Поощрение...как?!

Urban

New member
А конкретные примеры?
да банально, лишаем компа. хотя у нас его и так не много. ну и регулярно грожусь не пустить на брейк, если не сделает уроки. вот это хорошо мобилизует его.

спасибо редактору на компе! благодаря ему мои сообщения без ошибок
да, мне редактор тоже очень помогает)))) но все таки в школе у меня 5 по русскому было, у мужа тоже. А вчера 1 ребенок принес за диктант: 9 ошибок преглупейших. Спрашиваю, чего не подбирал проверочные слова. ответ6 не знаю... Не знаю, может устал... Так и дома: то может без ошибок написать, то тыща ошибок. Но он у нас СДВГшка, это тоже хлопот добавляет.


А я думала, что будет так - сходил 4 часа в школу, пришел сам сделал задания за час и свободен. Так я помню из моего детства. Мама/папа помогли кое-где по запросу и все. А тут и письмо не дается легко, и английский письменный и т.д. ...
о, я тоже так думала, поэтому у меня от его школы еще огромный стресс. всегда с нетерпением жду каникул)))

ну и соответственно: не сделаны дела обязательные - нет дел приятных.
вот и мы так. к примеру телик, комп, поход за вкусненьким и т.п. только после сделанных уроков. пару раз не успевал, теперь быстренько делает.

тут список богатых и успешных БЕЗ образования http://konstantinshengerr.com/spisok...niya-nepolnyj/
да у меня даже в ближайшем окружении много в прошлом плохих учеников, которые прекрасно устроены в жизни. Но я ж ребенку не скажу6 ай, забей на эту хорошую учебу, ничего она еще не гарантирует в жизни.
 
Сверху