полоска на пузе

Nut

Осторожно: добрая собака!
у меня и на мальчика и на девочку была, но на мальчика была кривая, а на девочку ровненькая, пока не прошла
 
Проверянно! Полоска входящая в пуп на девочку, а огибающая пуп на мальчика (притом это четко видно, особенно пере родами)! 100%
 

егорина

Active member
у меня была, не очень темная, не волосатая, вроде ровная, мальчик... прошла месяца за 4 после родов :)
 

Natas

Well-known member
у меня была ровненькая, доволньно тёмная и совсем не волосатая, правда ещё до сих пор видна, хотя уже совсем маленькая и бледненькая. она как-то странно исчезает - не бледнеет, как я предполагала, а становиться короче с двух сторпон, как будто стирочкой подтирают.. :blush:
 

Стася

New member
Девчата, у меня УЖАСНО чешется живот, чуть ли не до крови чешу :cray: , благо ногти обрезала.....это у всех так или тока у меня??? Или просто пойдти помыться? :crazy:
 

Любава

New member
Стася, у менятока на этой неделе начал чесаться, но не так сильно, чтоб до крови. Это кожа сохнет ирастягивается. Пользуйтесь кремом, а еще можете в него добавить витамин А и витамин Е (мне гинеколог советовала от сухости) - просто в капсулах купите и штук по 10 добавьте (выдавить. конечно).
Вообще читала, что почти у всех чешется. Так что, не переживайте. И тему видела:) Вот:
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=2109&highlight=%E7%F3%E4
 

Anastasia

МИР во мне
Может я такой прагматик, но что-то мне эти суеверия странны. Полоска и волосики на животике - это действие гормонов. А гормональный фон у всех беременных приблиз-но одинаковый, тут уж хоть малчик, хоть дэвочка. А кожа чешется - так это от растяжения. Тут стоит быть на чеку, больше увлажнения кремиком или маслом.
 

Гюльчатай

открой личико!
Ой, и у меня пузик ой как чешится! Уже недели 3 как чешится. Но не весь, где-то поближе к груди, "треугольничек" какой-то!
Увлажнять уже некуда - каждый день по 2 раза мазюкаюсь, а он все равно чешится! :blush:
 

Helga_

New member
а у меня так и не появилось никаких полосок, но вот после родов растяжки появились прямо на животе, не много правда н о есть.....
 
у меня полоска где-то с 28-ой недели, темная и толстая. Причем тянется не только до пупка, но и чуть ли не до ребер! Кривая. УЗИ обещает девчонку. Скоро посмотрим, кто вылезет....
 

Insomnia

New member
У меня была не очень темная. Кривая. Результат - девочка. Все УЗИ - говорили девочка.
 

kYsya

Светлая ведьма
У меня темная, кривая, входящая в пуп. По результатам амнеоцентеза--XY (то есть парень). Видно, не всем примета подходит :crazy:
 

Любава

New member
А у меня темная, практически прямая - входит в пуп и выходит из него. По узи - девочка:)
 

Sonador

Active member
У меня полоска появилась где-то на 9 месяце. Сейчас уже месяц как родила, а она даже не посветлела. Когда она исчезнет?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Итак, полоска у меня появилась во третьем триместре, кажись, была не очень яркой и пупок как бы огибала, в общем сверху в одну сторону пупа утыкалась а снизу выходила с другой стороны, родился мальчик, почти два с половиной месяца, а полоска еще не прошла.
 

Marishka

New member
Хе-хе, а у меня когда муж спросил, что это у тебя за полоска на пузе, ответила, что наверное шовчиком на штанах натерла :-Р Но вот эта ветка все прояснила, теперь знаю что по чем :))
 

Ю. Пасхали

солнечная
у меня не было полоски вообще, и родилась дочка. Все приметы -- полная ерунда. И про талию: если есть, то мальчик (у меня выделялась талия)
 

Юльчик

Active member
У меня тоже полоска появилась во время беременности. Родила в мае, но до сих пор не пропала, может чуть-чуть посветлела только. Когда она пропадет и пропадет ли вообще?
 
Сверху