Показания к кесареву

Jahenka

влюбленная в мир
Я ничего не чувствовала, правда. Вообще швы ощутила только на 4-й день, когда отменили обезбаливающие.
вам 4 дня кололи обезбаливающие???
А как вы кормили?

Мне последний раз вкололи еще в реанимации, немного погодя как общий наркоз отошел и все. потом сказали, что если будет очень больно - сказать, вколят, но мне очень не было, так я и не просила...
 

Оленька

New member
Мне тоже больно, так чтобы очень, не было, когда лежала вообще замечательно было, побаливал шов только когда вставала. От обезбаливающих отказалась к концу вторых суток сама.
 

Rovba

Active member
нам тоже кололи только сутки, всем морфин, а меня от него тошнить стало, и мне отменили, а назначили что то слабее. потом на выбор хочешь-будут колоть (мало кто хотел). но двум девочкам (тяжелые роды были, экстренное кесарево), аж 6 суток кололи
 
Девочки, у меня вертикальный разрез, может поэтому, когда медсестра "забыла" уколоть на 2-е сутки (она меня перепутала с другой девчонкой, которой кесарево делали раньше на сутки), мне было так больно... Я долго терпела, но боль была дикая... Хотя больше болело тело, выкручивало, знобило и вообще жуть...Интересно, что это за уколы были... Отходняк был жуткий.
А оперировалась в Полоцке в 1999 году.
 

Tatsiana

New member
Делали мне кесарево под эпидуральной анестезией в мае месяце. Мне понравилось :) если можно так выразится :). Когда делали операцию, так на столе операционном еще шутить и петь пыталась :). Отошла от наркоза очень быстро, поэтому, как только привезли в палату позвонила маме, а мужу звонила, когда еще со стола не сняли, медсестра помогла.
А по поводу боли от грелки не знаю, у меня такого не было.
Мне было больно только вставать, но благодаря ребеночку я на вторые сутки уже прыгала. Хотелось все самой делать.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне последний раз вкололи еще в реанимации, немного погодя как общий наркоз отошел и все. потом сказали, что если будет очень больно - сказать, вколят, но мне очень не было, так я и не просила...
а разве не колют после операции всем? Ведь больно же наверное..мне делали операцию по удалению кисты - шов, все так же, как и при кесарево. И по-моему кололи что-то наркотическое пару дней точно..
Это надо у наших врачей здесь спросить точно..
 

Галина

В ожидании...
а разве не колют после операции всем?
Колют. Хотя можно отказаться. Я посоветовалась с доктором - она сказала, что не видит в этом смысла. Кололи 3-е суток, кормить сказала можно и даже нужно. Молоко пришло на 3-й день, т.е. его было мало, а на 4-й я проснулась в луже молока с силиконовыми сиськами и меня расцедила знакомая медсестра. Т.е. сцедила все. Так что ребенку конечно "досталось", в молозиве и в молоке. Но думаю, я бы не выдержала эти 3 дня, и на 4 было очень трудно вставать.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а разве не колют после операции всем?
У нас было так: всем колят в реанимации, а когда выходишь из реанимации - то колят если попросишь.
Поскольку я из реанимации бысьро перевелась, то мне успели токо 1 раз вколоть.

Ну может я такая нечуствительная, но мне шов и живот болели не сильнее, чем после сдачи норматива по прессу :biggrin:

Когда отходил наркоз - тоже ничего не болело, но была очень противная слабость.
 

Оленька

New member
Jahenka написал(а):
Ну может я такая нечуствительная.

Вот и я такая наверное! :biggrin: Я всё поражалась, ну чего девчонки стонут? Неужели им так больно! А вот сейчас у меня кожа на животе часто онемевшая в районе шва, у кого-нибудь такое было? Почему так, интересно? В первый раз такого не было вроде.
 
Не знаю, как насчет чувствительности, но я не могла разогнуться, пока не сняли швы. Болело-не болело сейчас не скажу, но разогнуться не могла. Как только сняли - выпрямилась и пошла.
Насчет отходняка - да, именно он был тяжелым, но это наверно зависит от препарата, а что мне кололи - я не знаю. И вообще жутко интересно почитать свою историю родов, уж больно много проблем было и у меня, и у дитенка.
Сейчас у меня шов 13 см от самого пупка вниз, интересно, а горизонтальный шов меньше был бы?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Болело-не болело сейчас не скажу, но разогнуться не могла. Как только сняли - выпрямилась и пошла.
может вам случайно живот к коленкам пришили? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вообще я слышала, что это психологическое скорее - страшно, а вдруг шов разойдется.

Сейчас у меня шов 13 см от самого пупка вниз, интересно, а горизонтальный шов меньше был бы?
Горизонтальный шов 1. Ну то есть там нет таких поперечных ниток, которые считаются за количество швов. Там все зашито одной ниткой, косметическим швом. Так что только по длине судить можно - 12 см. Если честно, на данный момент шов от аппендицита, который мне вырезали в 3 года, видно больше. От КС уже почти исчез, только по центру остался.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну может я такая нечуствительная, но мне шов и живот болели не сильнее, чем после сдачи норматива по прессу
ну вобщем да...больше психологический момент...страшно, что разрезали, зашили и надо с этим ходить!! :biggrin:
А вот сейчас у меня кожа на животе часто онемевшая в районе шва, у кого-нибудь такое было?
у меня так было довольно долго...сколько - не помню, но не один месяц...неприятно как-то..прошло потом..видимо нервные окончания восстановиться должны...
Насчет отходняка - да, именно он был тяжелым, но это наверно зависит от препарата,
и от человека. Все очень по-разном реагируют на наркоз. Одним все равно - как мне :biggrin: А другие, просыпаясь, оруть как резаные, ругаются матом и норовят подраться с врачами - это моя подруга. :blink:
 

Галина

В ожидании...
Стриболада написал(а):
но я не могла разогнуться, пока не сняли швы. Болело-не болело сейчас не скажу, но разогнуться не могла. Как только сняли - выпрямилась и пошла.
Может была перетяжка швов? Это летом чаще всего делают - так заживает быстрее. Хотя еще зависит от ловкости того, кто шьет.
Швы не снимали, была косметика, но разогнуться было сложно, мне "перетянули".
 

Оленька

New member
Jahenka написал(а):
Горизонтальный шов 1. Ну то есть там нет таких поперечных ниток, которые считаются за количество швов. Там все зашито одной ниткой, косметическим швом. .

Не всегда горизонтальный шов делают косметическим. После первого кесарева у меня был не косметический шов, всего было, как бы это выразиться попонятливее, три защипа, три узла, по-моему на 7 сутки доставали нитки. А после второго кесарева сделали косметику. Шов один, нитки не доставали, а только подрезали узелки по бокам.
 

Оленька

New member
Катерина написал(а):
А вот сейчас у меня кожа на животе часто онемевшая в районе шва, у кого-нибудь такое было?
у меня так было довольно долго...сколько - не помню, но не один месяц...неприятно как-то..прошло потом..видимо нервные окончания восстановиться должны...
Это точно, что неприятно. При этом у меня один день онемевшая кожа, а другой день не онемевшая. :blink: Надеюсь скоро всё восстановится.
 
Jahenka написал(а):
Болело-не болело сейчас не скажу, но разогнуться не могла. Как только сняли - выпрямилась и пошла.
может вам случайно живот к коленкам пришили? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вообще я слышала, что это психологическое скорее - страшно, а вдруг шов разойдется.
Не,не фига, не психологически :biggrin: Про коленки больше похоже на правду :biggrin:
 
Галина написал(а):
Стриболада написал(а):
но я не могла разогнуться, пока не сняли швы. Болело-не болело сейчас не скажу, но разогнуться не могла. Как только сняли - выпрямилась и пошла.
Может была перетяжка швов? Это летом чаще всего делают - так заживает быстрее. Хотя еще зависит от ловкости того, кто шьет.
Швы не снимали, была косметика, но разогнуться было сложно, мне "перетянули".
Галина :angel: , я так могла только предположить, а оказывается бывает. Теперь не сомневаюсь.
 
Запуталась со швами - рубчик у меня один, а поперечных шовчиков-полосочек - 13, как и сантиметров :biggrin:
Самое обидное, что все они видны :cray:
 
Сверху