Полезная информация (документы, книги, ссылки, новости)

marishkaa

Member
Лин, для себя я сделала вывод, что дети как бы в разных категориях. Один на опеке, другой свой. Поэтому. Но я могу быть очень не права.
Уточню. Задала свой вопрос на правовом сайте. Ответ.
В пособии отказано,т.к. вы получаете пособие как опекун, из-за возложенных на вас обязанностей.
 
Последнее редактирование:

Kitsa

Active member
5 апреля в 18:00 в Детской комнате Национальной Библиотеки пройдет «Знакомство с “Полосатой газетой”». Так что можно будет пощупать газету руками, полистать, задать вопросы главному редактору.
 

O.C.

New member
Поспелова Наталья Станиславовна - больше не директор НЦУ

С 27 апреля директор НЦУ - новый человек. Совершенно новый. Свеженький. И, может быть, это было бы хорошо - если бы не было так мерзко. Потому что вынудить человека такого уровня, как Поспелова, уйти "на улицу"... Перечеркнуть и обесценить всё, что этот непростой и противоречивый, но невероятно талантливый, профессиональный, преданный своему делу, активный и дерзкий человек сделал для семейного устройства в нашей стране.... Это менеджмент пресмыкающихся. Это лицо пришедшей в министерство новой волны г-на.
 

Фима

Well-known member
Не знаю как и почему ушла с поста Наталья Станиславовна,но хочется просто сказать ей спасибо.Мы не всегда с ней соглашались друг с другом,но мне она нравилась.Наталье Станиславовне удачи и пусть у нее все будет хорошо!Да и всем только хорошего , и тем кто просто растит детей ,и кто работает с детьми сиротами ,мудрых и честных руководителей.
 

vera2007

New member
Мне в интервью нового директора понравилось, что он не начал песню, что сейчас мы новый мир построим, а сначала он послушает и порисматривается.
 

Litasan

New member
Уверена, что Наталья Станиславовна продолжит свой путь. С ее опытом, с ее характером, пусть это будет следующей ступенькой в ее жизни.
Не знаю, что произошло. Но первая мысль о том, что появились неограниченные возможности к дальнейшему движению. Все-таки такая ответственность за судьбы тысяч людей, детей,семей - это большие ограничения себя , как личности.А личность у Натальи Станиславовны яркая.

Меня тоже успокоил подход нового руководителя. Дай Бог, мудрости этому человеку и в дальнейшем.
 

7651042

New member
Большое спасибо за слова поддержки. Что сказать... Как-то даже и некрасиво даже, если после драки кулаками махать... Глупо, что ли. Ну вот так со мной обошлись, чего уж тут! Сказали, если не уволюсь - будет хуже. Вызывали дважды: так уж горело занять этот "шикарный" стул директора центра усыновления. Уйдите - не то хуже будет. Кто бы не ушел?! И от обиды, и от негодования... Моббинг начался в конце марта, сдержать его не было сил. Не вошла, значит, в команду министра. И вообще - каждый наниматель имеет право работать с тем, с кем хочет. А со мной наниматель не хочет работать... Не заставишь, насильно мил не будешь.
Конечно, без работы не айс, кто бы спорил. И еще более нехорошо, что при нынешнем министре у руля мин-ва вход в систему мне забаронены.
И как-то даже не эта "вселенская несправедливость" (все выгнанные по соглашению сторон про нее обычно рассказывают) убивает, а то, что дело, к которому ты относился по-серьезному, как мог - ответственно (не значит, что лучше всех, но ответственно и честно) - отдано человеку со стороны. Да, не Боги горшки и т.п. лабуда. НО неужели в системе охраны детства СТРАНЫ не нашлось специалиста... который бы хоть с кодексом о браке и семье заранее ознакомился...
Ладно, не буду нарушать традиции. Выдвигаю свою кандидатуру на должность коменданта общежития БГУ или на кафедру химии :) Авось повезет!

а сначала он послушает и порисматривается
а что остается? какие варианты?
 

vera2007

New member
7651042, все, что ни делается- все к лучшему) перед вами открыты все горизонты и развязаны руки. Отдохните и в бой)
 

Живчик

Well-known member
А я до сих пор в шоке.. Потому что так бездарно выкинуть человечность невероятную и профессионализм мощнейший столь гармонично сочетаемый в одном человеке... ну неразумно это как минимум...
Пусть все повернется к лучшему.
 
Вдруг кому интересно.

27 мая 2017 г. в 12:00 начнется встреча с новым руководителем НЦУ Михаилом Черепенниковым "Усыновление: проблемы и препятствия. Ищем решения вместе" по адресу ул.Я.Коласа, 16 ( научная библиотека БНТУ) . Регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1...rQnYBRE2E2ophcLzF7br4g/viewform?embedded=true
 

Козка

New member
Зарегистрировалась, с докладом)) Даже может презентацию сделаю. Очень надеюсь на плодотворную встречу и новый взгляд! Очень много наболевших вопросов и моментов, требующих изменения законодательства. Нужно выносить их на обсуждение, а не молчать!!! У кого есть конструктивные идеи - делитесь (в личку или открытое обсуждение, на Ваше усмотрение), постараюсь изложить проблемы и донести до руководства и других слушателей.
 
Сверху