помогите советом...

Valenta

Сказка вдруг...
Насчет показать заинтересованность - даже не думайте! Warcraft - очень сильно затягивает. Как правило, навсегда. Особенно если есть какие-то проблемы, нестыковки и т.д. в семье. У вас, с некоторой вероятностью, все вместе - мужу надоело жить и общаться с вами. Хорошо, что пока нет ребенка. Знаете, когда я здесь летом со слезами начила свою темку, мне многие дали совет - поговори с ним о том, о чем нам пишешь.
И ТОЛЬКО это сработало! Предпреждаю - разговоры будут повторяться с периодичностью - лучше 2-4 недели в среднем. Инициатором всегда придется быть Вам. Параллельно по ходу меняетесь - ярче, увереннее, чаще говорите о том, что чувствуете - правду говорите - мне больно на тебя смотреть, хочу секса, давай в кино сходим... И - самое главное - анализируйте свои ощущения - когда прикасаетесь к нему, когда он к Вам... спрашивайте себя - я хочу быть именно с ним? слушайте себя внимательно...
И еще момент - 5 лет довольно серьезный промежуток времени. Проанализируйте прогресс или регресс отношений - что было? чего не было? чего хочется? что можете сделать?
И - посмотрите на других мужчин - ловите их взгляды на Вас - это поднимет самооценку)))
удачи)))
 

clear

New member
Valenta, CПАСИБО за совет, он меня зацепил.
Поняла, что самое сложное это проговорить проблему с мужем, этак основательно, с полным разбором чувств каждого.

Я просто не умею этого делать. Мне, например, проще написать о проблеме, описать свои ощущения, рассказать кому-то другому, но проговорить их вслух именно с мужем не могу.
Почему-то кажется, что он должен догадаться сам. Но это не происходит.
 

Coraline

Jones
clear, Сам вряд ли догадается, если его все устраивает. Если Вы молчите - считает, что и Вас устраивает тоже. Если хотите - напишите ему электронное письмо :)
 

Savel`eva

New member
знаете, вот сижу читаю..читаю форум. Вчера даже чай сделала с бутерами, платье стирать замочила и напрочь про это все забыла, опомнилась когда муж пришел :oops: и счас сижу а он меня уже 3 раза звал :pardon: побегу! семья дороже!
 

Valenta

Сказка вдруг...
clear,
многие из женщин предпочитают "писать, чем говорить"... Но - мужчины не телепаты! (Сегодня одеваю сына на улицу, муж стоит рядом, сложив руки. Сначала молча сержусь, потом вслух прошу о помощи. Он с удовольствием начинает надевать на сына ботиночки, попутно обронив "так ты скажи мне, что делать, не стесняйся"!!! А Вы надеетесь, что он о таких тонких нюансах догадается:))))
Это новый этап - вашей жизни. Вперед!!!
 

воля

New member
Начинать играть самой с целью замочить его персонажа в данном случае бесполезно, вы не одолеете опытного игрока, а если и получится, то восстановить параметры проще простого. Если чел так забивает на семью, то, скорее всего, она ему не нужна. С появлением ребёнка ситуация ухудшится, вы будете одинокой, а он будет считать, что вы его достаёте и не даёте жизни. Сваливать пока нет ребёнка!
 

clear

New member
Сегодня приняла решение написать электронное письмо и одновременно решила заняться собой.
Побаловать себя новыми покупками, купить парочку психологических книжек....
 

Coraline

Jones
clear, Умничка :) Увидите - как только Вы найдете себе занятие по душе, найдете время себя побаловать - станет полегче, да и взглянете на многие вещи по-другому :)
 

Лилушка1

New member
Ой, девочки.... оказывается я не одинока в своей большой проблеме...
Играет. On-line. Не дозваться ни поесть (худой стал - жуть!!!), ни помочь. "Щас" - через час , а то и 2, 3 ...
На разговоры не поддается - просто молчит. Хотя были ситуации, в которых он болтал о жизни очень долго, но не со мной.
Слезы и истерики не пронимают (даже когда была беременна - отчего куча проблем была, и больница, и нервы и т.д....).
Комп не сломаешь, вирусов не нагонишь - все наладит.
Слово "надо" в его жизни не существует.
Занять ничем не получается. Он ни о ком не помнит - включая родителей, сестру, меня- всегда просит ему напомнить, позвонить, разбудить - вобщем я для него органайзер как для семейных дел, покупок, так и для ДР собственных продителей, про свой ДР молчу... Цветов не допросишься, а напоминать уже надоело.
Пробовала уйти к маме (был ремонт дома) на 3 месяца вместе с сыном -ему по барабану. Дома такой бардак, что сердце болело, не ел нифига, не убирал, не стирал , НИЧЕГО кроме игры.
Родила - был похож на зомби. было страшно. очень. И за себя, и за ребенка.
Очень хотела развода. Отговорили родные.
Попыталась проявить интерес к его игре и хотя бы узнать чем он там так увлечен... Узнала, правда с трудом. О самой игре он вполне охотно со мной разговаривает, как ни странно.
Прошло 3 месяца. Играет. Иногда бывают перерывы. Особенно удается маневр "давай поедем по делам, за продуктами, к родителям и т.д. - ли бы на машине.
Вот так и живем... пока вместе. Правда с сыном сейчас играет (до 8-9 месяцев вообще старался избегать - приходилось упрашивать присмотеть за ребенком, чтобы самой в туалет сходить, помысть .... и хотя бы поесть что-то.... плевать было, что кормящая мама голодная.....) Конечно, сейчас с сыном можно во что-то поиграть... и то слава Богу!
Извините, много написАла... душа просто переполнена, выговориться очень хочется...
 

Лилушка1

New member
Играет в какуюто космическую игру (никак не могу вспомнить.. на bygamela что ли...).
Работает сейчас на 2 работах уже пару месяцев: слесарь + программист, но вторая только дает больше шансов на "алиби" для просидки у компа...
 

Lucia

Active member
Лилушка1,
эх.. сочувствую.. тяжко вам..
у меня встречался как-то похожий вариант, правда, не в такой степени запущенный.. поэтому понимаю, очень понимаю.. правда, посоветовать ничего не могу.. к сожалению.. потому что не знаю, что, кроме психотерапии, может тут помочь..
 

Romache4ka

Member
И у меня похожая ситуация,но к психотерапевту вряд ли мой муж пойдёт..
 

Coraline

Jones
Девочки, а спрашивали совета тут, у Натальи, психолога? Было бы интересно почитать ее мнение. Я понимаю, что она не совсем в той области работает, и что такие проблемы решают очно, но все же, может, хоть какое-то направление для "воспитательной работы" подскажет.
 

clear

New member
Совет психолога есть на первой странице сообщений:
это помощь психотерапевта
 

Coraline

Jones
clear, Ну просто еще раз спросить в том ключе, что муж к психотерапевту не пойдет - не вести же его на аркане...
 

Wise

New member
Если муж очень много проводит времени у компьютера (телевизора, у друзей) это говорит в частности о том, что жена или не любит своего мужа, или она не знает как донести свою любовь до сердца своего мужа.

В общем так или иначе, но жене очень важно повышать свою "квалификацию" и одно из лучших пособий для этого - книга Гери Чепмена "Пять языков любви". Она есть в интернете...
 

clear

New member
Я считаю что нельзя всю вину переносить на жену!!!!!!!!!
Почему бы мужу взять да и пойти на встечу.
Ведь если возникла проблема в семье, то решать ее нужно вдвоем.

После ваших советов я написала мужу электронное письмо.
У нас был долгий диалог. Пообещал поменьше сидеть за компом.
Даже предложил совместно планировать выходные дни!!!
А то у нас как-то раздельно получалось.
Также предложил мне найти занятие по-душе.
Вот, вся в поиске...
 

punto

Active member
clear написал(а):
Вот, вся в поиске...
Идешь в тренажерный зал.
Через 3-4 занятия жалишься мужу:"Че-то мужики косо смотрят, того и гляди по заднице хлопать начнут. Пошли вместе!".
Главное -- первые две недели. Потом его оттуда калачом не выманишь.
А когда по жилам пойдет чисый адреналин+тостостерон, он на комп начент потиху забивать.
Успехов!
 
Сверху