Помогите подобрать питание

jsucn

New member
попробуйте нутрилак (в зелёно-голб. пачке). Мы первое время его ели,а потом всёравно перешли на беллакт
 

жаннэт

New member
здравствуйте!даже незнаем что и делать,кушали с 1 месяца нан 1 гиппоалергенный,потом нестожен(сыпь и плохой стул)купила беллакт обычный сыпь прошла стул отличный,нам сейчас 4 месяца а у ребенка краснеют щеки и сыпь возабновилась!!!!но стул хороший!!!!как подобрать смесь????мне мои подруги советуют не менять смесь даже незнаю что и делать!!!!!как подобрать питание?стоит ли менять смесь???
 

Мануш

New member
А вы не перекармливаете ребенка? Не добавляете порцию молока, если ребенок сильно просит.Просто от перекармливания могут краснеть щечки, т.к. организм не может переваривать избытки. прикорм ввели?
 

violett

New member
здравствуйте!даже незнаем что и делать,кушали с 1 месяца нан 1 гиппоалергенный,потом нестожен(сыпь и плохой стул)купила беллакт обычный сыпь прошла стул отличный,нам сейчас 4 месяца а у ребенка краснеют щеки и сыпь возабновилась!!!!но стул хороший!!!!как подобрать смесь????мне мои подруги советуют не менять смесь даже незнаю что и делать!!!!!как подобрать питание?стоит ли менять смесь???
жаннэт, если есть красные щечки и сыпь, значит смесь не подходит однозначно! Попробуйте Беллакт ГА, возможно у малыша аллергия на молочный белок. И Мануш права: ни в коем случае не перекармливайте.
 

жаннэт

New member
дело в том что вчера сыпь была сильнее,сегодня утром меньше!!!сегодня 5 день как стала вводить яблочное пюре,но подсыпало его и до этого пюре!вообще прикорм хочу вводить с овощного пюре,но решила дать яблочко.каши нам не советуют т.к. в 3 месяца ма весили 7.600-рост 68 см!!!а родились мы 3600 53см!после ввода пюре стул стал хуже,но ввожу я пюре аккуратненько,а не сразу пол баночки)я прочитала отзовы про беллакт некоторые пишут-как можно кормить такой гадостью детей!!!я в шоке!!!когда мы были в рд,мы кушали беллакт,дома грудь 10 дней((((потом мастит и больница!!!надо было беллактом и кормить,т.к.он ему подошел,но мой муж решил купить что по дороже с тех соображений что дороже значи лучше!в итоге нам от нана га сыпало лицо все лето,врач говорила потничка,ведь жарко было так и тянули 2 месяца,а теперь эта сыпь то проходит,то возобновляеться!!!беллакт обычный пошла и купила т.к думаю нан га не помог,решила взять без добавок!!!!а про аллергию на молочный белок (покупали ему смесь нэни-она на козьем молоке,покупали после нана,еле нашли эту смесь,т.к. она у нас только в интернете,в магазине я не видела,она нам вообще не подошла,из всего что мы попробовали это самое не подходящее!

я думаю что я его не перекармливаю,ест он через каждые 3-4 часа,а последнее время за целый день вообще перерыв по 6 ,7 часов,но за то ночью каждые 3 часа))))))если вовремя смесь не дам,допустим когда он проснулся,а я на кухне смесь делаю,так психует,что потом и не уговорить покушать))))

спасибо девочки всем за ответы и советы!!!!!
 

Мануш

New member
Нам тоже не подходит яблочное пюре (нам 1,3), нам даже яблоки зеленые из бабушкиного сада не подходят. я бы вам посоветовала не спешить с прикормом, а разобраться со смесью пока ребенок еще маленький, так как потом вы не определите на что вас сыпит. Если у вас аллергия на белки коровьего молока, то, вероятнее всего, и на козье тоже будет сыпать и ГА смеси вам уже не помогут. нужно переходить на полные гидролизаты (фрисопеп, фрисопеп АС, альфаре).Может поможет хумана ГА, так как степень расчепления белка там приближена к лечебной. Еще один вопрос: был ли у вас ребенок полностью чистеньким на беллакте. если да, то скорее будет неправильно организовано ИВ. ночью не надо кормить ребенка через 3 часа, достаточно будет одного раза. если ребенок только успокаивается бутылочкой, то давайте ему воду с запахом смеси, т. е. 1 ложка порошка на порцию.
Мы уже 5 месяцев кушаем фрисопеп. на беллакте бифидо и ГА покрывались сыпью. На нан нас тоже сыпало. Нас сыпало даже на мое молоко (до 7 мес гв). Конечно гидролизаты это удовольствие не из дешевых (фрисопеп стоит около 49 тыс), но если у вас всетаки аллергия на белки коровьего молока, то беллакт усугубит ситуацию и к 6 мес вы это заметите. И гидролизаты это всего лишь временно, в зависимости от ребенка от 4 до 6 месяцев. но на вкус они конечно отвратительные, но это тоже зависит от предпочтений. мой ребенок эту гадость считает самой лучшей вкусняшкой.
 

жаннэт

New member
от беллакта были чистенькие когда сразу причем резко поменяла смесь после нестогена,причем стул был очень хорошийй,а другие смеси вводила постепенно они не подошли и ребенок не мог сходить в туалет,целое лето только и помогала ему сходить в туалет!!!!мне советовали ночью водичку дать,я один раз попробовала потом целую ночь не спала))))он выпил 100мл,а ерез час крутился,капризничал от голода,а желудочек заполнил водичкой,она ведь не питательная!!!возможно как вы говорите добавить смесь для запаха!вы думаете таким способом он отучиться от ночных кармлений?а про смеси которые вы пишете, допустим альфарэ,я слышала что оно горькое,но допустим ребенок возьмет!!!вопрос подойтет ли она нам,или они подходят всем,т.к белок полностью разложен?слава богу мы себе можем позволить эти смеси,но сразу очем я думаю а вдруг стул будет плохой?а вдруг сыпанет сильнее?или на эти смеси не сыпет?

когда вы начали кормить ребенка лечебной смесью и ка скоро вы увидели результат?как вводили смесь резко или постепенно?
 

Мануш

New member
По вашему описанию у вас именно аллергия на молочный белок. Альфаре действительно на вкус ужасная. фрисопеп из таких смесей самая вкусная. Если у вас только непереносимость коровьего белка, а так в основном ребенок здоров, то лучше фрисопеп. Альфаре назначают если есть проблемы с кишечником. Нужно конечно учесть и индивидуальную переносимость Скажем так,что вероятнее всего одна из этих смесей вам подойдет. Стул от таких смесей становится более жидким, немного с зеленцой и оочень пахучим. это норма. Я думаю у вас проблемы со стулом именно из-за непереносимости коровьего белка-он просто не усваивается организмом. Только вводить ее надо постепенно в течение недели, не быстрее!!!!! Результат вы увидите только через 2 недели не раньше. Т.е. 1 неделю вводите и 2 кормите. порой будет казаться, что по вечерам сыпь сильнее -это тоже у нас было. Скажу, что фрисопеп и альфаре-это гидролизаты сывороточных белков, а фрисопеп АС -гидролизат казеина, т.е.все зависит от индивидуальной переносимости.
 

violett

New member
от беллакта были чистенькие когда сразу причем резко поменяла смесь после нестогена,причем стул был очень хорошийй,а другие смеси вводила постепенно они не подошли и ребенок не мог сходить в туалет,целое лето только и помогала ему сходить в туалет!!!!мне советовали ночью водичку дать,я один раз попробовала потом целую ночь не спала))))он выпил 100мл,а ерез час крутился,капризничал от голода,а желудочек заполнил водичкой,она ведь не питательная!!!возможно как вы говорите добавить смесь для запаха!вы думаете таким способом он отучиться от ночных кармлений?а про смеси которые вы пишете, допустим альфарэ,я слышала что оно горькое,но допустим ребенок возьмет!!!вопрос подойтет ли она нам,или они подходят всем,т.к белок полностью разложен?слава богу мы себе можем позволить эти смеси,но сразу очем я думаю а вдруг стул будет плохой?а вдруг сыпанет сильнее?или на эти смеси не сыпет?

когда вы начали кормить ребенка лечебной смесью и ка скоро вы увидели результат?как вводили смесь резко или постепенно?
жаннэт, из-за того, что скачете со смеси на смесь тоже могут быть проблемы со стулом и сыпь. Прикорм нельзя вводить, если у малыша есть сыпь. Да и вообще не торопитесь с прикормом до 6 месяцев: в смеси есть все необходимое для малыша. Нам тоже в свое время помог Фрисопеп: малыш 2 месяца его кушал, пока полностью кожа не почистилась. Сейчас по совету аллерголога перевела на НАН ГА + НАН КМ (ттт, все хорошо).
 

Леся_75

New member
Я опять к Вам всем за советом!!!!!!!!!!!!! Нан мы поели неделю. потом все повторилось. Нашла педиатра.сдали все анализы на дисбактер. -там все в норме. Сказали перейти на семпер лемолак и бифидус.Еще нас отправили к неврологу в 7-ку. Сделали узи голов. мозга. Чуть повышено давление. Выписали танокан, но через пару дней опять крик и срыги. Перестала давать, опять все в норме.
А проблема в том, что лемолак пропал!!!!!!!!! В городе нет нигде!!!!!!!! Что делать? Купила просто беби, все по старому кругу. Чем можно заменить семпер??
Педиатр сказала, что это у нас невролгия. Но я знаю одно, с семпером нам было намного лучше.................
 

Мануш

New member
Педиатр сказала, что это у нас невролгия. Но я знаю одно, с семпером нам было намного лучше.................
А вы и семпер успели дать? я так понимаю, что вашему ребенку около месяца, а вы над ним столько поэкспериментировали. Просто ребенок такой маленький и скорее всего у него будет болеть животик от любой смеси и срыгивать он будет тоже от любой. У таких малюток даже от грудного молока болит животик и срыгивания. Я думаю ,что вам не нужен обычный сэмпер БЕЗ БИФИДУСА-это еще один эксперимент над ребенком. Но если срыгивания и крики очень сильные, то конечно вам нужна лечебная смесь. Можно попробовать фрисолак 1 и фрисовом1 в комплексе.И, если вы всетаки решите перейти на фрисо, то сделайте это аккуратно в течение 1, а лучше 2-х недель.НО еще раз очень хорошо подумайте о целесообразности смены смеси. Ведь частая смена может надолго подорвать иммунитет малютки. Чтобы что-то советовать, конечно, нужно видеть ребенка. Я думаю, что ваше материнское сердце вам подскажет выход.
 

Akva

New member
Чем можно заменить семпер??
Педиатр сказала, что это у нас невролгия. Но я знаю одно, с семпером нам было намного лучше.................
у меня ребенка в 2,5 мес переклинило, перестал кушать (предполагала, что из за коликов в животе и запора), две недели с трудом в него вливала еду. Тоже будем проходить обследование на дисбактериоз и узи головного мозга... А пока педиатр нам назначила: 7 дней бактерии давать препарат Энтерожермина (от дисбактериоза), 3 дня фосфалюгель (снять болевой синдром от срыгивания и газиков в жкт). Еще через день даю чайную ложку Дефюлака (для моторики кишечника). Стул у ребенка (тьфу тьфу тьфу) наладился, животик стал спокойнее. Посоветуйтесь со своим педиатром, может вам имеет смысл попить несколько дней что нибудь из этих препаратов.
Аппетит ребенку вернули сменой смеси - с семпера на фрисолак голд 1 - вроде кушает (слава Богу) нормально, хотя первый день срыгивал ее... в общем, буду наблюдать, на мой взгляд семпер по составу лучше, а еще Фрисо дает странно много пены при взбалтывании бутылочки.
И, как сказал педиатр, главное сохранять спокойствие: маленькие детки - маленькие проблемки, а вот ее сыну 15 лет - вот это уже проблемки:)

а, забыла самое главное: кормить чаще и меньшими дозами (не раз в 3-4 часа, а в 2-2,5 с меньшей порцией на 1/3), почаще носить ребенка столбиком (не только после, но и до еды), матрас в кроватке разместить под углом 45 градусов (подложить подушку).
 
Последнее редактирование:

ziganka_sara

New member
Девочки, помогите, подскажите!

Нам 2 недельки, первую кушали НАН1 , колики и срыгивания постоянно. Перешли на белакт бифидо, газики с болью , понос и фонтон срыгивания. Чуть ли не все , что съедает. Педиатр сказала вернуться к НАН( что вчера мы и сделали) . теперь у нас запор и опять колики. Пукает плачет, какает плачет. Но срыгивать перестал, после того, как здесь прочитала кормить под углом 45 градусов. Хожу как зомби и малыш мучается. Капаем капельки от коликов.

Может нам и нан не подходит.Знаю,что часто смеси менять нельзя, но что делать то????????? Массажики и пеленочки теплые почти не помогают!

Кто знает, подскажите!

И со скольки кисломолочный Нан дают?

Кисломолочный нан есть единичка, и он с 0. У нас тоже колики первые два месяца мучали, очень помог эспумизан после каждого кормления! Животик перестал болеть и какать стал регулярно!
 

марфуся

New member
НАН кисломолочный можно давать с рождения и это единственная кисломоочная смесь, которую можно давать на ВСЕ кормления
 

Akva

New member
НАН кисломолочный можно давать с рождения и это единственная кисломоочная смесь, которую можно давать на ВСЕ кормления
Семпер Бифидус тоже можно давать на ВСЕ кормления.
вообще, у меня большие сомнения в пользе кисломолочной смеси. Я вместо нее даю ребенку в день 1 банку (150 гр) "живого" кефира Бифидобакт детский 0 - уже через неделю есть эффект, и ребенок его пьет с большим удовольствием.
 

violett

New member
Семпер Бифидус тоже можно давать на ВСЕ кормления.
вообще, у меня большие сомнения в пользе кисломолочной смеси. Я вместо нее даю ребенку в день 1 банку (150 гр) "живого" кефира Бифидобакт детский 0 - уже через неделю есть эффект, и ребенок его пьет с большим удовольствием.
А я пока остерегаюсь: кефир все же... Жду 10 месяцев, попробую.
 

марфуся

New member
Семпер Бифидус тоже можно давать на ВСЕ кормления.
вообще, у меня большие сомнения в пользе кисломолочной смеси. Я вместо нее даю ребенку в день 1 банку (150 гр) "живого" кефира Бифидобакт детский 0 - уже через неделю есть эффект, и ребенок его пьет с большим удовольствием.
Насколько я знаю - Бифидобакт, это смесь Беллакт, заквашенная какой-то палочкой, так что по сути - тоже смесь.
Семпер Бифидус - не кисломолочная смесь, а простая смесь с лактулозой. А про кисломолочные смеси, по крайней мере про НАН КМ - его рекомендуют при проблемах с пищеварением (чаще запорах), при дисбактериозах (например после антибиотиков - так я дочери давала), но можно давать и здоровым детям вместо кефира
 

Akva

New member
Насколько я знаю - Бифидобакт, это смесь Беллакт, заквашенная какой-то палочкой, так что по сути - тоже смесь.
Семпер Бифидус - не кисломолочная смесь, а простая смесь с лактулозой. А про кисломолочные смеси, по крайней мере про НАН КМ - его рекомендуют при проблемах с пищеварением (чаще запорах), при дисбактериозах (например после антибиотиков - так я дочери давала), но можно давать и здоровым детям вместо кефира
да нет, Бифидобакт детский 0 - это не смесь, это кефир в маленьком стаканчике, живой, хранить его можно не более 4 дней. Стоит 1100 рублей, мы покупаем в короне. Можно начинать кушать с 3-х недель. Мы кушаем с большим аппетитом.

Семпер Бифидус - да, с лактулозой, но пишут, что рекомендуется при запорах, дисбактериозе и для нормализации кишечной микрофлоры. я бы не сказала, что помогает уж совсем, живой кефир лучше

а мы едим Беллакт... стула по 2 дня не вижу, помогает чередование Бифиды, базовой и АР, или просто время прос..аться приходит? но хотелось бы найти такую смесь, чтобы ей кормить постоянно и стул был в порядке, а не выдумывать схемы. Такое бывает??? Может, посоветуете...
Вот еще интеерсно, если ребенка запор не беспокоит, это запор или просто редкий стул, типа индивидуальной нормы? Он вообще спокойный как слон. Ну при каках, конечно, потужится, покряхтит, понервничает, не без того, но это вполне нормальная ситуация, какать лежа не очень-то удобно ))) А так, до самого момента покака, отлично себя ведет, тьфу тьфу. Но сами каки сухие.
в общем, мне три педиатра сказали, что это все функциональные отклонения, которые пройдут при введении прикорма. если деть сам какает, даже через 2 дня- то все ок. можете сдать анализ кала на дисбактериоз и капрограмму с ph - если молоко хорошо усваивается, нет смысла менять смесь, наверное. если есть дисбактериоз - назначат препараты
 

Aurora

Active member
Здравствуйте, девочки! Мы, к сожалению, оказались в ваших рядах, так как я серьезно заболела и ГВ нам запретили. Сейчас нам 4мес, на смеси 1 сутки. Едим Нан кисломолочный. Еще на ГВ стул у нас был очень редкий раз в 3-4дня, сейчас вообще боюсь подумать, что будет.
Так как я полный ноль в ИВ, прошу поделиться азами: через какой промежуток можно давать смесь, обязательно ли столько, сколько указано на упаковке, нужно ли допаивать водой, может еще какие-то нюансы? Заранее спасибо!
 
Сверху