Полезно ли ГВ?

mama_polina

New member
Папа укладывал и до сих пор укладывает на ночь, днем я терплю капризы
У нас был тот же приём. Папа выделил два выходных и днём укладывал старшего и ночью. А потом только ночью, а я днём.
Для носа есть местные АБ, которые попадают в кровь в минимальных количествах. Тот же биопарокс...
Капаю и полидексу и изофру (что в доме есть), правда про биопарокс забыла, можнь попробовать. Но эффект минимальный, как только прекращаю принимать симптомы возобновляются.
бедняжка!!! попробуйте гомепатией лечить гайморит. У нас тож семейка гайморитчиков но мы недавно обратили внимание на гомеопатию и она нам пошла.
Я что именно? Я принимаю инфлюцид, синупред, но помагает с переменным успехом.
Вам надо настроиться очень твердо, что вы прекращаете и тогда все пройдет с наименьшими трудозатратами.
Не уверена мама - малыш не уверен ещё больше:sorry:
А вы со старшим ребенком когда свернули ГВ? И как проходило сворачивание?
Старшему было почти 1,8. Переходили на водичку ночью, т.к. тоже ничего не пил, сколько не предлагали. Отлучение проходила с капризами где-то неделю. Потом было дело ночью просыпался с истерикой, но прошло. У меня мальчишки очень сискозависимы. Со старшим кормление проходило не очень гладко, были и на ИВ несколько раз и на СВ, но всё равно возвращались на грудь, а с младшим вообще никакой альтернативы. даже если оставался с мамой, то ей приходилось из чашки поить.
кстати, у моего младшего тоже был такой период, что он совсем не хотел сосать грудь,
Это точно не про нас.
Вот некоторые ждут самоотлучения. Но я двух детей кормила до 2 лет, и самоотлучения не дождалась, пришлось брать инициативу в свои руки
Я тоже не дождалась. а после 1,5 лет ещё больше зависимость стала. До этого периода только на сон, а потом в любой удобный момент.
попробуйте разные виды смесей (хотя это материально накладно конечно, можно у кого-нить из знакомых мамочек брать на пробу разные смеси). Вообще не оставляйте попыток приручения к какому-нить продукту.
Я так и планирую действовать
а днем он 1 раз спит или 2? днем и утром можно уже потихоньку сворачивать ГВ
Днём он спит 1 раз. Утреннее кормление мне хуже всего свернуть, т.к. у меня получается ложиться спать только после 12-ти ночи + ночные кормления. А ещё рано встать и днём не спать (мой старший часто дома, а на сон уже не ложиться)- это для меня хуже всего:diablo: Хотя логика в этом есть.

Чем старше будет ребенок, тем труднее его будет приручить к бутылочке со смесью ИМХО
Со старшим мы на поильник с трубочкой перешли, вот теперь младшему даю.
Короче к 1 году ребенка я была так вымотана болезнями, что после каждого кормления мне реально было плохо физически. Но началось лето, я подумала, что за лето я окрепну, поправлюсь и продолжала ГВ, но лучше мне не становилось, даже летом я болела.
Вы прям мою ситуацию описываете.
Ребенку нужна ЗДОРОВАЯ МАМА!!!
Это точно.
 

mama_polina

New member
сегодня купила смесь низколактозную. И дала в поильнике с трубочкой. Как говориться по усам текло, а в рот не попало. Смесь была на ковре, на голове, на покрывале, но только не во рту. И какая-то она странная, как бы комочками.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
mama_polina, уберите часть кормлений. Для начала дневные(меньше нервов...я убирала дневные(в 1 день) и ребенок отлично проживал день и хорошо кушал обычную еду...днем давала бутылочку с водой и соками...на все провокации было твердое "НЕТ")...потом постепенно ночные, сокращая их до 1, а потом и его убрав...а потом уже и оставшееся на ночной сон убрать...главное делать все без поблажек и отходов от количества кормлений...оптом все убрать не получится, это точно...по поводу перехода на смесь...тут есть огромный подводный камень...пишу по своему опыту: с года сворачивала кормления...сначала убрала парочку дневных, а потом в 1 день убрала все дневные(несколько дней скандалов и всё, непоколебимость мамы сыграла решающую роль...) и к 1 году и 1 месяцу остались только на ночной сон и ночные(1-3 штуки...постоянно пыталась убаюкать без сиськи) без дневных запросов...потом ребенок отказался и от ночных сам...спала всю ночь...осталось только перед сном и на просыпание(мне было проще дать и еще поспать с часик, чем отказать...)...на ночь 5 минут и спит...а потом мне прищлось резко отказаться от кормления, но ребенку нужно было попить молочка на ночь иначе истерика...перешли на смесь и бутылку(именно соска нужна...)...и вот ребенку скоро 4, а бутылка с соской и смесью перед сном - святое...и ничем не отучить...из кружки(и иже с ними) пить напрочь отказывается, обычное молоко не пьет...надеюсь, что перерастет, но надежды уже мало...

сегодня купила смесь низколактозную. И дала в поильнике с трубочкой. Как говориться по усам текло, а в рот не попало. Смесь была на ковре, на голове, на покрывале, но только не во рту. И какая-то она странная, как бы комочками.

чтобы не было комочков: насыпаете смесь в большую кружку, наливаете нужное количество воды нужной температуры в другую кружку(я в бутылочке меряю)...берете ложку...вливаете воду в кружку со смесью интенсивно мешая(прямо взбивая), а потом переливаете в бутылочку без комочков(они могут и быть, но при переливании они оседают...)
 
Последнее редактирование:

Maslinka

Active member
Delufen, Euphorbium - это гомеопатические спреи в нос. Их можно капать очень часто в день (до 10 раз) и очень длительно (несколько месяцев). Правда, они дорогие, так что часто и долго капать сильно не разгонишься. Еще я разговаривала с гомеопатом по поводу гайморита, и он клялся-божился, что вылечивает гайморит раз и навсегда уколами Эуфорбиума, что они сильнее и лучше помогают, чем спрей. Я этот метод еще не пробовала, т.к. у меня ситуация не такая критическая как у вас. Для общего укрепления иммунитета он рекомендовал Афлубин или Энгистол (они тоже гомеопатические). Их можно и во время Б и кормления грудью.

и вот ребенку скоро 4, а бутылка с соской и смесью перед сном - святое...и ничем не отучить...из кружки(и иже с ними) пить напрочь отказывается, обычное молоко не пьет...надеюсь, что перерастет, но надежды уже мало...
есть очень простой способ - убрать бутылочку и выдержать какой-то период ее криков и истерик :))). Я шучу, это не просто - отучить от бутылочки в таком возрасте, но надо же когда-то сделать это все равно, и чем раньше, тем лучше. Тем более девочка - челюсть деформируется. Я некоторое время жила в Испании, там родители особо не напрягаются отучением детей от соски и бутылочки. Часто видела 3-5 летних детей с сосками и бутылочками, так вот у них почти все дети и многие взрослые с такой вытянутой вперед уродливой челюстью, многие с брекетами и трейнерами и т.п. Вам это надо???
К счастью, мой средний деть сам ровно в 2 года отказался от бутылочки со смесью на ночь. Смесь пыталась налить в поильник, в чашку - ни в какую. Молоко и кефир тоже не хотела пить, из молочного ела только сыр, творог, йогурты.

Днём он спит 1 раз. Утреннее кормление мне хуже всего свернуть, т.к. у меня получается ложиться спать только после 12-ти ночи + ночные кормления. А ещё рано встать и днём не спать
вы сначала убирайте те кормления, к-рые ИМЕННО вам легче убрать. Последними убирайте самые трудные для вас.
У меня самым трудным было ночное, но он только 1 или иногда 2 раза ночь сосал, спать я старалась ложиться непоздно. На время отучения от груди, отложите все дела и ложитесь спать пораньше, привлеките к этому отучению помощников. У меня отучение от ночных кормлений заняло 3 дня. Даже если у вас это займет больше, то не думаю, что больше 2 недель.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
почти каждый месяц АБ, почти постоянно антисептики имуномодулирующие и имуноповышающие пепараты
Может, Вам проще вменяемого терапевта найти, который бы не давал Вам ставить над собой эксперименты и помог продолжить ГВ?
Изофру, полидексу, биопарокс, афлубины - это же капец :( Вам совсем себя не жаль?
попробуйте разные виды смесей
Не пробуйте ни в коем случае! Это удар по ЖКТ ребенка с размаха.
 

mama_polina

New member
crazy_cat, дневные попробую убрать безболезненно, т.к. ребёнок легко засыпает в коляске на улице. даже тогда, когда не надо и благо погода позволяет. А с ночными буду что-то думать. В самом начале вы только на ночь смесью допаивали или ещё когда? А ночью если просыпается, то что и под утро?
и вот ребенку скоро 4, а бутылка с соской и смесью перед сном
Со старшим я переходила на поильник с трубочкой с водой. Но ему 1,8 было. Здесь, мне кажется, проще.
хорошее средство. старшему очень помогло, у меня в заначке ещё осталось чуть-чуть. берегу для него. А сейчас его в продаже нет :mda:
Что вы в замен груди предлагали смесь или что? А ночью что вы делали когда просыпался и под утро?

Может, Вам проще вменяемого терапевта найти, который бы не давал Вам ставить над собой эксперименты и помог продолжить ГВ?
Пробовала и не раз. Все к кому обращалась в корне ситуацию не меняли. Советы те же. А участковые вообще кошмар "Вы же кормите, вам ничего нельзя! Ну ладно, попринимайте то-то, то-то".
Вам совсем себя не жаль?
Жаль, а что делать? Есть выход? Я так понимаю, это реакция моего организма на беременность и кормление. Когда я со старшим прекратила кормление, всё восстановилось без применения каких-либо лекарств в течение полугода.
 

kYsya

Светлая ведьма
Конечно! Выход есть всегда, ну или почти всегда.
Я не знаю, сколько у Вас детей, сколько Вы кормили уже...
ГВ - это волшебство, наполненное необычными ощущениями и единением с малышом.
Моя единственная зависть всей жизни - зависть по отношению к женщинам, которым дано это счастье.
Вы, как и многие, кто стал Вам советовать действовать от "обратного", не понимаете, чего лишены многие женщины, и что дано Вам.
ИМХО, если Вы захотите, то сможете и силы в себе найти, и врача, который Вам скажет, что Вашим озвученным набором лекарств, и тем, что Вам тут насоветовали, Вы себя не лечите, а калечите.
Ваш выход - в выборе. И какой он будет, простой для Вас и сложный для ребенка или наоборот зависит от Вас.
 

miss_fluffy

разведываю
[/quote]

Выход есть всегда, ну или почти всегда.
Я не знаю, сколько у Вас детей, сколько Вы кормили уже...
ГВ - это волшебство, наполненное необычными ощущениями и единением с малышом.
Моя единственная зависть всей жизни - зависть по отношению к женщинам, которым дано это счастье.
Вы, как и многие, кто стал Вам советовать действовать от "обратного", не понимаете, чего лишены многие женщины, и что дано Вам.
ИМХО, если Вы захотите, то сможете и силы в себе найти, и врача, который Вам скажет, что Вашим озвученным набором лекарств, и тем, что Вам тут насоветовали, Вы себя не лечите, а калечите.
Ваш выход - в выборе. И какой он будет, простой для Вас и сложный для ребенка или наоборот зависит от Вас.
+сто миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

mama_polina

New member
Конечно! Выход есть всегда, ну или почти всегда
За полтора года моих страданий мы обращались наверное ко всем врачам нашего города, или почти ко всем. И платно и по знакомству. По всякому. Сделала кучу снимков носоглотки и зубов. Проделала кучу манипуляций.
Моя единственная зависть всей жизни - зависть по отношению к женщинам, которым дано это счастье.
Очень сожалею, что у вас так получилось и понимаю ваши чувства. С первым ребёнком у меня было очень-очень трудное налаживание ГВ. Сначала он в реанимации был, затем только правую грудь брал, затем докормы, отказ, отлучение из-за приёма АБ не совместимых с ГВ, затем приучение обратно, но всё равно только правую. А левую только после года. И я свято верила, что хочу кормить и буду это делать. А сейчас я реально морально истощена, да и физически тоже. :boredom:
 

Aurora

Active member
А сейчас я реально морально истощена, да и физически тоже.
уж насколько я сторонник ГВ, но при Ваших обстоятельствах сворачивалась бы и не мучилась. Ребёнок уже не малыш-малыш, а такое ГВ никому пользы не принесёт. Зачем такие жертвы? Есть и другие способы быть хорошей, любящей мамой.
ИМХО, громкие слова и фанатичная приверженность идеалам - это хорошо, но нужно уметь слушать себя, свой организм и понимать, что - да, не получится так, как задумывалось. Адаптироваться. И всё. Исчезнет беспокойство и чувство вины у мамы - успокоится и ребёнок. Когда чётко видишь цель (отлучить в Вашем случае), всегда найдутся средства.
Я старшего кормила полтора года, и младшую не меньше собиралась, в итоге из-за проблем со здоровьем пришлось отлучить в 3,5мес. Было тяжело морально в первую очередь. Ну и ничего, растёт еще здоровее старшего. Зато я практически полностью восстановилась после болезни, последствия которой могли быть необратимы.
Только не экспериментируйте со смесями, лучше уж совсем убрать молочку, если подозреваете аллергию.
 

mama_polina

New member
Только не экспериментируйте со смесями, лучше уж совсем убрать молочку, если подозреваете аллергию.
вот я и ломаю голову, что мне ребёнку в замен предложить. ночью он у меня актавно ещё кушает и под утро тоже.
 

Aurora

Active member
вот я и ломаю голову, что мне ребёнку в замен предложить. ночью он у меня актавно ещё кушает и под утро тоже.
водичку и компотик, безлактозную смесь можно попробовать, но вряд ли он её в годик после молока захочет. Трудно, конечно, будет, но справитесь, перестроится ребёнок. Папу-бабушку подключайте. В общем, Вам уже писали.
Я тоже гайморитчик со стажем, без АБ у меня гайморит однозначно возвращается при малейшем насморке. Плюс одна из главных причин гайморита - пониженный иммунитет. Так что я бы не запускала.
Удачи!
 

Maslinka

Active member
Вам совсем себя не жаль?
вы сами себе противоречите :) Мамочки и сворачивают ГВ, не дождавшись самоотлучения, именно потому что жалеют себя.
Про смеси я имела ввиду пробовать именно гипоаллергенные/низколактозные и не каждый день новую смесь, для здравомыслящих людей такие ньюансы я думаю не надо разжевывать.

а насчет удара по ЖКТ - вы это серьезно? ребенку 1,1 год, а не 1 месяц!!! ему вводятся прикормы, в том числе еда с общего стола. Думаю, что эти "удары" не меньше, чем "удары" смесью.

уж насколько я сторонник ГВ, но при Ваших обстоятельствах сворачивалась бы и не мучилась. Ребёнок уже не малыш-малыш, а такое ГВ никому пользы не принесёт. Зачем такие жертвы? Есть и другие способы быть хорошей, любящей мамой.
ИМХО, громкие слова и фанатичная приверженность идеалам - это хорошо, но нужно уметь слушать себя, свой организм и понимать, что - да, не получится так, как задумывалось. Адаптироваться. И всё.
+ миллион

Моя единственная зависть всей жизни - зависть по отношению к женщинам, которым дано это счастье.
извините, если задела больную мозоль, а по какой причине вы не смогли кормить грудью, если не секрет?

Что вы в замен груди предлагали смесь или что? А ночью что вы делали когда просыпался и под утро?
честно говоря не помню сколько раз в день я давала смесь своей дочке в ее 1 год и 4 месяца, только точно помню, что на ночной сон давала 200 грамм смеси. Старшим детям в их 2 года смесь даже не пыталась давать. Утром как только они начинали просыпаться и требовать грудь, приходилось бежать и быстренько делать кашку (я покупала готовые каши Хайнц), перед дневным сном плотно кормила обедом, к-рый запивался cоком или компотом. На ночь тоже ели по их желанию что-нить и запивали компотом. Воду мои дети не принимали.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
вы сами себе противоречите
Речь, собственно, шла о наборе "лекарств", которым пестрит эта тема, и которые здоровому, некормящему человеку, мягко говоря, неполезны.
а насчет удара по ЖКТ - вы это серьезно?
Я - да. Мой ребенок ИВ-шник, поэтому я очень много читала и изучала.
Впрочем, тут была девочка, которая кормила детя в пару недель детским молоком и детским печеньем, потому что "он другого не ел", и девочки, которые считали, что в год запросто можно кормиться с общего стола, в том числе, любыми супами, котлетами и иже с ними.
если задела больную мозоль, а по какой причине вы не смогли кормить грудью, если не секрет?
Была операция после родов и облучение - кормить получилось совсем немного.
Так что
громкие слова и фанатичная приверженность идеалам
- вот это громкие слова. Что имеем - не храним.
Словом, автору - поскорее определиться и с наименьшими потерями разрешить свою проблему.
 

Жаклин

New member
уж насколько я сторонник ГВ, но при Ваших обстоятельствах сворачивалась бы и не мучилась. Ребёнок уже не малыш-малыш, а такое ГВ никому пользы не принесёт. Зачем такие жертвы? Есть и другие способы быть хорошей, любящей мамой.
ИМХО, громкие слова и фанатичная приверженность идеалам - это хорошо, но нужно уметь слушать себя, свой организм и понимать, что - да, не получится так, как задумывалось. Адаптироваться. И всё. Исчезнет беспокойство и чувство вины у мамы - успокоится и ребёнок. Когда чётко видишь цель (отлучить в Вашем случае), всегда найдутся средства.

Только не экспериментируйте со смесями, лучше уж совсем убрать молочку, если подозреваете аллергию.

+1000!!!
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
mama_polina, дневные легко убрать, так что с них лучше и начинать. Ночные я убирала не в 1 день...Просто когда дневных кормлений нет и ребенок начинает полноценно питаться днем, то ночью будет число кормлений сокращаться(по крайней мере должно)...Но если и не так, то постепенно убираете по кормлению, т.е. например, было 4 кормления за ночь+перед сном и на просыпание. убираем одно кормление, т.е. 3 раза покормили, а в 4-й дали водички/покачали на ручках...и так с каждым из кормлений ночных, потом убирается "на просыпание", а потом и на ночь...кормление на сон можно заменить на стакан молока или какой-то другой ритуал...(вот в этом моменте с бутылкой у меня произошел сбой...)
Здесь, мне кажется, проще.
не проще, а сложнее, на много сложнее...
 

Vasilina_river

New member
я кормила до года, и также как и вам пришлось отказаться по причине частых болезней. При рождении у ребёнка была лактазная недостаточность, когда отходили от ГВ- отдали бабушке на 3 дня и 3 ночи, первые дни малышка вообще отказывалась что-либо есть, только любимый суп. А вот на третий день она утром поснулась сама попросила кушать, бабушка сварила ей кашу (обычно она мало ела), через 2 часа она опять захотела есть, и в обед и ужин. С тех пор мы кушаем ооочень хорошо. Я перевела её на ""детсадовский стол" : завтрак, второй завтрак, обед из 3 блюд, полдник, ужин.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Я с первым ребенком тоже много болела, лечилась только гомеопатией успешно. Кормила до двух с половиной. А и йогой занималась, дышала - помогло ;)
Но с дургой стороны годик покормили, вы итак молодец! И если нет желания кормить дальше, можно и завершить... но от АБ в любом случае лучше отказаться, они сильно подрывают иммунитет.
 
Сверху