Поговорим о дизайне.

doraty

Member
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то обновить двери. Сосна шпон покрыта лаком, после 10 лет лак пожелтел. Стоит ли перекрашивать или есть другие варианты. Как всегда бюджет плачет.
 
Последнее редактирование:

Nats25

Active member
Кто-нибудь сталкивался с магнитной краской? Нужно сделать магнитно-маркерную стену (вернее, ее часть). Может, спецов присоветуете и какие-то идеи
 

Алешечка

Мамашечка
Кто-нибудь сталкивался с магнитной краской? Нужно сделать магнитно-маркерную стену (вернее, ее часть). Может, спецов присоветуете и какие-то идеи

Она сейчас есть даже в баллончиках. Используется по инструкции. :) Стену только надо выровнять сначала.
 

Lidochka

Active member
Боже, я утонула в этой теме!

У меня такой вопрос: я фанатею от рубрик типа квартиросъемка, например, в Ситидоге. Регулярно просматриваю российский АД, но в последнее время он меня вообще не радует. Где еще можно посмотреть красивые интерьеры?

Я посмотрела европейские АД, но поняла, когда не знаешь историю квартиры, то просто смотреть не так интересно.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Lidochka, в журналах типа АД интерьеры избранные, достаточно дорогие, постановочные съёмки исключительно. Только что толку вдохновляться интерьером за миллион и более долл.? А таких там прилично, когда знаешь что по чем в отделке и мебели...

Мне интересно иногда vdolevke посмотреть. Там от жизни, личный и профессиональный опыт для маленьких квартир, обычных комнат и кухонь.

Сайтов и журналов полно, смотря что ищете. Поиск на английском или итальянском даёт интересные результаты.

Ещё проще ориентироваться в Инстаграм. Бесконечость картинок и фото.
 

Lidochka

Active member
Lidochka, в журналах типа АД интерьеры избранные, достаточно дорогие, постановочные съёмки исключительно. Только что толку вдохновляться интерьером за миллион и более долл.? А таких там прилично, когда знаешь что по чем в отделке и мебели...

Мне интересно иногда vdolevke посмотреть. Там от жизни, личный и профессиональный опыт для маленьких квартир, обычных комнат и кухонь.

Сайтов и журналов полно, смотря что ищете. Поиск на английском или итальянском даёт интересные результаты.

Ещё проще ориентироваться в Инстаграм. Бесконечость картинок и фото.

Класс!!!! Супер-супер!!! Буду смотреть и вдохновляться!!!

С АД у меня немного другая проблема - не в финансах дело. Там все последние интерьеры - один в один, тоска смертная, заурядно, скучно, предсказуемо, как в отеле, "без души". Раньше часто, но и сейчас раз в сто лет там проскакивают жемчужины - квартиры коллекционеров или дома на три поколения, где чувствуется жизнь и интересно рассматривать.

Ну и забавно почитать текст. Там всегда описания в таком ключе "дизайнер сразу предупредил, что будет так и никак иначе. в прихожей дизайнер почувствовал стихию воды и настоял на умывальнике рядом с дверью. спустя время хозяйка признала, что это даже практично. и гости всегда удивляются. в ванной комнате дизайнер внезапно вспомнил свой отдых на Мальдивах, поэтому голубой цвет там неслучайно".

Но да. Квартиры живых людей, обычных семей на Ситидоге и на Вилладже (там есть белорусские, российские, есть и украинские, но ни одна не понравилась) - гораздо интереснее.

Алиса в стране чудес, а что за конкурсные площадки? Что за оно?

Инстаграм мне не очень подходит. Я была подписана на разных дизайнеров, но мне не столько картинки хочется, а именно текста и истории за этой картинкой. В инстаграме ничего этого нет. Но! У меня всего десять подписок и все это семья, а одиннадцатая - Вика Сысоева, она любит антиквариат. И она реально крутая! Я обожаю ее аккаунт. И вам всем тут ее посоветую.

Кстати вот вопрос!

Я увидела в фейсбуке группу "Картины по дружественным ценам". Группа состоит в основном из московских художников, но есть и другие города, а также Киев. Картины все очень разные. Очень многие мне нравятся и вызывают желание иметь. Цены - от тысячи рос.рублей. Есть - за пять тысяч. Иногда идет небольшой торг (тысяча-две рублей).

Я прямо в восторге!!! Где мне найти такое в Минске?!
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
Картины все очень разные. Очень многие мне нравятся и вызывают желание иметь. Цены - от тысячи рос.рублей. Есть - за пять тысяч. Иногда идет небольшой торг (тысяча-две рублей).

Я прямо в восторге!!! Где мне найти такое в Минске?!
а кто мешает купить в Москве, если очень что-то понравилось?:blush1:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Lidochka, именно картины? Не репродукции, не постеры и тд? Какой формат? Цены какие-то бросовые.

Я летом себе в спальню заказывала, по дружбе и по блату картины маслом в размере 70х100 см 2 шт за 400 р. Но мне они очень нравятся, мои цвета, мотивы. Они для меня живые.

В Инстаграмм не надо подписываться, чтобы читать. Почти все толковые блог аккаунты дизайнеров общедоступны.

Не знаю, что именно вам близко. Например, для любителей цвета Женя Жданова или наша Ирина Налимова. Очень из последних мне понравились работы Медиана интериорс из Екатеринбурга. Тем не менее, бюджеты там, можно сказать, неограниченные.
 

Lidochka

Active member
Гравицапа, именно картины. Если у Вас есть фб, советую эту группу!!!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.

Кия

Active member
Lidochka, в Москве не могут быть цены более дружественные чем у нас.
я посмотрела - тысяча там пастель формата а 4 - у нас от 20 руб.
поддержите отечесво)))
на сайте арцентр , чердак орг - дофига неплохих работ.
ну или у меня в инстаграмм)) может что понравится
 

Lidochka

Active member
Кия, огромное Вам спасибо за ответ!!!!

Так я ж не против поддержать отечественное, а наоборот. Просто я, как человек далекий от всего этого, не знала с чего начать и как подступиться.

Если есть еще такие сайты, буду благодарна. Я туда не как коллекционер с неограниченными средствами пойду, а именно в поисках любви с первого взгляда.
 

Lidochka

Active member
Всем привет!

Сижу как буриданов осел между двумя кучками сена и не могу выбрать! Помогите мне, подскажите, что вам бы показалось более гармоничным в этой комнате.
Моя спальня:


Первый вариант:

Второй вариант (к сожалению, это Икея, и несмотря на то, что мне очень нравится, уже через пару недель он будет у всех и везде, и единственный комментарий гостей, который я получу, будет - О! Знаем! Видели! Икея же, да??? - но мне все равно очень и очень нравится!!!
 

Goldenflow

Well-known member
Lidochka, мне ваше белье больше нравится
я вообще помираю по белому, а себе покупаю серое :(
потому что белое желтеет
 

Goldenflow

Well-known member
Lidochka, но постели дровосеков вообще никак. Второе только на Кристмас в деревянной избушке и все
 

Катя_Катина

Well-known member
Lidochka, не водите гостей в спальню и спите на том, что вам нравится :)
а комод и тумбочка у вас тоже из икеи? или нет?
 
Сверху