полоска на пузе

Никта

New member
вот и у меня пояивлась слабенькая..где то две недели назад....
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Любопытно, а почему полоска на пузе верикальная, а не скажем -- горизонтальная ? Почему полоска, а не квадатики-кружочки или просто равномерное поетмнение пуза в связи с гормональными изменениями? :crazy:

Может быть кто знает ? :blush: :)
 

Coraline

Jones
Пошла к зеркалу, посмотрела - увидела полоску.. потрогала - тьфу, блин, от шортов, а то и думаю, чего она выше пупа, и над ней еще горизонтальная (от резинки) :biggrin: Завтра проверю, но, вроде, пока нету :) Но талия сохранилась, вид сзади не изменился (только попа шире) :biggrin: А по поводу волосиков на животике - так они и раньше были, просто живот был плоский, не видно, а щас живот в поле зрения, вот и виден каждый волосок :biggrin:
 

Mindalka

Я сама!
может не совсем в тему, но скажите - у детишек у всех масиков эта полосочка есть? у меня пропала как-то незаметно через пару месяцев после родов , а потом обнаружила ее у малой :dance:
 
У меня полоска пропала почти сразу, а у малой не наблюдала, может потому что не присматривалась, а может и не было!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, не только у тебя. Я читала, что у светленьких эта полоска не видна или вообще не появляется.
 

Ирена

всех люблю
а у меня не только полоска начала появляться, но и под швами на пупке (в детстве было грыжесечение) все темное-темное.... а еще и волосатость пуза повышенная... муж прикалывается - говорит, что на зиму утепляюсь.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Ирена, волосатость - это - да! у меня тоже повышенная. Муж прикалывался, что это пшеница прорастает и скоро заколосится - я пузико мажу маслом зародышей пшеницы:):)
 

Екатерина

New member
У меня в первую беременность полоска была длинная, до грудины, ровная, не темная и не светлая - средняя. Никаких волосиков лишних не появилось. Итог - мальчик. Ко второй беременности она успела посветлеть, а сейчас по той же дорожке снова темнеет, особенно заметно на пупке. Думаю, будет точно такая же, как в первый раз. И почему-то чувствую, что опять мальчика жду.
 

Сотофа

New member
А я буквально вчера обнаружила у себя пробивающуюся полосочку на пузе. И еще у меня след от пирсинга, который уже далеко от пупка, коричневый-коричневый :biggrin:
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
И у меня волосики на животе стали интенсивно расти...Кто знает:это после Б пройдёт?Может, такое связано с гормонами?
 

Dority

Слингоконсультант:)
К зиме одеваются наши пузики, чтобы теплее было. :biggrin:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
А у меня полоска проявилась только к концу беременности, и только от пупка в низ - итог мальчик Посветлела и исчезла только месяцев 9 после родов
 

Coraline

Jones
А у меня, кажися, все же есть! :) Тоненькая, светло-коричневая - у меня темная кожа :) Сегодня утром рассмотрела на пузе, спала-то уже без шортов :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Я вот думаю, что лучше полоска, чем растяжки... :cray: Полоска-то исчезает, а от растяжек ничего не помогает. И потом не избавишься. :cray:
 

Coraline

Jones
Не знаю, сейчас много всяких средств от растяжек.. По крайней мере, не нужно так расстраиваться, если обнаружатся, можно потом поэкспериментировать с кремами, думаю, хотя бы совсем видимый эффект можно будет устранить :) Хотя лучше, конечно, если такая кожа, было с самого начала кремом от растяжек мазаться.. Я мажу Нашей мамой, предупреждающей, есть еще гель, тоже Наша мама, от уже появившихся, можно пробовать уже сейчас :) Кстати, не скажу, что я так уж рада, что у меня такая кожа :) Если растяжки, значит, кожа эластичная очень, у меня вот тугая, так она ведь везде тугая, и в промежности, что меня оч.беспокоит :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаська, мазалась. Как мёртвому припарка. Появляются всё новые. Кстати, мазалась Нашей мамой. "Если растяжки, значит, кожа эластичная очень"? :blink: Я думала, что наоборот. Растяжки=разрывы кожных волокон. Так было написано на одном сайте. Найду ссылку, пришлю.
 

Coraline

Jones
Вообще, по идее, если тянется, растягивается - то эластичная, а если нет - то нет :biggrin: То, что тянется, оно порвется через боолее продолжительное время, нежели то, что не тянется, не растягивается - там рвется сразу :black eye: Если у меня кожа тугая, она не потянется, ее разрезать - не дай Бог - надо будет, блин, вот...
 
Сверху