Помогите подобрать питание

Natka-an

New member
А нам ни одни капельки не помогают от коликов. Перепробовали все.Не знаем что делать. Животик каждый день болит. Посоветовали давать Семпер Лемонак.Может кто-нибудь пробовал?
 

UmmuAsia

мама троих (иншаЛлах)
У нас тоже были запоры. Проводимые меры:
1.Чередовали смесь Беллакт и Беллакт Бифидо. Как объяснял педиатр, нельзя давать только одно Бифидо и тем более постоянно. Желательно чередовать, например, вот так: два кормления обычный Беллактом и одно Бифидо.
2.Чаи особо не помогали, но вот в магазине увидела детские кефирчики Бифидин (по-моему с 3 месяцев). Кормили ребенка ими - результат сразу на лицо. Из организма очень много выходило.
3.Ставили фитилек, скрученный из бумаги в маленькую трубочку (или сразу купить в аптеке газоотводную трубку). Главное не злоупотреблять. И делать в крайних случаях.
 

Vil

New member
Рыжая83, возвращайтесь на грудь, от запоров и следа не останется!!! Самый действенный способ.
 

krolichek

New member
Еще один советик из личного опыта , попробуйте семпер бифидус и будет вам счастье-стул всегда регулярный и качество смеси наивысшее, правда дороговата
 

Леся_75

New member
Девочки, помогите, подскажите!

Нам 2 недельки, первую кушали НАН1 , колики и срыгивания постоянно. Перешли на белакт бифидо, газики с болью , понос и фонтон срыгивания. Чуть ли не все , что съедает. Педиатр сказала вернуться к НАН( что вчера мы и сделали) . теперь у нас запор и опять колики. Пукает плачет, какает плачет. Но срыгивать перестал, после того, как здесь прочитала кормить под углом 45 градусов. Хожу как зомби и малыш мучается. Капаем капельки от коликов.

Может нам и нан не подходит.Знаю,что часто смеси менять нельзя, но что делать то????????? Массажики и пеленочки теплые почти не помогают!

Кто знает, подскажите!

И со скольки кисломолочный Нан дают?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Леся_75, к сожалению колики очень часто неизбежны. А дюфалак ваш врач не советовала вам давать? Или другой препарат на основе лактозы?
НАН кисломолочный вроде бы была формула с рождения... Но им все равно нельзя заменять только все кормления.
Если будет все очень критично, переходите на лечебные смеси, но после консультации с врачом.
И еще иногда помогает поменять соски на бутылочках...
И терпения вам.
 

violett

New member
Девочки, помогите, подскажите!

Нам 2 недельки, первую кушали НАН1 , колики и срыгивания постоянно. Перешли на белакт бифидо, газики с болью , понос и фонтон срыгивания. Чуть ли не все , что съедает. Педиатр сказала вернуться к НАН( что вчера мы и сделали) . теперь у нас запор и опять колики. Пукает плачет, какает плачет. Но срыгивать перестал, после того, как здесь прочитала кормить под углом 45 градусов. Хожу как зомби и малыш мучается. Капаем капельки от коликов.

Может нам и нан не подходит.Знаю,что часто смеси менять нельзя, но что делать то????????? Массажики и пеленочки теплые почти не помогают!

Кто знает, подскажите!

И со скольки кисломолочный Нан дают?

Леся_75, у таких крох проблемы с животиками бывают очень часто. Надо искать именно тот способ, который подходит именно Вашему малышу. Из собственного опыта: помогал Боботик после каждого кормления. А потом подсказали про НАН кисломолочный, потихоньку ввела и проблемка через 2 недели исчезла вообще. Не забывайте, что КМ смеси вводятся по 30 мл в день и составляют не более 1\3 от общего объема. Я обычно давала в первое и последнее кормление. Еще НАН КМ будет погуще, возможно, придется для него покупать соску с бОльшим потоком. А еще он хуже растворяется, трясу бутылочку пару минут, и его ни в коем случае нельзя заливать кипятком.
Удачи Вам, все получится!
 

Astarta

New member
Леся_75,У Вашего малыша были срыгивания, причем фонтаном, я бы с кисломолочным не торопилась.
Запоры - попробуйте антирефлюксную Фрисо - она смягчает стул.
Колики могут быть и от того, что при кормлении заглатывает много воздуха (т.н. аэрофагия). После кормления носите столбиком, пока не отрыгнет весь воздух - именно пока не отрыгнет, иногда и полчаса носить приходится. Смотрите, чтобы не был пережат животик резинкой от штанишек - носите слипы или ползунки.
Колики могут быть и как первый признак аллергии - экзема на щечках появляется позже, месяцев в пять.
Я бы подошла к этой проблеме с лечения запоров.
Из лирики - у меня средняя тоже страдала запорами. Кушали НАН1. Проблем с газами не было. Но во время дефекации тоже плакала. Решить проблему смогли только в четыре месяца, введя овощи. Сейчас начнут кидать тапками, что прикорм ввели по теперешним меркам слишком рано, но что хуже - постоянные запоры и плач или овощи в 4 мес - это уж каждый решает для себя сам.

Чуть не забыла, с месяца делайте массаж и гимнастику, до месяца поглаживайте животик по часовой стрелке, поджимайте ножки - тоже облегчает состояние.
 
Последнее редактирование:

Akva

New member
знаете, а я поняла одно- на искусственном или смешанном вскармливании проблема со срыгиванием и стулом у 80% детей, на ГВ, кстати, тоже частенько бывает... Поэтому сколько смесей не меняй - результат один, а после 3-4 месяца само все пройдет и нормализуется, я это поняла опросив энное количество мамаш. Мы остановились на Семпер беби и Семпер Бифидус, капли дисфлатил 3 раза в день.
 

Мануш

New member
мы капали эспумизан.его можно прям в бутылочку. нам он был лучше чем дисфлатил и боботик (в боботике действующее вещество тоже симетикон, но в нем меньше дозировка, поэтому и помогал меньше, поэтому и цена ниже.)
 

Леся_75

New member
Леся_75, у таких крох проблемы с животиками бывают очень часто. Надо искать именно тот способ, который подходит именно Вашему малышу. Из собственного опыта: помогал Боботик после каждого кормления. А потом подсказали про НАН кисломолочный, потихоньку ввела и проблемка через 2 недели исчезла вообще. Не забывайте, что КМ смеси вводятся по 30 мл в день и составляют не более 1\3 от общего объема. Я обычно давала в первое и последнее кормление. Еще НАН КМ будет погуще, возможно, придется для него покупать соску с бОльшим потоком. А еще он хуже растворяется, трясу бутылочку пару минут, и его ни в коем случае нельзя заливать кипятком.
Удачи Вам, все получится!
Спасибо большое за ответ! Вчера нашли нан1 км. Только объясните мне , если он съедает 90 гр. Мне дать км 30 и 60 обычного? Или 30 гр между кормлениями???????????
Спасибо еще раз. У нас стул как пластелин (((( А врача еще в глаза не видели, сегодня вызвала!

мы капали эспумизан.его можно прям в бутылочку. нам он был лучше чем дисфлатил и боботик (в боботике действующее вещество тоже симетикон, но в нем меньше дозировка, поэтому и помогал меньше, поэтому и цена ниже.)
нам тоже для газиков помогает, бутылку съели уже. А вот от запоров нет. Малыш со стулом не может справиться, тужится, плачет, кряхтит и все ни как (((((((

Astarta, так что вы плакали и плохо какали до 4 мес?????
Мой так криком просто орет! Сегодня показалось, что у детя скоро гемморой вылезет((

А срыгивания прекратились, начала кормить выше, чем 45 градусов.

приходила врач, как давать кисломолочку она не знает.выписала дюфалак и эспумизан.
А я вычитала на семействе, 1р в день давать кисломолочку. Но вводить по 30 гр. в день Это как??????? Короче только что дала 30 гр КС и 60 обычной.

Дала и боюсь, чего ждать(((((9
 
Последнее редактирование:

violett

New member
Спасибо большое за ответ! Вчера нашли нан1 км. Только объясните мне , если он съедает 90 гр. Мне дать км 30 и 60 обычного? Или 30 гр между кормлениями???????????
Спасибо еще раз. У нас стул как пластелин (((( А врача еще в глаза не видели, сегодня вызвала!

приходила врач, как давать кисломолочку она не знает.выписала дюфалак и эспумизан.
А я вычитала на семействе, 1р в день давать кисломолочку. Но вводить по 30 гр. в день Это как??????? Короче только что дала 30 гр КС и 60 обычной.

Дала и боюсь, чего ждать(((((9
Леся_75, Вы все правильно сделали: интуиция мамы Вам помогла :) Завтра уже будете давать 60 мл КМ и 30 мл обычного, а послезавтра полностью кормление КМ.
Повторю, что я давала КМ НАН 2 раза в день, сейчас вводим прикорм, поэтому один раз убрала.
Стул, как пластилин, - это вариант нормы на ИВ, не беспокойтесь. После введения КМ он немного изменится.
Кстати, Боботик нам помогал лучше, чем Эспумезан.:blink: Каждый малыш - индивидуальность.
Со смеси на смесь старайтесь не прыгать, это может только усугубить проблему или даже вызвать аллергические реакции.
Если НАН совсем не пойдет, то попробуйте Фрисо: слышала от мам очень хорошие отзывы, но читала сравнительную характеристику составов и НАН все-таки лучше.

Леся_75, не в тему про питание, конечно, но обязательно купите фитбол и занимайтесь с деткой, очень быстро увидете прогресс: эти занятия укрепляют пресс, массажируют животик, а вибрирующие подпрыгивания уменьшают боли от газиков.
 
Последнее редактирование:

Astarta

New member
Astarta, так что вы плакали и плохо какали до 4 мес????? Мой так криком просто орет! Сегодня показалось, что у детя скоро гемморой вылезет((
Ага. Перепробовали все - и кисломолочные смеси, и массаж. Просто, конечно, это не каждый раз с плачем проходило, да к тому же и не каждый день (а раз в 2-3 дня). Помогли только овощи. Сейчас ей три года недавно исполнилось, проблем с пищеварением нету, стул 2-3 раза в день. Так что запористость - не на всю жизнь.
 

oreshek

New member
питание

а Ваш ребенок родился в срок? я бы посоветовала найти грамотного педиатра и консультироваться. ребя оч. маленький. эксперементировать не самый лучший способ. причем правильно писали, что нужно вводить постепенно - начиная с 30 мл. Если не найдете ,напишите в личку подскажу платного.
!!! Имейте ввиду при ваших проблемах прививки лучше не делать.
 

tashec

New member
А вот я водила не постепенно, в 2006 году, что то стало с питанием семпер, ребенок в 2,5 месяца от него просто стал орать (когда купили новую упаковку), в общем не могли вообще ее накормить, все фантаном и криком, спас Фрисовом, как сейчас помню, ребенок сутки голодный с такой жадностью съела 100 грамм, и на счет питания мы забыли, как девочка фрисовом и так до двух лет (никак не могла с ним растаться. Платный педиатр -это супер, а хороший двойной супер
 

ПрЫнцеска

New member
Решить проблему смогли только в четыре месяца, введя овощи. Сейчас начнут кидать тапками, что прикорм ввели по теперешним меркам слишком рано, но что хуже - постоянные запоры и плач или овощи в 4 мес - это уж каждый решает для себя сам.
Аналогичная ситуация.
И еще, дисфлатил, бебинос, эспумизан помогают от колик. А чтобы малыш прокакался я давала дюфалак, нам помогло уже после недельного применения, стул стал ежедневным, а то раньше по 3 дня покакать не мог.
 

Леся_75

New member
Девочки всем спасибо за ответы! Кушаем НАН1 и 2 р КС, пукаем с помощью Эспумизана( только сколько его можно пить времени?\) но вот тужиться постоянно мы не перестали.Особенно во сне...А на ручки возьмешь,, пузик к пузику, замолкает. И вроде ж какает 3-4 раза в день а в чем дело не пойму. И еще. мы кушаем через 2.5 -3 часа по 100-120гр. Это нормально?
 

violett

New member
Девочки всем спасибо за ответы! Кушаем НАН1 и 2 р КС, пукаем с помощью Эспумизана( только сколько его можно пить времени?\) но вот тужиться постоянно мы не перестали.Особенно во сне...А на ручки возьмешь,, пузик к пузику, замолкает. И вроде ж какает 3-4 раза в день а в чем дело не пойму. И еще. мы кушаем через 2.5 -3 часа по 100-120гр. Это нормально?
Леся_75, детки на ИВ кушают через 2,5-3,5 часа.
Поздравляю с тем, что у детки все налаживается, в среднем до 3 месяцев происходит дозревание пищеварительной системы (вроде правильный термин, если не так, то пусть девочки поправят), поэтому какие-то проблемы с животиком у таких крошек практически неизбежны. Подождите еще чуть-чуть, выкладывайте на животик, делайте упражнения на укрепление пресса, массажик животика, пощипывание вокруг пупочка.
 

Olga E.

New member
Мы с рождения были на смешеном вскармливании,кушали смесь Хуману,адаптированную для аллергиков,у нас в роддоме от беллакта начался атопический дерматит,смесь вроде не плохая,но ребенок не мог нормально покакать,страдали газиками,в прочем как 75 % новорожденных деток,потом слава Богу пошло у меня молочко,и с большего все нормализовалось,с 6 месяцев начали вводить прикорм,мне понравились овощные и фруктовые пюре гербер,они без крахмала,российские пюрешки есть тоже хорошего качества,надо все внимательно читать(состав) и пробовать,мяско с банок маленькие не ели,только если в дорогу,покупала семпер,качество хорошее,да и наши оршанские ням-ням конина-говядина,говядина-отличного качества,соки пили только гербер и семпер,еще понравились соки бабушкино лукошко в стекле,подрасли соки стали пить разных производителей,старалась покупать только в стекле,так как была передача про сок в упаковках тетра пак с не очень лестным содержанием,в дорогу или в город для удобства покупала с трубочкой спеленок(уже после года).Кашки пробовали разные.С 8 месяцев стали пить смесь фрисо 2-нам очень нравилась.
А вот мой черный список:
1.Фрисо 3 (та,что от года)в ней содержиться ванилин,при чем когда купила банку,открыла ее,в нос прямо запахом ударило,до 1,5 ели фрисо 2,как то с ванилином я не решилась давать.
2.Пюре фруктовые бел.производителей,везде сахар,ну вот зачем он малышу в ежедневном рационе?
3.Пюре фруктовые спеленок в тетра упаковках,мы покупали считаные разы и просто выбрасывали,просто их плевали.
 

So..nata

Счастлива!!!!
Подскажите какое питание подобрать

Начали кормление смесями Беллакт и Беллакт-Бифидо. В итоге у ребенка проблемы со стулом (когда какает постоянно плачет ). Перешли на Нестле НЕСТОЖЕН. Вроде бы проблемы исчезли, но как-то плохо она это питание кушает. Подскажите, что лучше выбрать недорогое, но хорошее.
 
Сверху