Помощь в выборе и консультации-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klukva

Замечтательная)))
Как бедному жениться, так ночь коротка (с)....
Пока я тут думала-выбирала, забрали мой Гиросол :prankster: Бум дальше искать)))
 

Canella

Well-known member
Вот мы со Светой уже поэкономили на доставке петрольной конопли от Саши... (((
Вообще говорят, что сейчас на таможне и почте завал и что даже если посылка ушла и пропала, вполне возможно, что она валяется уже у нас в РБ, только не отсканированная и, как следствие, по трекингу ее нигде нет
А вы с Сашей обговаривали что будет, если вообще не найдется?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Вот мы со Светой уже поэкономили на доставке петрольной конопли от Саши... (((
нет, ну саша тут ни при чем, я думаю. это почта наша, блин, чтоб ее.:( я у саши уже ж не первый раз покупаю. и все было ок. думаю и конопля найдется, надеюсь по крайней мере на это. вопрос во времени. посылаю лучи своей надежды на коноплю в апреле в космос :)))
вполне возможно, что она валяется уже у нас в РБ, только не отсканированная и, как следствие, по трекингу ее нигде нет
вот именно это я и предполагаю. задолбала почта наша.
 

Glowworm

New member
Вообще говорят, что сейчас на таможне и почте завал и что даже если посылка ушла и пропала, вполне возможно, что она валяется уже у нас в РБ, только не отсканированная и, как следствие, по трекингу ее нигде нет
подтверждаю. моя посыль с тао- 2 недели назад попадала на таможню- до сих пор никаких известий по ней...((((
 

Lorena

Well-known member
Девочки, какой слинг на лето посоветуете, чтоб и мне и детю не жарко было, ну и может кто примерить даст, а то я пока только ССК пользовалась
Заранее спасибо за советы.
 

МамаЯ

New member
какой слинг на лето посоветуете, чтоб и мне и детю не жарко было
поддержу, тоже интересно, правда я с шарфом уже немного дружу - КНК и КПК уже освоила на хоппедице. А вот с кольцами не заладилось у меня. И по этому поводу вопрос - может слинговстреча планируется? Очень хотелось бы попасть к опытным слингомамам пообщаться
 

Glowworm

New member
Девочки, какой слинг на лето посоветуете, чтоб и мне и детю не жарко было, ну и может кто примерить даст, а то я пока только ССК пользовалась
Девочки, я ни сколько не претендую на большие знания, но опыт моих разбирательств привел к тому, что на лето супер шелк, а по деньгам - это просто дурка! Он очень дорогой. Бу , думаю, минимум баксов 160 длинный шарф. Да, и в шелке не поносишь тяжелых детеночков.

Поэтому я для себя остановилась на 1 универсальном хлопковом шарфе.

Девочки, забыла похвастаться своим новым ССК с геккончиками!!! Из дидимоса.
Это ВЕСЧЬ. После моих мучений с Велиной простой- я поняла что такое нормальный ССК.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
опыт моих разбирательств привел к тому, что на лето супер шелк, а по деньгам - это просто дурка! Он очень дорогой. Бу , думаю, минимум баксов 160 длинный шарф. Да, и в шелке не поносишь тяжелых детеночков.
ты, света, еще летом в шарфик не моталась. ты не представляешь как жарко летом бывает. вот шелк как раз для этого. я точно знаю, что в шелке намного легче. я просто начинала как раз летом активно носиться. но конечно, много минусов в нем. один из них цена. но... она обусловлена дороговизной материала. ведь там используется натуральный шелк. а он вообще-то дорогой. ну и по поводу тяжелых детей - это преувеличение. носятся разные дети в шелке. но намотку нужно конечно более аккуратно делать и уметь, чтобы носилось на здоровье. так что если деньги есть, то рекомендую на лето приобретать шелковые слинги. ну а уж если нету или нет желания тратить на эту заразу :))) много денег, то конечно хлопок - универсальный вариант. я думаю, что у каждого свой выбор.

у меня только сейчас хлопковые шарфы покупаются. прикидываете, был тока один и тот почти не носился. на этот год покупаю хлопок, но.... я его беру короткими длинами, потому что в 3слойной намотке жарко летом. и я уже знаю как мотать однослойные намотки. (надо чутка потреннироваться, а то блина за зиму забыла как это делать :))))
 

Glowworm

New member
Y-lana, так да, жарко будет, это точно....
А у тебе шелк длинный есть, я забыла уже? Это я на будущее спрашиваю :whistle:
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Glowworm, кстати шелк можно купить как практика показывает по разной цене. вот на известной московской слингоплощадке торговой постоянно проходят посты (честно уже надоели даже ;)) типа: куплю шелковый шарф не дороже 3000 рублей. у меня это вызывает улыбку, но думаю, что народ покупает. так что желающие тоже могут попробовать так сделать. ну и на ибее аукционы никто не отменял :)
у меня как раз шелка все длинные. покупались в прошлом году, когда еще не ходила моя малявка, поэтому мотала исключительно кнк и других намоток даже не пыталась освоить. а нет, еще простой крест был в ходу, потому что в машину - из машины с ним проще. на недолгое ношение его можно использовать. надо тебе показать кстати его. или на ютюбе посмотри. очень удобно в машине.
 

Canella

Well-known member
Девочки, забыла похвастаться своим новым ССК с геккончиками!!! Из дидимоса.
Это ВЕСЧЬ. После моих мучений с Велиной простой- я поняла что такое нормальный ССК.
Воооот! А то обычно тут люди не верят и таааак обижаются когда им фирменные шарфы советуют

Смесовый лен, бамбук - все тоже хорошо на лето, главное, чтоб слинг продуваемый был и неплотный

Ой, ну я бы побоялась дешевый шелк покупать с рук, слишком большая вероятность будет плохого состояния.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Ой, ну я бы побоялась дешевый шелк покупать с рук, слишком большая вероятность будет плохого состояния.
это да, согласна. но можно же пофоткать шарфик и посмотреть. но все равно, чем ближе цена к ритейлу, тем больше вероятность, что шарф в отличном состоянии. имхо.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Шелк тоже разный бывает, кстати ))) есть еще шелка нати, они плотные и совсем не летние. И стоят дешевле.)))
А у дидиков есть еще льняные тонюсенькие, тоже очень неплохо на лето.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Шелк тоже разный бывает, кстати ))) есть еще шелка нати, они плотные и совсем не летние. И стоят дешевле.)))
ну они для красоты ваще. :) а тут же речь о функциональности. о красоте речь не идет я так понимаю. :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
ну они для красоты ваще. :) а тут же речь о функциональности. о красоте речь не идет я так понимаю. :)

Не, натиевские шелка (на мой вкус, во всяком случае) красотой не блещут вообще. И не-шелка тоже )))) Они очень грузоподъемные, но в них жарко. Хотя летом жарко в собственной коже, не то что в слинге )))))))))
 

монетка

New member
девочки, а консультации по слингоношению здесь предлагают? я по картинкам пыталась малую засунуть в шарф - вышла нешта абышто... и малыха кричала, не могла успокоиться... посоветуйте?
 

_ice_

Счастье внутри (с)
Слингомамы, у меня к вам вопрос (на самом деле один из :))) ). Есть 2 слинга, на мой взгляд, так очень похожие.. И я не могу определиться какой взять! Может подскажете исходя из своего опыта, какой из них лучше??? Или вообще другой ССК стоит посмотреть?


Слинг с кольцами HOPPEDIZ
hoppediz_ringsling_dublin_med.jpg

Специальная ткань диагонального плетения, великолепное качество ткани
- материал - 100% длинноволокнистый биохлопок (при выращивании не используются удобрения, собирается вручную),
- при окраске используются красители несодержащие тяжелых металлов, рекомендованые для детских изделий.
- цвет - цвета не выгорают и не выцветают, слюноустойчивые.
- высшие оценки Öko-Tex Standard 100.
- вся продукция имеет белорусские удостоверения гигиенической регистрации.
Длинный скошенный хвост - смотрится очень элегантно (им можно дополнительно укрыть ребенка).
Кольца слинга матового цвета, в тон ткани.
Слинг не имеет бортиков и подойдет родителям любого размера.
На конце слинга расположен удобный карман на липучке.
Красивые расцветки слингов, рисунок одинаковый с двух сторон.

Слинг с кольцами ПРЕМЬЕР
(ДВОЙНОЕ ДИАГОНАЛЬНОЕ ПЛЕТЕНИЕ ЛЕН+ХЛОПОК)
119102891.jpg

Это универсальный и красивый слинг с кольцами из ткани двойного диагонального плетения, еще его называют "шарфовым" (это плетение считается наилучшим для слингов! - благодаря ему нагрузка в слинге распределяется наилучшим образом, что важно для здоровья мамы и ребенка - полотнище слегка тянется по диагонали, обеспечивая оптимальное облегание малыша, находящегося в слинге). Слинг с кольцами "Премьер" очень удобен как для новорожденных, так и для деток постарше. В слинге используются очень легкие, но высокопрочные алюминиевые кольца, цвет которых подобран под цвет ткани слинга. К каждой переноске прилагается иллюстрированная инструкция. Слинг с кольцами "Премьер" не имеет синтепоновых бортиков, благодаря чему и является универсальным - его сможет использовать взрослый человек с любым размеров одежды вплоть до 52-54го, также в него можно уложить/усадить любого ребенка от рождения до 2-3 лет. Удачный крой плеча слинга позволит вам пользоваться этим слингом с максимальным комфортом, носить в нем даже достаточно тяжелых малышей будет удобно и легко! Состав: 50% лен+ 50% хлопок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху