Покупаем книги вместе

kolesnikova

New member
Vil, вы довольны Эмилем? Вот я все не могу решиться купить. Во-первых, у меня книг уже столько ,что просто бывает найти невозможно нужную книгу. Во-вторых - несколько книг про Эмиля у нас есть. В-третьих, деть уже хорошо знаком с этим произведением, хотя мы читали его не полностью, а по частям. В-четвертых, хочу купить только для того, что бы деть сам прочел всю книгу, но увидев ее вживую засомневалась, что такой формат удобен для самостоятельного чтения ребенком 8-9 лет.

Те же сомнения и про Пеппи.
 

Vil

New member
Vil, вы довольны Эмилем? Вот я все не могу решиться купить. Во-первых, у меня книг уже столько ,что просто бывает найти невозможно нужную книгу. Во-вторых - несколько книг про Эмиля у нас есть. В-третьих, деть уже хорошо знаком с этим произведением, хотя мы читали его не полностью, а по частям. В-четвертых, хочу купить только для того, что бы деть сам прочел всю книгу, но увидев ее вживую засомневалась, что такой формат удобен для самостоятельного чтения ребенком 8-9 лет.

книга большая и тяжелая, поэтому согласна, что для самостоятельного чтения не очень удобный вариант. Но иллюстрации нравятся, истории моему очень здорово заходят, а читаю детям я сама. Поэтому больше довольна, чем нет. Хотя и в нашей домашней библиотеке тоже есть несколько книг про Эмиля тоненьких, перечитанных с десяток раз.
 

rozetkina

New member
не могу решится пока на покупку этой книги, будет ли девочке интересно... ?
вот и фокус... из всего октябрьского чтения книги, которые я позиционировала, как мальчишескую (Рам и Рум) и девичью (Как жила Тася http://www.labirint.ru/books/400684/), у моих детей в любимчиках оказались диаметрально наоборот))) сын затребовал учиться шить одежду медведю
 

roza-mimoza

New member
Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
а сколько лет вашему ребенку? мальчик?

не могу решится пока на покупку этой книги, будет ли девочке интересно... ?
Моему 4.5 года. Мальчик. Все время хочет ее читать. Мне она как-то не очень понравилась хочется что-то еще подсунуть.

понятно, спасибо... вот и мне хочется что-то другое подсунуть...

девочки,а на литературе каждый месяц про-код есть,в том месяце по вашем наводке с удовольствием скидкой на 19% воспользовалась,может в этом тоже есть,если поделитесь,буду очень благодарна

а вы не удаляйте скидку прошлого месяца, у меня так уже полгода стоит скидка 20%... я ее не удаляю и с ней же заказываю :)

Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
не могу решится пока на покупку этой книги, будет ли девочке интересно... ?
вот и фокус... из всего октябрьского чтения книги, которые я позиционировала, как мальчишескую (Рам и Рум) и девичью (Как жила Тася http://www.labirint.ru/books/400684/), у моих детей в любимчиках оказались диаметрально наоборот))) сын затребовал учиться шить одежду медведю

ясно :))) я Тасю конечно же взяла, значит нужен и Рам и Рум, чтобы что-то пошло :)))

вообще нормальный интерес, мальчики интересуются девочками, девочки- мальчиками... мда...

а расскажите про Тасю..
впечатления
насколько нужна дома?

изумительная книга :) или это я такая впечатлительная :)
 

rozetkina

New member
тигрис, добрая такая книга, спокойная. Есть что обсудить: и про старый друг лучше новых двух, и про крепость данного слова, которое нужно сдержать.. и про Рождество. И все-таки она девичья. Мелкая подрастет- однозначно буду перечитывать
 

kolesnikova

New member
Подскажите, что нового появилось из новогодних, рождественских, зимних книг для мальчика 9 лет.
 

ШИрина

New member
Очень милая рождественская книга про Маленькую елочку. Только иллюстрации сложно оценить, не сканы, а фотки.

Девочки, кто смотрел Эмиля с Кучеренко после Берга? Как вам иллюстрации? Моя доча увлклась рассказиками (3 книги с цветными илл.Берга). Есть полный текст, но без иллюстраций - слушать отказалась. Вот теперь думаю - покупать с Кучеренко?
А что у нас в библиотеках есть, может, смотрели?
 

Vil

New member
Девочки, кто смотрел Эмиля с Кучеренко после Берга? Как вам иллюстрации? Моя доча увлклась рассказиками (3 книги с цветными илл.Берга). Есть полный текст, но без иллюстраций - слушать отказалась. Вот теперь думаю - покупать с Кучеренко?
А что у нас в библиотеках есть, может, смотрели?

У нас тоже есть несколько книжек с Бергом. Купила с Кучеренко, отлично заходит.
 

ШИрина

New member
Мучаюсь с Эмилем.... Вот Кучеренко отдельно от текста нравится. НО по характеру героя Двоскина гораздо ближе к тексту. Хотела покупать - а Двоскиной уже нет ни на озоне, ни на лабиринте, даже прицениться не могу. Может, кто подскажет по состоянию на сейчас - цена и наличие?
 

Караул

уплыла
у литературы появился пункт самовывоза - революционная 22. скидка 15% до 1.12.13 код 947486
кто-то тут искал скидку
 

Coraline

Jones
Караул, Ага, мне тоже смска пришла. Теперь литература вообще выгоднее ОЗа.
 

rozetkina

New member
ШИрина, эмиль пропал уже давновато, дольше всех держался в лабиринте, но уже месяц, как и там закончился. А вот у меня оба есть, никак не найду времени сравнить
 

Караул

уплыла
Отказалась дочка в пользу Двоскиной -) А мне так нравятся акварели Кучеренко и ее Эмиль, хутор. Но сказала, что у Двоскиной больше размер иллюстраций, а там совсем мало. Но и у Двоскиной мало больших иллюстраций, все больше почеркушки на полях. Бумага очень качественная в Эмиле. Я листала в магазине. Но и офсет хороший в АСТ.

чем вас порадовать... Недопесок с Трубиным уже вышел. У компасгида много новинок. У Насти и Никита, Фома прикольная книга выходит про лето в деревне у бабушки http://book.foma.ru/books/zapiski
У Самоката очередной кот-убийца. И Чарли Роальда Даля

Звездный витамин переиздали паразиты -) под одной обложкой со второй книгой - Небесные механики, и по соотвественной цене. Теперь страдаю, покупать ли дубль, у меня только вторая, первой закончился тираж

Еще один Николя, теперь уже в цирке.

Много подросткового
 
Последнее редактирование:

ШИрина

New member
rozetkina, Таня, посравнивай на досуге, пож-та :) Я с Двоскиной, если что, заберу у тебя... Хотя вот если чисто по рисункам
мне так нравятся акварели Кучеренко
:)))

На счет Трубина. У "Правды севера" есть две шикарные книги - Степан Писахов “Сказки Сени Малины” и сборник сказок Бориса Шергина «Мартынко». Обе книги сейчас есть в продаже, но далеко на севере :) вот если б кто купить помог....
 
Последнее редактирование:

ilogvinenko

New member
Звездный витамин переиздали паразиты -) под одной обложкой со второй книгой - Небесные механики, и по соотвественной цене. Теперь страдаю, покупать ли дубль, у меня только вторая, первой закончился тираж
а есть ссылка где глянуть?
 
Сверху