Поговорим?..

Родная

Active member
Ailey, не жёстко... я сама всё понимаю это, просто очень хочется, своих троих хочу также
жалею об одном...
 
Родная, Я тебя отлично понимаю. У меня похожая ситуация с мужем. Я давно мечтаю о приемном ребенке, он об этом даже слушать не желает. Просто уходит в себя если я поднимаю эту тему и несколько дней после этого мы почти не общаемся, так только по бытовым вопросам. Но у нас есть жилье (трехкомнатная квартира), уже достаточно большой сын (5,5 лет) и у обоих есть стабильная работа, да и "папа" - мой муж замечательный, с первого дня мне с сыном по мере свободного времени (вот этого мало - муж работает с 8 утра до 8 вечера, с двумя выходными) помогал. Да и на ДИ в ДД меня пускают без разговоров. Но я верю, что просто еще время не пришло и что наша девочка нас обязательно дождется. Просто мужчины чаще всего реалисты, их надо постепенно и фактами убеждать. Это нам женщинам эмоций достаточно. Давайте поддерживать друг-друга и верить, что если чего-то очень хочется, то оно обязательно получится.
 

Aleshka

New member
Родная, но ведь не обязательно прямо сейчас идти и брать ребенка.Возможно все еще будет.И лет вам еще хватает с запасом. А пока можно кому-то помогать и быть хотя бы так причастной к хорошему делу.Да и вообще, благодаря вам создан на форуме раздел Благотворительность и посмотрите, какие уже результаты? :biggrin: :clapping: :clapping: :clapping: Вы хороший и добрый человек и вам Бог даст.Я уверена.Будьте немного более уверенной в себе и все получится - не сейчас. так попозже. :biggrin:
 

O.C.

New member
Моё мнение: приёмный ребёнок должен быть послан судьбой, Богом - формулируйте как угодно. Но нет смысла рвать себе сердце, ссориться с мужем, ломать сопротивление близких ради идеи. Весь этот негатив с их стороны связан, как я думаю, вот с чем. Основной мотив, стоящий часто за желанием взять чужого ребёнка - обретение смысла жизни, самоуважения и уважения со стороны других людей. Ничего в этом плохого нет. Но - близкие это чувствуют. Им больно, что ИХ вам не хватает для ощущения полноты жизни. Что вам нужен ещё кто-то для того, чтобы почувствовать себя состоявшейся личностью. Сделайте счастливыми своих родных - это в первую очередь. Это действительно должно быть САМЫМ главным.
 

Юста

Well-known member
Основной мотив, стоящий часто за желанием взять чужого ребёнка - обретение смысла жизни, самоуважения и уважения со стороны других людей.

Почему не может быть основным мотивом желание сделать счастливым ребенка :blink:

Я, например,не оставляю мыслей об этом, хотя смыслы моей жизни сопят в кроватках, самоуважение присутствует в меру, уважения других людей мне достаточно
 

vuster

мы пара как два сапога
Каждый меряет поступок на себя, поэтому и комменты такие интересные :acute:
 

O.C.

New member
Юста написал(а):
Почему не может быть основным мотивом желание сделать счастливым ребенка :blink:

Я, например,не оставляю мыслей об этом, хотя смыслы моей жизни сопят в кроватках, самоуважение присутствует в меру, уважения других людей мне достаточно

Поздравляю искренне! :clapping: В моём тексте слово "часто" - не случайно. И вовсе не исключает оно того безусловно прекрасного и не менее часто встречающегося мотива, который присутствует у вас. Мотивы эти, кстати, ЧАСТО взаимососедствуют (во словечко завернула, а! :crazy: )
 

O.C.

New member
vuster написал(а):
Каждый меряет поступок на себя, поэтому и комменты такие интересные :acute:

Спасибо. Тут есть над чем подумать в плане самоанализа. :black eye:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Моё мнение: приёмный ребёнок должен быть послан судьбой, Богом - формулируйте как угодно.
согласна.
до того, как родились свои дети, я часто думала и даже была уверена, что кроме родных будет еще и приемный. но пообщавшись поближе с детдомовскими детками, для себя открыла много нового. со многими мы подружились. я скучаю, жалею, люблю. но это несравнимо с чувствами к родным. я не уверена, что в случае проявления любого негатива со стороны приемного (потенцильного) ребенка, я не стану обвинять его прошлую жизнь, а не себя...видимо, я не готова пока.
Девочки из ДД каждый раз, когда мы видимся, вызывают бурю эмоций, однако... очень хочется пригласить в гости, но всякие бытовые заковырки, болячки пока не позволили. а без этого опыта, только при общении на дни именинника мало что получается.

А дома меня поддерживают. И это очень важно. Это придает сил и уверенности.
 

vuster

мы пара как два сапога
Наверное,вы просто пока не готовы. И действительно,эти дети совсем другие, и чувства к ним другие - они ведь даже не пахнут детьми, вы заметили? Даже от самых маленьких, от грудных пахнет как угодно, только не маленьким ребеночком. Лена пахла кислой капустой, пукала и делала мужицкую отрыжку каждые 5 минут. Мои друзья по переписке из РОссии забрали недавно домой годовалого мальчика, которго собственная пьяная мать пыталась сначала зарезать, потом задушить, и только проблеск человеческих чувств в собутыльнице, вызвавшей милицию, спас ребенка. А теперь о бытовых вещах - у малыша, когда они его увидели, кожа из-за запущенного дерматита находилась в жутчайшем состоянии, он жутко пах. Сейчас ему не намного лучше, хотя его купают в овсяном отваре, следят, чтобы он не расчесывал свое тельце ночью. С его ручек и ножек слоями сходит кожа, он кричит во сне от боли. Сравнимы ли эти чувства с чувствами к собственному ребенку? Да его же на руки им было страшно брать сначала, он был колючий весь, на руках как тряпочка висел, купаться боялся...Мне кажется, что это намного больше, чем просто любовь. Его мама пишет мне, что верит, что когда нибудь он будет красивым мальчиком. Что когда нибудь на детском празднике будет петь ей песенку про маму.
 

anty

New member
vuster, да, именно так. и про запах и про больше чем просто любовь... я тепепрь часто думаю о чувствах приемных родителей
я считала что могу взять ребенка из дд пока не стала плотно туда ходить и общаться, пока не начала забирать в гости домой, теперь я понимаю что мои прошлые мысли и рассуждения были теоретическими, оторваными от жизни. не отказываюсь ни от этих детишек ни от самой идеи - но понимаю насколько осознанными должны быть наши шаги.. я так точно не готова...
 

Умка

New member
vuster,
здравствуйте!
как я поняла, вы в этой теме наиболее юридически подкованный человек. Катя, у меня к Вам такой вопрос:
1) правда ли, что если мать в роддоме бросила ребенка (тихо смоталась) и не писала официальную отказную, то такой ребенок не подлежит усыновлению и вынужден всю жизнь прожить в ДД?
и еще.
чуть больше года назад в областном роддоме я родила свою девочку. днем позже там же родилась девочка, мама которой вот так вот тихо слиняла на вторые сутки. как я поняла (подслушала) из разговора медперсонала, мамаша была без обменки и даже вроде и без паспорта. все, что я могла сделать тогда для той малютки - это подарить фирменную соску (а то желание сосать сильное, и медсестры подкладывали ей пустую бутылочку с соском) и отдать при выписке все наши памперсы. но малышка не идет из головы. как можно узнать о ее дальнейшей судьбе? все, что я знаю - место и дату рождения, рост, вес, имя матери (скорее вымышленное).
 

kYsya

Светлая ведьма
Умка, извините, что вмешиваюсь...
1) Правда. Можно попробовать признать ее безвестно отсутствующей в судебном порядке (должно пройти не менее 3-х лет с момента когда она "пропала").
2) Обратитесь в роддом. Скорее всего, Вам ничего не скажут, но мона заплатить. У меня так знакомая девочку нашла и удочерила ее.
 

Умка

New member
kYsya, спасибо большое за ответ! я в шоке от этого. бедные детки!! а сколько лет (мес.) было удочеренной девочке?
 

kYsya

Светлая ведьма
Честно говоря, точно не знаю. Когда нашла ее, уже около 9 месяцев или чуть больше дитенку было.
До сих пор считает, что ОЧЕНЬ повезло.
 

kYsya

Светлая ведьма
Умка, потому что нашла именно ее--ее хотела.
Там просто такая ситуация была: моя подруга лежала в платной палате, и к ней были разрешены посещения.
И на этом же этаже была девочка-отказница, поскольку отказы редки об этом гремел весь роддом.
А эта моя знакомая ходила к моей подружке, навещала ее, там и увидала эту отказницу и буквально влюбилась.
Сама детей иметь не могла по состоянию здоровья.
Вот и все.
ОЧЕНЬ повезло, потому что удалось удочерить именно этого ребенка...
 

Умка

New member
kYsya, т.е. увидела она ее новорожденную, а смогла удочерить только в 9 мес., так? (извините за непонятливость). или все 9 мес. девочка жила в роддоме?
 

kYsya

Светлая ведьма
Умка, ага. Именно так. Девочка жила в доме ребенка.
 

Умка

New member
kYsya, может Вы знаете, в ДД с какого возраста можно брать детей на выходные и что для этого нужно?
скорее всего что-нибудь сделать для "своей" девочки я смогу, только когда она попадет в ДД... :boredom:
 
Сверху