Посетителям форума от доктора Куриловича

santanabluzz

Жена и мамочка
Добрый день.
Меня волнует такая вещь. У меня очень большой размер груди. Был большим с самого детства. До беременности - 3-й, сейчас 5-й.
И вот одна грудь очень заметно больше другой. Я знаю, что так и должно быть. Но разница (не знаю, как бы это измерить или сказать): если смотреть в зеркало на "грудь в спокойствии" - правая ниже больше чем на 1 см. То же, если "прижать" груди друг к другу, то правый сосок оказывается дальше сантиметра на полтора.
Ещё на груди, даже на ореоле растёт много волос. И ещё: после кормления грудью прошло 3 года, но до сих пор есть молозиво, а также пплтоные узелки на ореолах (то ли прыщики, то ли нет), из которых то же сочится молозиво, если нажать на них.

Стоит ли с этими признаками обращаться к врачу?

И ещё, недавно сдавала анализы на гормоны. Совсем запуталсь. Врачи, практически не глядя, сказали, что всё в норме. Но - таких норм я не нашла нигде в интернете.
Пролактин у меня 602 (норма стояла в анализе 45 - 705), сдавала в начале цикла.
Тестостерон при первом анализе был 0,5 (норма стояла 0,25 - 1, 2), при второй сдаче через неделю 4,6 (только норму не знаю, т.к. сдавала уже в поликлинике). Могут ли такие показатели влиять на те признаки, которые я описала выше?
Всегда была уверена, что тестостерон у меня повышен, т.к. все внешние признаки присутствуют: у меня не просто повышенная "волосатость", но волосы растут и как усы (особо длинные я могу даже зубами покусывать), на бороде, и даже на шее (длинные и закрученные). Как мне кажется - увеличенный клитор. Проблемная кожа на подбородке, спине, груди.

Спасибо большое за ответ.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
Одна грудь не должна быть больше другой, но такое случается после кормления. Если эта проблема Вас беспокоит, можно сделать операцию и сделать их более симметричными.
Про анализы не совсем понял.
Норма 45-705, а у Вас 602 - что Вас беспокоит? Показатель в норме.
То же самое с тестостероном.
В интернете Вы таких норм не нашли либо потому что каждая лаборатория устанавливает свои нормы в своих единицах измерения. Норма зависит и от реагентов, которыми выполняются анализы и от единиц измерения. Не думаю, что Вам стоит углубляться в изучение этого вопроса, если есть сомнения - пересдайте в другой лаборатории.
 

Len@

New member
Здравствуйте,скажите можно ли убрать старый шрам от аппендицита?каким образом?шраму уже лет 25 и он очень не красивый.
 

Jein

New member
Dr.Kurilovich, Здравствуйте! Можно ли обратиться к вам для удаления "жировика" на затылке?
 

VolnaYa

А вот и счастье
Добрый вечер! Под кажите,пожалуйста, какой у вас опыт в проведении септоринопластики, какой процент удачных операций, сколько примерно нужно ждать до операции после консультации.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Септопластика при ринопластике выполняется в абсолютном большинсте случаев, поэтому большинство ринопластик я выполнял совместно с пластикой перегородки. В год выполняю около 100 ринопластик. Если считать удачными операции в которых пациент удовлетворен результатом, то таких около 95%. Если Вы спросите какой процент моих операций я считаю идеально выполненными, то он будет значительно меньше.
После консультации в течение 1-2 недель можно сделать операцию. Обязательно перед этой операцией выполняется компьютерное моделирование результата.
 
Последнее редактирование:

VolnaYa

А вот и счастье
Скажите, пожалуйста, вы еще еще делаете компьютерное моделирование по фотографии, присланной на e-mail? И насколько конечный результат обычно похож на смоделированную фотографию?
О предоставлении больничного, насколько я понимаю, речь не идет?
 

Dr.Kurilovich

New member
Да, если Вы пришлете свое фото на мой емейл, администратор моего сайта сделает для Вас моделирование. Результат обычно соответствует смоделированному или близок к нему. Больничный конечно не предоставляется.
 

Светлана_Т

New member
Добрый день. Мне 36 лет и с каждым годом верхние веки стали все больше нависать над глазами. От этого взгляд совсем какой-то грустный. Такая же проблема у моих тети и бабушки. Может это наследственный фактор? Можно ли это исправить, как долго сохраняется эффект и сколько это стоит?
 

Dr.Kurilovich

New member
Возможно и наследственный. Вам показана верхняя блефаропластика, операция стоит около 500 у.е. Эффект сохранится надолго.
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Добрый день Николай Николаевич! У меня такой вопрос: Дочке 10 лет, подмышкой у нее 3 маленькие папилломы (могу ошибаться). Хотелось бы их удалить, т.к появляются волосики и страшно сбривать, ее они не беспокоят. Можно ли это сделать у Вас (если да, оставьте пожалуйста свои контакты), не рано ли и насколько это безопасно (и какой способ удаления лучше выбрать). Спрашиваю потому, что возможно есть какая-то "предрасположенность". Когда она родилась у нее по телу было где-то 5 штук гемангиом, некоторые сами исчезли, а 3 мы прижигали жидким азотом в 1 годик. Спасибо
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Папилломы удалить можно, но гарантии, что они не вырастут в другом месте Вам никто не даст. Способ удаления - тот, которым владеет хирург, это не очень принципиально. Контакт - позвоните 207-74-74, запишитесь на прием.
 

Незабудка

Active member
Здравствуйте, доктор!
У меня задержка 10 дней, ХГЧ менее 0,1 (в смысле не беременна), уже неделю болезненные соски, грудь увеличена (обе равномерно), грудь стала более тяжелая, уплотнений нет, мягкая. Сама грудь тоже болезненная. Вчера была боль такая же как, когда в период лактации молоко прибывало (лактация давно была). Вообщем грудь какая-то беременная ). Живот тоже чуток поднывает, а после физической нагрузки ныл сильно.
Может ли такая симптоматика быть на фоне того, что долго не наступает менструация? Или надо исключать патологию с грудью? УЗИ груди делала 1,5 месяца назад, было все ок.
Спасибо!
 

henny

Галина
подскажите, где найти хорошего онколога для очной консультации (на ноге под кожей какое-то маленькое образование, похожее на шарик)?
 

Dr.Kurilovich

New member
Обратитесь в онкодиспансер по месту Вашего жительства. Для жителей города Минска - на базе 1 ГКБ.
 

Шуршунчик

все успеваю
Добрый день! У меня такой вопрос, кормлю грудью, малышу 5 месяцев, в груди уплотнение, между ребрами, продолговатое, прощупывается пальцами..Что это может быть? и куда мне с этим идти? к вам можно? И еще постоянная аритмия, во время беременности аритмия была периодически, а сейчас участилась и целый день. Может быть это как-то связано?
 

Dr.Kurilovich

New member
Продолговатое уплотнение - это, возможно, долька молочной железы. По поводу аритмии, разбирайтесь с терапевтом либо кардиологом. По молочной железе лучше проконсультируйтесь у маммолога.
 
Сверху