Показания к кесареву

Orion

Созвездие
а! и еще хотела сказать :) любителям менять системы надо не убегать от нее домой рожать, а организовывать нормальные роды в роддоме (тем более что это возможно и не сложно) :derisive:
 

Lera77

New member
Orion, не обижайтесь...но вы уже достали даже меня своими "гавканьями" и придиранием к словам... нужно глядеть в корень, как говориться...
Катерина привела отрывки в качестве информации к размышлению, я так понимаю. Возьмите прочтите всю книгу, если заподозрили ее в "я бы сказала ой как все урывками". Или ей нужно всю книгу выложить сюда. Всем давно понятно ваше отношение к домашним родам, не нужно кричать об этом во всем ветках.
 

Галина

В ожидании...
Lera77, всем давно известно отношение Катерины к кесареву. Почему - не понятно. Мне кажется было бы интересно в данной теме послушать мнение других мам, как рожавших самостоятельно, так и тех у которых было кесарево. А то мы с Катериной уж больно пристрастны. Я то понятно почему, а вот почему Катерина?
 

Lera77

New member
Галина, кто же против. Мне очень инетересно читать и информацию и обсуждения, независимо от того, совпадает ли оно с моим мнением собственным. Мне НЕ интересно читать "отгавкивания". А вам?
 

Orion

Созвездие
Lera77 написал(а):
Orion, не обижайтесь...но вы уже достали даже меня своими "гавканьями"
прям даже вас :) а вы кто?

Lera77 написал(а):
и придиранием к словам...
к чему я придралась? а то я не заметила случайно..

Lera77 написал(а):
нужно глядеть в корень, как говориться...
уж кому корень-то виднее?

Lera77 написал(а):
Катерина привела отрывки в качестве информации к размышлению, я так понимаю.
а размышлять разрешено только про себя?

Lera77 написал(а):
Всем давно понятно ваше отношение к домашним родам, не нужно кричать об этом во всем ветках.
так и мнение катерины про кесарево и про роды в роддоме всем известно.. и что молчать ей теперь тихонько? :)
 

Orion

Созвездие
Lera77 написал(а):
Мне НЕ интересно читать "отгавкивания". А вам?
ну это уж ваше личное восприятие, чего его другим-то навязывать? для вас отгавкивания, а для других обсуждение..
 

Галина

В ожидании...
Lera77, уж больно серьезная тема... Поэтому и реагируют так все. Но ДРУГИЕ мнения почему-то воспринимаются в том числе и вами как отгавкивания.
 

Orion

Созвездие
Галина написал(а):
Но ДРУГИЕ мнения почему-то воспринимаются в том числе и вами как отгавкивания.
но собственно разве у меня-то другое мнение? я тоже против кесарева без особых показаний :)
 

Галина

В ожидании...
Orion, да просто то что вы и я считаем показаниями - для других может таковыми и не являться. Вот и получается другое мнение.
 

Lera77

New member
нда...ситуация неисправима, ну будем читать как есть :big boss:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Галина, мне кажется, что Вы как-то предубежденно относитесь к постам Катерины. Она ведь не выступает против кесарево сечения как такового, и не говорит о том, что Вы были не правы выбрав его. Просто действительно сложно понять, что является абсолютным показанием, а что таковым не является. А на наших медиков надежды, к сожалению, очень мало. (О медиках сужу по тому количеству препаратов, которые выписывают при беременности просто для профилактики). Поэтому и приходиться изучать вопрос со всех сторон, и та информация, которую приводит Катерина мне лично кажется очень полезной, но ведь никто не предлагает воспринимать ее как истину в последней инстанции.
Давайте перестанем ругаться. Тема-то, действительно, очень важная. Особенно для тех, кому предстоит родить ребенка. И опыт каждого из форумчан интересен и важен.
 

Галина

В ожидании...
shannelka
опыт каждого из форумчан интересен и важен
Полностью согласна. Именно ОПЫТ мне и интересен. А не бесконечное перемалывание того, почему кесарево это плохо. Был бы интересен опыт мам, которым рекомендовали кесарево и они отказались.
 

Mahima

переименовалась:)
Так-с..а теперь давайте проясним, что именно ОПЯТЬ не понравилось? :biggrin:
Урывками - безусловно. Не буду же я переписывать ВСЮ книгу , чтобы Орион, не дай бог, не придралась? :acute: Неужели ты, Орион, думаешь, что Оден выступает ЗА кесарево в том виде и в том количестве, в котором оно делается по миру, в том числе и у нас, а я это просто нагло скрыла от вас от всех? Нет. Эти отрывки - это типа конспекта. Основные мысли. Неинтересно - я больше не буду . Всего-то делов :derisive:

Галина вообще болезненно реагирует на меня - ее право.
Вас не устроили показания? Деление их на абсолютные и относительные? Или его мысли насчет того, что же НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИВОДИТ К КЕСАРЕВУ в подавляющем большинстве случаев? Что конкретно вас не устроило?

Менять систему в одиночку? Зачем? Я - не Дон Кихот. Я говорю о своем опыте, привожу мнения КОМПЕТЕНТНЫХ людей, побуждаю подумать и проанализировать - а решать самим рожающим и только им. Масса, когда она накопится, изменит систему сама. В свое время. Всему свое время - и каждому свое. :derisive:

Короче, больше не цитировать? А жаль.. Умный мужик, практик с ОГРОМНЫМ стажем. Принявший огромное количество в том числе и НЕПАТОЛОГИЧЕСКИХ родов. Имеющий свое ОБОСНОВАННОЕ мнение, причем подкрепленное многочисленными исследованиями.
Если вам что-то в его рассуждениях не нравится - пишите письма во Францию :biggrin: Расскажите, что думаете по этому вопросу - он, я думаю, оценит деятельность наших врачей. :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
" Искусственно вызванные роды протекают труднее, чем спонтанные. Как правило, при таких родах приходится применять эпидуральную анестезию и внутривенное введение окситоцина, вслед за которым вмешательства зачастую множатся лавинообразно:вакуум-экстракция, щипцы, экстренное кесарево сечение...Эпидемия искусственного возбуждения родов - один из факторов, за счет которых растет количество операций кесарева сечения по всему миру...

Для оптимизма есть основания...Ситуацию можно переломить...если за пределами узкого круга специалистов возникнет понимание того, каким образом мы рождаемся на свет. Если такого понимания не возникнет - есть основания для глубокого пессимизма..."

М.Оден "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?"


И еще с сайта www.akusherka.ru:
"Я советую акушеркам отказаться от общепринятого взгляда на то, что происходит во время потуг у первородящих – это не «опускание головки», а «конфигурация головки».С каждым ощущением изгоняющей схватки головка ребенка «подгоняется» под контуры выходного отверстия таза матери. Этот процесс требует времени и огромного терпения, особенно, если ребенок крупный. Форма головки должна быть пригнана точно и аккуратно: так придавал форму свои скульптурам Микеланджело, нанося гипс слой за слоем. Период, когда происходит эта тонкая скульптурная работа может расцениваться как то, что «головка не опускается», « произошла остановка», «слабость родовой деятельности» – теми , кто ничего не понимает в искусстве. Я говорю маме в этот период: «Это нормально – ваше ощущение, что ребенок застрял. Его головка удлинняется и с каждой схваткой приобретает новую форму. Внезапно вы почувствуете, как она опустится». В точности так и происходит. Если дать головке сформироваться, она выйдет внезапно. Процесс опускания не идет равномерно по плоскостям малого таза, это нелинейная прогрессия. Все эти схемы из учебников с маленькими сантиметровыми отметками выше и ниже седалищных остей - все они могли быть предложены только тем, кто никогда не чувствовал, как проходит лобик ребенка над его/ее прямой кишкой !"

Это собственно к слову о несоответствии размеров головки плода и таза матери. У наших врачей идея-фикс "родить" побыстрее. Кому интересно, конфигурирует она там или застряла - конечно же застряла!!! Ведь надо успеть..что успеть? Куда успеть? Кто так решил - никого не волнует особо. ТАК ПРИНЯТО. Вот и все обоснования.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Не буду же я переписывать ВСЮ книгу , чтобы Орион, не дай бог, не придралась? :acute:
да с чего вы взяли что это придирка? это коментарий к стилю конспектирования :)

Катерина написал(а):
Неужели ты, Орион, думаешь, что Оден выступает ЗА кесарево в том виде и в том количестве, в котором оно делается по миру, в том числе и у нас, а я это просто нагло скрыла от вас от всех?
а ты думаешь Я за что-ли? я вроде тоже не сторонница :)

Катерина написал(а):
Что конкретно вас не устроило?
меня? все устроило.. это Lera77 что-то страшно возмутило в моем посте :pardon:
 

Mahima

переименовалась:)
Ну и чудненько, что все хорошо :biggrin: Я рада абсолютно! :derisive:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Катерина написал(а):
С каждым ощущением изгоняющей схватки головка ребенка «подгоняется» под контуры выходного отверстия таза матери. Этот процесс требует времени и огромного терпения, особенно, если ребенок крупный. Форма головки должна быть пригнана точно и аккуратно: так придавал форму свои скульптурам Микеланджело, нанося гипс слой за слоем.
Кому интересно, конфигурирует она там или застряла - конечно же застряла!!! Ведь надо успеть..что успеть? Куда успеть? Кто так решил - никого не волнует особо. ТАК ПРИНЯТО. Вот и все обоснования.
о прям про меня. Хорошо что они про меня забыли. Я в родзал пошла когда головка была на выходе, а до этого с полчаса маленько подтуживало и чувствовалось как головка идет.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катерина написал(а):
И еще с сайта www.akusherka.ru:
"Я советую акушеркам отказаться от общепринятого взгляда на то, что происходит во время потуг у первородящих – это не «опускание головки», а «конфигурация головки».С каждым ощущением изгоняющей схватки головка ребенка «подгоняется» под контуры выходного отверстия таза матери. Этот процесс требует времени и огромного терпения, особенно, если ребенок крупный. Форма головки должна быть пригнана точно и аккуратно: так придавал форму свои скульптурам Микеланджело, нанося гипс слой за слоем. Период, когда происходит эта тонкая скульптурная работа может расцениваться как то, что «головка не опускается», « произошла остановка», «слабость родовой деятельности» – теми , кто ничего не понимает в искусстве. Я говорю маме в этот период: «Это нормально – ваше ощущение, что ребенок застрял. Его головка удлинняется и с каждой схваткой приобретает новую форму. Внезапно вы почувствуете, как она опустится». В точности так и происходит. Если дать головке сформироваться, она выйдет внезапно. Процесс опускания не идет равномерно по плоскостям малого таза, это нелинейная прогрессия. Все эти схемы из учебников с маленькими сантиметровыми отметками выше и ниже седалищных остей - все они могли быть предложены только тем, кто никогда не чувствовал, как проходит лобик ребенка над его/ее прямой кишкой !"

а такого я не знала...
мне говорили что если головка не опустится будут кесарить, но никто не гнал, я на мяче доолго развлекалась :crazy: и подтуживать стало и тужить конкретно, а когда головка опустилась я это почувствовала, потом раздавить боялась :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
ПО ТЕМЕ. У моей троюродной сестры был порок сердца. В 8 лет операция. Недавно еще один нашли. Но до последнего говорили что сама родит. Она из небольшого города, ее даже из Бреста прислали в Минск в 1. больницу. Смотрели на УЗИ и сказали что схватки уже идут. Т.е. начинался естественный процесс. А потом сказали что в моче белок и прокесарили. Вопрос . Разве белок в моче является показанием к кесареву? И неужели операция под общим наркозом считается легче для сердца чем роды?
А больше всего меня возмутило, что на 3й день, когда стало прибывать молоко ей перевязали грудь, врач сказал никакого ГВ-это большая нагрузка на сердце :blink: Так что девочка полностью искуственница, ни разу не вкусившая маминого молочка :cray:
 
Сверху