Поговорим?..

IrishN

Active member
Девочки, спасибо огромное! Еще важно Ваше мнение. Детей забрали из-за бытовых условий. Я считаю, что в данном случае лучше родителям переехать к родным (вроде как площадь позволяет) и самим забрать детей, чем родственникам забирать. Почему-то окружающие настаивают на 2-м варианте.
 

Kitsa

Active member
IrishN, вообще-то должен быть составлен план, выполнение которого родителями и должно привести к возврату детей. Если там есть улучшение жилищных условий... Но, возможно, нужно просто навести порядок или что еще? Сложно обсуждать, когда нет данных конкретных
 

DENDA

Member
IrishN, на мой взгляд, если родители не пропащие маргиналы, то, дети должны быть с ними. Но да, сложно рассуждать, не зная всей ситуации.
 

zavtra

Well-known member
Что дети могут оговорить.
а могут и не оговорить... а могут бояться признаться, потому что все равно не поверят... скажут, что оговорили ...
такие случаи должны тщательно расследоваться. в любом месте, не только приемной семье.
 

Фима

Well-known member
7651042, и еще, о том ,что дети могут оговорить ,необходимо постоянно напоминать сопровождающим службам.И что бы человеческое отношение к приемным семьям было со стороны этих служб.Что бы были единомышленниками,людьми,которые делают одно важное дело.А не просто трудовые отношения между нанимателем и работником....
 

Kitsa

Active member
Светлогорские случаи
случай с Лозовиком как раз выпадает из случаев оговоров, там действительно насилие было, от которого ребенок родился. Кстати, эта девочка ждет своего насильника из тюрьмы. Вот такая история

А о комплексе Лолиты ,в первую очередь ,надо предупреждать не только приемных родителей ,а все службы сопровождения.
соглашусь на 200%. Сейчас сопровождение в лучшем случае не мешает. По факту - его просто нет, да и не кому его проводить. Есть контроль и требования без ума в голове. Даже для приемных курсы повышения квалификации сводятся к тому, как и какие отчеты нужно писать. Опеки давно никто не обучает
 

Лапа

Well-known member
Сейчас идет негатив на детей сирот.Но есть же такие как Сонечка,Тося,Шурик ,Асенька,Снежана ,Алешка,Яна ,Саша ......Да и в любая приемная семья может продлить этот список .
есть родные дети хуже врагов, так что неправильно, 100 раз неправильно видить в сиротах гарантированные проблемы
 

Goldenflow

Well-known member
7651042, то есть слов воспитанников достаточно чтобы на нары? Никакие экспертизы не проводят?
Ну там детектор лжи, психологи психиатрическая экспертиза, медицинская наконец

Фима, я материлась как сапожник, девочка из приличной семьи
Конечно не при родителях и особенно сильно в пионЭрском лагере и после него
Я не знаю зачем мне это надо было
 

7651042

New member
И что бы человеческое отношение к приемным семьям было со стороны этих служб.
с этим как раз таки проблемы. К ним, в свою очередь, тоже непочеловечьи относятся.... По-моему, это как бег по арене. По кругу. Их наклоняют - они наклоняют. И так сверху до низу. У них работа от слова "раб". После всех этих оптимизаций и проч изменений у людей нередко не остается сил адекватно реагировать. Вы на лица девчат из опеки посмотрите. Ведь многие - нормальные женщины. А выглядят - прям как зомби. Одна коллега мне как-то жаловалась: за рабочий день 34 раза плакать хочется.

там действительно насилие было, от которого ребенок родился. Кстати, эта девочка ждет своего насильника из тюрьмы. Вот такая история
так Вы же себе противоречите: какое же насилие, если ждет с тюрьмы....
Жизнь с непростыми детьми - зазеркалье, чесслово. Белое - не белое. Черное - не черное. Они нас жизни учат. иной раз так вот думаю

то есть слов воспитанников достаточно чтобы на нары? Никакие экспертизы не проводят?
Точно не знаю. В таком или подобном случае участвовать не приходилось. НО по опыту своего личного участия в следствиях (три раза по признакам торговли детьми, 1 раз - за использование бюджетных средств нецелевым образом (типо как-то так звучало) - знаю, что следствие собирает как пыльцу с цветков - только те факты, которые им ложатся в канву.

Но я из другого поколения.Да ,я идеалистка
аналогично, Фима :clapping:
 

zavtra

Well-known member

Kitsa

Active member
так Вы же себе противоречите: какое же насилие, если ждет с тюрьмы....
Не разочаровывайте меня - это известная привязанность жертвы к насильнику, тем более малолетней жертвы.

не просто ж так он сидит, девочка, видимо, малолетняя...
и не одна она
 

7651042

New member
Ой ну вот я попала.... разочаровала в
ас

То, что секс насилие бывает - это факт. Но чтобы все прям на нем помешались....
И вот суд над рв Борисовского длст начался. А она отказаласьдавать показания... как это понимать?
 

Виталена

New member
И вот суд над рв Борисовского длст начался. А она отказаласьдавать показания... как это понимать?
Против мужа она имеет право не свидетельствовать, тем более, что он уже осужден и отбывает наказание. Сама - может вину не признавать и тоже отказаться от показаний, ну или высказаться последней, после ознакомления с показаниями потерпевших и свидетелей. Возможно, по какой-то причине видит этот вариант оптимальным для себя. Имеет право)

...с февраля 2005 года по март 2018 года дома и в средней школе, где учились дети, систематически наносила им побои... - из статьи на ТУТбае https://news.tut.by/society/629429.html

Вот это как понимать? приходила в школу и избивала при честном народе? при свидетелях? и педагоги теперь спохватились, надели белые пальто и свидетельствуют против???
 

Kitsa

Active member
Перлы ТУТа не перестают удивлять - "мама детского дома", "хозяйка детского джома", "Сам детский дом ликвидирован, сейчас в нем никто не живет" (при том, что ДДСТ - это семья), трудно элементарную терминологию узнать? Чтобы ДДСТ и детдом не путать? И это регулярно происходит, не только в данной истории
 

7651042

New member
Перлы ТУТа не перестают удивлять - "мама детского дома", "хозяйка детского джома", "Сам детский дом ликвидирован, сейчас в нем никто не живет" (при том,
ну да. Проблема в том, что с ними (журналистами ТУТа) просто никто из специалистов даже разговаривать не хочет. Боятся люди. Вот они и пишут, как слышут и как понимают :)
А вообще огромная проблема у нас: просто получить информацию. Не знаю, чего уже так все прямо боятся: имеешь мнение - выражай, коль спрашивают. А теперь что про приемную семью, что про усыновление - все прямо засекречено. Видимо, нонешние менеджеры чего-то боятся...
 
Сверху