Популярные имена или как назвать малыша - 6

Петруша

Радуюсь каждому дню
Соседскую девочку зовут Вита. 22 года уже. Тоже знаю только её одну.
 

ОляОлина

Active member
А у меня знакомая Вита от Виолетта.
Да, а еще у меня есть знакомая многодетная семья, там 8 детишек, среди них- Тихон, Прохор,Лия, Мира, Михалина.От последнего имени я в восторге!

Сейчас в моем окружении что-то много Алис маленьких появилось.Видимо, в моду имя вошло.
 

Лапа

Well-known member
ОляОлина, у моей одногупницы дочка тоже наверное Виолета, хотя онеазывают ее Виолой. Й уже лет 12
 

Darena

Счастливая!
У меня на работе девушка Вита (Виталия)... чуть больше 20 лет...
 

streamlena

Member
А у меня Светлана... Нежная песнь моего сердца))) а вообще у меня Татьяна, Михаил и Светлана. От всех трех имён до сих пор в восторге.
 

romsvetlana

New member
Мы у мамы с братом как раз - Михаил и Светлана)
У коллеги племянница Беттина. Называли с рождения только полным именем.
А домашние имена моих звучат так:
Матеуш, Данилевс, Кариандр и Адельфан)))
Лучшие друзья моих детей - тоже домашние имена - Игнатиус, Челентано, Петролиум, Левандовский и Дада. Как их зовут - понятно, да?)
 

He_len

сам себе дизайнер
Мне непонятно, зачем называть ребенка одним именем, а потом придумывать второе, домашнее, как прозвище . Понимаю, если производное , но если совсем другую кличку какую-то , мне странно
 

romsvetlana

New member
He_len, это просто ласковые имена-производные. Игнат -Игнатиус, Андрей - Адриано -Челентано, Петр - Петролиум, Лев - Левандовский, Дада -Давид. Так их называют и друзья, и семья. Не только так, конечно, и другими производными.

Мои Матвей - Матеуш, Данила - Данилевс, Карина - Кариандр, и Адель - Адельфан) Адельфанчиком муж зовет)
Конечно, мы младшую не только Адельфаном зовем) Еще Адуся, Адюша, Адеся, Адельчик, Аделик, Деля, Делюня, Аделюся, Адусель, Аделинчик.
У Карины тоже много производных)
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
He_len, это просто ласковые имена-производные. Игнат -Игнатиус, Андрей - Адриано -Челентано, Петр - Петролиум, Лев - Левандовский, Дада -Давид. Так их называют и друзья, и семья. Не только так, конечно, и другими производными.

Мои Матвей - Матеуш, Данила - Данилевс, Карина - Кариандр, и Адель - Адельфан) Адельфанчиком муж зовет)
Конечно, мы младшую не только Адельфаном зовем) Еще Адуся, Адюша, Адеся, Адельчик, Аделик, Деля, Делюня, Аделюся, Адусель, Аделинчик.
У Карины тоже много производных)
И тут я поняла, что у меня совсем плохо с фантазией.))

Знакомая назвала дочку Ариэлла. Ещё познакомились с девочкой Аврелией.
 

Lidochka

Active member
Я уже немного как ветеран темы, нашедшая после мучительных поисков идеальные имена своим дочерям, но вчера листала свой инстаграм и наткнулась на одну воцерквленную семью из России. Она там перекличку своих френдов устраивала. Они представлялись и писали про себя и детей. Особо интересные имена я даже выписала:

Крискентия, Авелина, Евникия, Домникия, Авигея, Леона, Иуния, Калиса, Вивея, Петронилла
Северьян, Казимир, Эрнест

Особенно мне понравилась девочка Плюша. Угадайте полное имя. Подсказка - на П, но не Полина.
И внезапно понравилось имя Маркелл. А еще там была семья с Силуаном и Киприаном. Киприан... Что-то в этом есть!
 

Inna

Well-known member
Lidochka, Киприан так же произносится как Чиприан. В Молдове имя распространено.
 

Lidochka

Active member
Inna, ну во Франции полно Cyprien. Мне понравилось именно по-русски его произносить.

А вообще я поразилась некоторым истинно воцерковленным семьям с кучей детей, где детишек зовут Архип, Поликарп, Никодим, Прасковья, в смысле, где имя по святкам выбирают. Я просто далека от всего этого. Но я без осуждения, просто с любопытством о них почитала))))

А я же еще в Польшу ездила на неделю! Почему-то представляла себе, что там живут Пшебыславы и Пшемыславы, а еще Терезы и Ванды. Ну так та эпоха прошла! Сотрудники в магазинах - Кинга, Дагмара, Бартош, Зузанна... красота!
 
Последнее редактирование:

romsvetlana

New member
Мы в Болгарии, встретили девушку Цветелину. А ещё есть Светлена, Гергана, Ваня и Петя - оба женские.
 
Сверху