Португалия

Parole

Well-known member
Да, на всякий случай предупрежу, что хоть пляж и через дорогу, купаться на нем вряд ли возможно
Камни, волны?

Вишенка, спасибо. Запало мне Ваше место в душу. Очень люблю такие атмосферные места
 

Вишенка

волшебница
Да. Волны почти все время были сильные. Ну и камни на пляже большие, по ним даже в обуви ходить неудобно.

Parole, оно на самом деле очень атмосферное. И, что приятно, рядом на улочке кафе, рестораны, магазин продуктовый.
 

Parole

Well-known member
Вишенка, спасибо Вам что показали его. Спасибо что сделали такое крутое фото. Эти облака лежащие на вершинах .... ммм.
 

Вишенка

волшебница
Вишенка, а где купаться?
Взрослым - без проблем, есть масса купальных комплексов, платных и бесплатных, с морской водой. Есть лавовые бассейны. Есть несколько небольших пляжей с черным песком и 2 насыпных с желтым. Есть галечные пляжи, много где можно спуститься в океан по лестнице с пирса. С детьми, особенно маленькими, сложнее, конечно. Мы съездили на 3 песчаных пляжа, в лавовые бассейны (на прошлой страничке есть фото бассейнов в Порту-Мониш) и в аквапарк. Но пляжи, конечно, далеко не самое сильное место Мадейры... даже слабое :)

Вот, к примеру, насыпной пляж в городке Машику, нам понравился
953e9abfb8c1.jpg

Вот естественный пляж Праинья с черным песком (хотя на фото он не черный почему-то, но поверьте на слово). Тоже по-своему хорош, но маленький, и спускаться туда надо по лестнице с горы.


Эти облака лежащие на вершинах .... ммм.
Да, на Мадейре меня больше всего поразили облака... Они там как будто живые существа.
А еще там очень много водопадов, иногда льются прямо на дорогу - бесплатная автомойка :)))
 

Shokoladka

Well-known member
Хорошо :) Но с годовалым было однозначно проще, чем с двухлеткой. "Хочу" уже много, а соображения пока не хватает :)

Даа, нам с семимесячной дочкой оказалось легко и просто, главное найти чем развлечь в самолёте, т.к. 3.5 часа на одном месте для шилопопика сложно усидеть. А вот постарше уже такой лафы не будет :)))

Вишенка, такое место атмосферное, всё как я люблю - дикая природа как она есть, буйство океана, водопады, облака, ну такая красотища! Спасибо, что делитесь. Я давно в эту сторону смотрю, правда на Азорские острова, но и Мадейра впечатляет!
 

Вишенка

волшебница
Даа, нам с семимесячной дочкой оказалось легко и просто, главное найти чем развлечь в самолёте, т.к. 3.5 часа на одном месте для шилопопика сложно усидеть.
Наш, как минимум, половину времени в самолетах проспал, только последний 4-часовой перелет до Вильнюса пришлось развлекать от начала и до конца, потому что выспался за те 2 часа в аэропорту, что были у нас перед вылетом.
Я давно в эту сторону смотрю, правда на Азорские острова, но и Мадейра впечатляет!
Я тоже давно в сторону Азор смотрю, но пока вот Мадейра случилась :) Мне еще интересно было с Канарами сравнить: вроде бы относительно недалеко расположены и по происхождению схожи, но насколько же они разные!
 

Shokoladka

Well-known member
Наш, как минимум, половину времени в самолетах проспал, только последний 4-часовой перелет до Вильнюса пришлось развлекать от начала и до конца, потому что выспался за те 2 часа в аэропорту, что были у нас перед вылетом.

Наша только 1 час спала туда и 30 минут обратно, а остальное круть-верть и развлечения нон-стоп ))))

Мне еще интересно было с Канарами сравнить: вроде бы относительно недалеко расположены и по происхождению схожи, но насколько же они разные!

Вишенка, мне чем-то ваши фото напомнили дикий пляж Бенихо и леса Анаги на Тенерифе
 

Parole

Well-known member
Мне еще интересно было с Канарами сравнить:
Ну и как сравнение помимо того что они разные ?

дикий пляж Бенихо и леса Анаги на Тенерифе
тоже так показалось. Но там мне нравится что если хочется лета то просто переезжаешь на другую сторону и сразу тебе пальмы и кактусы
 

Вишенка

волшебница
Вишенка, мне чем-то ваши фото напомнили дикий пляж Бенихо и леса Анаги на Тенерифе
Мы на Тенерифе еще не были, только на Гран-Канарии, а там на севере летом тоже мало зелени, просто на юге ее вообще нет. :)
Мадейра очень зеленая, причем, север прямо изумрудно-зеленый, даже чем-то Галисию напомнило с ее замшелыми деревьями и камнями. Постоянно откуда-то бежит вода - водопады везде, даже летом, а не только в "сезон дождей". Погода все время была +20-25, т.е. тепло, а +25 - уже и жарко даже. Тепло, даже когда висят темные тучи. Но какая погода в другом конце острова - предсказать невозможно. Переезжаешь через горы и попадаешь в другой мир. У меня день на Мадейре начинался с просмотра веб-камер. Откровенно слабое место Мадейры - пляжи. Но может это и хорошо: подозреваю, что с хорошими пляжами типа Амадореса на ГК туристов на Мадейре было бы в разы больше.

Еще пару картинок. Во время нашего отпуска (19-29 июня) везде в горах было очень много цветов. Это так красиво!



 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Да, кажется я забыла упомянуть одну важную вещь про Португалию. Для семей с маленькими детьми (вроде бы официально - до 2 лет, но возраст у нас спросили только в одном месте) везде приоритет - в кафе, в магазинах, на почте и даже в аэропорту - в общем, везде, где может быть очередь. Возможно, что и для беременных тоже, но тут я на сто процентов не уверена...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вишенка, и многодетным (от 3 детей) везде скидки вдобавок: в парках, океанариумах и т.д. Причем, их не нужно просить, сами предлагают). Документы не спрашивают.
 

Вишенка

волшебница
BabuschkinHaus, мы бы тоже не узнали, если бы нас чуть ли не за руку не отводили к началу очереди со словами ПРИОРИТЕТ!!! После третьего раза мы догадались, что это система :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вишенка, за это ( в том числе)) и люблю Португалию. Каждый тактично поможет и подскажет, как дешевле и проще, несмотря на языковой барьер (который для меня там вообще почему-то не существует, хоть из португальского я знаю только ола и абригадо)). Это была первая страна в моей жизни, где каждый хотел что-то дать, а не содрать побольше бабла).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Как всегда, не могу написать ничего внятного, кроме восторгов и междометий после Португалии. Изменили мы нашему Дому на Океане в Фальке - но ни разу не пожалели. Алгарве - это просто сказка. Почти две недели я ходила по окрестностям Бенагила, открыв рот и с одной мыслью "как можно воевать или быть несчастным, если на свете есть ТАКАЯ красота"))) (только не ржите, я всегда так думаю, когда вижу что-то потрясающе-красивое).
Дети купались, муж немного тоже, я - трус загорающий и ножки в океане моющий. На удивление, мы там неплохо загорели, сами не ожидали.
Лиссабон в этот раз меня тихо выбесил: мы были в более бедных районах)), отели мама-не-горюй, ночлежки просто, хоть на букинге и отзывы отличные были, и фото вроде ничего. Фу-фу-фу, короче), буду сетевые впредь брать.
Еда вкуснейшая, фрукты - отвал башки, особенно апельсины местные по 89 евроцентов/кг, на вид - кошмар ужасный, купили из любопытства, на вкус - нектар! Дети хомячили до полного уничтожения всех купленных кг. Манго нежнейшие и сочнейшие, я их даже со шкуркой ела. Лосось и креветки... эх, уеду я туда на пмж, моя там еда).
Люди на юге более экономные что ли))), радушия поменьше, наверное, избалованы туристом. Но дом у нас был чистый, большой и комфортный в Бенагиле. Из-за рельефа океан казался выше уровня балкона.
Люди, ездите в Португалию! Юг еще волшебнее севера. А для меня все там прекрасно).
Фотки выкладывать не буду (лень и долго их куда-то заливать), немного есть в ИГ по ссылке в подписи. Потом еще буду постить.
Машину брали у sixt. Все неплохо, кроме нашего головотяпства с картами: у них с какой карты предоплата, с той же и залог при оформлении. Мы жеж сильно вумные с 50 картами для каждого дела, лоханулись, пришлось 2 раза оплачивать. Пока возвращают, в процессе. Но никаких проволочек в снятии блокировок или придирок не было, и процесс оформления, молодцы, быстро провели (в аэропорту Лисса брали и сдавали).
Если кому что интересно - спрашивайте. Но вменяемого ответа не ждите: у меня Португалия всегда "оооооо, аааааа, ух ты, люблюнемогу!!!! пуститеменятуда!!!!"))). Даже после грязных ночлежек Лиссабона))).
 

Shokoladka

Well-known member
BabuschkinHaus, Ну так сочно и вкусно рассказала! Хочу, хочу в Португалию
 

Karkusha

Well-known member
Дзень добры! Пытаннечкі ў мяне)
Па-першае, пра надвор'е ў раене Фаро канец кастрычніка-пачатак лістапада. Наколькі цепла ці холадна? Ці будзе камфортна?Якое адзенне браць з сабой?
Па-другое, можа хто ведае ці рабіў так: есць думка ўзяць у пракат аўто ў Гішпаніі, адтуль з'ездзіць на некалькі дзен у Партугалію. Ці магчыма гэта? Якой кампаніяй лепей карыстацца? Увогуле пакуль што папярэднія планы такія: прыляцець у Малагу, павандраваць на аўто па Анадлусіі, недзе пасярэдзіне падарожжа заехаць ночы на тры ў Партугалію, потым вярнуцца ў Малагу, каб здаць аўто і ляцець дадому. Што лепей паглядзець, куды заехаць у Партугаліі за гэтыя тры дні?

Ну і, BabuschkinHaus,падзяліцеся кантактамі Вашага жытла ў Бенагіле, калі ласка. Дзякуй!
 
Сверху