покупка машины во время кризиса

Тенька

Друг семейства
помогите пожалуйста советом....
хотели покупать машину весной...
(сразу скажу, что старше 10 лет)
а теперь они очень в цене упали - на баксов 500...
говорят, что введут какую то пошлину на ввоз и они подорожают.
но логично, что машины старые уже не ввозят в страну.
как лучше поступить: сейчас купить или весной?
очень нужен ваш совет!
 

Mindalka

Я сама!
Тенька, я думаю, что Вы неправильно выбрали форум для данного вопроса)
 

Солнечная

New member
Не знаю всех нюансов, но на прошлой неделе у нас 2 сотрудника на предприятии купили новые машины...
 

Тенька

Друг семейства
помогите пожалуйста советом....
хотели покупать машину весной...
(сразу скажу, что старше 10 лет)
а теперь они очень в цене упали - на баксов 500...
говорят, что введут какую то пошлину на ввоз и они подорожают.
но логично, что машины старые уже не ввозят в страну.
как лучше поступить: сейчас купить или весной?
очень нужен ваш совет!
 

ness

New member
Тенька, сейчас покупайте, весной будет дороже. Не из-за пошлин (они не изменятся), а из-за сезонных колебаний спроса. После Нового года цены начнут расти вместе со спросом. Говорю Вам как человек, занимающийся автобизнесом.
 

KoSHka.MP

Member
Это с чего цены то будут падать))))?. Машины не дешевеют за границей. Здесь цена упала, потому что пока рынок мертвый. Новый год на носу . А вот к весне опять народ проснется. Но никто продавать машины в минус не будет.
 

Insomnia

New member
Мы сегодня машину купили...человек за месяц продажи цену на 5000 скинул
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Insomnia,
нашли что сравнивать )))
если на машину до 10 лет скинуть 5 тыщ то что вообще останется от цены?
 

KoSHka.MP

Member
Insomnia, меня бы это смутило, что за месяц сразу 5000 скинул. Мы за 2,5 месяца только 2000 скинули и то до НГ. А потом опять цену повысим)))).
 

maniasha

в поисках послушного мужа
А при чем здесь пошлина? Вы собираетесь гнать из-за границы. В данной ситуации многие перегонщики как из европы так и из штатов остались с полным парком закупленных машин и скидывают их сейчас по смешным ценам. И это не 500 баксов а намного больше. Все зависит какую Вы хотите.
 

Insomnia

New member
Yarsha,
ну я не имела ввиду машину за 5 тыщ....

KoSHka.MP,
думаю если вы продаетет свою машину то да, а если у вас бизнес и у вас месяц никто ничего не берет, в мире кризес и на носу НГ...думаю скидываю лишь бы хоть что-то с нее получить
 

anty

New member
в англии сейчас самая распостраненная акция на машины:купи новую машину и вторую в подарок %)))))))))))))
 

Тенька

Друг семейства
Yarsha,
ну я не имела ввиду машину за 5 тыщ....

KoSHka.MP,
думаю если вы продаетет свою машину то да, а если у вас бизнес и у вас месяц никто ничего не берет, в мире кризес и на носу НГ...думаю скидываю лишь бы хоть что-то с нее получить
а может у кого нибудь есть знакомые в этой сфере? может они что нибудь подскажут?
 

Eka

Well-known member
я бы счас брала... но не получаиццо :((( машины на хлеб будут менять тока во время войны... а до тех пор все имеет СВОЮ цену... и колебания действительно сезонны + мандраж некоторых по поводу "ой что будиииииит"...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Тенька,
машины старше 10 лет не подешевеют, они у нас самые ходовые и имеют свойство только дорожать )))) масса таких приеров. То что у перегонов что-то стоит.... так стоят поди помоложе
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Да, тема актуальная. Хочу продать свою, но пока терплю, потому что искренне верю, что цены вырастут после НГ. Думаю, на нашем рынке косвенно отразится повышение пошлины на иномарки в России.

С 11 января 2009 года таможенные пошлины для юридических лиц при ввозе в РФ автомобилей возрастом до трех лет увеличатся на 20 процентов, на автомобили от трех до пяти лет - на 40 процентов и на машины старше пяти лет - на 80 процентов. В свою очередь, для физических лиц размер пошлины на ввоз новых машин увеличатся с 48 до 54 процентов от их таможенной стоимости, а "евросоставляющая" для автомобилей возрастом от трех до пяти лет - на 50-80 процентов.
 

Тенька

Друг семейства
Да, тема актуальная. Хочу продать свою, но пока терплю, потому что искренне верю, что цены вырастут после НГ. Думаю, на нашем рынке косвенно отразится повышение пошлины на иномарки в России.

С 11 января 2009 года таможенные пошлины для юридических лиц при ввозе в РФ автомобилей возрастом до трех лет увеличатся на 20 процентов, на автомобили от трех до пяти лет - на 40 процентов и на машины старше пяти лет - на 80 процентов. В свою очередь, для физических лиц размер пошлины на ввоз новых машин увеличатся с 48 до 54 процентов от их таможенной стоимости, а "евросоставляющая" для автомобилей возрастом от трех до пяти лет - на 50-80 процентов.

вот именно это мне и хотелось услышать - слух то ходил, а от куда он - не известно было...
 

KoSHka.MP

Member
Yarsha,
ну я не имела ввиду машину за 5 тыщ....

KoSHka.MP,
думаю если вы продаетет свою машину то да, а если у вас бизнес и у вас месяц никто ничего не берет, в мире кризес и на носу НГ...думаю скидываю лишь бы хоть что-то с нее получить

как раз у нас бизнес ;-) Но мы привыкли уже терпеть по полгода. Конечно деньги заморожены. Но смысл скидывать 5000 я не вижу. Все машины продаются, надо иметь терпение. Ну скинул товарищ деньги, получил 300 баксов за нее прибыль и опять пригонит новую и на ней заработает 300. Смысл? Когда можно было на одной заработать 5000. Просто подождать и не надо возиться с перегоном. А это не так уж и легко.
 

Медвед

New member
Тенька, сейчас покупайте, весной будет дороже. Не из-за пошлин (они не изменятся), а из-за сезонных колебаний спроса. После Нового года цены начнут расти вместе со спросом. Говорю Вам как человек, занимающийся автобизнесом.
Ваши слова находят подтверждение здесь и здесь. Причём эксперты объясняют ближайшее подорожание не только сезонностью, но и влиянием мирового финансового кризиса. Снизится объём производства, увеличатся издержки, следовательно производители будут компенсировать затраты повышенной ценой. Плюс доллар недавно подскочил в цене, а дилеры расплачиваются с производителями именно долларами. В среднем цены повысятся на 5 %.

"Лучшее время для покупки новой машины - декабрь текущего года и первые месяцы 2009 года, пока автодилеры реализовывают автомобили 2008 года выпуска" - сказал один из экспертов.
:big boss:
 
Сверху