помогите советом...

clear

New member
Замужем почти 5 лет. Женились по любви.
Только вот с каждым годом жизнь с мужем становится скучной и безсмысленной.
Основная проблема это - нет детей. Только не подумайте, что не хотим, нет наоборот.Выяснилось что есть проблемы со здоровьем.
Пока я пытаюсь как-то поравить ситуацию (в основном это моя проблема), мой ненаглядный муж только подливает масло в огонь. Принял позицию ожидания. Ну а чтобы как-то убить время с пользой, увлекся компьютерными играми. Только вот беда в том, что за эти годы увлечение переросло в зависимость. Теперь на работу ходит с опозданием. С работы бегом домой и за компьютер. В перерыве между рейдами перекусывает и опять в бой. Поначалу меня это волновало, но не настолько чтобы бить тревогу. Сейчас не знаю что и делать? :shout:
Ведь играет он с шести вечера до шести утра. Получается организм работает на износ, потому что утром к 9.00 на работу. Отсыпается только в выходные. К примеру, в субботу он просыпается в пять вечера, бегом за компьютер и до шести утра играет. Потом в воскресенье тоже самое: подъем в 16.00 или 17.00 и...........будь проклята...... очередная игра.:cry:
У меня начинает "ехать крыша", пыталась отвлекать разными способами, друзей приглашала в гости, просила со мной прогуляться в магазин за продуктами, но это лишь временное явление.
Очень прошу помощи... дайте совет
Самое простое и одновременно сложное - уйти ....найти другого
 

Xotelkin

New member
Самое простое и одновременно сложное - уйти ....найти другого

клас, чел заболел -- ааа ну его, пойду найду другого
это болезнь и её надо лечить, а вот как уже зависит от конкретного человека.
 

rusalllka

Active member
клас, чел заболел -- ааа ну его, пойду найду другого
это болезнь и её надо лечить, а вот как уже зависит от конкретного человека.

человек взрослый, и если он сам не хочет - насильно ему не поможешь... это не грипп.. а тратить жизнь на человека, которому это не надо - не факт что тоже правильно...
как всегда бедне мужчинки, то они морально слабее, то им помощь нужна! по-моему это жене нужна помощь и поддержка учитывая проблемы со здоровьем...и если муж эгоист и интересуется только собой и своими игрушками, стоит подумать надо ли он вообще такой... ИМХО... хотя это проще сказать чем сделать...
 

Наталья Белая

психолог
Чигладзе 22, реабилитационный центр.Телефон потеряла, узнайте по справке.
Игровую компьютерную зависимость нужно лечить у психотерапевта.
Нужно ему полностью перебирать свою жизнь и осознать причину,почему он спрятался в эти игры от реальности.Возможно нужна будет и семейная терапия вам обоим.
Согласна. что если он незахочет, то вы мало что можете сделать.Основной совет, который здесь можно получить- перестаньте концентрировать свою жизнь сейчас на нем, подумайте о себе.
При такой проблеме мужа- ребенок -рискованно, лучше разобраться с ним, потому что даже , когда появится ребенок , игры будут в приоритете и тогда семья вообще может развалиться.
Поищите помощи и сами себе.Я готова вас поддерживать.Успехов.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
При такой проблеме мужа- ребенок -рискованно, лучше разобраться с ним, потому что даже , когда появится ребенок , игры будут в приоритете и тогда семья вообще может развалиться.
Поищите помощи и сами себе.Я готова вас поддерживать.Успехов.

Знаю похожие ситуации и в семьях где есть дети- даже двойня, так что это не решение проблеммы...
 

Наталья Белая

психолог
Знаю похожие ситуации и в семьях где есть дети- даже двойня, так что это не решение проблеммы...
не совсем поняла, что именно вы имели в виду, но я и хотела сказать, что дети не решат ситуацию.
 

фотима

New member
Спасибо всем кто откликнулся на мою беду.
Разговоры про лечение у психотерапевта никчему не привели.
- Я не болен! Мне просто больше нечем заняться.- вот что мне ответил мой дорогой муж.
Вот и думаю, как дальше жить?
 

clear

New member
Предыдущее сообщение было отправлено с компьютера моей подруги

Спасибо всем кто откликнулся на мою беду.
Разговоры про лечение у психотерапевта никчему не привели.
- Я не болен! Мне просто больше нечем заняться.- вот что мне ответил мой дорогой муж.
Вот и думаю, как дальше жить?
 

Dashaka

New member
По поводу нечем заняться: предложите
а) Развлечения совместные( театр, кино, кафе и т.д., друзья-гости)
б) Работу по дому мужскую ( что нить прибить, починить, поменять, выбить ковры и т.д.).
Если от развлечений можно еще отказаться, мол "мне не интересно", то работа по дому это из разряда "Надо", т.к. жена - не лошадь, чтоб все самой делать
Еще можно саботаж ( как вариант, но я не уверена в этом с т.з. морали): тупо поломать комп, или еще лучше, чтоб он сам как нить это сделал( поставить чашку, а он чтоб опрокинул), или вирусов "случайно" натягать... чтоб надо было винду переставлять, или сказать- мол мне тоже нужен комп( посмотреть каталоги, почитать форум и т.д.)- и делите время комповое половину вам, половину ему. А еще можно ныть, что спать не можете когда комп включен ( лично мне в 80% мешает, когда я сплю а комп работает) и заставлять его выключать. Тогда у вашего мужа насильно появится время, которое он вынужден будет занять " не компом".
 
Последнее редактирование:

Hell

New member
clear написал(а):
Ведь играет он с шести вечера до шести утра
Я такие картины наблюдала с детства - у меня папа - программист, да и поиграть любит. Муж тоже от компа не отходит. Папка мой может сидеть голодным и играться, а тарелка с едой будет стоять-остывать прямо перед носом.:) На примере своей мамы я научилась: что-то надо по дому сделать - подошла, повелела, он пошел сделал. Если с первого раза не услышал - стою над душой и повторяю, пока не услышит и не встанет. Хотя, конечно, у него и на друзей и на мелкую время находится, наверное, еще не все потеряно.
 

Coraline

Jones
clear, Зацепитесь за его слова: "Мне больше нечем заняться", и напишите список того, чем, по Вашему мнению, он может заняться :) И отправьте ему в виде электронного письма, или распечатайте и прикрепите к монитору. Пусть прочтет, предложите обсудить. Дальше видно будет.
 

He_len

сам себе дизайнер
Очень хорошо, что у вас детей нету. У меня перед глазами печальный пример знакомых: муж то же самое говорил, что нечем заняться, и т.д., но пока ребенка не было его зависимость казалась лишь милой забавой, чем бы дитя не тешилось... Играет - ну пусть играет, никто его не трогает. А потом появился ребенок. Муж просто не смог найти на него время. Работа, компьютер, а на ребенка времени не оставалось. Когда ребенку было двадцать дней, он ушел из семьи. Сейчас от него вообще ничего не слышно, он то на работе, то в компьютере. Напрочь забыл о ребенке, он в своем мире. Зарабатывает мало, не уделяет работе внимания, соответственно маленькие алименты.
Кстати еще важен такой момент: сама игра, во что играет ваш муж. Тот играл я помню в какую-то стратегию.
 

punto

Active member
clear,
Срочно в спорт. Выразите ему свое недовольство его физической формой и запинайте в зал. После серьезной работы с весами на комп не потянет.
 

Hell

New member
He_len написал(а):
А потом появился ребенок. Муж просто не смог найти на него время. Работа, компьютер, а на ребенка времени не оставалось. Когда ребенку было двадцать дней, он ушел из семьи.
Ушел из-за того, что поиграть хотелось? Ничего себе! А Ваша знакомая как пыталась решить ситуацию?
He_len написал(а):
Кстати еще важен такой момент: сама игра, во что играет ваш муж. Тот играл я помню в какую-то стратегию.
Думаете это так важно? Не уверена, ИМХО, без разницы от чего зависимость, но если она есть, то ее надо лечить, тут я полностью согласна с Натальей Удовенко. Хотя, ведь есть еще такой вариант, что муж clear просто разбалован и таким образом пытается увильнуть от домашних обязанностей.
clear,
Вы пробовали что-либо из рекомендаций участников форума? Есть результаты?
 

Вишенька 7

у меня все получится!
Могу дать совет из личного опыта. У моего мужа тоже была такая зависимость, мне надоело смотреть на его спину и на его игры, и я начала делать тоже самое, что и он.....загрузила себе игр и села играть (на самом деле некоторые затягивают так, что время не наблюдаешь). Да по-началу у него были психи "дай я поиграю", но потом смотрю ему стало даже интересно смотреть .... как я играю (советы давал). Помню я все играю, а он уже дрыхнет. Так наверное он понял, что был не внимателен, и теперь если играть, то всегда спрашивает "ты будешь играть или тебе надо комп". Попробуйте, может поможет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ого, так это еще и заразно! Мне было бы жаль тратить время на игры... Особенно при наличии детей...
 

clear

New member
clear,
Вы пробовали что-либо из рекомендаций участников форума? Есть результаты?


Да! Многое из того что предлагали форумчане, было уже использовано, но без результатов. Были разговоры по душам, просьбы оставить компьютер, но ...
Свою игровую зависимость он не признает.
Спортом заниматься насильственно не заставишь.
Я просто предлагала варианты: бассейн, отжимание...
Не прижилось.

Мои родители стоят дом.
Денег на то чтобы нанять рабочих нет, поэтому всю работу они делают сами, а это штукатурка стен, и тд.
Так я предложила в выходные (хотябы раз в неделю, на пол дня!!) приезжать помогать.
Не прижилось.
Даже ни разу не приехал. Я это делать не умею, мне не интересно.

Здесь был вопрос в какую игру играет? Это не секрет: Warcraft.
Я уже молчу про то, что это игра в онлайне. Сколько он платит за интернет, только догадываюсь.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Сорри, а как у вас дети появятся, если с таким графиком у него и сил на нормальный секс не останется? Скажите - потенция уйдет навсегда от постоянного сидения на одной точке. Врач мол сказал, геморрой заболит и яйца сдавит :))
Сочувствую, зависимости пока не признать - не убрать...
 

Alencha

Active member
Ну как вариант: залогиньтесь в этой игре, прокачайтесь до n-ного уровня и замочите его героя топором.
Мой тоже в свое время подсел на херню какую-то - неделю сидел с перерывами на хавчик и сортир, думала придушить, да жалко стало)) правда, прошел до последнего левела и больше не возвращался к ней. Бывает какую-то стратегию временами затевает, всех победит и сам признает потом, что ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ - время УБИТО, может поэтому все не так печально..

Я к чему, может у игры этой есть логическое завершение (кроме как убить топором, предложенное выше)? Может к другой игре потом не будет такой тяги?
 
Сверху