Помогите подобрать питание

kYsya

Светлая ведьма

Aurora

Active member
kYsya, спасибо, дело в том, что мне завтра скорее всего в стационар и надолго, и нет времени перечитывать 50страниц. Надо оставить папе руководство пользователя. Напишите в двух словах, плиз, потом будем разбираться, что к чему подробнее.
 

violett

New member
kYsya, спасибо, дело в том, что мне завтра скорее всего в стационар и надолго, и нет времени перечитывать 50страниц. Надо оставить папе руководство пользователя. Напишите в двух словах, плиз, потом будем разбираться, что к чему подробнее.
Кратенько:
1. водичку давать желательно, но не обязательно, если ребенок не хочет ее пить
2. кормить строго по графику, перерыв между кормлениями не меньше 2,5 часов. Обычно 2.5-3.5 часа
3. желательно чередовать кисломолочную смесь с пресной (обычной)
4. да, поначалу у малыша могут начаться проблемы со стулом: представляете, какая революция сейчас в пищеварительном тракте!
5. если малыш был на ГВ, то ему сразу будет сложно скушать весь объем, который предлагается на банке. Постепенно доводите до нужного: то, что не съела днем, докормите ночью: она ведь по привычке еще будет ночью, наверное, кушать.

Папа справится легко, не переживайте! Удачи Вам.
 

марфуся

New member
Если у Aurora у ребенка запоры, то для начала кисломолочную смесь (по крайней мере НАН ) можно давать на все кормления, а после нормализации стула переходить на чередование с пресной смесью. И еще - не знаю, как у кого, а я со своими дочерьми, даже при искусственном вскармливании, не смогла соблюдать "кормление строго по графику" - если спали - не будила, если игрались и не просили - не спешила двать смесь. Так что все индивидуально :)
 

марфуся

New member
Альфаре назначают если есть проблемы с кишечником.
Ну все же первое показание для Альфаре - аллергия к белку коровьего молока, конечно, цена "кусучая", но как правильно сказала Мануш - надо учитывать индивидуальную переносимость, нам в свое время именно это питание помогло.
 

марфуся

New member
Мой совет - или Нестожен или НАН кисломолочный. Только при любом переходе на новую смесь - не ждите результат назавтра или через день. Минимум дней 4-5 (ребенок должен перестроится на другое питание.
 

lapule4ka19

New member
как мама 2-х деток советую...1.смесь если нет алергии неменять. все эти мены-перемены тоже крепят. 2.смесь бифидус очень хорошая но дорогая...читаем ее состав это обычная смесь с добавлением л а к т у л о з ы 3.так что можно купить в аптеке лактулозу и добавлять в вашу смесь беллакт согласно инструкции если мне неизменяет память по одной чайной ложечке раз в день. одного пузырька хватает на полгода из личного опыта.
 

So..nata

Счастлива!!!!
Семпер Бифидус тоже можно давать на ВСЕ кормления.
вообще, у меня большие сомнения в пользе кисломолочной смеси. Я вместо нее даю ребенку в день 1 банку (150 гр) "живого" кефира Бифидобакт детский 0 - уже через неделю есть эффект, и ребенок его пьет с большим удовольствием.
А Бифидобакт можно совмещать с любой смесью? Мы кушаем Нестле Нестожен, а т.к. кисломолочной смеси такой нет решили попробовать Бифидобакт в целях профилактики запора. И как лучше его давать? Просто заменять одно кормление в день или по чуть-чуть в течение дня???
 

Akva

New member
А Бифидобакт можно совмещать с любой смесью? Мы кушаем Нестле Нестожен, а т.к. кисломолочной смеси такой нет решили попробовать Бифидобакт в целях профилактики запора. И как лучше его давать? Просто заменять одно кормление в день или по чуть-чуть в течение дня???
на банке написана дозировка по возрастам, на 3-5 приемов в день. я скармливаю за 1 кормление, но нам уже 5 месяцев. насчет совместимости с кисломолочными смесями не подскажу, у нас обычная
 

So..nata

Счастлива!!!!
Akva, я имела ввиду совмещение не с кисломолочными, а вообще со смесями. То что мы кушаем Нестле, а Бифидобакт на основе Беллакта это ничего?

и скармливаете сколько в одно кормление? всю банку?
 

Akva

New member
Бифидобакт - я говорю про жидкий кефир в баночке 150 грамм. Даже если он и производства Белакт, с сухими смесями он не имеет ничего общего, конечно же ничего, мы едим Семпер Беби. За одно кормление я скармливаю 90-100 грамм, за второе кормление 50-60 грамм.
 

марфуся

New member
Мы кушаем Нестле Нестожен, а т.к. кисломолочной смеси такой нет решили попробовать Бифидобакт в целях профилактики запора.
А что Вам мешает на пару кормлений дать НАН кисломолочный - по крайней мере один производитель с Нестоженом?
 

marune4ka

New member
Проблема со стулом

Девочки. здравствуйте! мы на ИВ почти с рождения. кормила Беллакт Иммунис. стул был регулярный и хороший, а потом начались запоры. сейчас какаем через день, но стул как пластилин. тоит ли переходить на другую смесь (сейчас кормлю иммунисом и 1 раз кисломолочной)?если стоит переходить, посоветуйте смесь?
 

LutikG

Исполняющая желания
Поднимаю темку. Хочу посоветоваться с мамами, у которых сейчас детки на ив. Не Беллакт.
 
LutikG, у нас Aptamil HA Pre, сейчас детке 4 месяца, не полностью на смеси, только докорм, потому что молока не хватает. Нам нравится, но мы другой и не пробовали, с самого начала на этой.
 

Гипуся

Active member
LutikG, я кормила только НАН. И мелкая кушала хорошо, и проблем с животиком не было.
 
Сверху