Португалия

viqa

Well-known member
я уже дома:cray:
реально было жарко, но не долго. где-то с часу дня до 4 - полпятого. вчера-позавчера еще и ветер стих. по ощущениям было под 30. обгорела конкретно. но вода холодная, я только по колено вошла. в воде только молодежь резвилась.
жила я 2 дня в Синтре, потом 5 в Коста Капарике - это южней Лиссабона, через мост. была с 10 по 17 апреля
 

Igra

БЫТИЕ
Вишенка, почему стыдно?) Нормальные фото, а главное - красиво очень!
Это на Мадейре один из самых стремных аэропортов в мире?)
 

Igra

БЫТИЕ
Вишенка, слышала, что для посадки надо резко менять курс, плюс короткая взлетно-посадочная полоса и часто сильный боковой ветер. Для меня однозначно закрыто для посещения:)))
Рада, что не так все грустно, как в моем воображении)
Знакомые летали уже 3 раза подряд - в восторге! Зовут вместе отдохнуть там, но я, увы, не решусь)
Хорошего отдыха! Завидую по-хорошему:)
 

Вишенка

волшебница
слышала, что для посадки надо резко менять курс, плюс короткая взлетно-посадочная полоса и часто сильный боковой ветер.
тут только про ветер правда, но он там далеко не всегда :) полоса стандартная по длине, но часть сделана на сваях чуть ли не над морем. И под ней трасса проходит - очень необычно :)

Хорошего отдыха! Завидую по-хорошему
Спасибо, мы уже вернулись сегодня :) Перевариваю впечатления.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
съехать с трассы на незнакомую дорогу и попасть там на подъем 25-30% и больше... или спуск
ай, подумаешь!.. (соврала БХ и затряслась мелкой дрожью, вспомнив заезд в дом под Палермо)))).

Вишенка, классные фотки! может еще что-то интересненькое расскажете? мечтаю о мадейре, но только если в следующем году). в этом любимую португалию будем опять через Дом на Океане постигать)...
 

Вишенка

волшебница
BabuschkinHaus, один из домов на этом фото - наш
2288065deb5f.jpg

А вид из дома - вот (половина вида, само собой, вторая не хуже :) ) На скале там виден водопад - вертикальная полоска на фото

Так что у нас тоже был дом на океане, и каждое утро я ходила в булочную на 1 этаже за свежим хлебом, пирожными, ушками и прочими мучными радостями :)))

Я подробно напишу, но не так скоро... Пока даже фотографии на комп не сбросила еще
 

Shokoladka

Well-known member
Вишенка, такая красота! Тоже жду вашего рассказа :) Как малыш перенес поездку?
 

Вишенка

волшебница
(соврала БХ и затряслась мелкой дрожью, вспомнив заезд в дом под Палермо)))).
Мы каждый день проезжали по трассе мимо дома, где заезд был под градусов 50... :swoon: Один раз мы ползли под горку с уклоном процентов в 30 несколько километров... Пришли к выводу, что это экономия сил строителей и асфальта - зачем делать десять поворотов, если можно сделать ровную дорогу? :))) Другой раз спускались с гор по аналогичной дорожке, может и круче даже, ощущения были как на супер-8 - поднимаешься наверх и не видишь, что там внизу. И в одном месте был обрыв с 2 сторон, дорога в полторы полосы, движение двустороннее... :crazy::crazy::crazy: Хорошо хоть, что редкое, только 2 встречных машины нам попались

Как малыш перенес поездку?
Хорошо :) Но с годовалым было однозначно проще, чем с двухлеткой. "Хочу" уже много, а соображения пока не хватает :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мы каждый день проезжали по трассе мимо дома, где заезд был под градусов 50... Один раз мы ползли под горку с уклоном процентов в 30 несколько километров... Пришли к выводу, что это экономия сил строителей и асфальта - зачем делать десять поворотов, если можно сделать ровную дорогу? Другой раз спускались с гор по аналогичной дорожке, может и круче даже, ощущения были как на супер-8 - поднимаешься наверх и не видишь, что там внизу. И в одном месте был обрыв с 2 сторон, дорога в полторы полосы, движение двустороннее... Хорошо хоть, что редкое, только 2 встречных машины нам попались
Вот такое мне можно не рассказывать. Моя нервная система не выдерживает такого, одно спасение - окружающие красоты, этим и спасаюсь))). А муж такие дороги просто обожает.
Так что у нас тоже был дом на океане, и каждое утро я ходила в булочную на 1 этаже за свежим хлебом, пирожными, ушками и прочими мучными радостями
Португалия прекрасна везде! Скорей бы октябрь).
 

Вишенка

волшебница
А муж такие дороги просто обожает.
Не могу сказать, что мой обожает, хотя к серпантинам относится нормально и даже положительно. Но на Мадейре мы на таком долгом крутом подъеме заглохли и тронулись может только с третьей или пятой попытки...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но на Мадейре мы на таком долгом крутом подъеме заглохли и тронулись может только с третьей или пятой попытки...
Ой!!! Вот точно такого не люблю. Кошмар ужасный для меня(.

Ну зато красот вы насмотрелись! Там, говорят, необыкновенно вкусные фрукты, не похожие на выращенные в др местах?
 

Вишенка

волшебница
Там, говорят, необыкновенно вкусные фрукты, не похожие на выращенные в др местах?
Не знаю, ничего вкуснее ананаса я еще не встречала :))) Манго вкусное, и оно разное бывает. Анона очень необычная и сладкая, но одного раза на попробовать хватило. Маракуйю пробовали сладкую, а купили все-таки не самую спелую, ща попробую с ней рыбу запечь. Больше никакой экзотики не ели в этот раз. Питайю пробовали на Гран-Канарии - тоже ничего такого, чтоб прям божественно. А папайя нам с дочкой вообще не понравилась.
 

Вишенка

волшебница
https://www.booking.com/hotel/pt/no...e4fb1f;dist=0&sb_price_type=total&type=total&
Квартира 120 метров, 2 спальни, 2 ванные. Обстановка простая, но все необходимое есть. Фото темноваты на сайте, но у меня не лучше получились. Но зато когда сидишь на диване в гостиной, то видишь только океан...
Да, по цене вышло меньше 50 евро в сутки.

Да, на всякий случай предупрежу, что хоть пляж и через дорогу, купаться на нем вряд ли возможно
 
Сверху