Покупаем настольные игры вместе

Юста

Well-known member
деревянное катамино.
Наш папа когда-то сделал

я прикупила в ближайшем Просторе абсолютно прозрачных белорусского производства пластиковых контейнеров для хранения пищевых продуктов
Я в Гиппо беру для настолок плоские коробочки Polar размером 0,45 л ..в такую коробочку чудно помещается карточная игра объемом с Доббль и т.п..и да..ставятся одна на одну и занимают мало места..стоит 5 тыс с копейками штучка
Вспомнила еще...пластиковые коробки от видеокассет ...пару игр живут у меня в таких

голь на выдумки хитра и нет предела совершенству!!!
+1000:)

Задумалась о создании собственной игротеки, поэтому всячески нуждаюсь в советах и принимаю их с благодарностью
Ну тогда ЛС
 
Последнее редактирование:

Клара

New member
у нас нет столько таблеток.
а у нас нет столько игр!)) пока две печатанные.

Юста, Супер-катамино!!
Это второе что меня сильно удивило после "утиных бегов" из теста(не помню у кого).))Сырный замок не видела.
 
в магазинах Вильнюса цены на настолки такие же как и у нас
Я, честно говоря, про цены в Минске ничего не знаю, но сестра мужа, приезжая к нам в Вильнюс, Дикситы закупает оптом для всех подружек.
 

Караул

уплыла
у настолок день именинника
30 апреля (вторник) ждем всех, кто отпраздновал свой ДР в апреле, в нашем магазине. Приносите отличное настроение и документ, удостоверяющий личность. А мы подарим вам 15% скидку на всю покупку!
 

Аник

New member
Ольга_83,
нет, к катамино я инструкцию только печатала :) сами фигурки у меня деревянные росссийские - называется, кажется, головоломка дорожная :)

у меня используются для хранения разные коробки от конфет и т.п., пакетики на застежках, папки на застежках, контейнеры пластиковые для завтраков.
и да, тоже храню по несколько игр вместе
например у меня одна коробка на все игры типа найди сходство и т.п.
корова 006, кто осел, коршун прочь, колорето - в одной
все дикситы
и т.п.
не так много игр, кто в родной коробке нуждается :)
 

Senya

Active member
Виленчанка, подруга в каком-то определенном месте покупает?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
щас в макдональдсе есть дивные плошки-овечки. у меня доббля нет, но думаю, для хранения круглых карт будет эта плошка-коробочка хороша :)
 

Ольга_83

Active member
Ольга_83,
нет, к катамино я инструкцию только печатала
а там только инструкция или и задания тоже? Подарили вчера мне Катамино, но она не портативная, там такая книжища с заданиями :wacko: для сохранности, конечно, хорошо, но в поездку не возьмешь.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
в макдональдсе есть дивные плошки-овечки. у меня доббля нет, но думаю, для хранения круглых карт будет эта плошка-коробочка хороша :)
где б еще раздобыть модняцкую коробочку к игре Ётта? Есть подозрение, что дочь хочет коробочку больше, чем саму игру...

:) работая в творческом тандеме с одной из уважаемых форумчанок, выяснили, что русские схалтурили опять. На этот раз- при изготовлении русскоязычной игры "Почему свинки не летают?" - или как она правильно называется... На фотографиях и в описании игры http://1001igra.livejournal.com/32178.html видно, что в переводной версии имеется 24 карточки-признака, в то время как в оригинальной этих признаков 32. Я бы не зудела на эту тему, но, на мой взгляд, остались за кадром не такие очевидные, как количество ног или хвост, и поэтому даже более интересные признаки- является ли животное млекопитающим, яйцекладущим, находится ли вид под угрозой вымирания и т.д.
(Тут вспоминается история, не помню откуда мною взятая и сильно запомнившаяся, про послевоенных пленных немцев, которых привлекли на строительные работы в неважно каком населенном пункте СССР. Кто-то из русских обратил внимание на одного из немцев, работавших аккуратно, микрон в микрон, и решил помочь человеку, научить его жизни, мол, что ты паришься, давай тяп-ляп по-быстрому, и свободен! На что тот с достоинством, хотя и в пол, ответил, что хочет вернуться на родину немцем...)
Меня не выгонят за офф?
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
где б еще раздобыть модняцкую коробочку к игре Ётта? Есть подозрение, что дочь хочет коробочку больше, чем саму игру...
Ну добро пожаловать в наши ряды!!:)..узнаю себя:)
Для Етты..есть небольшие коробочки из-под леденцов..может среди них поискать?
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
про доббль- пошла по пути наименьшего сопротивления. Заглянула в глаза мужу, сказала- не могу, так хочу коробочку... Сурово спросил- откуда узнала- но я своих не выдаю... Сказал- добудет :)

:) Для Етты..есть небольшие коробочки из-под леденцов..может среди них поискать?
если я правильно понимаю размеры игровых карточек, которые скоро получу в собственность, то правильнее искать коробочку из под леденца? :)
 

anatika

Capricornus
что русские схалтурили опять. На этот раз- при изготовлении русскоязычной игры "Почему свинки не летают?" - или как она правильно называется...
не схалтурили они. Они сделали точную копию последней немецкой версии (у меня оригинал, но последняя, - там тоже нет этих значимых признаков), по этому поводу я даже думала, не сделать ли самой недостающие карточки, например, мне жизненно необходима карточка с 8 ногами, раз уж у нас есть в наборе паук. Ну и еще с десяток признаков нашлось бы. Хотя если играть так, как Ная писала, наперегонки ставить фишки на признаки, и только по 1 фишке на признак, то может и нет смысла, но хотелось бы наполнить игру большей жизнью, тем более, что задумка более чем полезная, имхо.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
оригинал, но последняя, - там тоже нет этих значимых признаков
простите, оклеветанные русские
интересно, а какими соображениями в таком случае руководствовались при упрощении немецкой версии? ну правда же, как-то не улучшили они этим игру?
Все, я поняла. Натолкнула на эту мысль Караул, за что спасибо. Про допнабор с пятьюдесятью карточками я знала, но тему до конца не исследовала, а зря. На все эти вымечки- копытечки есть отдельный набор, расширение http://www.mytoys.de/Kosmos-Kartenspiel-K%C3%B6nnen-Schweine-fliegen/Weitere-Kartenspiele/Kartenspiele/KID/de-mt.gp.ca02.08.05/2241242
 
Последнее редактирование:

anatika

Capricornus
да, я надеялась, что там кроме животных будут признаки, но когда появилась обратная сторона коробки, надежды не оправдались :)))
простите, оклеветанные русские
:)))
не улучшили они этим игру?
на мой взгляд - нет, а чем руководствовались производители - боюсь, нам не узнать.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
итого вожделенный полный комплект игры разделен производителем на три части :(
 
Сверху