Показания к кесареву

Mariisha

New member
Котёнка, мой вам совет - так как вы уже согласились на кесарево, то размер плода в принципе не имеет большого значения ( часто не разрешают самим рожать, если плод большой, хотя на самом деле - бред, позу поудобнее выбрать и вперед),

M_y_s_t_e_r_y, если полод большорй и врачи дают направление на КС то они знают что делают :acute: . Когда я рожала (уменя тоже был большой плод и делали КС), то многие девочки хотели чтою им сделали кесарево, так вот - от врачей не так уж легко добиться, чтоб они направили на КС :acute: . Так что если направлябт, тонадо делать КС, а то много печальных историй про то как тянут плод, и чем это все нехорошим потом заканчивается :cray:
 

Valamaya

кружусь
не забывайте еще и о том, что тазовое предлежание разным бывает. Я ОЧЕНЬ рассчитывала на ЕР до последнего, но УЗИ перед родами перечеркнуло все мои намерения. Ребенок лежал диагонально, ножками к "выходу". А вообще я склонна считать тазовое предлежание психологической проблемой. Есть некоторые теории на сей счет и на мне они в какой-то мере подтвердились. Очень жаль, что такая информация попалась мне после родов уже.
 

Valamaya

кружусь
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=6196&postdays=0&postorder=asc&start=1335

вот тут Maryla говорила про такие вещи (как пример).
На моем примере; во время беременности у меня нарастала постепенно проблема отношений между мной и ближайшими родственниками. Я все это копила, копила (да и до сих пор коплю) в себе. А потом на 32 неделе, когда уже нервы и терпение были на пределе, ребенок перевернулся в тазовое предлежание. Никакие уговоры, упражнения и т.д. не помогли.

ну и вот тут писали: http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=7674&start=90

очень даже склонна верить.
 

Ковалева

Active member
Valamaya написал(а):
очень даже склонна верить.
Абсолютное Ваше право :biggrin:
Я же считаю, что это всего лишь гипотеза, одна из многих, не получившая научного (я о традиционной науке) обоснования.
Ваш личный пример и примеры других писавших могут быть всего лишь совпадением, которое Вы для себя отметили, как проявление некой закономерности.
Людям свойственно выделять из череды событий и запоминать только то, что совпадает с идеями, под влиянием которых они находятся. Это как високосный год - запоминаются несчастья и неприятности, произошедшие именно в эти годы, хотя статистически эти годы ничем не отличаются от других лет.
Опыт рождения двоих моих детей, первый из которых появился на свет путем кесарева из-за диагонального тазового предлежания (в т. ч.), оба раза кардинально опровергает ВСЕ те утверждения, на которые Вы ссылались выше.
Но я не склонна обобщать. Возможно, это только мой персональный случай.
 

Eka

Well-known member
Ковалева написал(а):
Людям свойственно выделять из череды событий и запоминать только то, что совпадает с идеями, под влиянием которых они находятся.

Поддержу Valamaya. Потому как мне повезло больше. Она узнала об этой взаимосвязи после родов, а мне успели подсказать во время беременности. Так вот после осознания причин и соответствующих психологических тренингов и переосмысливания отношения к моим проблемам, деть перевернулся практически перед родами, хотя при моей комплекции это было что-то из области фантистики :biggrin:
 

Арика

New member
Ковалева написал(а):
Valamaya написал(а):
очень даже склонна верить.
Опыт рождения двоих моих детей, первый из которых появился на свет путем кесарева из-за диагонального тазового предлежания (в т. ч.), оба раза кардинально опровергает ВСЕ те утверждения, на которые Вы ссылались выше.
Но я не склонна обобщать. Возможно, это только мой персональный случай.
А второго вы родили сами? Если да, то делитесь опытом :acute:
 

Ковалева

Active member
Нет, не сама. Тоже было кесарево, хоть и предлежание было головковое. Рожать самой никто не предлагал, и я не настаивала. Не видела в этом смысла, т. к. риск был довольно значительный.
 

Valamaya

кружусь
Ека, а по подробнее можно? :blush:
Вам какой-то конкретный человек помогал или сами информацию искали и анализировали?

Можно в личку ...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Valamaya, я поступила на сохранение в 7-ку в 28 недель. Оказалось, что мой малыш сел на попку. Через 2 недели он снова перевернулся, когда я перестала переживать(очень там из-за одной девочки разнервничалась, а потом уговорила себя, правда с трудом, не волноваться). Вроде пока назад мой сынулька не переворачивался. Надеюсь, что в таком положении он и останется! Но вот от греха подальше стараюсь не нервничать и не принимать всё близко к сердцу. Всем говрю, когда пытаются свои проблемы на меня скинуть, чтобы разбирались сами(особенно это касается родственников и родителей). Как бы эгоистично это ни выглядело. Здоровье моего малыша мне дороже.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Dority, у меня было точно так же. Больше не перевернется, о велик риск обвития :black eye: Те в принципе если пуповина нормальной длины никакой опасности для ребенка это не представляет, но эпизио вам сделать как минимум попытаются
 

Mahima

переименовалась:)
Mariisha написал(а):
если полод большорй и врачи дают направление на КС то они знают что делают
не факт..вообще большой плод - это ничтожный повод, если размеры таза мамы позволяют его рожать. так что на проблему надо смотреть в комплексе.
Ну и плюс ихздержки выбора позы - роддом диктует свои правила, из которых и вытекают некоторые показания и противопоказания.
 

Eka

Well-known member
Ека, а по подробнее можно? :blush:
Вам какой-то конкретный человек помогал или сами информацию искали и анализировали?
QUOTE]

Дело в том что я на тот момент даже не подозревала, что такие физиологические вещи как предлежание, обвитие, раскрытие и т.д. могут быть связаны с психологическим состоянием мамы. А вот то что это состояние может влиять на психику ребенка я была в курсе и искала помощь именно в этом аспекте. И я сейчас даже не помню каким образом у меня оказался номер телефона (ищущий да обрящет), но эти тренинги помогли мне прийти к согласию с самой собой и по другому посмотреть на имеющиеся проблемы, точнее они перестали быть для меня проблемами, лимон стал лимонадом :) И вот уже там на этих тренингах и было рассказано про разные этапы родов и про что на что влияет.
 

Valamaya

кружусь
м-да, повезло вам, Ека. Мне б такие тренинги в свое время :) ну как говориться "задним умом...." :)
 

Eka

Well-known member
Valamaya, вообще-то я даже нашла акушерку которая согласилась принимать тазовое.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Про себя могу сказать следующее. У меня всю б стояло плановое КС из-за поперечного положения плода. Я больше склонна думать, что это из-за физиологии, чем из-за психологии. Б протекала хорошо, взаимотношения со всеми были прекрасные, муж на руках носил и т.д. За 3 недели до родов дочка перевернулась "как надо", но из-за проблем в родах все равно сделали КС. Я не вижу психологической взаимосвязи в своем опыте.
 

helga_z

Любима и люблю:)
Забава написал(а):
Если хотите рожать самостоятельно и всё нормально у вас, то найдите врача в возрасте ( т.е. тот который принимал такие роды, ведь кесарить начали не так давно тазовые предлежания), поэтому опыт у такого человека будет и он не будет бояться взять вас в роды
11 лет назад делали кесарево по причине тазового предлежания (мальчик) ОЧЕНЬ опытная врач Чайковская, так что тазовое уже кесарят давно. И шов тогда косметический уже делали.
Graine написал(а):
Поэтому я считаю, что если есть серъезные показания, лучше операция. Это меньший риск, чем неизвестно какие роды.
ППКС!
 
Сверху