Помощь в выборе и консультации-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karkusha

Well-known member
И я по поводу размера спрошу, ладно?
Думаю обрезать мой новый хопп:)--намеряла у него 5,6 после стирки. Вот решаю, до какого размера--до 4,2 или 4,4? Размерчики моя 42-44 при росте 162. Хвосты мне большие не нжуны точно--я уже с первым ребенком с Юджи совим замучалась раскладывать сие счастье вокруг себя на мостовой:) Там длин как раз под 5 метров вроде. Ну и сопутствующий вопрос, почему выбираю между 4,2 и 4,4--реально ли из остатка сделать хоть что-то? И что? Слинг для дочкиных кукол --пожалуй, жирновато. Для кольцевого или кармана, судя по всему, и так, и так ткани будет маловато. А если как варинат попробовать шарфомай? Спинку из остатков хоппа, а лямки из скатертного льна, например? Или тоже фигня? На самый крайний случай остается вариант--сумка или рюкзак под цвет мне красивой:)
Посоветуйте, а?
 

Millana&Poly

Member
Karkusha, если бы эт был прямоугольник, то 1,4 на небольшую маму б хватило на карман, но скосы портят всё дело :) Предлагаю рассмотреть вариант юбки под слинг :)
 

Karkusha

Well-known member
Karkusha, если бы эт был прямоугольник, то 1,4 на небольшую маму б хватило на карман, но скосы портят всё дело :) Предлагаю рассмотреть вариант юбки под слинг :)

Да, я тоже вот про скосы ночью думала в разгар бессонницы:)
Ага, и про юбку была мысль. Но такая--мольком. Обдумаю это дело, спасибо:)
 

Гадя

Бегемочая семья
Анаэль, без скосов трикотаж 4,8м, даже при тройной намотке вам нужно будет заводить концы вперед и обматываться вокруг талии. а концы действительно невесомые

Karkusha, я за сумку, можно даже сумку-рюкзак
 
приезжайте завтра в ТЦ Столица на встречу слингомам(боулинг Таймс), там видно будет, что у вас не так.
Спасибо за приглашение, но пока нету возможности туда добраться. :(
если нет синтепона, что тогда мешает затянуть еще глубже бортик? Он не проходит в кольца? Плотная ткань?
Даже не знаю, как правильно объяснить: :scratch: там начинается второй слой ткани(с изнанки). А ткань - вельвет. . . Синтепон всё же обнаружила, но в бортиках его очень мало.
 

Гадя

Бегемочая семья
Галчонок2112, вообщем пробуйте - весь синтепон вынимайте, бортик на нужную длину отпарьте хорошенько. ваша задача - сделать бортик максимально тонким. вельвет, конечно, задачу вам не упростит.
 

Олика

Шаг за шагом
Гадя, сегодня попробовала это сделать в Семейном центре Г-С и убедилась, что 4,8 - это не много, как раз что-бы завести концы вперед, теперь по поводу размера сомнений нет.

А вот другие появились:) Я там моталась Джипсимамой стрейч и меня слегка огорчил тот момент, что цвет изнанки и лицевой хоть немного но отличается и в намотке это заметно и возник вопрос - а как вообще линяют они? Выгорают? Т.е. как носится такая ткань, ведь если выгорает быстро, то после пары месяцев летних выглядеть будет не очень...
В остальном этот шарф мне очень понравился, ткань обалденная - приятная, мягкая и уютная, такую я смело намотаю на голопопого ребенка. Саржевый и тканый как-то не очень впечатлили за счет своего веса и ткани более грубой.
 

bigeye

Трайбл Дива
Я там моталась Джипсимамой стрейч и меня слегка огорчил тот момент, что цвет изнанки и лицевой хоть немного но отличается и в намотке это заметно и возник вопрос - а как вообще линяют они? Выгорают? Т.е. как носится такая ткань, ведь если выгорает быстро, то после пары месяцев летних выглядеть будет не очень...

Вообще если слинг стирать и сушить правильно ничего с ним не станет. Не выгорит ткань на солнце до такой уж степени:). Вообще Джипси красят вручную. В очень солнечной стране:) Так что думаю при правильном уходе можно смело относить в нем не одного детя.
 

Zayats

New member
Саржевый и тканый как-то не очень впечатлили за счет своего веса и ткани более грубой.
поверьте это смотря какой тканный;) есть такие которые с коробки мягенькие как шелк:))) а есть которые после пары стирок мягенькие как фланелевые пелёночки:)
 

Олика

Шаг за шагом
bigeye, Наташа, у тебя Джипсимама выглядит хорошо после использования? Претензий нет?:)

поверьте это смотря какой тканный есть такие которые с коробки мягенькие как шелк а есть которые после пары стирок мягенькие как фланелевые пелёночки
охотно верю, я сегодня их вообще впервые щупала, поэтому мое мнение очень узкое и поверхностное. А какие мягкие с коробочки?:)
 

Millana&Poly

Member
Zayats, я вот тож всё время думаю, сколько я шарфов перетрогала, перемеряла, что там за джипсимама, что по ней все с ума сходят...
 

Катюша

и две *ашеньки:)
я вот тож всё время думаю, сколько я шарфов перетрогала, перемеряла, что там за джипсимама, что по ней все с ума сходят...
ага ;)
ну не все, по моим подсчетам только 2-3 человека
и почему-то только у нас в Беларуси:)

Цитата:
Сообщение от Zayats
поверьте это смотря какой тканный есть такие которые с коробки мягенькие как шелк а есть которые после пары стирок мягенькие как фланелевые пелёночки

охотно верю, я сегодня их вообще впервые щупала, поэтому мое мнение очень узкое и поверхностное. А какие мягкие с коробочки?
Это наверное про Гирасолы:)
я бы прибавила сюда индио и жаккарды Дидимоса
 

K_I_M

begin the world
Девочки, а с какого возраста на бедро в кольцевой слинг сажать можно?
 
Вообще если слинг стирать и сушить правильно ничего с ним не станет.
Золотые слова. Мой Гирасол сел после первой стирки (((( Чем спасать не знаю до сих пор.
Хоть и стирала, как на этикетке ( режим - 40 градусов "синтетика"), может отжала сильно.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Мой Гирасол сел после первой стирки (((( Чем спасать не знаю до сих пор.
да, хлопок садится, но ненамного, не больше 5% усадки может дать
но! погладьте утюгом (можно с паром) и намотайте - должен вытянуться немного;)

режим - 40 градусов "синтетика"
а откуда в Гирасоле синтетика???
 
и почему-то только у нас в Беларуси
в Москве по них тоже содили с ума, только позапрошлым летом), как говорится, всему свое время.
Мой Гирасол сел после первой стирки ((((
дык, он назад должен растанутся, после одного похода на прогулку, как правило, все становится на свои места, другое дело, как организовать прогулку, если длины шарфа не хватает на привычную намотку...намотайте что-нить, что требует меньшей длины.
 

Lessya

New member
Здравствуйте девочки! Посоветуйте, пожалуйста, какой слинг лучше выбрать. Моей доченьке 2 месяца. Подружка отдала нам ССК Баюшка бязь. Использовала слинг дома. Но мне он не совсем нравится, видимо на мой 42-44 р-р и рост 168 размер М великоват, т.к. хочется и бортики в кольца затянуть, а они выезжают. Да и вид у него "домашний".):nea:Впереди лето,:heat: хочу удобный слинг для моего "ручного" ребеночка. Дочка практически живет на мне, потому думаю, что буду использовать слинг активно. Вначале остановила выбор на Джипсимама бриз, но потом начиталась про него и засомневалась. Думаю насчет трикотажного шарфа, т.к. почитала, что он проще в намотке, а у меня в этом опыта нет. Но тут сомнения, как долго он мне прослужит. Ребеночек уже около 5 кг. Хотелось бы что-то не сильно жаркое для лето и в чем я смогу долго носить ребеночка. Чтобы было комфортно мне и малышке. Не получилось съездить на мастер-класс, а чем больше читаю про разные шарфы, тем больше запутываюсь. Помогите! Хотелось бы найти что-то качественное и универсальное, т.к. финансы не позволяют купить несколько слингов.
 

ljaljachka

мамашка Улыбашки
И я за помощью))
посоветуйте универсальный шарфик - для детя за 6 кг-новичка-лета/зимы, и это все в одном):prankster:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху