Подскажите!!!

Dezira

New member
Weronika, а вы как, уже мяско ввели?
Да потихоньку начинаем.Так как я описала.Смешиваю с овощами,так она лучше ест.Начали с консервы , но я думаю через неделю две буду готовить.Какое мясо(Какую часть?) вы покупаете?Где покупаете?В магазине,на рынке?Когда давать фрикадельки?
 

Tanya_tr

New member
6.00-грудь, 9.30-грудь, 12.30-каша+грудь, 15.30-пытаемся чуть овощей+грудь, 19.00-грудь, 21.30-грудь-сон
может попробовать кашку с овощами местами поменять?
Какое мясо(Какую часть?) вы покупаете?Где покупаете?В магазине,на рынке?
Говядина полезнее, чем телятина. Единственный + телятины, что она мягче, но т.к. мы мяско перетираем, то этот + сразу же теряется. Говядину берем на рынке, кролик, курица, свинина домашняя. Говорят, что не стоит деткам брать шею, т.к. туда обячно делают уколы... Беру любую мягкуб часть. Вырезку, лопатку. Дома мою и разрезаю на порционные кусочки (примерно по 50 гр), заворачиваю в маленькие кусочки целофана, складываю в пакет и отправляю в морозилку.
Если мяско покупное, то при его приготовлении, первую водичку сливаю. Т.е. опускаю мяско в кипящую воду, когда оно закипит, мяско достаю, промываю, водичку выливаю, мяско заливаю кипятком и варю до готовности.
Когда давать фрикадельки?
Думаю, что нужно ориентироваться на количество зубиков и желание жевать. :). Но не ранее, чем через 1-2 месяца после введения мяска в качестве прикорма.
 

Dezira

New member
Говядина полезнее, чем телятина. Единственный + телятины, что она мягче, но т.к. мы мяско перетираем, то этот + сразу же теряется. Говядину берем на рынке, кролик, курица, свинина домашняя. Говорят, что не стоит деткам брать шею, т.к. туда обячно делают уколы... Беру любую мягкуб часть. Вырезку, лопатку. Дома мою и разрезаю на порционные кусочки (примерно по 50 гр), заворачиваю в маленькие кусочки целофана, складываю в пакет и отправляю в морозилку.
Если мяско покупное, то при его приготовлении, первую водичку сливаю. Т.е. опускаю мяско в кипящую воду, когда оно закипит, мяско достаю, промываю, водичку выливаю, мяско заливаю кипятком и варю до готовности.
Спасибо за информацию.Купили блендер будем осваивать.Если будут вопросы,то напишу.
 
Сверху