покупка машины во время кризиса

Tayi

Здесь был статус....
Princess,
На момент покупки моей машины, цены на ввезенные авто после НГ, были гораздо ниже, чем на аналогичные авто ввезенные до НГ.
 

Marusya

New member
Солнцева,
машину не раньше августа
но если будешь брать, которые на россию проходят, то лучше сейчас, т к перекупы метут все со страшной силой
 

И-ра

New member
Мой муж тоже так считает.
1) Рынок продаж авто стоит - нет валюты. Но продавцы держат цены в уверенности, что деньги у народа есть.
2) К августу они поймут, что с валютой народ не горит желанием расстаться ради авто и пойдут на хорошие скидки. А с 1 января будущего года машина станет старше на 1 год.

Время сейчас работает на покупателя.
 

Marusya

New member
И-ра,
+ к этому закупили гораздо больше, чем наш рынок способен переварить
+те, кто для себя покупали более новую машину - уже купили, и в ближайших пару лет менять не будут
+на россию недавно ввезенные машины не идут
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
+те, кто для себя покупали более новую машину - уже купили, и в ближайших пару лет менять не будут
почему же? если б все было гладко и ввели бы новые пошлины, то вполне удобно поменять машину где-нить в конце года, потому как и свежепригнанные будут на рынке и эти в цене поднимутся. разница была бы идентичной практически.
а в условиях сегодняшних реалий, я боюсь и про завтра загадывать, не то что на 2 года вперед
 

И-ра

New member
почему же? если б все было гладко и ввели бы новые пошлины, то вполне удобно поменять машину где-нить в конце года, потому как и свежепригнанные будут на рынке и эти в цене поднимутся. разница была бы идентичной практически.
Реальный пример: машина, самостоятельно пригнанная из США по дешевой растаможке стоит 20 тыс баксов. На сегодняшний день, в РФ такая же машина стоит 30 тыс.
Новая машина в РБ стоит 45 тыс баксов. Она же в РФ стоит примерно 55 тыс баксов.

Вот эти 10 % :) и будут все решать.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вот с этих 10 % и придется жить.
я не про РФ :)
машина сегодня стоит 20 тыщ, после 1 июля, допустим, она будет стоить 27 тыщ
если продать эту машину в РБ после 1 июля, я очень сомневаюсь, что она так и будет стоить 20, ее цену максимально подтянут к 27+-
я про то,что авто, пригнанные до 1 июля по цене на рынке практически могут сравняться с пригнанными после 1 июля.
 

Marusya

New member
машина сегодня стоит 20 тыщ, после 1 июля, допустим, она будет стоить 27 тыщ если продать эту машину в РБ после 1 июля, я очень сомневаюсь, что она так и будет стоить 20, ее цену максимально подтянут к 27+- я про то,что авто, пригнанные до 1 июля по цене на рынке практически могут сравняться с пригнанными после 1 июля.
я очень сомневаюсь, что после 1-го июля машины б/у будут ввозиться, только единичные случаи будут
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
я очень сомневаюсь, что после 1-го июля машины б/у будут ввозиться, только единичные случаи будут
я сомневаюсь. что не будут) где наша не пропадала) видите как все быстро нашли деньги на пару лишних холодильников. машин и т.п. :)))
в кредит, из салона но будут брать, не сразу. может, но будут
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Marusya, чем проще? кредит если только
в салонах и б/у есть
а растаможка та же самая
могу ошибаться, но для юрлиц она уже поменялась
 

И-ра

New member
я очень сомневаюсь, что после 1-го июля машины б/у будут ввозиться, только единичные случаи будут
Угу.
В РФ не поймут, если сказать, что машину гонишь из США.
Если посчитать во что обойдется пригнать + растаможить, то проще здесь купить.

Про праворуких японцев не говорим.
 

Marusya

New member
Infinity,
для юрлиц она уже полтора года как поменялась
ставки разные
в салонах б/у взятые на комиссию, а не ввезенные

Угу. В РФ не поймут, если сказать, что машину гонишь из США. Если посчитать во что обойдется пригнать + растаможить, то проще здесь купить.
+100500

плюс еще беспошлинно российской сборки не очень дорогие авто придут
 

Marusya

New member
Мы там были пару лет назад как раз накануне их кризиса, так там уже ничего выгодного не было.
там и сейчас такие ляльки, и по таааааким сладким ценам
мечта
как бы себе что-нибудь протащить
 
Сверху