Подростковая кожа

Coraline

Jones
@Джулиана, Как аналоги, выдает вот это: https://leki-opinie.pl/izotek-kapsulki-elastyczne, https://leki-opinie.pl/aknenormin-kapsulki, https://leki-opinie.pl/curacne , но надо смотреть составы, насколько они соответствуют.

Вот Изотек, но он по рецепту. https://www.doz.pl/apteka/p14677-Izotek_20_mg_kapsulki_elastyczne_30_szt. И, вероятно, подойдет только польский рецепт, белорусский именно на Роаккутан вряд ли.
 

Слоник

Active member
мне три года назад врач выписывал рецепт на изотретиноин
по нему можно было и в польше купить, и в литве
 

Lorena

Well-known member
мне три года назад врач выписывал рецепт на изотретиноин
по нему можно было и в польше купить, и в литве
все зависит от того как его выписали, надо чтоб рецепт был на латинице, тогда его и за пределами Рб примут и отпустят лекарство
мне просто недавно выписывали и теперь они типа с программы пишут по назначению в ней же и сразу печают и там нельзя вносит правки и мне дали на русском рецепт, я точно знала что покупать буду не в РБ тк тут в 2 раза дороже так ели нашли у кого есть пустые бланки чтоб от руки выписать как мне надо его
 

Слоник

Active member
все зависит от того как его выписали, надо чтоб рецепт был на латинице, тогда его и за пределами Рб примут и отпустят лекарство
мне просто недавно выписывали и теперь они типа с программы пишут по назначению в ней же и сразу печают и там нельзя вносит правки и мне дали на русском рецепт, я точно знала что покупать буду не в РБ тк тут в 2 раза дороже так ели нашли у кого есть пустые бланки чтоб от руки выписать как мне надо его
нифига себе! прогресс в здравоохранении пошел не на пользу
да, мне выписывали латиницей
 

birch

Well-known member
Если в рецепте действующее вещество прописано с дозировкой (на латинице - действующее всегда на латинице и так), то в Польше продают без проблем.
 

Coraline

Jones
Полезли у мелкого прыщи, не скажу, что сильно, но есть. Решила купить Бензакне, но такая беда - есть только 10-процентный, а пятипроцентного нигде нет, не знаю, почему. 10-процентный - сильно термоядерный? Что-то другое смотреть?
 

Караул

уплыла
Скажите, а ухудшение состояния кожи это нормально? Дочка пользуется месяц кремом и гелем la roche posay. Сначала кожа стала гораздо чище. Сейчас, говорит, хуже. Я не вижу никаких изменений, но у неё и до этого ничего, на мой взгляд, не было. Это уходовое не идёт, или питание, или общее состояние, пытаюсь понять
 

Ellaga

Well-known member
Уходовое не лечит. Всё равно могут быть периоды ухудшения и улучшения.
Если не сильно беспокоит, можно ничего больше не делать. Если беспокоит - то к дерматологу за лечением.
 

Джулиана

Время чудес
Скажите, а ухудшение состояния кожи это нормально? Дочка пользуется месяц кремом и гелем la roche posay. Сначала кожа стала гораздо чище. Сейчас, говорит, хуже. Я не вижу никаких изменений, но у неё и до этого ничего, на мой взгляд, не было. Это уходовое не идёт, или питание, или общее состояние, пытаюсь понять
У дочки на Ла рош посай очень сильно полезли подкожники, подождала еще пару недель, лучше не стало - убрала из ухода. Я попробовала его - то же самое. И врач из Хэппидерм сказала, что Ла Рош кто то любит, а кто то ненавидит ) Видимо не всем идет... Но ухудшение во время лечения вообще - это нормально. Можно еще подождать в вашем случае.
 

Джулиана

Время чудес
@Джулиана, а у кого были в Хэппидерм? Это консультация или комплекс? Я на сайте смотрела цены
у Борисевич, как и @Марфа Васильевна Консультация. Но пока она никакого лечения не выписывала. Перед приемом Роаккутана надо было сдать анализы на гормоны, и один у нас плохой ( поэтому вместо системной терапии видимо опять мазюкать чем-то...
 

FialCa

Well-known member
так может и хорошо, что увидели. начнете коррекцию, акне могут сами пройти и не придется пить системные ретиноиды. а кроме акне были еще какие то симптомы, указывающие на "непорядок" с гормонами? (нерегулярный цикл и тд)
 

Nadezhda_S

Well-known member
Я своему подростку купила умывалку Cetaphil, за пару недель кожа стала намного чище, при этом в питании ничего не менялось. Решила и себе попробовать, тоже нормально подошло.
 

Coraline

Jones
Я своему подростку купила умывалку Cetaphil, за пару недель кожа стала намного чище, при этом в питании ничего не менялось. Решила и себе попробовать, тоже нормально подошло.
А какая у вас, что на ней написано? А то у них несколько умывалок.
 

Джулиана

Время чудес
так может и хорошо, что увидели. начнете коррекцию, акне могут сами пройти и не придется пить системные ретиноиды. а кроме акне были еще какие то симптомы, указывающие на "непорядок" с гормонами? (нерегулярный цикл и тд)
Никаких симптомов, указывающих на повышенный тестостерон
Я тоже надеялась, что придет в норму после лечения и не придется пить ретиноиды. Но эндокринолог сказала, что не все так просто с этим гормоном.
 
Сверху