, то меньше. Но все рано не сравнить как было.
Что за дерматолог. Какой уход назначал? и какие витамины
 

Караул

уплыла
Моей аэвит и цинк. Но дозу цинка не написала , и когда я пошла покупать пиколинат 50мг, продавец сильно удивилась.
 

FialCa

Well-known member
при проблемной коже цинка пиколинат 50мг - это лечебная доза. нормально. я покупала солгар 22 мг, по 2 таблетки
 

Listik

Active member
Ого, я думала, детям 10 мг, взрослым 15 мг и до 30 мг. Цинк не токсичный? 50 мг - это стандартное назначение дерматолога?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я весь ковид детей поила субхербовским пиколинатом цинка, там 25 мг. щас польский островит пьём, но нерегулярно, там 15 мг. таки наверное 50 мг неспроста, это уже не профилактическая доза, а лечебная.
 

MamaPoliny

Well-known member
я весь ковид детей поила субхербовским пиколинатом цинка, там 25 мг.
Тоже его пила в ковид и так стало сыпать лицо нещадно, как у подростка. То ли у меня своего цинка завались, то ли это терапевтический эффект. Бросила пить, лицо пришло постепенно в норму.
Потом читала, что с цинком надо тоже аккуратно...прежде чем пить, лучше анализ сдать.
 

FialCa

Well-known member
Обычная суточная норма 10-20 мг. 50 мг цинка - это лечебная дозировка, принимается курсами. Плюс ко всему, усвояемость у любых форм цинка около 60%. у пиколината самая высокая - 61%.
При наличии акне даже анализ не сдают на показатели в организме (хотя моя сдавала). Сразу назначают лечебную дозу.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Тоже его пила в ковид и так стало сыпать лицо нещадно, как у подростка. То ли у меня своего цинка завались, то ли это терапевтический эффект. Бросила пить, лицо пришло постепенно в норму.
Потом читала, что с цинком надо тоже аккуратно...прежде чем пить, лучше анализ сдать.
и у меня так было. с ним осторожно нужно быть

разобрала корейский крем по составу, кому интересно
 

Age

Well-known member
и у меня так было. с ним осторожно нужно быть

разобрала корейский крем по составу, кому интересно
спасибо за подробный разбор.
Я у дерматолога Якубовской спрашивала про корейские крема и маски для дочки-подростка. Она сказала - лучше не надо экспериментировать!
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
спасибо за подробный разбор.
Я у дерматолога Якубовской спрашивала про корейские крема и маски для дочки-подростка. Она сказала - лучше не надо экспериментировать!
Вот шикарная альтернатива
Давно у меня СмоРодина в списке. Беру на весну, буду тестить, а состав просто сказка, можно смело на хлебец намазывать )))
 

Tanyshkas

Well-known member
Я со старшей дочкою тоже столкнулась с проблемой акне. Пошли к дерматолгу. Сделал соскоб и анализ волос на микроэлементы (по мне так спорный анализ). За полгода лечения пропили препараты, которые он нам назначал, в основном это были витамины. Также уход за кожей. Кожа стала значительно лучше. Сейчас прошло еще полгода. Иногда есть высыпания: то больше, то меньше. Но все рано не сравнить как было.
а где анализ волос на микроэлементы делают? чтот упустила такое
 
Сверху