Подростковая кожа

m@linka

мой смысл жизни...
относятся.
формулы уходовых средств разрабатываются с учетом особенностей региона. Согласитесь, что африканским женщинам и корейским нужен будет совершенно разный состав крема, как и для нашей кожи.
Не могу согласиться, поскольку никакой информации на эту тему не нашла и ранее никогда не слышала. Вы мне тоже ничего не прояснили.
Да, спф необходим разный для разного типа кожи, разные компоненты для молодой и возрастной кожи, но увлажнение и в Африке увлажнение.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Не могу согласиться, поскольку никакой информации на эту тему не нашла и ранее никогда не слышала. Вы мне тоже ничего не прояснили.
Да, спф необходим разный для разного типа кожи, разные компоненты для молодой и возрастной кожи, но увлажнение и в Африке увлажнение.
речь совсем не о спф
скорее всего, вы и не искали, ибо в гугле информации на эту тему пруд пруди.

вот первый попавшийся сайт

при перегрузке ингредиентами кожа перестает сама справляться, нарушается микробиом, агрессивные компоненты нарушают целостность, возможна аллергическая реакция, ну и в долгосрочной перспективе состояние кожи неизвестно.
но каждый решает сам, конечно
 

Segen

Well-known member
Читала про то, что нужно косметику выбирать исходя из потребностей кожи. И в зависимости от ее типа (сухая, жирная, плотная, склонная к раздражению...) нужно выбирать косметику. А не по рассовой принадлежности
 

m@linka

мой смысл жизни...
@DSoul, такой информации в стиле «одна баба сказала» действительно пруд пруди, туда же и относится первая попавшаяся вам ссылка.
Если следовать вашей логике, то нам можно пользоваться только белитой, модумом и т.п., ведь только они «разрабатываются с учетом особенностей региона» в котором мы живем, а Франция, Италия, Россия - это совсем другие регионы с другим климатом.
Да и не понятно, если белоруска переедет жить в Японию, к примеру, то тут по какому принципу подбирать косметику: по рождению или проживанию?

Я не хочу с вами спорить, мне интересно разобраться, почитать достоверную информацию, подкрепленную исследованиями.
Пока что косметологи подбирают средства под тип кожи .

Что вы подразумеваете под перегрузкой ингредиентами?
 

Ellaga

Well-known member
У азиаток и африканок действительно кожа толще, чем у европеек. Поэтому азиатская косметика более агрессивна для среднестатистического европейца. Но все индивидуально. Мы тоже не все про своих предков знаем)
Это же относится к волосам.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@m@linka, "регион" вы слишком мелко берете
азиаты, африканцы, европейцы - это разные расы, если вы помните географию, которые достаточно сильно отличаются друг от друга по очень многим показателям. Отсюда и пляшем.

перегруз состава - сложные компоненты, много активных и очень длинные составы, крем типа 150 в одном
Да и не понятно, если белоруска переедет жить в Японию, к примеру, то тут по какому принципу подбирать косметику: по рождению или проживанию?
всё понятно. Переехав, она не становится японкой и ее генные характеристики не меняются
 

m@linka

мой смысл жизни...
@DSoul, т.е. кроме непонятной статьи подкрепить свои слова вы ничем не можете?
В корейских средствах состав ничуть не длинее, чем в европейских. Да и кремов «типа 150 в одном» у них нет.
Да, есть компоненты, которые могут подойти не каждому, как и в любой другой косметике.
Поэтому, повторюсь, косметологи и подбирают косметику индивидуально, по типу кожи и исходя из ее потребностей на данный момент, а не по рассовой принадлежности.

На этом считаю дискуссию стоит закрыть. Переворота в косметологии не случилось.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@m@linka, а вы свои слова чем-то подкрепить можете?
если вы ждете от меня сотни линков на доказательства, то разочарую Вас. Я не ставлю целью переубедить и доказать, при желании можно самой искать инфу, если интересно. "Непонятная статья" была лишь примером, что инфы куча в сети, и можно искать самой, а не ждать, что это сделает другой.
 
У азиаток и африканок действительно кожа толще, чем у европеек. Поэтому азиатская косметика более агрессивна для среднестатистического европейца.
Так все же, откуда взялось здесь про корейскую косметику? Какое из обсуждаемых средств корейское?
 

Ellaga

Well-known member

m@linka

мой смысл жизни...
@m@linka, а вы свои слова чем-то подкрепить можете?
если вы ждете от меня сотни линков на доказательства, то разочарую Вас. Я не ставлю целью переубедить и доказать, при желании можно самой искать инфу, если интересно. "Непонятная статья" была лишь примером, что инфы куча в сети, и можно искать самой, а не ждать, что это сделает другой.
А я ничего тут не заявляю, поэтому и доказывать что белое - это белое мне не надо.
Искать мифические кучи статей тоже не собираюсь.
Если нечем доказать свои громкие высказывания, которые на сегодняшний день идут в разрез мировой практике по подбору косметических средств, то и писать их надо немного потише, в стиле: я читала…; я думаю…; я придерживаюсь…
 

Tanyaa

Well-known member

@Караул

Дочке купила такой крем Bielenda Дневной крем для лица "Neuro Glicol+Vit.C" SPF 20, кожа зимой сухая, есть черные точки, единичные воспаления, ну что могу сказать, хуже не стало, кожа увлажненная, можно пользоваться дальше
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А я ничего тут не заявляю, поэтому и доказывать что белое - это белое мне не надо.
или надо? вы уж определитесь, кто че вам тут должен
Если нечем доказать свои громкие высказывания, которые на сегодняшний день идут в разрез мировой практике по подбору косметических средств, то и писать их надо немного потише, в стиле: я читала…; я думаю…; я придерживаюсь…
Знаете, проект "я хочу, чтобы он/она" априори провальный :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я тоже больше за то, чтоб подбирать по типу кожи и с учётом времени года и климата. Но, иногда бывают особенности конкретных кремов. Например, они могут содержать кислоты, осветляющие кожу. И быть популярны в определённых странах.
 

Ada_ya

Member
Девочки, у сына ещё год назад была жесть: все лицо сплошной гнойник. Сколько я его не гоняла следить за лицом- никакого толку. Знакомая посоветовала аюверду пить. Через три месяца - лицо идеальное. Он как не умывался по несколько дней, так и продолжает не умываться
 

Gluckspilz

Active member
Девочки, у сына ещё год назад была жесть: все лицо сплошной гнойник. Сколько я его не гоняла следить за лицом- никакого толку. Знакомая посоветовала аюверду пить. Через три месяца - лицо идеальное. Он как не умывался по несколько дней, так и продолжает не умываться
Подскажите,пожалуйста,что пьет? У дочки лицо уже несколько лет страдает. Сформировались несколько рубцов. Обращались к дерматологам и косметологам,эффект временный и незначительный. Внутрь ретиноиды давать не хочу. По гормонам все более-менее ок, правда,ночной сон и питание далеко не идеал(( по совету Доброго косметолога с Ютюба давала ей сначала адсорбенты потом пробиотики и пребиотики. На время вроде лучше стало. Но начался 11 класс:недосып,стресс,все такое-снова откат(( пользуемся по совету врача эффезелом на ночь,умывается гелем Cetaphil,плюс тоник Gerards для чувствит кожи. Планирую еще spf профессиональный приобрести,особенно к концу февраля-началу марта очень актуально будет. Кстати,отдыхали в августе на Тенерифе,очень лицо обсыпало,хоть она и пользовалась SPF. Возможно, вода и питание сыграли свое роль. Даже у меня прыщи пошли. По возвращении еще месяц-полтора восстанавливалась.
 
Сверху