помогите советом...

Hilamid

New member
Он не признает своей зависимости, а это как у алкоголиков - самый важный признак :skull:, поэтому здесь необходимо нечто кардинальное. Помимо компьютера у него есть слабые места? :evil admin:
Один из способов лечения зависимости - заразить чем-нибудь другим, например - получение водительских прав и приобретение автомобиля. В конце концов Сlear, ты его знаешь лучше всех, подумай чем его можно увлечь, может быть какие-нибудь старые фантазии, пускай самые :crazy::crazy::crazy::crazy:
 

clear

New member
Водительские права есть, да и машина тоже.
Мои фантазии иссякли... вот и решила обратится за помощью.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Тааак, а включить стерву не пробовали?
шаг один. При занятиях сексом начинаете удивляться - что-то ты раньше активнее был, наверное усталость твоя сказывается, еще бы, нормально не спать, все время в сидячем положении, физнагрузки никакой.
шаг два. Начинаете жаловаться, что со включенным компом не можете спать.
шаг три. Через некоторое время говорите, и что я все тебя дергаю - что спать не могу, пойду-ка я переночую у Маши (тани, кати, но не к маме).
шаг четыре. Прическа, макияж, оделась красиво, но без фанатизьма, и идем к Маше. Там честно ложимся спать, но телефон выключить.
Если товарищ все же реагирует, постараться все же проговорить, что есть проблема.
 

Coraline

Jones
Если развить эту тему :)) , то можно взять, собраться и уйти - сказав, что к подружке. И не появляться дома, пока сам не очнется, что жены нет и не позвонит :) И посмотреть, через сколько "очнется", и сделать выводы.
 

Тирамису

New member
Когда мой муж долго сидит за компьютером и не хочет от него отходить, то я ему говорю, что мне срочно нужен комп и тогда ему приходится вставать и уступать, тем временем по телику ищу какой-нить фильмец, чтоб ему понравился и включаю к моменту его пересадки на диван. Слава Богу, что компьютер стоит в одной комнате с телевизором и я могу могу сама смотреть телевизор, делая вид, что втыкаю компьютер. Надеюсь понятно написала... :)
 

Coraline

Jones
Людмилк@, Когда у нас был один ноут на двоих, мое "срочно нужен комп" натыкалось на: Щас. Через 20 минут - Щас. Через час - Щас. Когда я начинала говорить на повышенных тонах - А зачем он тебе вообще нужен? Потом опять - Щас. Когда я начинала уже просто кричать или плакать от обиды, меня пускали за ноут :))) Так что не все мужья такие "послушные" :) Может, еще он так поступает потому, что Вы в положении, а если бы нет - тоже пришлось бы ждать не известно, сколько, или устраивать скандал :)) А телек мой муж, например, практически не смотрит, только новости :))))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Людмилк@, способ оторвать от компа - допустим, и тут же уткнуть в телик.... Толку от этого для дома или супруги. То в один зомби-ящик таращится муж, то в другой...
 

Coraline

Jones
Divinka, Собственно, да :)) Дело-то не в компе, и не в телеке. А в том, что человек "уходит" в виртуальный мир потому, что ему не нравится реальный.
 

Тирамису

New member
По мне так пускай лучше в телик таращится, чем в комп!!! По дому мне его помощь не нужна, он все равно ничего такого делаеть не умеет, больше накосячит, а когда он возле телика можно подлечь и пообниматься и побуськаться :) :) :)
Натаська, возможно и из-за беременности, раньше все время слышала " щас, 5 минут", один раз закатила истерику с крокодильими слезами, он не ожидал, испугался... и теперь старается уступить как можно скорее.
Кстати, меня мона на ТЫ ))))))))))
 

clear

New member
Вся беда в том,что у нас 2 компьтера. Мы когда познакомились и решили сойтись, уже тогда у каждого был свой. Вирусы запускать бесполезно, он с ними справляется на раз.
 

Ginger

Наблюдатель
clear,
а Вы с ним пробовали серьезно поговорить, чего он вообще в жизни хочет добиться? А Вы чего в жизни хотите? Вам точно по пути?
Вы меня извините за жесткие слова, но, может, такой человек Вам вообще не нужен? Может, не зря Бог не дает Вам от него ребеночка?
P.S. Я не верю в то, что он болен.
 

He_len

сам себе дизайнер
Очень хорошо, что у вас детей нету. У меня перед глазами печальный пример знакомых: муж то же самое говорил, что нечем заняться, и т.д., но пока ребенка не было его зависимость казалась лишь милой забавой, чем бы дитя не тешилось... Играет - ну пусть играет, никто его не трогает. А потом появился ребенок. Муж просто не смог найти на него время. Работа, компьютер, а на ребенка времени не оставалось. Когда ребенку было двадцать дней, он ушел из семьи. Сейчас от него вообще ничего не слышно, он то на работе, то в компьютере. Напрочь забыл о ребенке, он в своем мире. Зарабатывает мало, не уделяет работе внимания, соответственно маленькие алименты.
Кстати еще важен такой момент: сама игра, во что играет ваш муж. Тот играл я помню в какую-то стратегию.
Он даже дочку не пришел из роддома забирать, т.к. спешил на игровой турнир в какой-то компьютерный клуб (он не малолетка, ему около тридцати). Потом жена по-разному пыталась его от компьютера оттащить, все впустую, начались истерики, крики, привлечение родителей. Финалом стало то, что он притворился что заболел гриппом и сказал, что едет поболеть к маме, чтоб ребенка маленького не заразить. Уехал, а у жены был ключ от этой квартиры. Она зашла тихонечко посмотреть, как он там болеет, и видит, что сидит вполне здоровый мужик и режется за компом, никаких признаков болезни, кровать застелена. Это на выходных было, чтоб на работу справку не делать. Так и ушла, больше они не виделись, он не вспоминает, свекровь не звонит. Плохая попалась невестка видите-ли - истеричка.
 

Филюшка

New member
соглашусь с мнением большинства...дети проблему точно не решат, наоборот хуже станет. А когда вы только жить вместе начали тоже такой интерес к играм был или это со временем так стало? У меня сотрудница была, правда не на играх помешана, а в аське, чатах, дневниках, форумах сидела постоянно, у нее это как болезнь стала, с утра до 9 вечера не отходила от компьютера, обедать не ходила, не с кем не общалась. Но года через 1,5 все прошло, так сказать переболела. Может и ваш муж наиграется и бросит.
Я сейчас подумала, что как хорошо, что мой с компьютером на Вы и шепотом (точнее вообще никак, недавно включать научился), а то я все время недовольна была, что за него приходилось почту проверять, объявления всякие о продаже открывать и т.д.
 

clear

New member
Честно говоря, посещали уже меня мысли, что не могу забеременеть, тк ситуация не надежная. Ведь уже нет той любви, которая была раньше.
Нет общих интересов. Живем по-привычке.
 

Hell

New member
clear написал(а):
Здесь был вопрос в какую игру играет? Это не секрет: Warcraft.
Я уже молчу про то, что это игра в онлайне. Сколько он платит за интернет, только догадываюсь.
Фигово, что онлайновая игрушка, ведь противники - живые люди, а не комп, что делает игру в разы увлекательней. Насчет оплаты за инет: у вас общий бюджет? если да, то Вы можете взять на себя хлопоты по оплате всех платежей, включая интернет, по крайней мере, будете знать, сколько у него уходит на это денег. Можно еще завести приходно-расходный блокнотик и вписывать туда все расходы, будет повод для "наезда",но тогда он увидит и Ваши траты.:)
clear написал(а):
Честно говоря, посещали уже меня мысли, что не могу забеременеть, тк ситуация не надежная. Ведь уже нет той любви, которая была раньше.
Нет общих интересов. Живем по-привычке.
Той самой любви, когда все мысли о нем, свидания и поцелуи и т.д.,конечно же, не будет, все есть и будет по-другому. Попробуйте на недельку куда-нибудь смыться, прислушайтесь к своим ощущениям, поскучайте. Заодно и проверите, сможет ли он обходиться без Вас в это время, и будет ли ему так уж интересно "втыкать" в монитор, не ощущая Вашего присутствия рядом.
He len написал(а):
Он даже дочку не пришел из роддома забирать, т.к. спешил на игровой турнир в какой-то компьютерный клуб
Вот это, извините, полный пи...! Я бы такого никогда не простила, и не жила бы после такого с человеком. Тут, мне кажется, не в зависимости или увлечении дело, просто такой кретиноид по жизни.
 
Последнее редактирование:

Divinka

POWERPUFF GIRL
Честно говоря, посещали уже меня мысли, что не могу забеременеть, тк ситуация не надежная. Ведь уже нет той любви, которая была раньше.
Нет общих интересов. Живем по-привычке.
Так может оно вам не надо? Любви нет, заботы тоже.... я б задумалась.
 

vichy

New member
а мой тоже в WOW игрался с утра и до 2 ночи. тоже говорил не зависимость, идем в гости, прилетает за комп, ел за компом, я на 4 месяце беременности была каждый день плакала. пыталась поговорить, чем то занять, а потом в больничку попала. Так он удалил все игрухи к моей выписке, и теперь спрашивает оч редко а можно мне поиграть пол часика. Это от человека наверное зависит, мой объяснял свою любовь к виртуалкам дипресняком. А вообще я считаю, что любовь убивается этими всеми играми, любо уедьте к маме либо заставьте его ревновать, для таких ситуацию нужна какая-то встряска. чтобы человек понял, что кроме игр есть что-то важнее.
 

lilyana

New member
А может показать свою заинтерисованность игрой пару дней- потом попросить самой попробовать и ... поддаться - пусть убьют его героя.
Я правила игры не знаю - но сделать что-то, чтобы нужно было начинать сначала). Может ему уже не захочется?

Кстати , сама раньше очень любила поиграть и муж тоже... Знаю , что игра очень затягивает,но все прошло само... и у меня и у мужа - никаких мер не принимали... может повзрослели..
 

Lenaan

New member
У нас была похожая ситуация несколько лет назад
Дети были маленькие и я возилась с ними, а муж чтобы занять свободное время зависал у компа. Мне помог такой выход, но у нас был не такой сложный случай. Детей я ложила спать рано( в 7 вечера) и садилась играть за комп. :), мужу говорила, что замоталась и хочу отвлечся, короче сидела и играла, через некоторое время он стал на меня сердиться, что я за компом по вечерам, тогда мы и прекратили все игры, скоро детки организовали свою очередь на комп и теперь все нормально. НО для этого должен быть только один компрьютер в доме! Я принципиально не хочу второй. Есть еще ноут, но он слабенький, там игры не идут, только для работы. Попробуйте свой "сломать" и попросить у мужа его.
 
Сверху