Помощь в выборе и консультации-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Катюша, ну, с дитем 2-хмес. без слинга особо не разгонишься приехать, тем более в будний день, а если еще и первый ребенок у мамы. Вот Вы с Дашей далеко в 2 мес. выбирались ;)? Я с первой своей вообще никуда дальше 100 м. от дома:)))!
Lessya, ljaljachka, универсальным шарфиком я считаю все-таки тканный шарф, желательно чтобы был не толстый, раз хотите носить и летом и зимой. Таких шарфов оочень много (я бы сказала, что теперь у каждой марки слинга есть тонкие варианты), но если настроены покупать именно в РБ, попросите в магазине, чтобы привезли на консультацию несколько шарфов из ассортимента, на месте и определитесь.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Маша и медведи, да, нам было тяжко в то время:) Но сейчас мамочки отважные - приходят к нам на встречу и с новорожденными, и на такси приезжают, приходят в кенгурушках, а уходят в слингах;)
Я ведь только предлагаю, где еще столько шарфов сразу встретишь?;)
 

Len-ok

Active member
вопрос1 : как правильно стирать и сушить слинг-шарф?
вопрс2: на встречу в парк Горького с детками? какие там самые маленькие? моей около 4-х мес....рановато или как?
 

Катюша

и две *ашеньки:)
вопрос1 : как правильно стирать и сушить слинг-шарф?
если иного не указано в инструкции, то обычный хлопковый слинг стирайте при 60 градусах, желательно с жидким моющим средством, отжимайте на средних оборотах (ок 700), сушите в расправленном виде, гладьте на двойке

вопрс2: на встречу в парк Горького с детками? какие там самые маленькие? моей около 4-х мес....рановато или как?
к нам приходят даже с самыми маленькими
я бы сказала, что с ними даже проще - они большую часть времени спят и дают возможность мамочкам пообщаться
а вот с подросшими хлопотнее, встреча превращается в беготню за шустрыми детками:)
 
Катюша, согласна на все 100%, но я к тому, что давайте и на слинговстречи приглашать и пытаться дать здесь ответ, понятно, что "на пальцах" объяснять сложнее, но таков уж формат общения.
 
Пытаюсь). По мастер-классам знаю, что с 2-мес. детьми мам обычно небольшой процент приходит, особенно чтоб без папы, хотя это самая "нуждающаяся" категория. Т.о. здешние консультации для них более чем актуальны!
 

Lessya

New member
Девочки, спасибо что не оставили без внимания мои вопросы. Оооочень постараюсь выбраться на встречу. На многообразие слингов могу рассчитывать?))):scratch:
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Lessya, а то ж!;) Как минимум - десяток. Главное, чтобы погода способствовала.
 

Len-ok

Active member
Катюша,
Маша и медведи,
спасибо. надеюсь завтра погода не подмочит мои планы..:prankster: пора приобщаться


а к вопросу о стирке слинг-шарфа...мне кажется или я слышала, что его надо (читай - рекомендуется) заплетать на стирку в косичку?
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Len-ok, напоминаю, встреча планируется в четверг! до выхода из дома лучше проверить информацию в сообществе, не отменилась ли из-за непогоды;)
 

Олика

Шаг за шагом
Девочки, подскажите, а что если шить трикотажный шарф самой? С тканным все понятно - там специальное плетение и т.д., а трикотаж вроде можно найти, что б в ширину только тянулся.
 
С тканным все понятно - там специальное плетение
вроде как с трикотажем та же фишка, тому подтверждение то, что на постсоветском пространстве шьются/шились только 2 марки трикотажных шарфов - Омама и Гармония, но и те не всегда себя с лучшей стороны показывали.
А вот забугорные аналоги имеют свою адиторию и не один год уже.
 

Олика

Шаг за шагом
Маша и медведи, а Омама и Гармония в чем плохи? Я просто решила переиграть и взять фирменный именно тканый шарфик, а трикотажный на первых 6-7 месяцев сшить или попроще купить.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Анаэль, то есть Вы, будучи беременной и проводя столько времени в слингомамских темах, все еще надеетесь обойтись одним фирменным шарфом?;)
 

Олика

Шаг за шагом
:) Почти:) На самом деле я люблю когда у меня разные виды слингов есть - с первым единственный слинг, который я не освоила был шарф, теперь со вторым хочу наверстать. Мои мучения скорее вызваны тем, что пытаюсь купить такой шарфик, который в прнципе можно было-бы относить от рождения и до лет 2-х, а там если появится возможность с удовольствием приобрету еще:)
Кстати, вот только что залезла в свои записи и обнаружила, что мой Роман в 2 года весил 13 кг. Вот теперь думаю - и зачем я ищу грузоподъемный шарф... Девочка моя хорошо если столько же будет весить (мы сами с мужем мелкие). И опять 25:) - возвращаюсь к Трикотажной Джипсимаме:)

И если-бы не расцветки, наверное, давно взяла и не мучалась, но мне там более ли менее подходят только слоны, а вот в БББ расцветки многие подходят, но, честно говоря, ткань на ощупь не идет ни в какое сравнение со стрейчем. А я собираюсь малышку голышом часто держать - летом так точно.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Анаэль, вы же поймите - только в сказке (читай, продавцы расхвалят) шарф может быть универсальным, т.е. легким, продуваемым, легким в намотке, приятным в тактильных ощущениях и очень грузоподъемным при этом. Потому их и столько много, что каждый - лучший под определенные параметры, а универсальный все равно будет иметь свои достоинства и недостатки, когда речь идет о конкретных маме и малыше.
 

Олика

Шаг за шагом
Согласна:) И вообще замечаю тенденцию - чем больше паришься и сомневаешься, тем хуже результат:) Поэтому надо перестать заморачиваться и брать для начала хоть что-то, а там станет понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху