Подростковая кожа

FialCa

Well-known member
Но эндокринолог сказала, что не все так просто с этим гормоном.
а повышение в 2 раза у девушки-подростка - это критичное состояние? или в период полового созревания такое может быть и не требует вмешательства (при отсутствии других "говорящих" симптомов)? и можно ли одновременно с регуляцией гормона пить системные ретиноиды? (я чего спрашиваю - моя дочь тоже будет пить СР, но на гормоны ничего не сдавали, так как нет показний. вот и думаю, что может и ей надо было сдать половые гормоны...)
 

Джулиана

Время чудес
а повышение в 2 раза у девушки-подростка - это критичное состояние? или в период полового созревания такое может быть и не требует вмешательства (при отсутствии других "говорящих" симптомов
Пока назначила анализы и УЗИ, потом видимо сделает вывод.
можно ли одновременно с регуляцией гормона пить системные ретиноиды? (я чего спрашиваю - моя дочь тоже будет пить СР, но на гормоны ничего не сдавали, так как нет показний. вот и думаю, что может и ей надо было сдать половые гормоны...)
Ну вот косметолог говорила что перед СР обязательно проверка гормонов. Сегодня на повторном приеме сказала получить добро у эндокринолога по поводу СР при повышенном тестостероне и на фоне его лечения.
 

FialCa

Well-known member
Ну вот косметолог говорила что перед СР обязательно проверка гормонов.
мы наблюдались у нескольких врачей. И все говорили, что гормоны в подростковом возрасте проверять нет смысла, если нет очевидных признаков дисбаланса - рост волос на лице, поредение на голове, грубеет голос, нерегулярные месячные и тд
В период полового созревания уровень гормонов может кардинально меняться чуть ли не каждый час.

А наружное лечение вашей дочке совсем не помогает?
 

Джулиана

Время чудес
@FialCa, Ну вот волосы редеют,да. Эндокринолог сказала надо было до обследоваться, не глядя на подростковый возраст.
наружное лечение вашей дочке совсем не помогает?
Почти нет.
 

iren05

Well-known member
Скажите, а ухудшение состояния кожи это нормально? Дочка пользуется месяц кремом и гелем la roche posay. Сначала кожа стала гораздо чище. Сейчас, говорит, хуже. Я не вижу никаких изменений, но у неё и до этого ничего, на мой взгляд, не было. Это уходовое не идёт, или питание, или общее состояние, пытаюсь понять
не знаю нормально или нет,скорее нет.но у дочки тоже самое,когда стала польз.этим уходом.и тоже около мес.пользуется.
 

Джулиана

Время чудес
не знаю нормально или нет,скорее нет.но у дочки тоже самое,когда стала польз.этим уходом.и тоже около мес.пользуется.
Кстати, дочка вчера была опять в Хэппидерм, она сказала что для нее LA ROCHE-POSAY Effaclar слишком жесткий, выписала гель и крем La Roche-Posay EFFACLAR H Iso-Biome.
 

jover

Member
Может кому пригодится. На wb есть копеечная косметическая сера от прыщей. Её можно добавлять в свои крема и маски - подсушивает и отбеливает. Артикул 91657811
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, подскажите какой некомедонный крем для сухой кожи у подростка, есть черные точки на подбородке и т зоне, пару единичных прыщей, но вот увлажнения явно не хватает, и умывалку тоже хотелось бы сменить
 

eva-78

Well-known member
Я балдею от vichy normaderm. Выписали дочке, иногда мажусь сама, очень классный.
 

Караул

уплыла
@Tanyaa, нашли что-то ? Тот же вопрос. Не могу подобрать. На La Roche-Posay пошли камедоны, на что-то аллергия. Серави тоже забивает. Ищу легкий крем. Перепробовалаи дешевые, тоже мимо, либо аллергия, либо прыщи

 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Караул, может Ив Роше попробуйте голубая увлажняющая серия, гель - он совсем легкий и увлажняет хорошо
 

m@linka

мой смысл жизни...
А такой не хотите попробовать? Он суперлегкий, хорошо увлажняет и впитывается моментально. У меня уже 4 баночка.

FD491524-3AFD-4012-BBAD-8B748B8E1F20.jpeg
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, используя корейские и китайские средства стоит помнить, что они не предназначены для европейского типа кожи и обычно их состав сильно перегружен, что дает дополнительную ненужную нагрузку на кожу и микробиом
 

m@linka

мой смысл жизни...
Девушки, используя корейские и китайские средства стоит помнить, что они не предназначены для европейского типа кожи и обычно их состав сильно перегружен, что дает дополнительную ненужную нагрузку на кожу и микробиом
Японские к ним не относятся?
Расскажите, пожалуйста, чайнику, что значит дополнительная ненужная нагрузка и чем это чревато?
 

Караул

уплыла
Мне очень нравятся корейские, балдею. После них мои старые уже не нравятся, не то. Но это для себя
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Японские к ним не относятся?
Расскажите, пожалуйста, чайнику, что значит дополнительная ненужная нагрузка и чем это чревато?
относятся.
формулы уходовых средств разрабатываются с учетом особенностей региона. Согласитесь, что африканским женщинам и корейским нужен будет совершенно разный состав крема, как и для нашей кожи.
 
Сверху