Поговорим о дизайне.

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Lidochka, подобное белье очень сильно изменит настроение в спальне. Из этих чуть нежнее будет выглядеть первое. Тем не менее, кровать заберёт на себя все внимание. Тогда как сейчас доминанту берет лампа и картина.
Я бы ограничилась каким пледиком вязаным светлым и, возможно, две из 4 подушки в ч/б клетку или другую крупную геометрию, типа шеврона.

Угадывание Икеа - слабый аргумент ее не покупать:).
 

Lidochka

Active member
Катя_Катина, да у нас все из Икеи.
Икея это как наркотик. Она настолько удобна, что даже постельное белье без нее не купить.

Катя_Катина, там еще и шкаф из той же коллекции стоит))) только он не помещается в фотографию.
 

Lidochka

Active member
Lidochka, но постели дровосеков вообще никак. Второе только на Кристмас в деревянной избушке и все

Замечательные слова)))) в Икее ее так обыграли, что мне естественно захотелось купить.
А теперь я вижу прямо дровосеков на этой кровати))))

.
Я бы ограничилась каким пледиком вязаным светлым и, возможно, две из 4 подушки в ч/б клетку или другую крупную геометрию, типа шеврона.

Угадывание Икеа - слабый аргумент ее не покупать:).

Да, мне вот тоже просится геометрия. Именно крупная.
Спасибо за все советы.

Кия, ой я не видела другой темы. Закругляюсь!!!

Goldenflow, пошла смотреть по предложенным вами названиям и увидела небесный гарнитур.
К сожалению телефон отказывается копировать с сайта фотографию. ((((
Простой, светлый, скромный. Светло-светло голубой.
И хотя у меня с серой клеткой была любовь с первого взгляда, я все-таки думаю, что голубое белье в белой спальне лучше, чем серое.
Благословляете на покупку?

ЗЫ. Раз в жизни хотела купить что-то не в Икее))))
ЗЫ2. Модель называется ANGSLILJA.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Lidochka, написала в соседней теме
Но я вообще ни разу не дизайнер, просто рядом стою
 

Lidochka

Active member
Всем привет!

Вы мне очень помогли предыдущий раз, в этот раз я, правда, считаю, что вопрос сложнее, но вдруг.

На фото наша прихожая. Там и фотографировать особо нечего, так как там ничего нет - зато есть целый семь дверей!!! Ну и стоит шкафчик для обуви, висит большое зеркало и вот этот вот детский рисунок.
Что-то я стала думать, что надо повесить что-то другое, но что?
Пока я думаю, что рамка должна быть больше (по ширине как шкафчик) и тонкая черная (или может красная). А внутри что-то графичное. Крупное. Какой-то постер?


Я вот решила, что такие подойдут:

https://www.juniqe.fr/flora-ginko-tirages-art-2522340.html

https://www.juniqe.fr/it-s-called-pikapika-tirages-art-923859.html

https://www.juniqe.fr/no-limits-martin-krystynek-tirages-art-981129.html

Или смотреть в сторону живых картин?

Может, детский рисунок какой?

Или семейное фото?

Комната очень утилитарная, конечно, - просто проходная комната, но хотелось бы, чтобы она не выглядела такой.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Из ваших постеров мне понравился второй, но и вашу прынцессу можно вставить в рамку с паспарту. Мне она очень нравится :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Lidochka, принцесса очень "живая".

Но в целях функциональности я бы повесила часы:). Чуть повыше. Плюс пересмотреть декор на верху тумбы.
Оживить ещё немного прихожую поможет коврик придверный или побольше на пол (хотя с собакой это не вариант, наверное).

Ну и в целом рассмотрите вариант круглой или овальной рамки. Уж очень много прямых линий, скорее всего при таком количестве дверей это напрягает.
 

Lidochka

Active member


И похожая проблема! Возле окна стоит стол с компьютером. Три года назад я повесила рамку, которая была, и в нее репродукцию, которая была. Мне не нравится, но нет никаких других идей, что сюда бы подошло.

ЗЫ. Извините за фото на скорую руку. Если фотографировать фотоаппаратом, да при красивом свете, да поназажигать свечей или поставить красивую безделушку.... Короче, когда убрано к приходу гостей, то совсем другое дело!!!

Из ваших постеров мне понравился второй, но и вашу прынцессу можно вставить в рамку с паспарту. Мне она очень нравится :)

O! А это идея! Принцессу в паспарту (может, даже цветное???) и в другую рамку и сразу стена немного заполнится!

Lidochka, принцесса очень "живая".

Но в целях функциональности я бы повесила часы:). Чуть повыше. Плюс пересмотреть декор на верху тумбы.
Оживить ещё немного прихожую поможет коврик придверный или побольше на пол (хотя с собакой это не вариант, наверное).

Ну и в целом рассмотрите вариант круглой или овальной рамки. Уж очень много прямых линий, скорее всего при таком количестве дверей это напрягает.

Ковер - идея отличная, но семь дверей!!! Из которых три открываются внутрь, а четыре наружу. Итого останется двадцать квадратных сантиметров в середине комнаты.

Про овальную рамку или часы - подумаю, действительно столько прямоугольников, но я поэтому и думала, что здесь круглое будет чужеродным.

В фотографии акцент на собаку. Я потом переделаю.

А на тумбочке обычно - ключи, письма...
 

Igra

БЫТИЕ
Lidochka, вот куда вы меня втянули! Жила себе, а теперь картины покупаю. Сегодня битый час торговалась с какой-то дамой из Лондона за сибирский пейзаж)
 

Lidochka

Active member
Igra, правда?
А я отписалась))))
А каквы будете забирать картину?
ЗЫ. Скажите, что там есть ну очень интересные работы, а? И все очень разные!
 

Igra

БЫТИЕ
Lidochka, правда)
И пока отписываться не собираюсь)
Да, там есть интересные работы, несмотря на то, что много и тренировочных и наскоряк, как писали выше. Но есть из чего ввбрать, есть очень даже. Авторы и из Аремении, Грузии, всей России, Украины. Литву видела. Я бы не нашла в реале такого предложения. Немного, конечно, волнительно не видя вживую...
Забирать - пересылка почтой. Это не очень дешево, конечно, но и не заоблачных денег стоит.
Так что спасибо вам:)
 

Кия

Active member
Еще раз попробую вернуть топику его "общеинформативное значение" , потому как для конкретных вопросов - есть конкретные темы и не хочется смешивать.

есть два основных варианта для подбора картин /постеров в интерьер
- по стилю
- по цвету
когда сразу все - это вообще идеально.
т.е если ваш интерьер имеет выраженный стиль а-ля прованс, гламур, классика -
то это и будет отправной точкой при выборе
к провансу- букетики, лаванды, пасторальные пейзажи и пр
к гламуру - постеры с губами, глазами, туфлями, Мерлин и пр
к классике - пионы и мишки в бору.
( все условно)
они могут не идеально подходить по цвету изначально, но их можно объединить с интерьером при помощи рам и мелких деталей

- если ярко выраженного стиля нет - то тут можно подбирать
а) опираясь на цвет или вводя его
б) вводить "тему")
или и то и то

комментарии к пункту а) - чудно когда "старт" - нейтральный - серо-бело-бежевые стены/полы - тогда по сути любой яркий цвет может быть уместен , поддерживаем его потом шторами подушками и ок. б) ну тут надо проанализировать какого цвета больше, какой акцент и ..просто искать.. когда нибудь что нибудь подберется.

- если интерьеру подходят постеры/фотопечать - это здорово, потому как их можно корректировать перед печатью - и сделать то что тебе надо достаточно быстро, при этом возможно заменив какие то акссесуары на наужные по цвету.

про тематику
- я категорически против надуманых тем и случайностей.
в большинстве случаев то что на стенах - это акценты и они как бы несут заряд и энергию.
другими словами - если вы не поклонник балета - нафига вам левые тетки в шпагатах, портреты чужих людей и прочее.
если за этим стоит ваша личная ассоциация - тогда ок.
та же заезженная Мерлин ( условно) - считается олицетворением женственности , если вы считаете также - ок, годится.
или если тот же заезженый Че гевара - для вас лично символ радикальных перемен - тоже ок.
это можно придумать и самому
- собирать пейзажи стран в которых был или в которые хочешь поехать( условно)
- собирать виды города где вы познакомились с мужем ( условно)
- собирать котиков , просто потому что вы их любите
-собирать танцующих людей, потому что вы мечтаете танцевать...
ну и проч.
-
вобщем должно быть что то приятное для вас, что бы душа пела каждый раз когда вы это видите. энергия позитива будет усиливаться и все такоэ...

Lidochka, принцесса действительно хорошая.
в жизни у вас же 3 принцессы? дорисуйте еще две и их вполне можно красиво вписать.. но конечно не над этим комодом, туда по композиции не подходит
 
Последнее редактирование:

Lidochka

Active member
Кия, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Я неправильно поняла название темы.
А куда я могу поместить новые фотографии прихожей, я до сих пор не вижу никаких ассоциаций или идей.....?
 

Кия

Active member
Lidochka, а давайте в "вопросы, советы"! там будет не тесно и что нибудь придумаем.
а общие рассуждения и новые тенденции в мире оставим тут и будет удобно и хорошо))
в принципе если вы не одна то можно отдельную тему по подбору акссесуаров в конкретные помещения завести, вроде такой не было
 

Lidochka

Active member
Спасибо тому, кто посоветовал мне посмотреть интерьеры на сайте houzz. Слушайте, это наслаждение!
Мне нравятся буквально через один)))) Они все живые, наполненные жизнью!
Вот этот мне понравился вчера:
https://www.houzz.ru/ideabooks/106906945/list/v-gostyah-kvartira-v-izmaylovo-dlya-semyi-fotografa

Lidochka, можно смотреть на houzz.com интерьеры со всего мира, можно на конкурсных площадках типа Pinwin

Это были Вы :wub:
Спасибо!
 
Сверху