Популярные имена или как назвать малыша - 6

Shokoladka

Well-known member
Их много
А вот Леонов не слышала нигде

И что? Разве это единственный критерий выбора имени для малыша? Мне нравится, а папе нет, значит проехали с этим именем, ищем другое. И мне без разницы, много-мало, главное чтоб имя нравилось родителям и ложилось ребёнку. А то смотришь на личико малыша, его поведение и понимаешь, что никакой он условно не Лев или Ян, а именно Тимоша
____________________________________
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Shokoladka, у дочки в классе. В младшей школе был Тимофей. А теперь Тима. Все зовут, и дети, и учителя. Такой классный. Такой умничка. Обожаю его. И ваш будет самым лучшим.
У меня тоже Лиза из миллионов, но единственная, моя.
 
Как мать сына по имени Дмитрий, присоединяюсь к предыдущему оратору)
ПС: в моем окружении нет ни одного Тимофея, а вот Леон есть.
 

Вишенка

волшебница
не паверыш: у садочку было тры (з маiм) і ў школе тры.
Вот это да! А я только одного встречала. У младшего в саду 2 Феди. А 20 лет назад казалось, что это такое имя замшелое, почти дореволюционное... :) А сейчас в тренде.
 

birch

Well-known member
У старшей дочери в классе самое популярное имя Миша аж 4 штуки, потом Артем/Артемий - 3 штуки, 2 Матвея остальное не повторяется. Есть Федя, Харитон, Артур из редкого.
 

verooka

Вальс-бостон
У моего ребенка в классе вместе с ним три Никиты :))) А из редких (на мой взгляд) - Ясмин, Григорий, Борис и Тигран (с совершенно обычной фамилией).
 

ирка

Active member
Shokoladka, я помню, что у Вас было 2 девочки. А теперь еще Тимофей? Здорово! Можно поздравлять?
 

Герда

Active member
У моего ребенка в классе вместе с ним три Никиты :))) А из редких (на мой взгляд) - Ясмин, Григорий, Борис и Тигран (с совершенно обычной фамилией).
У Тиграна, случаем, нет младшего брата Леона? ))))

Кстати, была уверена, что сейчас Леон - популярное имя. Знаю, минимум, четырех Леонов. Один из них - взрослый :)
 

Вишенка

волшебница

verooka

Вальс-бостон
У Тиграна, случаем, нет младшего брата Леона? ))))

Кстати, была уверена, что сейчас Леон - популярное имя. Знаю, минимум, четырех Леонов. Один из них - взрослый :)

Младшие дети в семье есть, но как зовут - не знаю :)
 

Shokoladka

Well-known member
У мужа на родине имя Леон не часто, но встречается. Там все католики, поэтому необычные имена для Минска там могут быть в порядке вещей. Типа, Бенедикт, Ромуальда и т.д.
Леон красивое имя, в Минске ни одного не встречала. И наш Тимофей мог бы стать Леоном, только муж против оказался.
 
Сверху